1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Гость
23 окт 2020 в 18:03

кому верить?

Гость
23 окт 2020 в 18:10

Кто дальше учить будет детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:15

Сами чиновники признают что возраст за 50 лет и есть сама опасность , а пенсию сделали аж в 65 лет - ну где логика ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:17

>> каникулы не карантин
Ну так отправьте уже школы на карантин, или на дистант.

Гость
23 окт 2020 в 18:20

Это безобразие... Я - учитель английского, т.е. дети приходят ко мне в кабинет. Весь сентябрь и октябрь после КАЖДОГО урока дезинфицировала парты закупленными на личные средства жидкостями, проветривала кабинет. Рециркулятор в кабинет установили неделю назад. Дети болеют. В чем необходимость приходить в школу на каникулах (ехать в общественном транспорте), лишний раз подвергать свое здоровье и здоровье своей семьи риску ради того, чтоб "отсидеть" положенное время в школе, когда я куда более эффективно могу его провести дома за подготовкой к урокам второй четверти, дистанционным занятиям с олимпиадниками и отстающими. Такое ощущение, что у нас ответственные за принятие подобных решений - бессмертные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:26

Вот это прикол! Несогласованость полнейшая!
Алёша чётко сказал учителям сидеть дома, про возраст он ничего не говорил. А эта Гехт переобувается на ходу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:33

Многие из коллег болеют, контактных никто не изолирует и не тестирует. Может кто-то болеет бессимпто. Как, интересно, собираются разорвать цепочку заражения среди педагогов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:37

Давно бы ушли в бизнес и не позорились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:40

Почему вузы не переводят на дистант. ..

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
23 окт 2020 в 18:40

в чём проблема? вышвырнули кузнецова с коузовой на биржу труда и всё.

Гость
23 окт 2020 в 18:40

А если бы война шла?! Может быть вы и на фронт отказались бы идти? Какие же вы после этого защитники режима? Настоящий патриот всегда должен быть готовым осуществить вброс или пропагандировать покорность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:41

Что за избирательный подход снова? Болеют и сорокалетние в среднетяжелой и тяжелой форме. Учителям не могут организовать изоляцию в режиме "повышеной готовности"?

шнур
23 окт 2020 в 18:42

а что скажет олеша

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
23 окт 2020 в 18:44

Кому бы пожаловаться, что эти учителя подтасовывают результаты выборов? Кстати, себе же в ущерб, олени непутёвые. В ЕСПЧ, что ли?

Гость
23 окт 2020 в 18:46

Господину Текслеру надо разобраться в своих действиях и словах, и понять , кто-же руководит областью , он или Гехт , тогда все встанет на свои места !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 18:47

Никакой конкретики, вса мутно как то, ни да ни нет. Только за свои кресла боятся, а проблему по настоящему и не решают.

Гость
23 окт 2020 в 19:07

да у гехт все ОК, нечего дома сидеть господа учителя, а то еще выживите! люди спасайте себя сами! увольняйтесь и учите адекватных, кто вас репетиторами наймет, кто сам своего ребенка не швыряет на школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:09

эта дама вообще краев не видит уже

Гость
23 окт 2020 в 19:10

она кричать начинает и покрикивать, но твердит свое: все под контролем, все нормально. жалко, что ее из москвы выперли

Гость
23 окт 2020 в 19:11

дубровский вернись, гехт надо опять из области убрать, а текслер ее боится

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:16

Пусть работают, остальные же люди работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:18

Каникулы для школьников, а не для учителей. Ковид это не профессиональное заболевание педагога, почему только они должны получить 2 недели оплачиваемого отпуска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:22

А что на это скажет губернатор? Который до этого говорил совсем другое! А именно что ВСЕ учителя должны сидеть на каникулах дома. И про возраст он ни одного слова не сказал!

Гость
23 окт 2020 в 19:23

Берите отпуск за свой счёт, в чём проблема. Или Вы хотите сидеть дома и зарплату получать. Учитель это такой же рядовой граждан, как и люди других профессий, почему кому-то можно 2 недели дома сидеть, а кому то нет.

ОТВЕТИТЬ
Ученик
23 окт 2020 в 19:26

Идиотизм зашкаливает! Это просто беспредел! Учителя могут прекрасно работать дома! В конце концов, можно легко спланировать, что должен сделать учитель, работая удаленно, и потом отчитаться перед руководством школы! Когда весной мы работали дистанционно, мы еженедельно предоставляли полный отчет, подтвержденный фактологически!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:36

Разнылись. Как на выборных игрищах денежки собирать в комиссиях, вас не видно и не слышно было.
Марш в школу!
И высиживайте там свои часы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 19:37

Капиталюги не упустят возможности помучить и поиздеваться над людьми. Что учителям вообще делать в школе на каникулах, ладно еще в нормальное время- планы и.т.д. У древних греков у человека пред смертью спрашивали, был ли он счастлив в этой жизни и осчастливил ли он кого-нибудь ( про работу вопросов не было), А сейчас все соки на этих работах высасывают у людей. И это не только руководители, а и сами сотрудники не дадут человеку быть спокойным на рабочем месте( надо чтобы все были вымучены и на грани стресса). Неправильно у людей приоритеты расставлены или это от глупости.

Гость
23 окт 2020 в 19:40

Да прикольно так работать в каникулы. Ежедневно совещания с температурящей завучихой, вокруг кашляющие до одури коллеги. Часть хозработников с ковидом на больничных. Учителям такой диагноз не положен, либо орви, либо пневмония. Всё хорошо.

Гость
23 окт 2020 в 19:42

А что им не нравится? На выборы и на изменение Конституции, вон как бежали, аж пятки сверкали, а теперь, усё, деньги иссякли? Да у вас в классе дети не могут дать определение слову "колхозник " ! Чему могут научить те, кто сам глуп, как баран? Данный текст не касается тех учителей, кто преподавал ещё при СССР, которые до сих пор, кто живы, вкладывают свою душу и свою любовь! Остальные лесом, хотя можете и дальше, насколько у вас бездарей фантазия позволит в изощренной форме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:18

уберите кто нибудь гехт, на повышение, в лондон, хоть куда, пока еще есть живые в городе че

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:21

Правильно сделали, детей убрали, а взрослые люди маски и дистант в состоянии себе обеспечить. Каникулы - это не отпуск, в конце то концов!

Гость
23 окт 2020 в 20:35

По- моему, педагоги, какими бы они ни были, но только за то, что они отстояли полную четверть и , несмотря ни на что- болезни учеников, коллег, соседей, знакомых- продолжали ходить на работу и учить детей- они однозначно заслужили себе неделю, чтобы выздороветь, придти в себя, разгрести завалы дома, обрести вменяемость, запастись силами и мужеством для выхода на работу. Не забывайте, что они контактируют с десятками и сотнями людей ежедневно и эти люди в трети своей с кашлем, насморком, и контактом по ковид. Они это заслужили. Низкий им поклон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 20:47

В чем смысл дополнительных дней каникул?- чтобы разорвать порочный ковидный круг, дать возможность детям и учителям отсидеться дома (инкубационный период ковида 2 недели), дать возможность обработать классы и помещения санитарными средствами и обезопасить их к приходу детей.Зачем тащить учителей в школу и детей на кружковую работу, какой тогда смысл в этой дополнительной неделе каникул?! Учителя прекрасно дистанционно поработают и дети целей будут. НАДО ВЫИГРАТЬ ВРЕМЯ, до массовой вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:04

Скажите пожалуйста, продление каникул Губернатором на одну неделю носит рекомендательный характер или это указание обязательно к исполнению? В нашей школе это трактуется, как рекомендация и каникулы у детей будут одну неделю,т.е.7дней, это правомерно? Мы очень обеспокоены этим решением администрации нашей школы, т.к. опасаемся за здоровье наших детей.

Гость
23 окт 2020 в 21:16

Да о каком разрыве цепочки тут говорят. Всем очевидно, что взят курс на выработку массового иммунитета у тех, кто выживет. Никто никакие цепочки разрывать и не собирался, остается только надеяться на легкую форму.

Татьяна
23 окт 2020 в 21:26

Знала же , что былое уважения к учителю, к учительскому труду кануло в Лету. Но такой ненависти и издёвки в комментариях увидеть не ожидала!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 окт 2020 в 21:36

Господа педагоги каждый из нас получал определенное образование для того чтобы приносить благо обществу и получать за это определенные блага в виде ₽. Поэтому если вы скажете « я не хочу работать. Ковид» то почему остальные - врачи, полицейские, пожарные и другие не скажут тоже самое?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 21:40

Да от куда вас столько нытиков?! Одни, что их заставляют работать, другие, что не пускают работать...И самый дебилизм, что все вокруг, кроме их самих, виноваты.

завтра
23 окт 2020 в 22:35

они хотят чтоб народу побольше сдоха.

Гость
23 окт 2020 в 22:55

Необходимо задуматься о здоровье учителей, многие болеют, статистику не разглашают, только по слухам узнаем , что 25 учителей в школе болеют, это просто ужас, меня ,как маму школьницы, это очень беспокоит, документацию они и дистанционно заполнят, или выберут день- два,коллективы большие --нужно и эти цепочки на время прервать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 23:11

А кто же про нас медиков вспомнит? Контакты ежедневно в детской поликлиникн.Нас не тестируют..вредность гл врач сняла Приемы по 60 чел...весело и надежно живут педагоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 23:38

Вот оно, ваше истинное лицо

Гость
23 окт 2020 в 23:47

Уважаемые руководители области, что вы творите?!! В медицине полный хаус, в образовании пипец. Самая несостоятельная область. Руководители когда вы уже станете лидерами и будете брать ответственность за свои поступки? Или у вас своя политика сделать золотой миллиард? только почему за счет жителей Челябинской области? Гехт не подготовилась ко второй волне, только орет по телевизору, позвоните своим коллегам в Красноярск, там больным даже психолога вызывают, а что у нас: безумные очереди, отсутствие скорых, медиков,лекарств в аптеках, контроля за ценами на лекарства, - все оптимизировали. Сами создали такую обстановку в области. Раньше это называлось саботаж. В школах, когда начали болеть в конце сентября учителя и еще ходил Рспотребнадзор и проводил дезинфекцию, надо было закрыть школы, но нееет, Гехт орет не наводите панику! А паники не было, учителя пачками уходили на больничный - как проверить - соберите статистику. дети сидели в классе и самостоятельно выполняли задание, одно что в школе. Одна техничка на всю школу - хочешь мой туалеты, хочешь классы, один фиг все не убрать за один день. дети варвары за неделю сломали все локтевые дозаторы. рециркуляторы появились в начале октября и то по несколько штук на этаж, денег на антисептик никто не выделил. Где оперативный штаб, почему не разруливает ситуацию, почему скорые неэффективно работают? Почему они с больным ждут по 6час?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 23:50

Шантаж

Мать школьницы
24 окт 2020 в 02:01

А мы не хотим, чтоб наши дети учились дистанционно!! Потому как эти онлайн-уроки полный бред!! Учителя отведут свой онлайн-урок , накидают "домашку" и ребенок сидит с ней самого утра до самой ночи! Потому как реально ничего не понятно и обьяснить некому! С ребенком уже истерики из-за этого дистанционного обучения! Как мы ОГЭ и ЕГЭ сдавать будем?? Никакой подготовки, учителям фиолетово на всё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 06:17

У каждого работающего человек есть рабочее место. Есть трудовой договор. Почему вопросы решаются на уровне - "Учитель должен работать дома, он устал", "Я могу туже работу выполнять дома", "Мне так удобно". У нас учителя, я смотрю, не образованная часть населения получается. Не знает элементарных норм и правил.

Гость
24 окт 2020 в 06:36

Дорогие учителя!! Сидите дома!! Не ходите на работу!! Вы давно от дающих знания, превратились в проверяющих знания. Мы, родители постараемся справиться с обучением наших детей самостоятельно, ведь это наша родительская обязанность. Вы пожалуйста, приходите только на контрольные и проверочная работы. И, если вам не затруднит, проверьте пожалуйста, самостоятельно добытые учеником знания. Мы будем вам так признательны и благодарны. А после окончания школы мы все сдадим деньги в любомколличестве на подарки вам и любимой школе.

Гость
24 окт 2020 в 07:08

Температура и кашель ж о повод для больничного.

З(л)АЯ
24 окт 2020 в 07:24

Что происходит в регионе? Тэкслер- свадебный Генерал-временщик, наслаждающийся "явствами"на свадебном столе за счёт южноуральцев? Ни уважения, ни доверия у меня к нему с некоторых пор нет. Врачи, учителя. Главврачи, директора школ, минобр со министром во главе.Вторые так боятся потерять свои доходные кресла,что слова молвить в защиту своих трудовых коллективов не рискует злонамеренно? А Гехт-это кто? Министр образования в области-недееспособный, и Гехт его на этом ответственном ПААСТУ замещает?

24 окт 2020 в 07:53

Очень жаль учителей вынужденных тупо отсиживать рабочее время без надобности. Также очень жаль врачей работающих в нековидных больницах,где каждый второй экстренный больной с ковидом.

ОТВЕТИТЬ