Образование подробности В Челябинске последние звонки в этом году пройдут раньше обычного

В Челябинске последние звонки в этом году пройдут раньше обычного

К лету из школ города выпустятся 18 059 учеников

Выпускники могут радоваться — в этом году последние звонки пройдут не дистанционно (как в прошлом)

Основная часть торжественных линеек для выпускников в этом году пройдет не 25, а 21 и 22 мая. Об этом во вторник, 27 апреля, 74.RU сообщили в городском комитете по делам образования.

— В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 праздники последнего звонка пройдут в школах Челябинска с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, — рассказала пресс-секретарь комитета Екатерина Самарина. — Праздник в школах пройдет 21 и 22 мая в формате торжественных линеек на открытых площадках, то есть на улице, на территории школ.

По данным комитета, в этом году последний звонок прозвенит для 18 059 школьников, из них около 12,4 тысячи девятиклассников и более 5700 выпускников одиннадцатых классов. Для сравнения — в прошлом году девятиклассников было 12,8 тысяч, а одиннадцатиклассников — 5500.

В этом году школьники, по всей видимости, отправятся на традиционные гулянья

После последних звонков школьникам предстоит сдать экзамены. На днях Минпросвещения России утвердило дни проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Основной период ОГЭ и ГВЭ пройдет с 24 мая по 2 июля. Для одиннадцатиклассников ЕГЭ в этом году начнется 31 мая. В этот день выпускники будут сдавать экзамены по географии, литературе и химии. Экзамен по русскому языку будут проводить два дня — 3 и 4 июня.

В вашей школе придумали оригинальный сценарий празднования последнего звонка? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

На прошлой неделе власти рассказали, в каком формате пройдут выпускные в школах и детсадах Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления