16 апреля пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

гость
22 дек 2020 в 16:25

Надо снизить ставку оплаты учителям за преподавание на дистанте. Они все равно на репетиторство рассчитывают. Так будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 16:26

«Директора школ не поняли, что это значит» ))))
Отлично, так держать))

22 дек 2020 в 16:26

......

Надежда есть
22 дек 2020 в 16:44

А школам по барабану на их рассказы импотентные и рекомендации)))
Наша до 30 включительно учить будет. Уже объявили.
Зачем они это говорят, видимость работы создают? Я про министерство..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 16:45

Вот как все скользко у них. Могут ходить, могут посещать.
Да не могут ходить или могут посещать, а обязаны это делать. Была бы возможность я бы отправил сюда скрин сообщения от классного руководителя. 2 класс учимся до 30 декабря. 30 на каникулы. Да, тоже говорили, типа облегченные занятия, внеурочка, доп образование. Но! Это не каникулы и не по желанию. Ходим обязательно. В общем очковтирательство как обычно. И это не только у нас в школе, во многих школах также.
И вот вся эта ситуация, казалось бы не существенная. Ну подумаешь на пару дней позже уйдут. Так вот эта ситуация показывает какой у нас бардак на самом деле в системе управления.
То есть губер говорит отправлять с 28 на каникулы, а школы говорят, так а как мы отправим если официального приказа нет. Бардак полнейший.

ОТВЕТИТЬ
uge
22 дек 2020 в 16:47

Текслер, как и его начальник, как обычно только заявляет. В школах прямо говорят, четверть заканчивается 25, а потом до 31 будут обязательные дополнительные занятия.

uge
22 дек 2020 в 16:49

ну Текслер и про 500 автобусов говорил, и про экологический стандарт, и даже про прозрачный Томинский ГОК. А помните, год назад он говорил про снижение цен на продукты ?
В общем, говорил, говорит, и будет говорить !

Гость
22 дек 2020 в 16:52

Никто не слышит Леху

ОТВЕТИТЬ
Знающий
22 дек 2020 в 16:52

У меня и у старшей и у младшего последний день занятий 25-го декабря, в разных школах учатся. И у знакомых всех до 25 декабря дети учатся. Где такие школы кто до 30-го аж собирается.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 16:54

У нас в школе дистант проходит след.образом: дадут детям задание, а они сами должны его изучить и на вопросы ответить. Где здесь работа учителя? Выложить задание и потом проверить, и ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
uge
22 дек 2020 в 16:56

Глупость и антинаучный популизм. Больных детей всегда считали и всегда при необходимости закрывали на карантин и классы и школы.
И тут губернатор из своего кабинета разглядел, что все больные и надо на каникулы. Ну колхоз.

Гость
22 дек 2020 в 17:09

А почему Вы не пишите, что все это носит рекомендательный характер и решение принимает директор школы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 18:28

Бабки в транспорте катаются весь день, разносят вирусняк

Гость
22 дек 2020 в 18:45

112

Гость
22 дек 2020 в 19:02

Нам сегодня тоже объявили, что учимся по 30 декабря (2 класс), каникулы с 31 по 11.01..... Полный бардак. Сказать - сказал, а официального приказа, что с 28.12 каникулы, нет..... А замы что-то пытаются пояснить ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 19:23

А Текслер на 74 ру заходит ? Не начальник, а .........

22 дек 2020 в 19:42

☃️

Гость
22 дек 2020 в 19:45

Каникулярный учебный год и шестидневная рабочая неделя - это реальные термины для тех кто учится , а не только отдыхает на каникулах ? Или теперь учёба такая халявная, что приравнивается к каникулам, а у кого шестидневка - те уже считается что работают?

Гость
22 дек 2020 в 20:13

Почему нет официального приказа по школам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 20:47

Напрашивается вопрос, а министр образования в области есть? Или он всегда прячется за юбку заместителя?

Гость
22 дек 2020 в 20:49

Дорогие современные родители! Я что то пропустила, видимо. Радоваться надо, что вашими детьми занимаются, а только и читаешь: давайте дистант и бесконечные каникулы! Ну можно понять учителей, сидишь дома, деньги идут, в потёмках никуда не идёшь, но родители то каким местом думают?

Гость
22 дек 2020 в 22:29

Есть тема, пока есть рост ковидных, мы снижаем зп задв.управления! Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Кристина
22 дек 2020 в 23:50

Ну да, ну да.... 148 школа, 1ый класс - дети учатся 28.12. и 29.12 классный час... якобы питание оплачено и они не могут отправить детей раньше. А вот когда на неделю на дистант отправляли что то про питание никто не вспоминал!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 00:48

У нас ребенок учится до 30 включительно 🤦

23 дек 2020 в 01:33

🥶❄

Гость
23 дек 2020 в 02:27

Да все давно знают, что учителя- это главные коррупционеры и взяточники в России, за что им копейки платят? Даже видео посмотрите про взяточников и коррупционеров, тогда и спорить будет не о чем. Олигархи и чиновники- взяточники им в подмётки не годятся!!! " Долой учителей с корабля современности!"- мы это уже слышали, ....

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
23 дек 2020 в 08:10

В 95 школе все учатся 30 декабря кто с продленкой и кто без. 31 каникулы.Чихать всем на указ

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2020 в 10:09

И в нашей школе директору все ни по чем! До 31 включительно

Наталья
23 дек 2020 в 10:35

Школа 51 учится 28 и29 числа

Светлана
23 дек 2020 в 13:50

Лицей 67 плевать хотел на все предписания о продлении каникул. Они учатся до 30 декабря включительно, а с каникул выходят уже 8(восьмого!!!) января!

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
30 дек 2020 в 11:45

Вся эта наша школа вместе взятая - профанация.
Методические знания, как не давала, так и не дает.
Приходишь с работы и учишься вместе с детём.
Смысл только в бумажке, именуемой аттестат.

Загрузка...