16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

Гость
1 апр 2021 в 08:24

Сумасшедшие люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:25

Увозите детей из этой помойки, не обрекайте их здесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:27

На нищенскую одежду людей посмотришь и сразу понятно, что ты в Челябе процветающей рассеи.

ОТВЕТИТЬ
Хахаль
1 апр 2021 в 08:29

Котова вот же заявила на днях что у Нас в городе Все прекрасно!!! Школ садиков валом на каждом углу, все построили все починили,откуда тогда очередям браться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:30

Серые лица, серая одежда на людях, серость везде - это миллионное село селябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:38

У меня детей нет, но по моему это не нормально , что бы отдать ребенка в школу нужно еще в очереди стоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:40

Школы нужно сделать только платными. И не тратить время на лоботрясов тиктокеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:47

Пузатые женатики и толстые женщины ночуют в авто. За то счастливые! Детишка есть в семье.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
1 апр 2021 в 08:52

Спешат получить "лучшее в мире образование", бугага.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:53

Нытики можете валить на окраину, а это наши люди и наши школы.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 08:56

Как же так, рождаемость падает, а очереди в школы растут? Когнитивный диссонанс. А мигрантам все равно, где будут учиться их дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 08:59

«Чуть не поседела»: екатеринбургские родители — о записи школьников в первый класс
Мамы и папы поделились опытом, как им удалось подать заявления
1 АПРЕЛЯ 2021, 03:21

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 08:59

Покупать квартиру за бешеные деньги, когда в районе проблема со школами, это как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:08

И каждый первый бизнесмен, самозанятый или фрилансер.
Утро рабочего дня. Все трудятся "в поте лица", ипотеки отбивают в "Ньютоне".
Ну, ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:10

Кто же тогда кричит в интернетах, что не может час постоять в поликлинике, так как его с работы не отпускают?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2021 в 09:11

Яжматери понарожали, а теперь плачутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:11

Кто знает эту школу, все хотят попасть в нее, это действительно отличная школа с очень сильным педагогическим составом и руководителем, есть с чем сравнивать

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
1 апр 2021 в 09:15

Скрепы просто так не получаются. Вся жизнь борьба, в эРэФии, в частности это борьба со здравым смыслом. Здесь мы точно на первом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:16

Кто из чинуш был такой умный, что выдал разрешение на застройку без дет.садов и школ? Может это персональная вина? Может хотя бы посадим его? Нет? Едро? Как вы там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:17

Рождаемость упала, скоро школы за учениками будут охотиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:17

Браво, правящая партия! Ура поправкам! Наконец-то сравнялись с уровнем 1915 года по школам!

1 апр 2021 в 09:23

Ньютон - отшиб, с которого доехать куда-либо в Челябинске - час полтора. Во дворах полный автодром, машину не поставить....
Еще и очереди в школы садик. НАфига он сдался

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 апр 2021 в 09:25

Какая очередь, и всё для того чтоб молодой человек за 11 лет 2+2=4, выучил и не более.

Гость
1 апр 2021 в 09:29

почему у пограничных детей,привелегии? они что особенные?не пойму почему дети военных и ментов в таком шоколаде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:32

Ух, 80-я сейчас сливочки снимать будет)) Когда мой ребенок учился, для отказывали в приеме в 1 класс детям, у которых старшие братья и сестры учились в гимназии. Пропускали всех через школьного психолога, которая находила причины, что ребенок не готов учиться в гимназии (чем оооочнь удивляла учителя с подготовительных курсов), потом был звонок, что вопрос можно решить за оказание финансовой помощи школе. Кто-то из родителей соглашался, кто-то - нет и потом говорил "спасибо" за этот пендель и даже старших детей переводил из гимназии.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:33

Настроили муровейников, теперь детям мест в школе не хватает. А если ребенок вынужден ехать в дальнюю школу и его высаживает джамшут из маршрутки, то виноваты сразу почему то становятся родители. В нашем государстве все делается для людей. Прежде чем покупать квартиры в таких районах подумайте осебе и о своих детях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 апр 2021 в 09:33

На сайте все оформил, в 9часов 9 минут 54 сек заявление зарегистрировано. Пью кофе, в очереди не стою...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:34

в ЧЛБ нет нормальной школы, нет нормальных учителей ,кадров, 90% училок- злобные тёти 58 лет с переизбытком веса и в черных балахонах. На детей только орать могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:34

Какая-то серость, дикость

Гостья
1 апр 2021 в 09:34

Все ерунда. Без Госуслуг никак не обойтись, по крайней мере в ОЦ2 это так. На сайте написано ОДНИМ ИЗ СПОСОБОВ, а на деле сначала в гоуслугах регишься, а потом милости просим. Зачем тогда дезинформировать людей, кто-то с работы отпросился специально.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:34

Во-первых, Челябинск это не «помойка». «Помойкой» его сделали сами жители, которые из форточек машин выбрасывают мусор. Оставляют за собой объедки после отдыха на природе, или те, кому лень отнести мусорный пакет до мусорного контейнера, те кто бросает бутылки и прочий хлам под саженцы которые высадил город по осени прошлого года.

Во вторых, нищенская одежда и серость лиц людских это выбор каждого. Одеваться можно не дорого и стильно, бывают люди в брендовых вещах выглядят как засранцы. Серость на лицах — это тоже не однозначно, т.к. «не место красит человека, а человек место». Что-то эти люди когда бухают на озере оставляя срач за собой выглядят довольными и счастливыми. Не все конечно!!! Пока основная масса людей будут вести себя как быдло, то власти и будут относиться к людям как к быдлу.

В третьих, у меня не было проблем с поступлением ребёнка в школу(пришёл, подал документы и приняли по прописке, потом мы спокойно перевелись в другую школу, с ожиданием конечно), этим людям нужно у МЭРИИ стоять, а не у школы. Так каждый год, это их выбор. Как правило, эти люди из другого района и хотят чтобы их ребёнка приняли именно в ту школу которую они выбрали.

Вывод — любите с себя и жизнь которой вы живете, ведь именно вы в ответе за то какая она есть. Отстаивайте свои права(их у вас много) и выполняйте свои обязанности (их тоже не мало)

ОТВЕТИТЬ
Маруся
1 апр 2021 в 09:35

Можно подумать это единственная школа в городе. Там живут толстосумики, могут оплатить любой частный лицей. Устроили дебильнлсть. Штурмом школу брать, ночевать у школы. Я вообще против льгот в школы. Все должны поступать на равных и через экзамен. И все проблемы решены. Тогда будут попадать в хорошие школы дети с хорошими знаниями, а не кошельками и блатом.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 09:37

Человек без адреса, Алексей Текслер в очереди стоял, и вы постойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:39

ребят, ГОСУСЛУГИ, не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:42

В следующем году количество семилетних людей уменьшаться, а ещё через пару лет резко станет меньше. И очереди сами собой исчезнут

ОТВЕТИТЬ
марк
1 апр 2021 в 09:47

ВОТ ЭТО РЕКЛАМА КЛАССНАЯ НЬЮТОНА!!!!
РЕАЛЬНАЯ!!!
НАСТОЯЩАЯ!!!

ЖК ЯРОСЛАВСКИЙ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! МЕСТ НЕТ В ДЕТСАДАХ И ШКОЛАХ!!! А ТЕ ЧТО ЕСТЬ - ПЕРЕПОЛНЕНЫ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ!

ОТВЕТИТЬ
Володя ты где???
1 апр 2021 в 09:52

Кстати, в школе «Паркового» в этом году 180 мест в первых классах. Сколько из них займут «льготники», пока непонятно.
Не хрена себе дожились с бесплатным образованием и медициной ... теперь простой смертный человек в жизни и не кто и звать не как , раб одним словом .

гость
1 апр 2021 в 09:53

А наша мэр отверждает, что со школами и садиками проблем нет! В классах по 30 человек! По две смены! Какие знания полезут в голову детям к 4 часам вечера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 09:53

Рабы пристраивают маленьких рабов чтобы вырастить из них высококлассных рабов.

Гость
1 апр 2021 в 09:55

А копить на учебу в вузе они когда начинают? Хоть не так же, за пол-года?

Гость
1 апр 2021 в 09:55

После обеда надо будет почитать.
Может там до боёв без правил дойдёт.))

гость
1 апр 2021 в 09:55

Есть дети в старших еклассах, которые не хотят учиться, только занимают место и срывают уроки! Отправлять их после 8 класса получать специальность и доучиваться в вечерней школе, если желание появится! Вот и свободные классы найдутся!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2021 в 10:00

1 апреля?)

гость
1 апр 2021 в 10:01

У нас не хватает школ. В классах по 30 учеников, две смены! Куда мэр смотрит??

Гость
1 апр 2021 в 10:04

Забавная фраза про школу в Ленинском. Ради интереса загляните в рейтинг школ по ЕГЭ и с удивлением узнаёте, что в верхней части списка как раз школы Ленинского: 77, 46, 76, 100.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:05

Стоять очередь, чтобы сесть за ком и заполнить заявление на госуслугах 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:07

"их записали на подачу документов на 6 апреля."-считайте что не попали в эту школу.

Гость
1 апр 2021 в 10:16

Постоять денёк с 5 утра - это не проблема. Реально трудно ходить весь год на курсы в желаемую хорошую школу и заниматься с ребенком самостоятельно каждый день по изучаемой программе, чтобы хорошо написал тесты. Ньютон - не предел мечтаний. Огромная школа, фактически гетто, где до ребенка нет дела никому. Плавали - знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:17

Котова же говорила всё ОК у нас со школами

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:20

Как тут не вспомнить свое детство, как выясняется, золотое), пришли родители в конце августа, прочитали, в какой класс ребёнок попал, а 1го сентября с гладиолусами вперёд!)))

ОТВЕТИТЬ