26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

12 ноя 2020 в 14:46

А школам не рекомендовали случайно! Куда ещё кричать чтоб закрыли? Более 200 человек...мало????

Apтeмий Лeбeдeв
12 ноя 2020 в 14:51

Ну рекомендовало и рекомендовало

ОТВЕТИТЬ
Лиза
12 ноя 2020 в 14:51

А что, медицинский вуз в нашем городе отсутствует??

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:52

Ох, и врать горазды. Спросите у самих студентов. Никто ничего не проверяет и не контролирует, а тем более не отправляет и не отправлял всю оставшуюся группу на карантин. Сын болел, даже не поинтересовались чем. И чего кочевряжились, ведь с самого начала было ясно, что все кончится дистантой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:53

Неужели? Ну наконец то. Ещё школы на дистант и может быть полегче будет. Но эффект снижения заболеваемости недели через 3 после полного карантина будет заметен. Чего тянут власти?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2020 в 14:55

Вот и пусть тогда плату за обучение снижают если помещения не используют.

ОТВЕТИТЬ
Алень
12 ноя 2020 в 14:57

И так всегда, ждут команды сверху. Зачем тогда нужны местные власти? Что бы самим решать, в какой цвет лавки покрасить ?

ОТВЕТИТЬ
Кек
12 ноя 2020 в 14:57

Да-да. У нас в ЮУрГУ уже вводили дистант. В итоге всё равно на все занятия ходим, кроме потоковых лекций на 5 и более групп. Непонятно, у кого он.

ОТВЕТИТЬ
Обиджон Саидмуродов
12 ноя 2020 в 14:58

С удовольствием с братишками на дистант пайдем! Будем шавуху на Худикова есть, бороцца и ездить тонированно тачька по проспекте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:59

Интересно..... в вузах дети, им безопасность, а в колледжах, лицеях и школах не дети.... болейте, заражайтесь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:00

А школьных учителей не жалко?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:02

В ЮУрГУ большинство студентов учатся на технических специальностях, стало быть в планах лабораторные работы, значит эти толпы продолжат ездить в вуз, толпиться в коридорах и сидеть в душных лабораториях. Кого руководство пытается обмануть?

Гость
12 ноя 2020 в 15:08

дистантниками станут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:09

Медуниверситет видимо будет учиться, идёт аккредитация

Гость
12 ноя 2020 в 15:11

Странное, конечно, заявление, что заболевших за последний месяц в универе не было... Сидят группы по 20-30 человек в закрытой аудитории и НЕ ДЫШАТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:14

Ну значит будут прогуливаться по ТРК и кофетериям,

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 ноя 2020 в 15:18

Вырастит поколение балбесов. Чему можно научить на дистанте? Тем более после ,весенних' каникул они не будут учится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:20

Постойте. Только что в статье про школу Ньютон читал что нет такой формы обучения Дистант, в минобре так заявили.

ОТВЕТИТЬ
ЮУрГУ
12 ноя 2020 в 15:37

В ЮУрГУ ходят толпы студентов, на вахте стоят вахтеры, никто ничего не измеряет, никаких температур, аппарат сам по себе стоит, никто в него не заглядывает. Толпы студентов стоят в коридорах перед лабораторными аудиториями. Половина не в масках. Ну ладно, не будет теперь лекций поточных, будут дистанционно они проходить, а лабы-то и практики никто не отменял. Всё равно эти студенты будут тут заражать друг друга. И преподов много заболело. Пусть не врет проректор, что нет роста заболеваемости. Есть, просто им не выгодно это афишировать. Ведь студенты начнут требовать свои денежки обратно, а это вдвойне не выгодно ВУЗу. Вот и будут проводить эти лабы и практики до упора, пока все не перезаражают друг друга. И в маршрутках народ едет переполненных, где мало кто в масках находится. Короче, ждем продолжения......

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
12 ноя 2020 в 15:44

"Министерство образования рекомендовало университетам... перевести студентов на удаленное обучение"

А техникумах - бессмертные киборги что-ли учатся? Или капельки мозгов у мИНОБРПОЗОРА хватило только на это?

ОТВЕТИТЬ
Студент
12 ноя 2020 в 15:53

Ковидный врач, который пришёл ко мне, заявил, что ЮУрГУ - рассадник короны. Большинству студентов ставят ОРВИ. На самом деле многие болеют в лёгкой форме, температура за 4-5 дней спадает и они приходят в стены ВУЗа распространять заразу. Но иммунитет не у всех такой крепкий. Плюс многие живут с престарелыми родителями. Не фиксируется рост заболеваемости в университете, потому что её никто не желает фиксировать. Вместо того, чтобы лить воду с подобными заявлениями, порекомендуйте своим охранникам повнимательнее смотреть в тепловизоры (если они конечно работают), а то они занимаются всем, кроме этого.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 ноя 2020 в 15:53

Есть Кавида,! Мой сынок вечера из ГПТУ пришел с Кавида!!+ Я там все учылище разнесла!!!?

Гость
12 ноя 2020 в 15:55

Юургу! Гнать ваших преподавателей за такой дистант! Лекции онлайн не ведутся, препод не присутствует, а группа сидит, ждёт чего то. А спрос экзаменов как будто уроки в полном объёме давали! 2 месяца осени на пересдачи ушли и опять???? Не платить тогда им зп

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2020 в 16:24

Тысячу раз пожалела, что отдала своего ребенка учиться в педагогический как бы университет, постоянно врут и скрывают реальное положение вещей начиная с деканов и заканчивая такими вот незнайками, ничего не знаю, ничего не получали, а что случилось, какой такой ковид? А где ректор вообще, его можно услышать, он есть, он на дистанте или где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:24

Вот в ЮуРГУ все ж правильно назвали. Значит знают, что надо делать. А дальше пф-ф-ф, нет желания прилагать усилия к действию. И так везде: только придумывать причины бездействия и врать о чудесных результатах.

12 ноя 2020 в 16:24

Да, обидно за такие деньжищи и виртуальные знания получать. Оно ведь потом аукнется где-то. Обязательно какой-нибудь кадровик спросит в будущем: а где ты был в 2020 году? Учился? Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:34

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
12 ноя 2020 в 16:34

Как хорошо было раньше быть студентом: учеба, вылазки всей группой на природу и постоянная взаимовыручка!
А сейчас у них что? Одна злость, наглость и еще вирус им вдобавок.

12 ноя 2020 в 16:40

А НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА????!!!!! У НИХ, ЧТО ИММУНИТЕТ!!!! И НЕНАДО ЗА МЕНЯ РЕШАТЬ есть мне с кем оставить ребёнка или нет!!!! Те дети родители которых работают, поручабт их дедушка и бабушкам, за чьё здоровье вы якобы печетесь!!!! Они же их и ЗАРАЖАЮТ

ОТВЕТИТЬ
Demidoff
12 ноя 2020 в 16:51

В системе ГУФСИН Челябинской области 13 исправительных колоний, в каждой имеется общеобразовательная школа и профессиональное училище с вольнонаемными преподавателями и мастерами. Это государство в государстве, и на них все распоряжения минобрнауки не касаются, не смотря что в ИК как бы карантин и все свиданка отменены.

ОТВЕТИТЬ
Мотькинамать
12 ноя 2020 в 16:52

Почему таких приколюх не было,когда я в универе работала?:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:41

Люди очнитесь, в Челябинске знакомая работает в школе, весь состав болеет короной, но закрывать не собираются! Всё скрывают, а дети домой несут заразу родным. Закрыли бы уже и вузы и школы, опять на спад пойдет динамика роста заболевания.
Люди в очередях умирают от короны, врачей не хватает, а мы дальше продолжаем разносить заразу!

Гость
12 ноя 2020 в 17:44

Давно пора так как поколение умственно отсталых всеравно ни на что не спобно будет

гость
12 ноя 2020 в 17:58

а где в списке мединститут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:25

Лучше бы Гехт объяснила, как взять переболевшему 18 летнему сыну справку для колледжа. С температурой 37+ врач на вызов не приходит, т. е. отстоять больному очередь в несколько часов с ковидниками, а потом после выздоровления, чтобы справку закрыть, вторая серия. Пусть лучше неделя прогулов будет.

Гость
12 ноя 2020 в 18:29

Людей обворовывают. Берут плату за обучение по очной форме, а по факту очного обучения нет начиная с 20 марта 2020г. Люди, требуйте возврат своих денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 18:42

В Ростовской области исключительно руководство конкретных вузов решает судьбу сотрудников, кого на дистант, а кого нет.

Гость
12 ноя 2020 в 19:47

ЮУрГУ уходит на дистант! Одно название! Преподаватель напрямую сказала, что будете ходить, как ходили! Все только для бумаг и СМИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 19:54

И школьников надо на дистант. Например, у знакомой поражение легких. Терапевт ставит бронхит. Ребенок продолжает ходить в школу, при том что у родителей скорее всего коронавирус.

Гость
12 ноя 2020 в 20:03

Вот так формируется поколение локдаунов, страна окончательно прощается со своим будущим.

Хмм...
12 ноя 2020 в 20:48

А что тянуть- то? Мера разумная, её давно применить надо было. Теряем время!

Гость
12 ноя 2020 в 21:51

ЮУрГУ Высшая школа электроники, в конце октября заявили, что все лекции будут на дистанте, два дня был дистант, вышло заявление, что ВШЭКН учится очно, что лекции, что практики. Сегодня точно так же было заявление, что высшая школа электроники не будет на дистанте, все лекции и практики проходят очно, кого обманывают, дают интервью.

Гость
12 ноя 2020 в 22:32

Создаются условия для выращивания растений а не образованных людей)
В природе нет понятия дистанционного обучения

ОТВЕТИТЬ
Тая
12 ноя 2020 в 23:54

А как же ЧГИК (институт культуры)???

Гость
13 ноя 2020 в 01:30

У нас вообще зашибись. Студенты должны переть на пары, а препод сидит дома и ведёт пару через экран. На входе в институт стоит антисептик, но всем побарабану пользуются им или нет. Температуру лично у меня проверяли на входе раза 2-3 за все время с начала учебного года.

Гость
13 ноя 2020 в 02:32

А школы закрывать не нужно, там всё замечательно? Учителя и родители не болеют?

Алена
13 ноя 2020 в 09:01

Нельзя верить ЮУрГУ врут в каждом слове, мало того что нет у них возможности перевода студентов на дистанционное образование, так ещё они решили считать специализированным по которое есть только в вузе Excel, ну серьёзно то есть когда они задают домашнее задание в Excel или мы делаем расчеты дома это не считается специализированным по, а как речь зашла про перевод на дистанционную форму обучения так сразу же стало,фу самим руководителям не смешно, стыд и позор!!! Платить такие деньги этому университету и за что, ни за получение знании, так ещё и называется умри но приходи очно, никому не советую учиться в этом университете!!!!!
Уголовную ответственность бы им нести за людей кто заболевает, никакой обработки нет в течение дня, рециркуляторов тоже нет, ходим из аудитории в аудиторию, не проветривают, с такими условиями постыдились бы и отправили людей на дистанционную форму обучения, чтобы не заражались не преподаватели ни студенты!

Гость
13 ноя 2020 в 13:00

Сегодня уже все перерешили :) никто никуда не уходит, продолжаем учиться, как учились. А то вдруг студенты деньги попросят пересчитать за дистант? Нет уж, деньги дороже жизни преподов и здоровья студентов .

Гость
13 ноя 2020 в 14:07

Есть вопрос. Если я плачу за обучение, т.е. приобретаю услугу на определенных условиях и эти условия существенно изменились (раньше толком не учили, теперь вообще не будут. Дистант, в исполнении местных универов, это полная профанация), почему не изменяется стоимость обучения? Почему никто из чинуш и правозащитников даже не заикается о уменьшении стоимости обучения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:10

Когда будет перерасчет стоимости обучения за прошлый и нынешний учебные годы. Студенты, давайте объединяться и подавать в суд! Это наши деньги, и если условия изменились, должна измениться и стоимость.