Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В челябинских школах обсуждают переход на дистант (уже со следующей недели). Что на это ответили чиновники

Сейчас на карантин по коронавирусу закрыты 12 классов

В Челябинске на карантин по ОРВИ закрываются отдельные классы

Поделиться

Среди родителей и руководства школ идут разговоры о закрытии классов на дистанционное образование до 24 января. Но власти не подтверждают эту информацию.

— Это, конечно, фейк, — прокомментировала в понедельник, 30 ноября, на брифинге по ситуации с коронавирусом первый замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. — Никаких предпосылок для того, чтобы такое решение было принято, мы сейчас не видим. Этот вопрос обсуждали в том числе и сегодня. Мы анализируем заболеваемость и детей, и сотрудников. Сейчас цифры ниже, чем на прошлой неделе.

По словам Елены Коузовой, заболеваемость среди всех сотрудников образовательных организаций сохраняется в районе 6,5%, среди педагогов этот показатель чуть выше — 7%.

По данным регионального Минобра, на сегодняшний день по коронавирусу закрыты 12 классов, все — в Снежинске. По ОРВИ закрыт 91 класс в 45 школах Челябинской области.

Поделиться

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 284 южноуральцев, в том числе у 4 школьников.

Из-за коронавируса Министерство образования и науки России рекомендовало университетам во всех регионах перевести студентов на удаленное обучение. Мы выясняли, собираются ли южноуральские вузы менять формат работы.

Коронавирусные ограничения в регионе продлили сразу до 27 декабря, но власти ситуацию в целом считают контролируемой.

Сохраняйте себе календарь школьных каникул на этот учебный год в Челябинской области.

По теме

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ24
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter