Родители челябинских одиннадцатиклассников назвали стоимость выпускных
5 июня 2021, 08:00
Гость
14 июня 2021, 09:54
Перечислите денежку нуждающимся, хоть какая то польза будет.... А так все перепьются, по кустам разбредутся от бешенной радости, не дай бог в озера, реки и бассейны полезут, потонут...
Гость
7 июня 2021, 12:25
Ребят,походу нам всем после окончания школы к психологу надо
Гость
7 июня 2021, 11:51
Каждый год одни и те же обсуждения, и каждый год ничего не меняется! Как всегда, в классе находятся родители, которые считают, что чем больше денег они соберут на различные школьные хотелки, тем лучше будет отношение к их ребенку. Есть родители, которые активно противостоят этой показухе и демонстрации богатства. По опыту, дорогой выпускной - не значит весело. В свое время нас администрация школы сильно прессовала на Березку, мол школьная традиция. Плюс условия, что на банкет все учителя-предметники приглашаются, даже те, которые до 9 класса преподавали. А ничего, что дети школу закончили и их личное дело кого приглашать на банкет, кого нет! Конечно, был озвучен подарок школе. Ну, и еще рад условий и предложений, в основном были связаны с предпочтениями директора школы, чтобы не обиделась и не ушла с банкета. Слава Богу, у нас в классе было больше адекватных родителей. У детей и родителей воспоминания от выпускного 👍. Правда, сплетен и вранья про себя наслушались, ужас! И это педагоги рассказывали новым выпускникам, пытаясь опять протащить свои интересы.
Всё зависит от воспитания, если родители разумные и адекватные люди и не любители понтов, то и дети, соответствующие. Наш ребенок не пошел на выпускной в "березку". Просто не захотел. Окончил школу на 4 и 5. Финансовых проблем у нас нет.
Все учителя, директор и завуч и кухня и кого только в списке на подарки нет. Хотя ежегодно никто подарками не обделен и на день учителя, новый год, восьмое марта, день рождения, в конце каждого года ремонт в классе. Когда хоть один учитель откажется от подарков? проявит порядочность так сказать.
Гость
6 июня 2021, 19:39
Признались, что суммы внушительные ))) Что сами захотели, то и потратили. Захотели внушительные - потратили внушительные. Закажите Киркорова, будут очень внушительные. Только потом не надо плакать от ваших же хотелок.
Гость
6 июня 2021, 09:27
Классные бампера у одной выпускницы.
Гость
6 июня 2021, 09:18
"Классному руководителю будут деньги в конверте — 10–15 тысяч, либо на эту же сумму сертификат в магазин золота или техники..." - Блин, в школе даже напоследок деньги дерут Да гори огнём это бесплатное образование. Мы, когда жили в сраном Челябинске, своего сына забрали после девятого класса из блатного 35-го лицея. Взятки тянули, а если денег не даёшь - ставят двойки и тем самым шантажируют. А знаний ноль. Ну, он сам поступил в Русско-британский колледж и закончил его с красным дипломом, теперь работает в Майкрософт. Ожизни в Челябурге вспоминаем с содроганием. Гнилой городишко.
Гость
6 июня 2021, 08:29
Отмечают так, словно не школу окончили, а в тюрьме отсидели
Гость
6 июня 2021, 00:52
У нас ребенок из яслей переходит в детский сад. У нас тоже выпускной будет. Пока еще не знаю, по сколько будем собирать. Но мне любую сумму не жалко - у ребенка должен быть праздник!
Гость
5 июня 2021, 20:39
Оспидя, чего праздновать-то? Подумаешь, со скрипом осилили тупую программу средней школы, рассчитанную на ЗПРов. В их никчемныж жизнешках ещё ничего не произошло, никаких достижений, никакой пользы, чтобы спускать на эти церемонии, пьянки и наряды столько бабла.
Гость
5 июня 2021, 19:51
Приплюсуйте сюда еще новые туфельки бальные для мамы, и рубашку для папы...
Гость
5 июня 2021, 17:58
Выпуск 2000. В столовой школы проходил выпускной. Всю ночь гуляли, потом с родителями встречали рассвет на берегу реки.
Гость
5 июня 2021, 17:49
раньше в школе было пожрали и пошли по городу гулять,а сейчас в кафе ну поели и пошли гулять зачем на нимать аниматора всё скажет классный руководитель
Гость
5 июня 2021, 17:36
"Та еще задачка — в чем пойти на выпускной вечер"
На 3 фото похоже, девИца юбку надеть забыла.
Ей хоть 50, хоть 150 т.р. заплати - калхоз останется калхозом.
Гость
5 июня 2021, 17:31
1. Салют пусть оплачивают те идиоты, которым салют нравится.
2. Лента "Выпускник" нужна для того, чтобы вашего пьяного мальчика в трезвяк не увезли? Вот пусть мамы пьющих мальчиков и платят. Мне, папе умной девочки, лента на.....й не нужна.
3. Шарики, сувениры - туда же.
4. НИКАКИХ ПОДАРКОВ УЧИТЕЛЯМ!!! Только тем учителям, которым дочь сама захочет сделать подарок. Индивидуальный и недорогой.
5. Школе - никаких подарков. Отмучились - и ладно.
6. Дирижабль пусть запускают сельские выпускники. Мы - городские.
7. "учителям мы дарим букеты, это примерно тысяча рублей, а учителей много. Классному руководителю будут деньги в конверте — 10–15 тысяч, либо на эту же сумму сертификат в магазин золота или техники" - ПРИДУРКИ РОДИТЕЛИ)))
ИТОГО: еда на уровне МкДональдса с аналогичным ценником (максимум - 1000 руб.). ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - БЕСПЛАТНО.
А вот после выпускного, классом (без обрыдлых учителей, без надоевших родителей) - можно выехать на базу. Максимум - 1000 в сутки.
Так что, учителя-предметники, подарки будут отражать истинное к вам отношение учеников. Кому-то букет, кому-то книга. Кому-то - фиг с маслом.
И НИКОМУ - КАРТУ В МАГАЗИН ЗОЛОТА ИЛИ ТЕХНИКИ.
Гость
5 июня 2021, 16:27
Мы в парк отеле березка отмечали после банкета поехали баден баден, вышло 150 тысяч с человека, в эту сумму входили подарки учителям, фотограф, диджей, ведущий, салют. Все было очень красиво. Я рада что закончила школу и поеду учиться в Италию, не хочу жить в серой мрачной России.
Гость
5 июня 2021, 14:25
Неработающие домохозяйки из классного чата найдут куда вам потратить свои денежки. А если нету денежек - берём кредит.
Гость
5 июня 2021, 14:14
Коррупция, начиная с роддома... Или с зачатия?
Гость
5 июня 2021, 13:31
На фото выпускница почему в ритузах? Они хоть с начёсом?
Гость
5 июня 2021, 12:40
А как ещё наряды на этих выпускных увидишь и прически с макияжем-кровь из глаз😂😂😂
Гость
5 июня 2021, 12:36
Пледы-все равно что покрывала дарить😂😂😂 В последний путь что ли?
Гость
5 июня 2021, 12:34
В Курочкино выпускной😂😂😂ну такое…
Гость
5 июня 2021, 12:25
Люди,давайте порадуемся за детей,за их праздник ,не будем считать 25000 это много или мало!
Выпускники 2021!!!
Будьте счастливы и пусть у вас все получится!
Самое смешное, что такие дорогущие предложения делают самые активные мамаши класса, пытаясь показать свою исключительность, а остальные ведутся, как бараны. Только нужно иметь понимание, что 25 тыщ не каждый родитель может потянуть. Получается, выпускной для одних детей есть, а для других -нет. Зачем так делать?
И еще смешно, что родители прутся на выпускные, вы точно там своим детям нужны будете? Дети за вас потом краснеть не будут?
Гость
5 июня 2021, 11:52
Закончил школу 50 лет назад. И тогда на выпускной сдавали по 15 сов.рублей. Для информации: минимал. зарплата тогда была 70 сов.руб. Курс доллара был 1 к 1-му. До утра гулять не получилось. Начался дождь. И вина не пили !!! Все осилили наши родители. Мои дети уже отмечали выпускной по кафе и барам.Да чо родители жадничают ?? Устройте ребенку праздник. Память-на всю жизнь ! И фотографий по-больше !
Гость
5 июня 2021, 11:51
Вообще ! Чего я вижу ! Это чего за копейки то? ЗаМКАДыши и есть ЗаМКАДыши..За 25 тыс рублей у нас в Москве даже мигранты выпускной не справляют, это же нищита же полная ! Нормальный выпускной начинается с 500 тыс рублей и до суммы у кого ,какой статус ( у меня только сейчас уже на "лям с хвостом" тянет.
Гость
5 июня 2021, 11:45
Родители на выпускном - зачем?
При вручении аттестатов поприсутствовали, деткй обняли - и по домам. Или боятся, что без них дети станут нкцправляемыми? Но надо же когда-то взрослеть начинать, как раз - повод.
Гость
5 июня 2021, 11:44
Фото и киносьемка выпускного-это отдельная сумма.
Гость
5 июня 2021, 11:39
Рванина гуляй!!!
Гость
5 июня 2021, 11:34
Чем ниже зарплата у населения в стране тем дороже становится жизнь. А если одна воспитывает детей, где ей взять на один выпускной вечер 25 тысячи рублей. Конечно ребёнок хочет пойти на выпускной вечер, но нет у родителей такой возможности выложить на один вечер месячный заработок. Эта система направлена на обдираловку родителей. Это так унизительно и ужасно.
Гость
5 июня 2021, 11:33
Что уж тут греха таить, но на 25 тысяч я могу с блеском ликовать целый месяц и не просто, так сказать, наклюкиваться в зюзю, но и с обширной культурной программой, как то: парение над землёй, хождение по воде, полёты на луну и обратно, и собеседования с прекрасными женщинами или их подругами, когда прекрасные женщины кочумают с постылыми мужьями.
А здесь что?!
Помню свой выпускной в 93 школе, что на Куйбышева. Сначала была торжественная часть в актовом зале. Вручение кому цветов, а кому аттестатов, благодарственные слова и слёзы. Потом с аттестами родители ушли. А потом, потом, собственно, был сам выпускной: что-то типа дискотеки в классе, перед которой все, кто только мог, затарились кто чем мог.
Было и шампанское, и сухое вино, и портюша, и водка, и коньяк, даже пиво было в бутылках. Короче, кто что мог, тот то и надыбав принёс и спрятал на школьном дворе, на себе и в школе.
Когда плясать надоело, пошли классом гулять по ночному городу и дошли до пл. Революции. Не все. Основной, так сказать, костяк. А на обратном пути пили кто сухое вино, кто портюшу, во дворе, рядом со школой. Под утро разошлись по домам.
В процессе кто-то с кем-то целовался, кто-то кому-то признавался в любви и все обещали, что будем встречаться так каждый год.
К вечеру следующего дня вышел во двор, попил пива с пацанами и всё. Началась подготовка к заходу в институт. Классом мы так больше и не встретились
Гость
5 июня 2021, 11:31
Ценник, сравнимый чо средней зарплатой по региону. И это , в основном, стараниями родителей - "и мы не хуже других".
Но... Настоящую радость не купишь зв деньги. Она или есть, или её нет. У кого как чложилось.
Гость
5 июня 2021, 11:28
Вообще-то на сайте каждой школы вывешена антикоррупционная политика, где сказано, что о подарке стоимостью более 3 тысяч рублей обязательно ставится в известность администрация и сдается он в бухгалтерию учреждения. А тут 10-15 тысяч... ОБЭП ау? Вы где? Где наше Министерство образования областное со своей профилактикой коррупции?
Гость
5 июня 2021, 11:25
Понты в обществе сплошного вранья и лицемерия давно заменили искренность, душевную теплоту в общении людей. Мерило счастья и успеха убогое - суммы потраченных денег.
На моём выпускном играл наш школьный ВИА, велущими были ребята из параллкльного клвсса, свои сюрпризы готовили все (парвлоельно со слачей экзаменов). 1973 год, а вспоминаем до сих пор при встречах как один из лучших моментов в жизни...
Гость
5 июня 2021, 11:00
Интересно, почему сделать подарок ШКОЛЕ или УЧИТЕЛЮ - это нормально. А сделать подарок врачу - это ВЗЯТКА. Что за двойные стандарты?!
Гость
5 июня 2021, 10:46
вообще зачем все эти выпускные, аттестат в зубы и айда,кому нужно это всё пусть и думают,некоторым это и не надо ничего такого
Гость
5 июня 2021, 10:36
Блаж
Гость
5 июня 2021, 10:28
Эти тиктокеры и сами неплохо зарабатывают. Вот пусть сами себе уже все и оплачивают.
Гость
5 июня 2021, 10:10
Давайте в будущем сделаем аллею выпускников отличников, они деревья посадят! Здорово же. И городу польза и на душе светло!
Гость
5 июня 2021, 10:00
Кому дорого, можно же не ходить, пособия в будущем государство вам гарантирует.
Гость
5 июня 2021, 09:38
У нас выпускная туса в Радисссене: весь выпускной включая салют, лимузины, стрип, банкет и сауну, вышла по 150к с рыла. Сюда не входит сейшен на "Уральских зарях"( Еловое)- это отдельно, разрузка после выпускного. ( плюс ещё по 20-25к). Ну старый сказал ,если без проблем поступлю в Универ в Лондоне, то "мерена" своего годовалого отдаст, ну если честно то мог бы и нового купить мне, вроде я же ,как никак школу окончин , ну незнаю...чо жооопиться то , для сына же..мне моя тоже грит стремно как то на годовалой "бибике " ехать, да и пацаны не правильно понять могут..тут я родичей не одобряю, зашквар корячиться по полной ..
Гость
5 июня 2021, 09:38
А шо, А ни шо
Гость
5 июня 2021, 09:27
В советское время такого обдираловки не было. 1977 году заканчивали школу, для нас был выпускной вечер в школьной столовой, было очень весело интересно, потом всем классом и с классном руководителем пошли встречать рассвет, помню плакали и от радости и от грусти что расстаёмся навсегда. Но такого не было, чтоб обдирали детей на выпускной вечер, что мы ученики дарили дорогие подарки учителям.
Гость
5 июня 2021, 09:22
С Мелиотом понятно, туда Ньютоновцы пойдут. А сжигать дневники? Так себе задумка, храню дневники ребёнка за 1 и 11 класс. Бросайте в костёр пустой дневник, сажем память жечь?
Гость
5 июня 2021, 09:20
Школоло надо заканчивать максимум в 10 лет экстерном, чтобы она не успела искалечить психику человека и убить внутренний потенциал. Там приучают быть послушными баранами и все дети это чувствуют.
Гость
5 июня 2021, 09:20
Классному руководителю будет в конверте до 15 тысячи рублей. Немного ли?? Жить на широкую ногу за счёт детей, не запретишь, и от 25 тысячи рублей выпускной вечер, на один вечер кому-то отдать так просто.
Гость
5 июня 2021, 09:19
Мы в садике потратили 15 тыс на выпускной))), а тут 11 класс
Гость
5 июня 2021, 09:16
На выпускной вечер на ребёнка 25 тысячи рублей очень много, ОЧЕНЬ!! Это просто обдираловка!! На эти деньги целый месяц можно прожить, или можно отправить ребёнка по тур - путевки на десять дней.
Гость
5 июня 2021, 09:03
Ведущий 45 т.р .Помнится моя приятельница 2 года назад ведущего из Москвы приглашали на выпускной -38 или 39 т.р обошлось . а сам праздник ей в 16 т.р.встал ,.сын гимназию закончил ..И зачем дневники то сжигать ???? .Моя мама до сих хранит мои .с пятерками ))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев