Власти рассказали, перейдут ли челябинские школьники на дистант
30 ноября 2020, 16:23
Гость
3 декабря 2020, 09:16
Где берут эту статистику по заболевшим? В какие разы меньше? Ау "управленцы" с каждым днём в нашем классе заболеваемость детей увеличивается. Посещают 15 человек из 30. 74.ру устройте типо "рейдов" по школам по заболеваемости, осветите эту тему как она есть.
Гость
2 декабря 2020, 21:40
Те кто хочет учиться будут учиться. А что делать с той армией которая не желает? Часть это клиентелла игровых гигантов, а вот другая часть при желании может заняться самым разным. И не факт что вы в переулке к ним на забаву не попадетесь вечерком. Потом поделитесь ощущениями)))
Гость
2 декабря 2020, 06:33
Дистанционное образование - это модно и современно!
Это ещё один шаг в цифровое будущее!
Да и зачем сейчас что-то учить?
Всё можно скачать в интернете.
Самое важное для ребёнка - это научиться пользоваться компьютером и смартфоном.
Гость
2 декабря 2020, 01:47
Видимо ждут отмашки от Москвы, а там велено мозги поласкать и не сознаваться. ну всё как всегда.
Гость
1 декабря 2020, 23:21
Дети в классе без масок,учителя по школе передвигаются в маске,уроки ведут без масок,где их безопасность не понятно.
Гость
1 декабря 2020, 21:01
В Москве, Московской области, С.Петербурге все вузы переведены на дистанционное образование.
Гость
1 декабря 2020, 17:18
Как много истеричек, ужас. Чем вам дети мешают? Закрывали весной на дистант - и что, коронавирус победили? Отстаньте от детей, не надо никакого дистанта. Я работаю с детьми, заболевших детей практически нет (даже ОРВИ). А вот в феврале этого года и в марте дети болели очень сильно, и никто за дистант не топил. Так что, те, кто за дистант - переводите детей на домашнее обучение, а остальным не указывайте, как жить
Гость
1 декабря 2020, 16:57
Господа из управления да министерства образования, посчитать умерших педагогов не желаете? Соберите сведения! Ужаснётесь! Или это тоже не основание для дистанта?
Гость
1 декабря 2020, 13:03
Если бы в школах хватало учителей , то не было бы таких проблем с дистантом. В педе надо такую же систему как и в меде ввели сейчас , минимум бюджета, максимум целевого с договором с Министерством образования и вперед, по окончании Вуза , 5 лет отрабатывать в школе.
Гость
1 декабря 2020, 09:49
У нас детей возят на школьном автобусе, так как школа в четирёх км. от нашего посёлка. Автобус вообще не обрабатывается, дети без масок. В школе половина учителей болеют, в 8 классе по 4-5уроков остальное время сидят в классе много пустых уроков(окон), а живём в Чебаркульском районе. Думаю лучше бы дома учились!
Гость
1 декабря 2020, 07:44
Ярые сторонники дистанта, а представьте, что ваши мужики перестанут содержать)))). Не все же дома сидят, большинство работает и бабушки с дедушками не под боком. Как вам такое.
Прос..ли вспышку. Переболеют все. Дистант уже не поможет. Раньше надо было думать. А сейчас поздно. Сейчас борьба за выживание идет. Как там говорится. Мы не Китай. И нам до китая, как до Пекина. Ну а продолжение вы знаете.
Гость
1 декабря 2020, 04:01
Да введите уже дистант, хватит подвергать опасности детей и педагогов, а так же их родителей и старшее поколение!!!!!!
Гость
1 декабря 2020, 00:41
Учитесь и учите сами(если ума хватит),лечитесь сами,работу ищите сами,деньги зарабатывайте ,где хотите, ремонтируйте всё сами,стройте сами и т.д. это для дистантированных родителей!!! Пандемия страха во всей стране.Задумайтесь для чего это!!! Если бы раньше писали бы статистику умерших от простого гриппа и ОРВИ,то эти показатели бы были ещё страшнее и ничего выжили.
Гость
1 декабря 2020, 00:15
Кто за дистант,тот тупор....лый и своих детей тупор...ми хотят вырастить!
Гость
1 декабря 2020, 00:04
Текслер похоже не понимает всей ситуации , численность заболевших каждый день растёт ,а он вторит ,как заведённый ,что у него всё под контролем ,а ,что именно у него под контролем ,в больницах мест нет ,плановые операции вообще не выполняются и не ясно когда уже будут выполняться ,а у людей здоровье ухудшается ,в школах рассадники заразы ,дай безопасный дистант ,но нет он его считает неэффективным ,так всё лето было ,чтоб наладить эффективную работу дистанционного обучения ,подготовить всё к предотвращению прироста заболеваемости и многое другое ,неэффективная власть ,гнать такую власть надо ,а мы всё терпим .
Гость
30 ноября 2020, 23:23
ДИСТАНТ - СРОЧНО!
Гость
30 ноября 2020, 23:15
Тогда и детсады на дистант! Туда ведь тоже дети ходят.
Гость
30 ноября 2020, 23:02
Дистанта может и не быть, но каникулы точно до 24 января будут ибо прокололись они. У меня дочь учиться в школе, выступает на новогодних ёлках, дак им расписание выдали до 24 января, каждый день ёлки. На вопрос к руководству ДК, а как же учёба, директор ДК ЧМК Алюшкин ответил - успокойтесь мамаши каникулы до 24продлят.
Гость
30 ноября 2020, 22:50
Вообще не понятно, почему местная власть так против дистанта? Прямо руками - ногами
Гость
30 ноября 2020, 22:40
Кто- нибудь знает, какой должен быть процент заболевших, чтобы класс закрыли на карантин по ОРВИ?
Гость
30 ноября 2020, 22:40
А вот интересно, те, кто истерят против дистанта, что ими движет? Они свои здоровье и жизнь не ценят совсем? Может, у них просто нет элементарных условий для дистанта, но признаться в этом стыдно, вот они и орут про качество образования, в которое никто не верит давно и они в том числе.
Гость
30 ноября 2020, 22:35
Сколько троллей опять нагнали топить за дристант, ради этого похоже такие статейки и вбрасывают, готовят общественное сознание
Гость
30 ноября 2020, 22:32
Журналисты, готовьте обращение к президенту 17 декабря, мы можем только написать на сайт Москва Путин, чем больше будет обращений, тем больше вероятность, что обратят внимание, но у вас есть реальная возможность донести истинное положение дел в городе, бездействие власти и нежелания прямого общения с жителями. Что, здоровье наших детей не так ценно как школьников и студентов в Москве. Питере. Екатеринбурге? В этой ситуации вы не должны молчать, вся надежда теперь только на вас.
Гость
30 ноября 2020, 22:16
А если через неделю заболеваемость и смертность вырастут по экспоненте, что Кузнецов и Коузова говорить станут? А то ведь могут потом крайними оказаться за замалчивание реальных цифр. В Челябе отсутствие противоэпидемиологических мер закончится плохо и кто-то должен будет нести персональную ответственность. Это сейчас единственный регион без дистанта.
Гость
30 ноября 2020, 22:15
Так дети толком могут и не болеть, а разнести заразу из дома в школу или наоборот - запросто. Так и ходят дети в школы, у которых родители с поражением лёгких болеют. Это 💯 ковид, что бы тест ни показал. А врачам этого недостаточно - отправляют фактически бессимптомных больных делать свое чёрное дело. Этот порочный круг только дистант и может разорвать. Решение принимать - в полномочиях главы региона. А наш губернатор позорно прячется за спинами руководителей разных ведомств. Перекладывать ответственность - это мы умеем прекрасно. Да и зачем заморачиваться - собственного ребенка и своих близких он защитил же. Остальные сами, естественный отбор.
Гость
30 ноября 2020, 21:38
Для меня давно уже все понятно про образование нынешнего поколения, а госпожа Коузова еще раз подтвердила "ФЕЙК"!
Гость
30 ноября 2020, 21:19
Кузнецов как обычно за Коузову спрятался. Он своё мнение вообще имеет?
Гость
30 ноября 2020, 21:10
Да, ни в комитет, ни в районные управления не зайдешь. В лоток специальный документы нужно класть, и все. Берегут себя с октября чинуши!
Гость
30 ноября 2020, 20:48
Власти,Властелины ,Властелином.ппц.
Гость
30 ноября 2020, 19:54
У нас в колледже половина преподавателей болеют, занятий толком нет. Учащихся тоже от силы половина. Дистант нужен срочно.
Гость
30 ноября 2020, 19:02
Наша область - единственная в Уральском федеральном округе, у кого не было и нет дистанта. Какой ценой это очное обучение продолжается - знают только близкие умерших. Среди моих знакомых таких 80%. И практически все переболели и не по разу, большинство с тяжёлыми последствиями. Почти все испытывают финансовые трудности, практически голодают, из-за равнодушия властей. Зато малый бизнес пока жив! Да и из руководителей высшего ранга умерло в области буквально пара человек. Зато для остальных уже места на кладбище не найти. Похоронный бизнес процветает. Наверно правительство области в доле, раз поддерживает очное обучение в период пандемии. Чем больше умрут, тем больше будет прибыль, да?
Гость
30 ноября 2020, 18:56
Коузова иди на недельку в школу поработай! посмотрим в каком ковидном госпитале окажешься! у нас болеют даже технички! какие 7 процентов? хватит врать!
Гость
30 ноября 2020, 18:49
У нас болеют все учителя по очереди, некоторые - уже не в первый раз с начала сентября. Несколько человек умерло. А статистика по-прежнему на 5 с плюсом. О чем это говорит? О искоренении образования как такового. Сейчас половина умрет или уйдет по инвалидности. И дистант будет постоянный. Наверно, этого в нашей области власть и добивается!
Гость
30 ноября 2020, 18:38
А тот факт что из школ забирают медсестер и врачей в поликлиники, это как?
В школе сотни детей и взрослых, но мед. персонала просто нет.
И всё у нас нормально! Всё хорошо. "Заболеваемость снизилась".
Гость
30 ноября 2020, 18:37
Не придирайтесь к этой чиновнице- не она решает
Гость
30 ноября 2020, 18:26
Бабы ещё нарожают
Гость
30 ноября 2020, 18:09
А что администрация города и области на удаленке?????? Себя берегут, да?
Гость
30 ноября 2020, 18:07
Кому нужен этот чемпионат?! Пир во время чумы, не иначе!
Все главы регионов практически без исключения посадили своих школьников на дистант. У них и заболеваемость снизилась, а у нас растет и растет. Дана установка - рисовать красивые цифры, которые далеки от действительности. Пусть врачи и учителя мрут десятками как сейчас - не жалко.
Гость
30 ноября 2020, 18:01
6,5? Запятую уберите и будет правда. Ждём чемпионат! Правда не все доживут. Главное денег побольше, но не нам
Гость
30 ноября 2020, 18:01
Пусть Коузова младшие классы в школе поучит, а не болтает попусту. Учителей нет ни в первой, ни во второй смене. Болеют сильно и физически не могут учить дистанционно.
Гость
30 ноября 2020, 17:59
Коузова что, врач-эпидемиолог??????? У не НЕТ медицинского образования!!!! Поэтому, Не ей решать!!! Она педагог всего лишь... И не имеет НИКАКОГО ПРАВА решать о переходе на дистант, ввиду эпидемии, причëм это Пандемия мирового масштаба!!! За это еë можно привлеч, это не в еë компетенции и пусть не дает свои личные рекомендации. Почему молчит Минздрав и росПОТРЕБ????? И текслер????? Вы чего добиваетесь????? В других городах дистант, но ситуация лучше, чем в Челябинске и медицина лучше!
Гость
30 ноября 2020, 17:56
Умерших и заболевших от ковида в разы больше официальной статистики. Многие не доживают до тестов, или тесты уже неинформативны.
Очное образование не идёт ни в какое сравнение со взрывной смертностью, которая сейчас имеет место у нас в области. Власть закрылась по домам на удаленке и детей своих забрала по домам учиться, а до остальных дела нет.
Гость
30 ноября 2020, 17:46
Конечно меньше заболевших! В субботу умерла наша учитель по русскому языку, заслуженный педагог! Вот и меньше на одного заболевшего. Уроды.
Гость
30 ноября 2020, 17:46
Срочно отправляем всех руководителей администрации и правительства Челябинской области на рабочие места, а лучше - в школы поработать. А то учителей нет, все на больничном, а они дома отсиживаются на удаленке и что-то квакают о нецелесообразности дистанта.
Гость
30 ноября 2020, 17:42
Почему администрация работает на удаленке, а школьники должны собирать заразу по школам и кружкам в пандемию и приносить ее домой бабушкам и дедушкам? Или старушки, работающие с замминистра, почему-то должны выжить? Чем они лучше остальных? Пусть выходят на работу, свои машины отдают больницам и ездят на общественном транспорте. Всех в равные условия!
Гость
30 ноября 2020, 17:38
Образование невозможно без учителей, а их и так уже почти нет. У детей по 3 урока вместо 6. На дистанте было бы хоть какое-то образование, а без учителя его нет совсем.
Гость
30 ноября 2020, 17:35
Фейк - это основанные на лжи высказывания Коузовой. Давно бабуле пора на пенсию, а лучше - в самый отдаленный ковидник. Пусть полежит в коридоре вместе с теми, кто попал туда от ее бездействия в том числе. Не стыдно нагло врать о количестве заболевших?! Дети и учителя не живут в школах, а разносят вирус и несут в свои семьи.
Гость
30 ноября 2020, 17:29
меня так умиляют, когда пишут сколько в области заболело, сколько умерло, не соотнося к численности. Вообще-то более информативны относительные показатели. где количество заболевших на душу проживающих, где % умерших к числу заболевших и тд? по этим показателям, я думаю, наша Челябинская область "в передовиках". Но "дистант нам не нужен"
Гость
30 ноября 2020, 17:27
В начале ноября заболела учитель и несколько человек детей, притащили в семьи, все родители перебооел и в разной степени. В кулуарах мамочки рассказывали как они сильно болели в октябре, при этом их дети ходили в школу, в итоге толпа просто заболевших, естественно никто не сдавал анализы, постфактум иммуноглобулины положительные. Смысл в масках в магазинах, общественных местах, если дети и студенты пол дня нос к носу сидят, если кто-то притащил, родители и дедушки с бабушками заболеют.
Достижения
Свой среди своих