RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

южн.

749мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,87
EUR 104,23
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

«Иначе придется раздавать учителям короткоствол»: преподаватель истории — о трагедии в Казани и уроках ОБЖ

14 мая 2021, 21:35
15 мая 2021, 13:33
В каждой школе, как правило, есть в штате несколько мужчин, служивших в армии, умеющих обращаться с оружием. Если бы у граждан было право на ношение короткоствольного оружия, трагедия такого масштаба могла быть предотвращена.
Гость
14 мая 2021, 23:35
Разрешение на оружие нельзя давать таким соплякам .Его спросили -зачем оно ему ? И в который раз -при социализме такого не было ..мы в школу не боялись ходить .
Гость
14 мая 2021, 23:26
Да просто этот "стрелок" люлей мало получал. Раньше любой взрослый - сосед ли, трудовик, тренер, мог подзатыльник за дело отвесить, а дома пожалуешься - еще добавят. А теперь приучают к вседозволенности - "онижедети". Вот и получилось поколение неспособное отвечать за свои слова и поступки
Гость
14 мая 2021, 22:05
Зачем человеку оружие если он не охотник? Хочу пострелять- иду в тир или в биатлонную секцию. Зачем оно дома мне? Вам? Оружие для защиты дома? Тогда выдавайте его зрелому семейному мужчине или женщине с детьми и домом, как минимум отслужившему в армии ,и после 30 лет!
Гость
14 мая 2021, 22:57
Про уроки ОБЖ, что их нужно делать более реалистичными. Ну что ж давайте сделаем, почему нет? Давайте будем рассказывать деткам при каком проценте обгорания кожи наступает смерть, поражающие факторы огнестрельного оружия, взрывов, ударов током. Давайте научим их перевязывать раны, накладывать шины, жгуты, пережимать артерии, искусственное дыхание (кстати, совсем непростое дело и без практических занятий толку в реальной ситуации не будет). Все с наглядными материалами, с практикой на манекенах. Потом естественно экзамен с практической частью. Я лично за такое образование, только через месяц подобного этот же автор будет ныть, что бедные детки получили стресс и теперь их детство испорчено. А сколько воя будет про милитаризацию образования! И этот же автор будет первый орать: «онижедети!!!»
Гость
14 мая 2021, 21:51
В государстве, которое каждый раз не упускает возможность с экрана телевизора привить ненависть к другим странам и их гражданам, которое всеми усилиями пытается сделать досуг и круг интересов россиян максимально узким за счет зарплат, распределения бюджета и не оказывая никакого социального одобрения умным, уникальным и талантливым людям это просто закономерность. Когда 40% бюджета уходит на средства МинОбороны трудно представить, что в таком милитаризированном государстве дети не будут расти в ненависти к ближним.
Гость
14 мая 2021, 22:21
Как владелец огнестрельного оружия могу сказать что боятся вооружать население только дураки! У преступников оружие и так есть, а простым людям бегом заниматься?
Гость
15 мая 2021, 00:10
Насчет вседозволенности -согласна .Езжу в маршрутках на работу . и вот летом обычно бывает -заходят с детьми ..те начинают визжать. игры какие то устраивать с криками . .Это в общественном транспорте .Почему я должна это слушать ? Начинаю делать замечание .Так на меня выступать начинают именно так -это же дети .А что .детей воспитывать не нужно и объяснять им .как нужно вести себя в общественных местах ?Вот все с этого и начинается .
Гость
14 мая 2021, 23:16
Неуравновешенные преподаватели раньше учеников указкой по голове били и это считалось что то вроде воспитательной мерой, а сейчас их психика ещё более не устойчивая, сами понимаете низкая заработная плата, нагрузка и тд…они не редко срываются на учеников, ввязываются в какие то перепалки с учениками и не редко это заканчивает рукоприкладством, такие случае не редкость, давайте ещё стволы этим препадам раздадим тогда вообще атас будет!! Стрельба будет каждый день!! Давайте никого мы не будем обучать рукопашными боями и тем более раздавать оружие, у нас тут не горячая точка, и боевые действия тут не идут!! просто безопасный город он должен быть безопасным!! и это должны быть не пустые слова, силовики и ФСБ должны начать работать!!! И не нужно свои обязанности перекладывать на учителей, детей и их родителей, в конце концов эта работа силовиков обеспечивать безопасность!!! Ну а мы как жили так и будем жить дальше и мы не должны беспокоиться!!! Давайте каждый будет делать свою работу!!!
Гость
14 мая 2021, 21:57
У нас каждый суслик агроном, учитель истории пусть занимается историей.
Гость
14 мая 2021, 22:34
Чей родственник, что его бредни постоянно здесь публикуют?
Гость
15 мая 2021, 07:59
На самом деле ОБЖ- очень нужный, важный и интересный предмет. Виталий Сундаков - профессиональный специалист по выживанию и спасению, когда пробивал этот предмет в Минобразовании, настаивал на том, что безопасности во всех сферах жизни нужно учить не только дома , но и в школе на протяжении всего обучения. Однако же у нас получилось как всегда. И семья не учит, а только рожает, и школа только муштрует для парадов.
Гость
14 мая 2021, 22:19
Нас на ОБЖ учили стрелять
Гость
14 мая 2021, 22:23
Нужно ввести цензуру на всех ресурсах! Дети смотрят всякую непотребщину, хотят быть похожими на крутых героев, которые сильнее всех... Убийство, кровь, насилие, душераздирающие крики.... И это те фильмы, которые транслируют я по тв!!!! Про помойный интернет я вообще молчу.... Всем, включая трутней депутатов и т.д., бесконца выдумывающие все новые и новые правила, законы, бредятину всякую.... было наплевать десятки лет, никто не задумывался к чему все это безобразие может привести! Вот теперь мы пожимаем плоды! Цинизм, равнодушие и жестокость.
Гость
14 мая 2021, 22:52
Какой то взгляд у него странный. Обезумевший
Гость
14 мая 2021, 21:48
Сейчас куча "экспертов" начнет учить жизни и борьбе с преступностью. Спросите у сотрудников спецподразделений, есть ли у них погибшие? За кого они поднимают третий тост? А ведь они проходят СПЕЦИАЛЬНУЮ подготовку и знают, как себя вести в экстремальных условиях? Откуда "двухсотые"? Невозможно ничего предусмотреть. Абсолютно ничего. Вы хоть изучение ПДД одолейте. И правописание с базовой математикой. А потом уже учите детей с террористами бороться
Гость
15 мая 2021, 00:38
Что за слово 'шутинг'? Есть обыкновенное, русское, слово - стрельба. или очередной 'хлопок'?!
Гость
15 мая 2021, 01:16
Модя, ты уже спишь? А я сейчас Пригожину напишу, что ты не выполняешь должностные обязанности))))
Гость
15 мая 2021, 07:28
74.ру, а вы чего убрали коммент про крупномерные школы? Если я вижу опасность в этих концентраторах детей, то уж тот, кто что-то плохое задумал и подавно увидел, ибо, чем крупнее цель, тем вероятнее успех при попадании в неё. Не будьте наивными, ваша задача прямо указывать властям на их промахи. Если нечто подобное произойдёт, то в этом будет и ваша вина, премудрые пескари от новостей.
Гость
14 мая 2021, 21:44
по-ходу надо начинать в школах преподавать НВП, как в былые времена учили... разборка-сборка автоматов, строевая подготовка, опять же физподготовка... а так, по существу: гибнут ни в чем не повинные дети, от халатности и бездействия должностных лиц
Гость
14 мая 2021, 23:39
Будущее должны делать не историки, а инженеры.
Гость
14 мая 2021, 23:17
Что он говорит?... Какое ОБЖ? Это работа спецслужб - предотвращать подобное. Куча камер на улице, куча сотрудников МВД, ФСБ.. Где они все? Ау..? А он про ОБЖ....
Гость
14 мая 2021, 23:15
Вот Росгвардия ,их много, а что они делают каждый день? Большая часть сидит в казарме, при этом получают зарплату, так пусть лучше возьмут под охрану школы, будет от них какая то польза!
Гость
14 мая 2021, 22:10
Согласна обж нужно, чтоб дети могли сами себе помочь в любой ситуации. И не только в младших классах, но и обязательно в старших. Только без всяких глупых зачетов и экзаменов
Гость
15 мая 2021, 02:12
Страшный человек какой, душу потерял, видно.
Гость
15 мая 2021, 06:20
А что плохого в короткостволе для учителя?
Гость
14 мая 2021, 21:43
Наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович принял мудрое и дальновидное решение в проработке ужесточения правил оборота гражданского оружия. Слава России, слава Путину!
Гость
14 мая 2021, 21:44
На Освальда Каблпотта похож и мысли такие же......
Гость
14 мая 2021, 22:52
Опять продолжение либерастной пляски на костях? Пишите как в сша каждый день десятки убитых их огнестрела!
Гость
16 мая 2021, 15:08
Зашёл по ссылке, думал Член экспертного совета что-то дельное скажет. Всё тоже... Какое к чёрту ОБЖ?! В детей - восьмиклассников стрелял умолишенный из семизарядного автоматического ружья 12 калибра!!! Какое ОБЖ?! Это была стрельба на поражение! Этому Члену совета сейчас нужно воспользоваться своим служебным положением и ещё раз указать на необходимость полноценной профессиональной охраны в школах. Пусть это будет полиция, сотрудники Россгвардии, ЧОП, но это должны быть профессионалы.
Гость
14 мая 2021, 22:54
Почему внутренние войска, стыдливо названные росгвардией, не занимаются охраной школ?
Гость
15 мая 2021, 06:43
Теперь ещё и по ОБЖ репетитора нанимать?) Не зная про вас лично, многие нынешние педагоги так строят свою деятельность, что без репетитора учеба не обходится. Сразу оговорю, что мои дети давно взрослые, внуков школьников не имею, но много знакомых и интересуюсь на будущее
Гость
14 мая 2021, 22:19
В ОЦ5 на уроках ОБЖ весь год занимались маршировкой, чтобы перед гостями красиво пройти. Лучше бы эвакуацию отрабатывали тогда уж, или первую помощь, да что делать, как ползти в случае стрельбы. Я думал, что показуха закончилась в СССР. Ан, нет, цветёт махровым цветом. Спросите у детей в ОЦ5 последние темы по ОБЖ - сильно удивитесь.
Гость
14 мая 2021, 22:26
Возможно учитель и прав.но наша правительственная система работает только на свой карман.нечего к лучшему мы не придем.капитализм враг народа.
Гость
14 мая 2021, 22:47
А почему силовики не смогли взять в Подмосковье человека который стрелял и ни кого не убил???
Гость
14 мая 2021, 23:51
И его родителей тоже не волновало похоже такое поведение сына .У нас в семье родители знали наших друзей с братом ..потому что к нам домой приходили .мы ходили тоже к подругам .друзьям .и мама часто с нами общалась .когда ко мне девчонки приходили .разговаривали на разные темы ...уже и в институте когда училась ...И сына подружки к нам приходили .когда он дома еще жил ..я всегда общалась . А сейчас в телефонах все сидят ..
Гость
15 мая 2021, 00:26
может хватит?
Гость
15 мая 2021, 00:58
Ему усы нарисовать - будет лесенка! То есть Гитлер
Гость
15 мая 2021, 08:03
Студентки не оценят
Гость
15 мая 2021, 08:14
С нетерпением жду статьи с экспертной оценкой происходящего в стране из уст дворника и таксиста.
Гость
15 мая 2021, 11:10
По телеканалам беспрерывно крутят фильмы и сериалы где людей убивают - как мух прихлопывают. Говорят "касса -деньги зарабатываем ...."
Гость
15 мая 2021, 18:16
Рождённый умереть от пули, не утонет в реке Урал.
Гость
14 мая 2021, 22:27
татары русских ненавидят
Гость
14 мая 2021, 22:01
Давайте скорее поместим в детские головы шутинги-шмутинги, а учителя будут носить под полой кулацкие обрезы. Зачем вообще слушать высеры какого-то учителишки?
Гость
15 мая 2021, 06:59
Рашка опять жиденько обгадилась. Прям перед выборами, горе то какое. Сейчас будут выдумывать. Даже денег отвалили, лишь бы выборы прошли как надо
Гость
14 мая 2021, 21:37
достаточно 5 миллионов
Гость
14 мая 2021, 22:45
Я самотык с собой ношу
Гость
14 мая 2021, 22:40
«Тот кто делает первый шаг возможно снашивает свои последние башмаки.» В Казани произошла страшная трагедия, но не страшнее чем происходит у нас каждый день когда умирают люди совершенно разных возрастов от болезней вызванных промышленными выбросами и сбросами.