19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)
Гость
1 апр 2021 в 08:38

У меня детей нет, но по моему это не нормально , что бы отдать ребенка в школу нужно еще в очереди стоять.

ОТВЕТИТЬ
Хахаль
1 апр 2021 в 08:29

Котова вот же заявила на днях что у Нас в городе Все прекрасно!!! Школ садиков валом на каждом углу, все построили все починили,откуда тогда очередям браться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 08:59

Покупать квартиру за бешеные деньги, когда в районе проблема со школами, это как?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:23

Ньютон - отшиб, с которого доехать куда-либо в Челябинске - час полтора. Во дворах полный автодром, машину не поставить....
Еще и очереди в школы садик. НАфига он сдался

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:16

Кто из чинуш был такой умный, что выдал разрешение на застройку без дет.садов и школ? Может это персональная вина? Может хотя бы посадим его? Нет? Едро? Как вы там?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 08:56

Как же так, рождаемость падает, а очереди в школы растут? Когнитивный диссонанс. А мигрантам все равно, где будут учиться их дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 12:35

Чуть не с рождения начали делить детей на чистых и нечистых. Такими темпами доживем когда в родильные дома будут принимать по ранжиру. Сначала тех. кто уже рожал в этом роддоме.затем льготники. Ну а потом .ну если место осталось-Добро пожаловать.Хорошо если есть альтернатива. А если один роддом на 50-100 км? Остается только бабку-повитуху искать? Короче. Добро пожаловать в 19 век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:55

После обеда надо будет почитать.
Может там до боёв без правил дойдёт.))

Фото пользователя
1 апр 2021 в 10:39

Чтобы решить проблему, застройщика, который строит более 5 домов в одном районе, нужно заставлять строить детский сад и школу, возможно с участием бюджетных денег. Манхеттен рекламу дают, как жилье для семьи, а что могут предложить именно детям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:34

Какая-то серость, дикость

1 апр 2021 в 09:34

Во-первых, Челябинск это не «помойка». «Помойкой» его сделали сами жители, которые из форточек машин выбрасывают мусор. Оставляют за собой объедки после отдыха на природе, или те, кому лень отнести мусорный пакет до мусорного контейнера, те кто бросает бутылки и прочий хлам под саженцы которые высадил город по осени прошлого года.

Во вторых, нищенская одежда и серость лиц людских это выбор каждого. Одеваться можно не дорого и стильно, бывают люди в брендовых вещах выглядят как засранцы. Серость на лицах — это тоже не однозначно, т.к. «не место красит человека, а человек место». Что-то эти люди когда бухают на озере оставляя срач за собой выглядят довольными и счастливыми. Не все конечно!!! Пока основная масса людей будут вести себя как быдло, то власти и будут относиться к людям как к быдлу.

В третьих, у меня не было проблем с поступлением ребёнка в школу(пришёл, подал документы и приняли по прописке, потом мы спокойно перевелись в другую школу, с ожиданием конечно), этим людям нужно у МЭРИИ стоять, а не у школы. Так каждый год, это их выбор. Как правило, эти люди из другого района и хотят чтобы их ребёнка приняли именно в ту школу которую они выбрали.

Вывод — любите с себя и жизнь которой вы живете, ведь именно вы в ответе за то какая она есть. Отстаивайте свои права(их у вас много) и выполняйте свои обязанности (их тоже не мало)

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
1 апр 2021 в 09:15

Скрепы просто так не получаются. Вся жизнь борьба, в эРэФии, в частности это борьба со здравым смыслом. Здесь мы точно на первом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:20

Как тут не вспомнить свое детство, как выясняется, золотое), пришли родители в конце августа, прочитали, в какой класс ребёнок попал, а 1го сентября с гладиолусами вперёд!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:27

Кто придумал слово «мамочки»...

ОТВЕТИТЬ
Пал Палыч
1 апр 2021 в 10:59

В Ньютоне - ну вы поняли, кто выиграл от того, что вы купили квартиры, поведясь на сладкий девиз: новый район со школой))) Попробуй попади теперь в эту школу, а ипотека длиннаяяяя, а другие школы далекоооо. И опять чувствуешь себя дураком за свои же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:17

Браво, правящая партия! Ура поправкам! Наконец-то сравнялись с уровнем 1915 года по школам!

Гость
1 апр 2021 в 08:59

«Чуть не поседела»: екатеринбургские родители — о записи школьников в первый класс
Мамы и папы поделились опытом, как им удалось подать заявления
1 АПРЕЛЯ 2021, 03:21

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:33

Настроили муровейников, теперь детям мест в школе не хватает. А если ребенок вынужден ехать в дальнюю школу и его высаживает джамшут из маршрутки, то виноваты сразу почему то становятся родители. В нашем государстве все делается для людей. Прежде чем покупать квартиры в таких районах подумайте осебе и о своих детях.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 10:35

Надо на базе церквей открывать школы, благо они в шаговой доступности

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 14:25

Ничо, скоро вам еще завезут детей гор.
Тогда учится начнете на дому. На вас мест не хватит

Гость
1 апр 2021 в 09:29

почему у пограничных детей,привелегии? они что особенные?не пойму почему дети военных и ментов в таком шоколаде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:17

Рождаемость упала, скоро школы за учениками будут охотиться.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
1 апр 2021 в 08:52

Спешат получить "лучшее в мире образование", бугага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:05

Стоять очередь, чтобы сесть за ком и заполнить заявление на госуслугах 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 11:00

все без масок и нет соблюдения дистанции!!!
а ведь ровно год назад всех посадили на удаленку ((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
NDV
1 апр 2021 в 12:13

Такие очереди получаются из-за родителей которые хотят отдать своих детей в престижные школы, естественно не по месту жительства. Да и то это единичные случаи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 09:33

На сайте все оформил, в 9часов 9 минут 54 сек заявление зарегистрировано. Пью кофе, в очереди не стою...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:24

Сумасшедшие люди

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 апр 2021 в 09:25

Какая очередь, и всё для того чтоб молодой человек за 11 лет 2+2=4, выучил и не более.

Гость
1 апр 2021 в 09:55

А копить на учебу в вузе они когда начинают? Хоть не так же, за пол-года?

гость
1 апр 2021 в 10:00

1 апреля?)

Андрей
1 апр 2021 в 14:07

Да какая разница, учись/не учись... всё равно в итоге в ТЦ симкартами, трусами или вайпами торговать.

Марина Гофман
1 апр 2021 в 10:22

Нужно не толпиться, оформляя в школу детей (с пачкой наличных в конверте) а срочно мобилизовать все силы, продавать недвижимость, брать детей подмышку и БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ ИЗ ЭТОЙ УНЫЛОЙ ДЫРЫ ВЕЧНО ПОД ШАПКОЙ ГУСТОГО УДУШЛИВОГО СМОГА! ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ! ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ! ОНКОЛОГИЯ НА ПЯТОМ ДЕСЯТКЕ! РАЗРУХА! НИЩЕТА! ЛЮМПЕНЫ-МАРГИНАЛЫ! ГЛУПО ДОЖИВАТЬ СВОЙ ВЕК СРЕДИ ЭТОГО УЖАСА!

Ваши дети вам скажут СПАСИБО если вы поскорее переедете в более благополучное в экологическом и экономическом плане место. Пройдет депресняк! Откроется второе дыхание и радость жизни! По себе знаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:32

Ух, 80-я сейчас сливочки снимать будет)) Когда мой ребенок учился, для отказывали в приеме в 1 класс детям, у которых старшие братья и сестры учились в гимназии. Пропускали всех через школьного психолога, которая находила причины, что ребенок не готов учиться в гимназии (чем оооочнь удивляла учителя с подготовительных курсов), потом был звонок, что вопрос можно решить за оказание финансовой помощи школе. Кто-то из родителей соглашался, кто-то - нет и потом говорил "спасибо" за этот пендель и даже старших детей переводил из гимназии.

ОТВЕТИТЬ
марк
1 апр 2021 в 09:47

ВОТ ЭТО РЕКЛАМА КЛАССНАЯ НЬЮТОНА!!!!
РЕАЛЬНАЯ!!!
НАСТОЯЩАЯ!!!

ЖК ЯРОСЛАВСКИЙ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! МЕСТ НЕТ В ДЕТСАДАХ И ШКОЛАХ!!! А ТЕ ЧТО ЕСТЬ - ПЕРЕПОЛНЕНЫ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!

ОТВЕТИТЬ

Министерство просвещения, а есть министерство магии???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна.
31 мая 2021 в 16:54

Печально всё это читать, ведь и так рождаемость нулевая в России, а тут ещё элементарная запись в школу чуть ли не штурмом... и чиновники наши ещё любят во власть поиграть.
Друзья дочку в школу в Рамеском оформляли, школа не принчла, вот просто отказала и всё, родители в УНО обрптились, теипозвонили в школу и заставили принять ребенка, родители вернулись в школу, один вопрос был: вы зачем это сделали, зачем гоняете родителей по кругу...? Рожайте женщины детей, рожайте, все ждут, недождуться...😀

1 апр 2021 в 09:37

Человек без адреса, Алексей Текслер в очереди стоял, и вы постойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:16

Постоять денёк с 5 утра - это не проблема. Реально трудно ходить весь год на курсы в желаемую хорошую школу и заниматься с ребенком самостоятельно каждый день по изучаемой программе, чтобы хорошо написал тесты. Ньютон - не предел мечтаний. Огромная школа, фактически гетто, где до ребенка нет дела никому. Плавали - знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:06

Я не понял почему очереди. Если по месту жительства то хоть 31 августа заявление подавай школа обязана принять ребенка. Есть у них места или нет это вообще не волнует. И все эти беседы с психологом или еще кем это ерунда - не надо на это вестись примут как миленькие.
Если же не по месту жительства то непонятно какое значение имеет время записи? Отбор должен быть, конкурс, те же беседы с психологом и прочей св-ю. Какая разница кто первый записался на входную мзду это не влияет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:27

На нищенскую одежду людей посмотришь и сразу понятно, что ты в Челябе процветающей рассеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:34

То есть по факту школ не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:13

Это просто треш какой-то, народ вы что с ума посходили? Реально ведёте себя как стадо...

ОТВЕТИТЬ
Володя ты где???
1 апр 2021 в 09:52

Кстати, в школе «Паркового» в этом году 180 мест в первых классах. Сколько из них займут «льготники», пока непонятно.
Не хрена себе дожились с бесплатным образованием и медициной ... теперь простой смертный человек в жизни и не кто и звать не как , раб одним словом .

Здравый смысл
1 апр 2021 в 10:38

Успел тот, кто первый - это же дебилизм!!! а тот кто не успел???
весь минобр в полном составе на биржу труда!!!

Ааа
1 апр 2021 в 14:57

21 век на дворе. Не знаю как сейчас, но у меня дети пошли в 1 класс один в 2016, другой в 2018. Я спокойно в июне пошла в школу и написала заявление, никаких очередей, ажиотажа не было. Школа по прописке, рядом с домом. Про ночевку возле школы и прочие ужасы только в "интернетах" и читаю.

Гость
1 апр 2021 в 19:33

1-щ класс.Норм.Фабрика образования.

Гость
1 апр 2021 в 08:30

Серые лица, серая одежда на людях, серость везде - это миллионное село селябинск.

ОТВЕТИТЬ
Википедия
1 апр 2021 в 12:39

Ну вот , приплыли.........
В школу попасть не могут дети!
Только не понятно , почему льготники вперёд без очереди, военные , полицейские и муниципальные служащие?
А те кто оплачивают налоги , что бы содержать льготников не в счёт?
Или у них дети больше нуждаются в образовании , нежели другие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:25

Увозите детей из этой помойки, не обрекайте их здесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:21

Бюджетники должны в последнюю очередь идти, они и так живут на наши налоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:53

Рабы пристраивают маленьких рабов чтобы вырастить из них высококлассных рабов.

Гость
1 апр 2021 в 13:26

А дети разве не должны пройти собеседование? Может им совсем не подходит школа, может нужна с отклонениями или с углублённым изучением родного языка?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2021 в 09:55

Есть дети в старших еклассах, которые не хотят учиться, только занимают место и срывают уроки! Отправлять их после 8 класса получать специальность и доучиваться в вечерней школе, если желание появится! Вот и свободные классы найдутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:34

в ЧЛБ нет нормальной школы, нет нормальных учителей ,кадров, 90% училок- злобные тёти 58 лет с переизбытком веса и в черных балахонах. На детей только орать могут.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 апр 2021 в 09:34

Все ерунда. Без Госуслуг никак не обойтись, по крайней мере в ОЦ2 это так. На сайте написано ОДНИМ ИЗ СПОСОБОВ, а на деле сначала в гоуслугах регишься, а потом милости просим. Зачем тогда дезинформировать людей, кто-то с работы отпросился специально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:39

ребят, ГОСУСЛУГИ, не?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2021 в 09:53

А наша мэр отверждает, что со школами и садиками проблем нет! В классах по 30 человек! По две смены! Какие знания полезут в голову детям к 4 часам вечера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:04

Забавная фраза про школу в Ленинском. Ради интереса загляните в рейтинг школ по ЕГЭ и с удивлением узнаёте, что в верхней части списка как раз школы Ленинского: 77, 46, 76, 100.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:17

Котова же говорила всё ОК у нас со школами

ОТВЕТИТЬ
Бобуин
1 апр 2021 в 10:27

ПРАВИТЕЛЬСТВО и думу СЕЛА челяба В ОТСТАВКУ!!!😎

Гость
1 апр 2021 в 11:15

Страна льготников

гостья
1 апр 2021 в 11:53

шел счастливый двадцатый год стабильности

Гость
1 апр 2021 в 12:03

это прорыв путинский что бы ребенок пошел в школу надо стоять в очереди в СССР такого не было .когда мы начнем жить .жизнь проходит чтобы решить их

Злая...
1 апр 2021 в 19:30

Да забейте на эти очереди. В сентябре, лучше в конце, звякните инкогнито от доброжелателя, что ребенок из вашей квартиры не учится нигде, в опеку и инспекцию пдн. И ждите. Сами придут, напишите обьяснительную, что в школу по соседству не берут и все. Пригласят и устроют в эту же школу по прописке. Делов то.

опоздавшийосеменитель
1 апр 2021 в 20:13

В 2015 прервативы не завезли ? Откуда столько детей ? Мама с тремя детьми героиня 👍

1 апр 2021 в 22:12

"Гостей" на Родину и места хватит

Гость
1 апр 2021 в 11:02

А с какого рожна полицейским детям льготы? Они особенные?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 13:54

Рожают ради мат капитала, потом еще что-то требуют! Я за то, чтобы сделать учебу полностью платной и дорогой, чтоб не плодилось всякое быдло! Почему мы должны вашим детям своими налогами учебу оплачивать, да еще и мат капиталы?! Учеба - это для избранных и богатых. Ваши дети все равно, в перспективе, станут обслуживающим персоналом, а значит образование им ни к чему! Ваши огрызки мешают учиться нормальным детям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:08

И каждый первый бизнесмен, самозанятый или фрилансер.
Утро рабочего дня. Все трудятся "в поте лица", ипотеки отбивают в "Ньютоне".
Ну, ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:24

Главнoe yeхать из «болoта» под назвaнием Чeлябинcк, а тaм дaльшe, вздoхнув нaчaть усиленнo paбoтaть и учитьcя, потoмy что вeроятнee вceго появятcя cилы и жeланиe paзвивaться. Благoпoлучнaя обстановкa и благoуcтройствo ноpмaльныx гopодов спocoбствyют личнoстному poстy и pазвитию. А эту унылyю дырy cо вpeменем зaполнят мигрaнты и ceлюки, нy и местныe люмпены-мapгиналы кoтoрым тyт pаздoлье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 22:04

Если хотите чтобы ваши дети чего-то добились в жизни, не записывайте их в 112 школу (чтз)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 11:05

Бред. А остальных куда?

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
1 апр 2021 в 12:44

"-Я понимаю вас и как мать, и как бабушка, но эти правила не мной придуманы, и их надо соблюдать" - послушайте, а кто, собственно, и год и два назад принимал в школу детей с других районов в таком количестве, что сейчас льготников за ними тьма идёт, проживающих абсолютно не рядом со школой? Не нужно оправдывать собственное головотяпство несовершенностью законов. На Тополинке, отчего-то, мест всем хватает. Так думаю, связано это с адекватностью директоров тех школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:40

Школы нужно сделать только платными. И не тратить время на лоботрясов тиктокеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:42

В следующем году количество семилетних людей уменьшаться, а ещё через пару лет резко станет меньше. И очереди сами собой исчезнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:29

Показатели заболеваемости коронавирусом в России указывают на возможность третьей волны пандемии, сообщила замглавы Минздрава Татьяна Семенова на конференции «Неделя медицинского образования». «К сожалению, вторая волна коронавирусной инфекции захватила и начало 2021 года, и сейчас, к сожалению, показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить и о третьей волне коронавирусной инфекции», — сказала Семенова (цитата по ТАСС).

ОТВЕТИТЬ
гыыы
1 апр 2021 в 10:35

Временные усыновления (удочерение) вашего ребенка для поступления в нужную школу. Только проверенные семьи с детьми уже обучаемыми в нужных школах для получения льгот при поступлении. Оптовым заказчикам скидки ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:46

На картах, у челябинских экологов район Тополинки и выше, 250-летия Ч., рядом с градским - две большие зоны- закрашенные черным цветом. Превышение в земле ПДК в 500! раз по мышьяку. По уму, нужно всю землю во дворах домов закатывать в асфальт.

ОТВЕТИТЬ
123
1 апр 2021 в 16:19

в 11 лицее норм, по времени на сайте записались, никаких толп, спокойно в свое время подали и пошли

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:47

Пузатые женатики и толстые женщины ночуют в авто. За то счастливые! Детишка есть в семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:11

Кто знает эту школу, все хотят попасть в нее, это действительно отличная школа с очень сильным педагогическим составом и руководителем, есть с чем сравнивать

ОТВЕТИТЬ
Маруся
1 апр 2021 в 09:35

Можно подумать это единственная школа в городе. Там живут толстосумики, могут оплатить любой частный лицей. Устроили дебильнлсть. Штурмом школу брать, ночевать у школы. Я вообще против льгот в школы. Все должны поступать на равных и через экзамен. И все проблемы решены. Тогда будут попадать в хорошие школы дети с хорошими знаниями, а не кошельками и блатом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:07

"их записали на подачу документов на 6 апреля."-считайте что не попали в эту школу.

Фото пользователя
1 апр 2021 в 10:32

госулсуги для кого сделали?

Гость
1 апр 2021 в 11:22

"— Да-а-а, — размышляют двое мужчин в сторонке. — Ладно, подадим сейчас. Никуда не побежим, чтобы госуслуги заполнить. Может, повезет."
100%, лучше в машине у школы заночевать: лучше, надежнее и быстрее... 21 век на дворе...

Дед.
1 апр 2021 в 11:25

ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО!!! МАМЫ ПАПЫ ЗАБОТЯТСЯ О СВОИХ ДЕТИШКАХ. ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Дед.
1 апр 2021 в 11:55

Возмущают два момента. Дворец в Геленджике за сто миллиардов и очереди на запись в школу. А также несправедливые льготы полицейским и росгвардии.. Михаил Иванович за наши деньги покупает верность и преданность своих стражей. Противопоставляет население и своих опричников. Превращает из в привелигированную касту. Дворец и его обитатели под надежной охраной.

Гость
1 апр 2021 в 13:52

Подали заявление через МФЦ и все дела, отказали дорога в прокуратуру.

Гость
1 апр 2021 в 13:57

ОЦ2, похоже, единственная нормальная школа из новых на севере. ОЦ5 вообще от той. Учителя почти все после курсов переподготовки или вузов. Директор. вообще ..забавный, где нашли, непонятно.

Гость
1 апр 2021 в 20:31

У нас, в шаговой доступности, три церкви и одна(!) школа. Чувствуете приоритеты?

Гость
1 апр 2021 в 21:49

Директор ОЦ5 просил не создавать ажиотаж, подать на госуслугах, потом нести документы в школу, но там 300 чел набирают, не знаю какой % уже братья, сестры, льготники...

Прохожий
2 апр 2021 в 11:01

А чем дети полицаев чем лучше, им нужно в школу со спецподготовкой ,где будут учить как правильно избивать граждан не оставляя следов,куда плевать чтобы забрало запотевало в нужный момент,как пинать женщин чтобы получить медаль и досрочную пенсию ! Дети полицаев будут полицаями,им краткий курс немецкого языка будет достаточен !

Вера
2 апр 2021 в 13:04

Раньше за колбасой в очередь стояли, теперь очередь за тем , чтобы ребенка в школу записать.
Зато на благоустройство набережной длиной 15 метров и шириной 15 метров потратим 500 000 000 рублей, а могли бы построить 3 школы

Гость
2 апр 2021 в 15:06

Дети силовиков что особенные? У них не такие руки ,ноги,голова и т.д. Настоящая дискриминация

Гость
3 апр 2021 в 14:02

Родители сами и создают этот ажиотаж, в машинах ночуют, кошмар, за неделю бы палатку в школьном дворе установили и ждали со списком, в котором вы первые.

Гость
3 апр 2021 в 15:03

Как прав Жириновский.

Гость
3 апр 2021 в 19:57

Нынешняя реальность такова: или не рожайте, или все делайте для того, чтобы эвакуировать ребенка с этой токсичной территории.

Гость
4 апр 2021 в 06:14

Дорого приму ваших детей в гимназию №1.
Интересно поговорю с ними о сексе.
Из мальчиков сделаю необабившихся мужиков.
Из девочек тоже что-нибудь сделаю.

Гость
4 апр 2021 в 10:28

Не было и нет проблем никаких ребенка в школу записать никогда.

Загрузка...