16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
4 апр 2021 в 11:14

Вот поэтому всеми чатами занимается жена. Я бы всех их там.........!!!!

ОТВЕТИТЬ
яяя
4 апр 2021 в 11:16

Пусть введут родительские спарринги, за свои слова надо отвечать по взрослому! Кто сильнее тот и прав, и однозначно победит и затопчет оппонента ! И будет хороший урок детям, научит правильному пониманию основ жизни и ответственности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:16

А что можно обсуждать в этих чатах?

Гость
4 апр 2021 в 11:22

Никогда не стоит писать в род. чатах. Читать - одно, писать - никогда. Обязательно, у любого родителя в этих чатах возникнут проблемы, угрозы и непонимания (в лучшем случае).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:22

Это вы ещё общедомовые чаты не читали. Школьные чаты нервно курят в стороне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:26

все гораздо проще - сами люди у нас озлобленные. Хамство, безразличие к другим, нормы морали ниже плинтуса, воспитание но ноле, много людей с уголовным прошлым или настоящим. Отсюда и вседозволенность - многие предпочитают решать конфликты не диалогом, а рукоприкладством. И так во всем, а не только в чатах, а везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:28

вообще конечно очень смешно глядеть как нынче родители за детей пекутся. Кто в школу то ходит - ребенок или родители? кому образование нужно? такое ощущение что родителям. И в этих чатах каждый, каждый чих обсуждают.... И конечно, всегда все сводится к одному - учитель плохой, заданий много/мало дал, как ребенок будет книги таскать, итд итп.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2021 в 11:28

Должно быть 2 чата один конкретно по вопросам обучения, второй чат - обсуждения, поздравления, картинки с котиками, срач.....и т.д. и все кто разводит флуд в первом чате должны сразу же блокироваться, а во второй чат вступают только по желанию, яжмамки и яжпапки.

ОТВЕТИТЬ
Социолог
4 апр 2021 в 11:32

У меня родственник на первом курсе военного училища. Родители зарегистрированы в родительском чате. С их слов - это какое -то безумие. Разреши, говорят, этим иди.там заправлять кровати и стирать носки за своих чад, они в училище поселятся.
На присягу приезд родителей запретили, из-за "короны", д.ры- мамашки предлагают, в чате, подписи в адрес начальника училища собрать ...
Возня, ср.ч и безумие в этих чатах. И дело не в уровне развития граждан, дело в заведениях, которые впускают в общественную жизнь учебных заведений психически не уравновешенных мамаш и их родственников из родительских "комитетов", отдавая на откуп этим невротикам, а подчас и просто людям с откровенным девиантным поведением, организацию чуть не всей учебной жизни.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
4 апр 2021 в 11:33

А так и надо!Пусть все поубивают друг друга.Только этого они и заслуживают. Безграмотные,зажравшиеся и тупые.

Гость
4 апр 2021 в 11:34

у самого двое детей, но в этих гей чатах никогда не состоял, так как там реально полезной информации ноль, пишут домохозяйки у которых свободного времени гора или чересчур активные родители, которых один раз выдвинули на общественную работу, а теперь задвинуть не могут

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
4 апр 2021 в 11:35

нужна жёсткая миграционная политика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:35

Если человек быдло, он быдло везде, хоть в чате, хоть оффлайн. Сами конфликты, их причины, стратегии поведения в них - стары как мир, и пандемии не при чём

Гость
4 апр 2021 в 11:36

Удалилась из родит. чатов, они бесполезные и даже вредные. Берегите свои нервы

Гостья
4 апр 2021 в 11:45

После первого же наезда от родителей удалилась из этого чата. Жизнь прекрасна. Рекомендую всем.

Гость
4 апр 2021 в 11:51

Кстати, часто в родительски чатах сидеть приходится чтобы узнать домашнее задание. Почему это раньше дневника для этого хватало, а сейчас в десяти местах нужно поискать и найти за два часа до сдачи в 11 вечера? (ничего я не преувеличиваю).

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:53

Читая эту статью, вспоминаешь рассуждения Станислава Лема, о том, что нельзя недоразвитым цивилизациям давать в руки высокоразвитые технологии. Это безответственно и опасно. Все равно что детям дать доступ к оружейному арсеналу.
А еще напоминает фильм "Боги сошли с ума", когда в племя африканских папуасов попала случайно выброшенная браконьерами пустая бутылка, и они друг друга из-за нее чуть не перебили. )))
В стране, где нет культуры общения в принципе, опасно давать доступ к современным средствам коммуникации, которые эта страна наивно перенимает от чужой, более развитой цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:53

Почему за убийство да еще и рецидивистом только пятнаха? Четвертной а то и пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:54

Навальный виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:58

Результат 20летнего правления, разрушено и раворовано все, зато дворцы, яхты, самолеты, а народ из за такой жизни, теряет человеческое лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:37

Да дело то даже не только в морали. А желании топить до упора за свою правду, "рвать и брать свое (даже если это и не свое) " всеми возможными и невозможными способами. И поощрение обществом такой нормы поведения (в духе не украдешь не проживешь и тд). Ну здесь выход только тем кто поумнее уезжать в более нормальные регионы, а эти пусть сами между собой грызутся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:39

Да, есть некоторые безумные мамаши. В психушку бы их, а их детишек в интернат.

Гость
4 апр 2021 в 12:55

У нас два чата, с учителем и без. Конфликтов нет. Переписка на уровне «что задано» и «никто не находил тетрадь Васи Иванова». Видимо, нам очень повезло

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:55

Т.е. это образование виновато? Ну так я давно говорю, образование нужно сделать только платным. А все остальные пусть вон в тиктоке образовываются, там и миллионеров много, например, милохин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 12:59

Культура в чатах явно «на уровне»

Гость
4 апр 2021 в 13:39

сейчас смогут решить проблему кто прав кто виноват в конкретной ситуации только камеры. к сожалению, это так. хоть я сам и был против камер в классах. быдло, хамство будет только так побеждено.

Гость
4 апр 2021 в 13:42

Чат школьный ничем не отличается от местных комментариев. Агрессия, злоба, тотальное неуважение к собеседнику, отсутствие простой бытовой культуры.

Гость
4 апр 2021 в 13:47

Нам такие школы с чатами не нужны

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
4 апр 2021 в 13:56

Надо в пять лет изымать детей у родителей без права переписки и возвращать в 25 лет с дипломами, справками 2-НДФЛ и номерным ошейником, а торжественную встречу устраивать в пятницу при выходе с проходной завода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 13:58

В Волгограде злые люди живут. Им нужно запретить интернет.

Гость
4 апр 2021 в 14:08

Хамство - наше все.

Гость
4 апр 2021 в 14:09

Люди в чатах , в большинстве дичь невоспитанная..и таких же детей растят

Ю.Софобенко
4 апр 2021 в 14:20

Вот до чего доводит лучшее в мире образование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:24

Все должны понять ,что за слова нужно отвечать ,а за действия тем более ! И не только по закону .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:30

Эти соцсети и "сетевая" жизнь - уже сами по себе признаки безумия.
Вернитесь из этого сумасшедшего дома к реальной жизни среди реальных людей - и жизнь наладится...

Гость
4 апр 2021 в 14:31

Парень, которого сбили на ун. Набережной сегодня живой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 14:57

не всегда и педагоги бывают правы

Гость
4 апр 2021 в 15:48

Ничего себе комментарии почистили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 15:53

Ну ежкин кот... если б мой ребенок оперировал такими словами - "классуха", "семки" и тп, я бы сидела тихо в уголке, понурив голову, а не интервью раздавала. Позорище какое :(

ОТВЕТИТЬ
РОДИТЕЛЯМ, научившимся слушать
4 апр 2021 в 16:03

Заметил такую тенденцию, что сами родители бывают глухи к дельным советам. Что Вы хотите от детей этих родителей? Дети больше всего впитывают от родных по крови, и копируют поведение своих родителей. Какова основная тенденция современного воспитания? Родители целиком забирают вожжи в свои руки и тотально контролируют поведение своих детей. Странно слышать, когда родители возмущены сложностью домашних заданий, делая их за своих 13-14 летних детей. Кто учится в школе? Кому задаются домашние задания? Когда чадо будет на экзамене, кто за него будет решать и отвечать? Обучившийся родитель? Дайте своим детям учиться всему, дайте им самостоятельность, пусть они сами самостоятельно учатся решать возникшие трудности. Умение строить отношения внутри любого коллектива даст Вашим детям уверенный старт в жизни. Факты, когда конфликт из родительского чата переходит в действительность и имеет печальные последствия, говорят о том, что сами родители зеленые и незрелые люди.

come home
4 апр 2021 в 16:31

"Такой хоккей нам не нужен" (с)

Инжинер
4 апр 2021 в 16:54

Я конечно не филолох, но подозреваю, что Анна восприняла предложение "прошу не ввязывать меня в свой срач" как предложение (далее неразборчиво)

Гость
4 апр 2021 в 17:05

Повальная деградация и слабоумие граждан - это первая причина, а вторая - это отсутствие принудительного психиатрического лечения. Множество невменяемым людей (в России не менее 50% взрослых и не менее 80% детей до 18 лет) не получают необходимого лечения и их состояние ухудшается с каждым днём.

Мерри Попинс
4 апр 2021 в 17:18

"Образование для бедных" ?! Серьёзно? Без комментариев!

Гость
4 апр 2021 в 18:23

Граждане студенты!!! Настойчиво изучайте иммиграционное законодательство!!!

А.Барто
4 апр 2021 в 19:48

Образовательный сpaч

Десятилетний сpaч в комментах
Реальному дал повод
Ресентименту.

ПалНиколаич
4 апр 2021 в 20:34

Люди, люди! Человеки! Вы воевать друг с другом собрались? Все стали такие гордые, что даже обосравшись продолжают утверждать о своей правоте. Делов-то вразумить своё чадо. Виновато - пожурить. Пострадало - разъяснить, что случилось и как избежать проблем.
А вообще мы пришли в светлое (?) капиталистическое будущее. Вот и его ягодки!
А цветочками были родители у которых морали не хватает.

tiny
5 апр 2021 в 11:52

Сами родители безграмотные, пишут с ошибками, капсом, дети - кошмар, "классуха наорала", "я спросила: есть семки?"

Загрузка...