RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Наказать всех! Знаете, когда имеете право на компенсацию морального вреда?

7 июня 2021, 08:50
Наша судебная система, устроена так, что пока докажешь моральный вред, действительно здоровье ухудшится. Судиться около года приходится

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2021, 08:25
а кому предъявить за моральный вред, причиненный увеличенным возрастом выхода на пенсию? а за повышающиеся цены и курс доллара? а за лживые новостейки из провластных СМИ?
Гость
7 июня 2021, 08:33
В первом вопросе про хамство, очень понравился комментарий, что есть только определенный узкий круг людей, которым хамство действительно нанесет какой-то серьезный моральный вред. И кто же эти люди (узкого круга)????, они и в общественном транспорте то не ездят, и не знают, что его почти нет в Челябинске, всё в Дубаях учатся
7 июня 2021, 10:52
задолбаешься судится из-за такой чепухи))) ещё короче жизнь станет
Гость
7 июня 2021, 08:08
Особенно яжматери готовы всех учителей засудить за своё дидятко
Гость
7 июня 2021, 08:52
Касательно казаков, есть у них полномочия см .тут Указ Президента РФ от 4 ноября 2019 г. № 543 “О Всероссийском казачьем обществе” Вообще не понятно как эти полномочие реализуются и подменяют ли эти ребята правоохранительные органы. А то вдруг и к ним заявы можно носить.
Гость
7 июня 2021, 08:52
Коллекторы просто вытирают ноги о закон о возврате просроченной задолженности, о закон о защите персональных данных, и множество других. Это не их работа, они должны отвечать по закону, а не моральный вред выплачивать, их нужно судить.
Гость
7 июня 2021, 09:13
Вопрос про Казаков насмешил!!! И касаемо продуктов (не рыбы), надо смотреть состав и если в составе не написано то на что у человека аллергия, то вполне можно предъявить производителю.
Гость
7 июня 2021, 08:41
Касаемо рыбы - нужно выяснять, по какой причине началась аллергия. Делаем экспертизу рыбы, и смотрим ее соответствие требованиям безопасности. Если требования безопасности не соблюдены (превышение ПДК вредных веществ, или содержание в ней однозначно недопустимых,токсичных или радиотоксичных веществ, нарушение сроков годности и условий хранения), применяем ст 7. закона "О защите прав потребителя" и соответственно взыскиваем моральный вред. Автору статьи можно порекомендовать обратиться в юр. отдел редакции с целью консультации, перед публикацией таких статей.
Гость
7 июня 2021, 14:51
Если с каждого куряги хотя бы по 1000 руб. отсудить морального вреда, то можно и на виллу скопить.
Гость
7 июня 2021, 15:41
А если рядом с домом постоянно шумит частное предприятие своим оборудованием? Здесь уже не только моральный, но физический вред здоровью. Вот только попробуй докажи - замучаешься. Вот где моральный вред - в законах, которые не защищают.
Гость
7 июня 2021, 16:49
из собственного жизненного опыта... моральный вред, за 5 лет ожидания правоустанавливающих документов на квартиру по долевке - 500 рублей... за не своевременный вылет к месту отдыха по вине авиаперевозчика 90 000 рублей, опять же морального вреда... и все из судебной практики Советского районного суда
Гость
7 июня 2021, 08:46
Прочитал дол второго пункта, где "доказывается" что нельзя высадить из транспорта безбилетника, т.к. это нанесет ему моральный вред. И дальше читать не стал. Т.к. либо это такой адвокат абсурдный, либо законы у нас УЖЕ такие, но разбираться в этом не хочется, т.к. подобного в жизни и без этого что-то полно стало. Единственно замечу, что забота о моральном состоянии нарушителя, любого, это плохой путь, путь в никуда.
Гость
7 июня 2021, 08:05
Терпимее нужно быть и добрее, мы не на Западе, чуть что к адвокату.