22 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Гость
10 мар 2021 в 18:40

завтра отчислят по какому-нибудь другому основанию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 18:44

Недолжны совки заниматься воспитанием детей, иначе на выходе опять получим совок. Детей надо обучать заграницей. Чтобы зараза совка не отправила их неокрепшие умы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 18:44

Если у директора лицея есть избирательный участок , то он априори виновен .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 18:45

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который позволяет чиновникам избежать ответственности за коррупцию при возникновении «независящих от них обстоятельств». Таковыми в документе называют землетрясение, наводнение, ураган, пожар, эпидемии, забастовки, военные действия, теракты, запретительные или ограничительные меры, принимаемые властями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 18:47

Мне с вами сегодня после вашего заголовка (он звучал так: «Челябинскую школьницу, отчисленную из элитного лицея за тройки, через суд вернули на уроки». — Прим. ред.) и написания общаться неприятно, — заявила Елена Киприянова.

Наверное, на слово "элитный" обиделась.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 мар 2021 в 18:52

В итоге ушло 6 месяцев. Скорее всего прийдется на второй год оставиться. Так как сложно будет за 2 месяца наверстать

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
10 мар 2021 в 18:52

Оставьте девочку на второй год, а потом еще пару раз и еще, она сама убежит из лицея, чтобы успеть выйти замуж до сороковника.

ОТВЕТИТЬ
Эксперт в должностях
10 мар 2021 в 18:54

Такую директоршу нужно увольнять по статье - как не соответствующую занимаемой должности!

ОТВЕТИТЬ
Эксперт в уголовных делах
10 мар 2021 в 18:56

Думаю что должно быть возбуждено уголовное дело о мздоимстве дериктрисой этой лицей-школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:02

Жаль мне, почему -то эту девочку( очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 19:03

Сегодня на сайте САМЫЙ ТРУСЛИВЫЙ МОДЕРАТОР! А может самый глупый...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:05

ох уж этот скандальный 11й лицей, детей там любят только богатых или чрезмерно одаренных, показушники
может будет директору уроком

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:18

киприянова, скромнее себя вести надо и держать эмоции свои внутри.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:23

Предложат написать все контрольные, которая пропустила девочка.
Она их с треском завалит и мы будем продолжать читать здесь эту многотомную историю о борьбе "добра со злом".
Вот тогда девчуля точно может комплексануть жёстко, со всеми вытекающими последствиями для подростка.
Все хлещутся за свои амбиции, ребёнок на последнем месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:26

Ну все стало ясно после поведения такого директора! Позорище. Таких гнать надо и привлекать к отвественности. Представляю как она разговор вела с родителями, если такое позволяет на камеру.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Меркулов
10 мар 2021 в 19:27

А чего вы хотите , у этой директрисы родственница какая то чуть ли не сестра , в облправительстве курирует минор, и дочка с мужем в Москве в районе Пушкинской площади живут (а это центр на минуточку) оба не работают, ясно что с её слов " так просто к нам не поступить, пусть даже ваш ребёнок и академик" может пора бы проверку организовать , да куда там , вся "элита" там учится так что крыша хорошая

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:27

Не надо приходить, надо Федя, надо.

Гость
10 мар 2021 в 19:28

Будете знать как агитировать на выборах.....

Строгая, но справедливая
10 мар 2021 в 19:29

От таких скандалов "элитные лицеи" уберегли бы неспецклассы. В школе№1 такие были, когда она была английской. Вся программа (кроме английского) такая же, учителя те же. Были там и отличники, и медалисты.

ОТВЕТИТЬ
Папа
10 мар 2021 в 19:30

Спасибо судьям и прокуратуре. Не верю сам в то что это говорю. Это не директор школы и тем более не педагог. Учителя сейчас не учат а лишь проверяют как мы выучили своих детей а потом конкурс чтоб егэ средний был высокий и соответственно Елитный статус заведения. Мне в этом году также предстоит пройти этот путь. Надо лишать профессии таких педагогов и штрафик за моральный ущерб на директора наложить как на физлицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:32

Прикольно, но я не верю, что девочка потянет класс после полугода. Совершенно другие уровни обучения.

Во времена СССР. Жена училась в ПГТ. Была круглой отличницей в классе. Приехала в наш город и стала троечницей... А просто не тянула обучение... Причем и школа то была не из лучших. В моей школе, например, выпусников после 8го в техникумы без экзаменов брали, в ВУЗы из класса 75% поступило, причем при желании, поступали сплошные троечники...

Короче, проучившись год жена вернулась обратно и опять стала отличницей...

Но сейчас моя бывшая школа - лицей, а ее городская школа так и осталась школой...

Еще маленький момент. В наше время тоже был некий минимум для перехода в 9й класс. Слишком слабых учеников сбрасывали в ПТУ и техникумы. Кроме того брали только комсомольцев. Обжогся на этом, пришлось вступать...

ОТВЕТИТЬ
Ghost
10 мар 2021 в 19:43

Вот сейчас реально повела себя как враг народа

10 мар 2021 в 19:51

подсидела Анатолия Германовича, а сама в в организации педагогики полный ноль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:51

Если решение незаконное попытайтесь взыскать расходы на репетитора, так как ребёнок вынужден был брать уроки, чтобы не отставать о школьной программы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:57

Помните "Уроки французского", "Сельская учительница" фильмы? Вот там были учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 19:58

Надо видеозапись с директрисой показать опытному психологу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 20:13

Не надо приходить ко мне как к врагу народа!
Я - сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области!
Я сама буду определять - кто враг народа!
"Пропала Воронья слободка..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 20:18

Это пожалуй самый борзый лицей в городе во главе с этой мадам. Ни для кого не секрет, что за поступление в первый класс не по прописке родители откатывают круглую сумму дабы зачислить свое чадо в якобы элитный лицей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 20:21

Надо воспитывать ребенка так, чтобы школу он воспринимал как проходной пункт в биографии - НЕ БОЛЕЕ.
Элитность школы зависит ни от названия (лицей, гимназия и проч.), ни от учеников.
Элитность - это учителя! Все остальное - второстепенно.
А вот с учителями у этой "вражины народа" в последние годы совсем плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 20:26

ОТЧИСЛИТЬ ДИРЕКТОРА!!! За проф непригодность.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
10 мар 2021 в 20:36

Почему как?

Гость
10 мар 2021 в 20:49

лучше поговорите о " запахе" в городе. Дышать нечем.

Гость
10 мар 2021 в 20:53

с меня и деньги взяли а потом выжили из школы

ОТВЕТИТЬ
Альберт
10 мар 2021 в 20:58

Ушли из этой школы и Слава богу. Директор этот просто кошмар. Одни деньги на уме. Постоянно собирали ей на подарки к праздникам. Плюс случай с продажами дряни в раздевалках так тогда некрасиво замяла. На собрание сразу прийти побоялась, а когда уже подключился Госнаркоконтроль говорила всем что сама ходит и стирает надписи на близлежащих домах о продаже соли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 21:03

— Решение прецедентное. Я думаю, что оно единственное у нас в Российской Федерации после решения Конституционного суда по такому же вопросу, — уточнил Игорь Майоров. — Здесь много участников было — и комитет по делам образования, и Министерство образования и науки Челябинской области. Все они были на стороне лицея. У нас за девочку выступал уполномоченный по правам ребенка и областная прокуратура.

То есть судом установлено, что комитет по делам образования и Министерство образования и науки Челябинской области нарушают права детей. Может, пора уже поклонников творчества Суслопарова на мороз отправить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 21:27

— Ну, конечно же, в этой школе всё против детей! — прикрикнула педагог и удалилась.

Незаконные отчисления - это не против детей?

Гость
10 мар 2021 в 21:28

Ужас и это директор ? В этой школе все против детей .

Гость
10 мар 2021 в 22:07

девочке 14 лет и она уже в 10 классе это как так? в 10 классе ей должно быть 16-17 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 22:07

почаще надо директоров образовательных учреждений менять... с рядовыми педагогами... а то... вдруг и у куприяновой вскроются нарушения, как у покойного, со Златоуста... сидят не которые, как в 121 школе, десятилетиями... посыпая песком красные дорожки

10 мар 2021 в 22:18

Киприянова показала в кадре своё истинное лицо и лицо псевдолицея.
И учителя, и все сотрудники там на истериках и понтах.
И 10 - 15 лет назад тоже самое было.
А большинство выпускников еле-еле на договорной основе в университеты поступают.
Одно название - лицей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 22:23

Теперь ждем, когда в 31 такие же исполнительные листы принесут. Потерявшие берега директора должны понять, что закон не на их стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 22:25

Наверное, это не первая девочка, которую отчислили за то, что портила статистику. Но зато ее родители - первые родители, которые что-то сделали.

Гость
10 мар 2021 в 22:32

Что сделаешь новая элита, она такая элитарная.

Гость
10 мар 2021 в 22:38

Какая неприятная дама

Гость
10 мар 2021 в 23:05

Скорее всего у родителей нет денег чтобы оказать лицею "гуманитарную помощь" вот и отчислили а директрису давно пора проверить налоговой и другим спец службам по поводу доходов и всего другого только все равно крайними останутся девченка и еЁ родители

Александр
10 мар 2021 в 23:07

Хм... Тоже мне, я в 2010 году доказал свое незаконное отчисления за якобы неуспеваемость, которая была создана тем, что пары постоянно отменялись, но вы же поступили, будьте добры сдавать сессию, при всем обучаясь на контрактной основе в ЧГАКИ. Тогда областной суд восстановил меня, а районный нет, видимо денег на звонок хватило у ректора на районный суд тогда. Решение в базе областного суда до сих пор висит, благодарю председательствующую в тройке Анну Готлибовну Колчеданцеву, мировая судья федерального значения, правда она уже в отставке по выслуге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 23:08

так ты и есть враг народа детей надо учить а не деньги с родителей сосать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 23:11

Ой, да пошла бы учиться в другую школу и все, все равно не успевает ни по какому предмету. От того, что она 11й закончит, ничего не изменится

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 23:24

Ребёнок..16 лет девице все ребенок..

Даши Улымшвили
10 мар 2021 в 23:29

Нет, ну вот послушайте.
Называть школу №11 элитным лицеем, это всё равно, что называть Текслера строителем и молодым технократом. По крайней мере такое смешно.
Это обычная школа, в каком-то смысле даже затрапезная. Никакой элитности в ней нет и никогда не было. Учителя, в особенности - гуманитарии, пишут там с ошибками и понятия не имеют, кто такой Георгий Иванов. А Михаила Лермонтова, хоть и слышали про такого, трактуют примерно так, как его трактовал Лейба Троцкий, образно и не образно говоря.
Знаю об этом не понаслышке. У меня дочь там училась. Это был какой-то финиш. Хорошо, что вовремя спохватились и перевели её в школу № 1. Вот это - элитная школа, если так можно говорить, находясь в городе, хоронящем любую элитность на корню. Поэтому лучше говорить, что школа № 1 - лучшая!
Есть ещё школа № 80, которую некоторые деятели партии и правительства, особенно из понаехавших, считают элитной. Это неверно. Это примерно тоже, что и школа № 11: всё пропахло скоромным потом, так сказать, трудно выветриваемом, женского, так сказать, происхождения.
Как бы там ни было, но ни одна тля, элитная или быдлячья, не имеет права выгонять ребёнка из школы по причине того, что у ребёнка есть тройки по успеваемости. И то, что суд указал на это - прекрасно!
P.S. Непонятно, с какой целью Игорь Майоров (это не сын ли Евгении Майоровой?) подменяет собой работу судебных приставов.

ОТВЕТИТЬ