Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родители челябинских одиннадцатиклассников назвали стоимость выпускных и зачетные идеи для праздника»

Вернуться к публикации
Все комментарии205
5 июня 2021 в 12:00

Самое смешное, что такие дорогущие предложения делают самые активные мамаши класса, пытаясь показать свою исключительность, а остальные ведутся, как бараны. Только нужно иметь понимание, что 25 тыщ не каждый родитель может потянуть. Получается, выпускной для одних детей есть, а для других -нет. Зачем так делать?
И еще смешно, что родители прутся на выпускные, вы точно там своим детям нужны будете? Дети за вас потом краснеть не будут?

Гагагость
5 июня 2021 в 08:32

Школа- это перетерпеть и забыть вместе со всеми одноклассниками. Зачем этот выпускной не понимаю.

Гость
5 июня 2021 в 09:27

В советское время такого обдираловки не было. 1977 году заканчивали школу, для нас был выпускной вечер в школьной столовой, было очень весело интересно, потом всем классом и с классном руководителем пошли встречать рассвет, помню плакали и от радости и от грусти что расстаёмся навсегда. Но такого не было, чтоб обдирали детей на выпускной вечер, что мы ученики дарили дорогие подарки учителям.

Кашерный
5 июня 2021 в 08:10

За «подарки» школе нужно садить рядом с зам минстроя всех инициаторов со стороны родителей и принимающую сторону. Задолбали уже в качель побирушки со своими жополизами.

Гость
5 июня 2021 в 09:16

На выпускной вечер на ребёнка 25 тысячи рублей очень много, ОЧЕНЬ!! Это просто обдираловка!! На эти деньги целый месяц можно прожить, или можно отправить ребёнка по тур - путевки на десять дней.

Гостья
5 июня 2021 в 08:34

А раньше за 25 тр. с человека можно было устроить выпускной в Турции (все включено, включая перелет).

Гость
5 июня 2021 в 08:47

Что ещё за выпускные? Чай с печеньем и спать, сопляки ещё гулять до утра.

Лариса.
5 июня 2021 в 09:03

Ведущий 45 т.р .Помнится моя приятельница 2 года назад ведущего из Москвы приглашали на выпускной -38 или 39 т.р обошлось . а сам праздник ей в 16 т.р.встал ,.сын гимназию закончил ..И зачем дневники то сжигать ???? .Моя мама до сих хранит мои .с пятерками ))

Гость
5 июня 2021 в 08:41

Ярмарка тщеславия.

Гость
5 июня 2021 в 11:25

Понты в обществе сплошного вранья и лицемерия давно заменили искренность, душевную теплоту в общении людей. Мерило счастья и успеха убогое - суммы потраченных денег.
На моём выпускном играл наш школьный ВИА, велущими были ребята из параллкльного клвсса, свои сюрпризы готовили все (парвлоельно со слачей экзаменов). 1973 год, а вспоминаем до сих пор при встречах как один из лучших моментов в жизни...

Гость
5 июня 2021 в 08:21

Выпускной с родителями - им пьянка.

Гость
5 июня 2021 в 09:20

Классному руководителю будет в конверте до 15 тысячи рублей. Немного ли?? Жить на широкую ногу за счёт детей, не запретишь, и от 25 тысячи рублей выпускной вечер, на один вечер кому-то отдать так просто.

Гость
5 июня 2021 в 11:34

Чем ниже зарплата у населения в стране тем дороже становится жизнь. А если одна воспитывает детей, где ей взять на один выпускной вечер 25 тысячи рублей. Конечно ребёнок хочет пойти на выпускной вечер, но нет у родителей такой возможности выложить на один вечер месячный заработок. Эта система направлена на обдираловку родителей. Это так унизительно и ужасно.

Даши Улымшвили
5 июня 2021 в 11:33

Что уж тут греха таить, но на 25 тысяч я могу с блеском ликовать целый месяц и не просто, так сказать, наклюкиваться в зюзю, но и с обширной культурной программой, как то: парение над землёй, хождение по воде, полёты на луну и обратно, и собеседования с прекрасными женщинами или их подругами, когда прекрасные женщины кочумают с постылыми мужьями.
А здесь что?!
Помню свой выпускной в 93 школе, что на Куйбышева. Сначала была торжественная часть в актовом зале. Вручение кому цветов, а кому аттестатов, благодарственные слова и слёзы. Потом с аттестами родители ушли. А потом, потом, собственно, был сам выпускной: что-то типа дискотеки в классе, перед которой все, кто только мог, затарились кто чем мог.
Было и шампанское, и сухое вино, и портюша, и водка, и коньяк, даже пиво было в бутылках. Короче, кто что мог, тот то и надыбав принёс и спрятал на школьном дворе, на себе и в школе.
Когда плясать надоело, пошли классом гулять по ночному городу и дошли до пл. Революции. Не все. Основной, так сказать, костяк. А на обратном пути пили кто сухое вино, кто портюшу, во дворе, рядом со школой. Под утро разошлись по домам.
В процессе кто-то с кем-то целовался, кто-то кому-то признавался в любви и все обещали, что будем встречаться так каждый год.
К вечеру следующего дня вышел во двор, попил пива с пацанами и всё. Началась подготовка к заходу в институт. Классом мы так больше и не встретились

Разочарование.
5 июня 2021 в 11:00

Интересно, почему сделать подарок ШКОЛЕ или УЧИТЕЛЮ - это нормально. А сделать подарок врачу - это ВЗЯТКА. Что за двойные стандарты?!

Гость
5 июня 2021 в 08:05

Старшеклассники сами бы заработали, Путин пояснил,могут работать.

Если что - 11 лицей
5 июня 2021 в 17:31

1. Салют пусть оплачивают те идиоты, которым салют нравится.
2. Лента "Выпускник" нужна для того, чтобы вашего пьяного мальчика в трезвяк не увезли? Вот пусть мамы пьющих мальчиков и платят. Мне, папе умной девочки, лента на.....й не нужна.
3. Шарики, сувениры - туда же.
4. НИКАКИХ ПОДАРКОВ УЧИТЕЛЯМ!!! Только тем учителям, которым дочь сама захочет сделать подарок. Индивидуальный и недорогой.
5. Школе - никаких подарков. Отмучились - и ладно.
6. Дирижабль пусть запускают сельские выпускники. Мы - городские.
7. "учителям мы дарим букеты, это примерно тысяча рублей, а учителей много. Классному руководителю будут деньги в конверте — 10–15 тысяч, либо на эту же сумму сертификат в магазин золота или техники" - ПРИДУРКИ РОДИТЕЛИ)))

ИТОГО: еда на уровне МкДональдса с аналогичным ценником (максимум - 1000 руб.). ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - БЕСПЛАТНО.
А вот после выпускного, классом (без обрыдлых учителей, без надоевших родителей) - можно выехать на базу. Максимум - 1000 в сутки.
Так что, учителя-предметники, подарки будут отражать истинное к вам отношение учеников. Кому-то букет, кому-то книга. Кому-то - фиг с маслом.
И НИКОМУ - КАРТУ В МАГАЗИН ЗОЛОТА ИЛИ ТЕХНИКИ.

Гостья из будущего
5 июня 2021 в 10:10

Давайте в будущем сделаем аллею выпускников отличников, они деревья посадят! Здорово же. И городу польза и на душе светло!

Гость
5 июня 2021 в 11:45

Родители на выпускном - зачем?
При вручении аттестатов поприсутствовали, деткй обняли - и по домам. Или боятся, что без них дети станут нкцправляемыми? Но надо же когда-то взрослеть начинать, как раз - повод.

Реальный выпускник
5 июня 2021 в 09:38

У нас выпускная туса в Радисссене: весь выпускной включая салют, лимузины, стрип, банкет и сауну, вышла по 150к с рыла. Сюда не входит сейшен на "Уральских зарях"( Еловое)- это отдельно, разрузка после выпускного. ( плюс ещё по 20-25к). Ну старый сказал ,если без проблем поступлю в Универ в Лондоне, то "мерена" своего годовалого отдаст, ну если честно то мог бы и нового купить мне, вроде я же ,как никак школу окончин , ну незнаю...чо жооопиться то , для сына же..мне моя тоже грит стремно как то на годовалой "бибике " ехать, да и пацаны не правильно понять могут..тут я родичей не одобряю, зашквар корячиться по полной ..

Гость
5 июня 2021 в 10:46

вообще зачем все эти выпускные, аттестат в зубы и айда,кому нужно это всё пусть и думают,некоторым это и не надо ничего такого

Гость
5 июня 2021 в 11:28

Вообще-то на сайте каждой школы вывешена антикоррупционная политика, где сказано, что о подарке стоимостью более 3 тысяч рублей обязательно ставится в известность администрация и сдается он в бухгалтерию учреждения. А тут 10-15 тысяч... ОБЭП ау? Вы где? Где наше Министерство образования областное со своей профилактикой коррупции?

Гость
6 июня 2021 в 08:29

Отмечают так, словно не школу окончили, а в тюрьме отсидели

Гость
5 июня 2021 в 09:22

С Мелиотом понятно, туда Ньютоновцы пойдут. А сжигать дневники? Так себе задумка, храню дневники ребёнка за 1 и 11 класс. Бросайте в костёр пустой дневник, сажем память жечь?

Житель
5 июня 2021 в 09:20

Школоло надо заканчивать максимум в 10 лет экстерном, чтобы она не успела искалечить психику человека и убить внутренний потенциал. Там приучают быть послушными баранами и все дети это чувствуют.

Гость
5 июня 2021 в 11:31

Ценник, сравнимый чо средней зарплатой по региону. И это , в основном, стараниями родителей - "и мы не хуже других".
Но... Настоящую радость не купишь зв деньги. Она или есть, или её нет. У кого как чложилось.

Гость
5 июня 2021 в 10:28

Эти тиктокеры и сами неплохо зарабатывают. Вот пусть сами себе уже все и оплачивают.

Дорогой выпускной
5 июня 2021 в 14:25

Неработающие домохозяйки из классного чата найдут куда вам потратить свои денежки. А если нету денежек - берём кредит.

Гость
5 июня 2021 в 17:58

Выпуск 2000. В столовой школы проходил выпускной. Всю ночь гуляли, потом с родителями встречали рассвет на берегу реки.

Гость
5 июня 2021 в 12:36

Пледы-все равно что покрывала дарить😂😂😂 В последний путь что ли?

Если что - 11 лицей
5 июня 2021 в 17:36

"Та еще задачка — в чем пойти на выпускной вечер"
На 3 фото похоже, девИца юбку надеть забыла.
Ей хоть 50, хоть 150 т.р. заплати - калхоз останется калхозом.

Гость
5 июня 2021 в 17:49

раньше в школе было пожрали и пошли по городу гулять,а сейчас в кафе ну поели и пошли гулять зачем на нимать аниматора всё скажет классный руководитель

Гость
5 июня 2021 в 20:39

Оспидя, чего праздновать-то? Подумаешь, со скрипом осилили тупую программу средней школы, рассчитанную на ЗПРов. В их никчемныж жизнешках ещё ничего не произошло, никаких достижений, никакой пользы, чтобы спускать на эти церемонии, пьянки и наряды столько бабла.

7 июня 2021 в 10:12

Все учителя, директор и завуч и кухня и кого только в списке на подарки нет. Хотя ежегодно никто подарками не обделен и на день учителя, новый год, восьмое марта, день рождения, в конце каждого года ремонт в классе. Когда хоть один учитель откажется от подарков? проявит порядочность так сказать.

7 июня 2021 в 10:28

Всё зависит от воспитания, если родители разумные и адекватные люди и не любители понтов, то и дети, соответствующие. Наш ребенок не пошел на выпускной в "березку". Просто не захотел. Окончил школу на 4 и 5. Финансовых проблем у нас нет.

Большевик
5 июня 2021 в 14:14

Коррупция, начиная с роддома... Или с зачатия?

Cтанислав
5 июня 2021 в 19:51

Приплюсуйте сюда еще новые туфельки бальные для мамы, и рубашку для папы...

Гость
6 июня 2021 в 19:39

Признались, что суммы внушительные ))) Что сами захотели, то и потратили. Захотели внушительные - потратили внушительные. Закажите Киркорова, будут очень внушительные. Только потом не надо плакать от ваших же хотелок.

Шокерфэйс
5 июня 2021 в 08:30

Фу нищеброды как обычно начнут стонать из-за нескольких лишних рублей! Выпускной это праздник на всю жизнь,за него не жалко и сто тыщь отдать! Зато будет что вспомнить.А у кого бабла нет пусть в хрущевке сидит и не пикает

Гостья из прошлого
5 июня 2021 в 08:13

А что так дёшево?

Гость
5 июня 2021 в 10:36

Блаж

Гость
5 июня 2021 в 11:39

Рванина гуляй!!!

Гость
5 июня 2021 в 12:40

А как ещё наряды на этих выпускных увидишь и прически с макияжем-кровь из глаз😂😂😂

Мужичок
5 июня 2021 в 13:31

На фото выпускница почему в ритузах? Они хоть с начёсом?

Да Винчи
6 июня 2021 в 09:18

"Классному руководителю будут деньги в конверте — 10–15 тысяч, либо на эту же сумму сертификат в магазин золота или техники..." - Блин, в школе даже напоследок деньги дерут Да гори огнём это бесплатное образование. Мы, когда жили в сраном Челябинске, своего сына забрали после девятого класса из блатного 35-го лицея. Взятки тянули, а если денег не даёшь - ставят двойки и тем самым шантажируют. А знаний ноль. Ну, он сам поступил в Русско-британский колледж и закончил его с красным дипломом, теперь работает в Майкрософт. Ожизни в Челябурге вспоминаем с содроганием. Гнилой городишко.

Гость
5 июня 2021 в 10:00

Кому дорого, можно же не ходить, пособия в будущем государство вам гарантирует.

Гость
5 июня 2021 в 11:52

Закончил школу 50 лет назад. И тогда на выпускной сдавали по 15 сов.рублей. Для информации: минимал. зарплата тогда была 70 сов.руб. Курс доллара был 1 к 1-му. До утра гулять не получилось. Начался дождь. И вина не пили !!! Все осилили наши родители. Мои дети уже отмечали выпускной по кафе и барам.Да чо родители жадничают ?? Устройте ребенку праздник. Память-на всю жизнь ! И фотографий по-больше !

ОДиСИТКА
5 июня 2021 в 09:38

А шо, А ни шо

Гость
5 июня 2021 в 11:44

Фото и киносьемка выпускного-это отдельная сумма.

Гость
5 июня 2021 в 12:34

В Курочкино выпускной😂😂😂ну такое…

Гость
7 июня 2021 в 11:51

Каждый год одни и те же обсуждения, и каждый год ничего не меняется! Как всегда, в классе находятся родители, которые считают, что чем больше денег они соберут на различные школьные хотелки, тем лучше будет отношение к их ребенку. Есть родители, которые активно противостоят этой показухе и демонстрации богатства. По опыту, дорогой выпускной - не значит весело. В свое время нас администрация школы сильно прессовала на Березку, мол школьная традиция. Плюс условия, что на банкет все учителя-предметники приглашаются, даже те, которые до 9 класса преподавали. А ничего, что дети школу закончили и их личное дело кого приглашать на банкет, кого нет! Конечно, был озвучен подарок школе. Ну, и еще рад условий и предложений, в основном были связаны с предпочтениями директора школы, чтобы не обиделась и не ушла с банкета. Слава Богу, у нас в классе было больше адекватных родителей. У детей и родителей воспоминания от выпускного 👍. Правда, сплетен и вранья про себя наслушались, ужас! И это педагоги рассказывали новым выпускникам, пытаясь опять протащить свои интересы.

Ангелина
7 июня 2021 в 12:25

Ребят,походу нам всем после окончания школы к психологу надо

Гость
14 июня 2021 в 09:54

Перечислите денежку нуждающимся, хоть какая то польза будет.... А так все перепьются, по кустам разбредутся от бешенной радости, не дай бог в озера, реки и бассейны полезут, потонут...

Гость
5 июня 2021 в 09:19

Мы в садике потратили 15 тыс на выпускной))), а тут 11 класс

Мирон ( выпуск 2021 г.Москва)
5 июня 2021 в 11:51

Вообще ! Чего я вижу ! Это чего за копейки то? ЗаМКАДыши и есть ЗаМКАДыши..За 25 тыс рублей у нас в Москве даже мигранты выпускной не справляют, это же нищита же полная ! Нормальный выпускной начинается с 500 тыс рублей и до суммы у кого ,какой статус ( у меня только сейчас уже на "лям с хвостом" тянет.

Лена
5 июня 2021 в 16:27

Мы в парк отеле березка отмечали после банкета поехали баден баден, вышло 150 тысяч с человека, в эту сумму входили подарки учителям, фотограф, диджей, ведущий, салют. Все было очень красиво. Я рада что закончила школу и поеду учиться в Италию, не хочу жить в серой мрачной России.

Гость
5 июня 2021 в 12:25

Люди,давайте порадуемся за детей,за их праздник ,не будем считать 25000 это много или мало!
Выпускники 2021!!!
Будьте счастливы и пусть у вас все получится!

Гость
6 июня 2021 в 09:27

Классные бампера у одной выпускницы.

Гость
6 июня 2021 в 00:52

У нас ребенок из яслей переходит в детский сад. У нас тоже выпускной будет. Пока еще не знаю, по сколько будем собирать. Но мне любую сумму не жалко - у ребенка должен быть праздник!