24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (856)
25 июн 2021 в 08:28

ВОПРОС- НЕУЖЕЛИ ГОСУДАРСТВО (ПУТИН И ЕГО ДРУЗЬЯ МИНИСТРЫ ) НЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО УБИВАЯ ОБРАЗОВАНИЕ - ОНИ УБИВАЮТ НАДЕЖДЫ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ И ВООБЩЕ УБИВАЮТ ГОСУДАРСТВО..Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО НЫНЕШНИЕ ЧИНОВНИКИ ЗАБОТЯТСЯ О НАС , О ЛЮДЯХ .. УВЕРЕН ДА И НА ГОСУДАРСТВО ИМ НАПЛЕВАТЬ.. О СЕБЕ ДУМАЮТ И СВОИХ ДЕТЯХ ЗА ГРАНИЦЕЙ.. ДА И САМИ НОРОВЯТ ТУДА СВИНТИТЬ.. ВОТ ОН И ЕСТЬ ЛОЖНЫЙ ПСЕВДО ПАТРИОТИЗМ .. ВОЛОНТЕРЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ УЖЕ ТОЖЕ ДОСТАЛИ.. ПУТАЮТ НАРОД.. ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ СЕГОДНЯШНЕЕ ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТИ И ЛЮДЕЙ ПОХОЖЕ НА СЕКТУ.. ЕСТЬ "ИДЕАЛЬНЫЙ" ЛИДЕР И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.. ЕСТЬ МНЕНИЕ ЛИДЕРА СЕКТЫ И ОСТАЛЬНЫЕ СЛЕПО ВЕРЯТ .. А ЗАЧЕМ ДУМАТЬ .. ЛИДЕР ОН УМНЫЙ , ОН ВСЕ ЗНАЕТ..

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:32

Таких директоров надо гнать поганой метлой и без анализа.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:16

А МНЕ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО.. В ГОРОДЕ ( СТРАНЕ) ОДНИ ГИМНАЗИИ , ЛИЦЕИ , СУПЕР-ПУПЕР ШКОЛЫ... А ГДЕ УМНЫЕ ВЫПУСКНИКИ..? СОВРЕМЕННАЯ РОССИЙСКАЯ ШКОЛА НЕ ДОТЯГИВАЕТ ДО СРЕДНЕНЬКОГО СОВЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.. ГОРЕ-РЕФОРМАТОРЫ (ПУТИНЦЫ) ЭТО К ВАМ ВОПРОС..

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:49

Есть дети ,которым учеба до лампочки. Им хоть учитель, хоть репетитор - пофиг. В нашей стране еще есть платное образование , копите денежки туда.

Серж
25 июн 2021 в 08:02

Да можно репетитора не нанимать,а через интернет учителя объясняют каждую тему по определённому предмету подготовки к ЕГЭ или ОГЭ.А некоторые лица приходят со школы и включают Ютуб,ТикТок и весь день смотрят эту дичь.Так конечно он будет дигродантом в обществе.ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:01

раньше оставляли на второй год, в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:04

вот правда жизни, что благодаря всем реформам мы скатываемся в пропасть все глубже и глубже, а не как по телевизору вещают про мнимые успехи

25 июн 2021 в 08:08

Надо было не колпачки с машин воровать, а математику учить. А вообще при поступлении в колледж ОГЭ никто не спрашивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:17

Чтобы получить трояк по математике на ОГЭ нужно обладать минимальными знаниями. Значит, ребёнок совсем ничего не знает, если получил двойку. К сожалению, большинство детей сейчас не могут и не хотят самостоятельно делать уроки, не пытаются разобраться в непонятном. Это просто беда многих нынешних детей. Они разучились думать и работать самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:48

Зато на Кавказе полно 100-бальников ЕГЭ , край ученых и акадЭмиков ! Правда по-Русски многие плохо говорят,но это не главное , главное научиться бороться и в ноги проходить !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:57

Советская система образования была самая лучшая и после окнчания школы признанные ученые во всем мире. Любой математик со стажем скажет об этом. А сейчас нужно кормить раздутые штаты чиновников от Минобр

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:50

Надо было учиться. Мы когда готовились к экзаменам даже не гуляли на улице, все сидели обложившись учебниками и инета не было. Никто крест на ваших детях не ставил, это результат только самих детей и родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:18

Вот только не надо воплей. Сидят в тиктоках, в онлайн играх и так далее, не приходя в сознание. А позже валят экзамен. Русский язык- не матеша, если это твой родной язык. Кто учился, а не балду пинал, все сдали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:53

Если пользоваться старой шкалой оценок, то оценка "два" на экзамене означает, что человек вообще не готов, не понимает даже о чем речь. Пустой как барабан. Кто мало-мальски в течение учебного года занимался, пытался вникнуть и хоть иногда открывал учебник, в состоянии сдать хотя бы на оценку "три", если, конечно, не совсем уж полный дебил. Пусть идет работать руками, если головой не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:50

На то и экзамен, чтобы его сдавали не все. И высшее образование необходимо далеко не всем. Оно не только продавцу из салона телефонов не нужно, но и бухгалтеру, к примеру. От него даже определенный вред, потому что человек, получивший без всякого на то оснований высшее образование, задирает нос и неадекватно оценивает сам себя. Считаю, что вполне достаточно оставить в Челябинске те вузы, что были в советские времена, а все, что появилось потом - это шлак, лавочка по продаже весьма малоценных дипломов.

ОТВЕТИТЬ
Гутров
25 июн 2021 в 08:15

Пока не осудят Фурсенко (хотя-бы номинально, но публично), пока не откажутся от Болонской системы, пока поганой метлой не выгонят из минобра всех чиновников-педагогов, пока учитель и преподаватель не станут таковыми, а не лицами оказывающими образовательные услуги, пока не вернут им реальные права, а не набор безмозглых обязанностей - будем иметь то, что имеем. PS: Ситуация с пол-сотней школьников, не сдавших математику - это комплексная проблема, когда одни делают вид, что учатся, другие - что учат, третьи - довольны что есть время на пиво. Эта проблема системная, решение которой лежит не в поле возможностей всех выше перечисленных сторон: государство должно организовывать условия функционирования образовательной системы и управлять самой системой. Последние десятилетия показали, что чиновники с педагогическим образованием (читай - государство) с этим напрочь не справляются, более того, своими действиями ставят страну на грань катастрофы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:59

Что в этом мозге?
Чадо не может сдать выпускной экзамен в школе, а нго двигают в педагоги!
Трэш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:14

Зато к выпускному подготовились

ОТВЕТИТЬ
starmos
25 июн 2021 в 07:54

Если вместо математики разбираться в ТикТоке, то результат предсказуем, это же не по ТикТоку экзамен. Мамашам надо было поменьше права качать, а побольше заставлять своих недалеких детей заниматься учебой. Был бы толк. А так = все правильно. Экзамены ведь для этого и проводятся, чтобы "отделить овец от козлищ". Пересдачи надо бы кстати платными сделать, причем чтобы недешево было - государство их учило 10 лет бесплатно, а они двойки еще получают. Пусть хоть что-то вернут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:42

Закономерный результат дистанционки. Детей практически не учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:09

Да кому нужна эта математика, можно в депутаты пойти.

ОТВЕТИТЬ
Ойойой
25 июн 2021 в 08:10

Не расстраивайтесь, для работы на кассах в пятерочках и сабвеях, для развозки сбермаркета и самоката, для водителей такси результаты ЕГЭ вообще не важны. Что 100 баллов, что ноль - судьба одна, работа за 15 - 20 тыщ и ипотека на студию 20 квадратов до пенсии.

Костян
25 июн 2021 в 08:34

зато тиктокеры все :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
25 июн 2021 в 08:38

Вот таких потом сердобольные родители проталкивают в ВУЗы, причем в любой, лишь бы взяли и любой ценой. В итоге имеем никому не нужных "специалистов" у которых виноваты все.

Дальнобойщик
25 июн 2021 в 08:11

Такое ощущение, что большинство комментаторов вообще не имеют отношение к сегодняшней школе. 9-классники практически весь год живут этим экзаменом. Их готовят, настраивают, пугают и т.д. Конечно же в каждом классе есть бездельники-двоечники, обычно их 1-2-3. Но когда из класса не сдают 17 человек, а из параллели 49 - то это 100% вина учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:41

Эти двоечники, складывая 34 и 2, получают 54 (а складывают "в столбик", если что)😉

ОТВЕТИТЬ
Отсарказмадомаразма
25 июн 2021 в 08:34

Вы же просили о дистанционном обучении!!! Ну вот и плоды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:28

Все начинается с программы начальной школы Уже 15 лет идёт гонка по всем предметам. Дети ещё не научились правильно ручку держать, а уже надо писать предложения и разбирать слова по составу. В голове ещё не уложился материал, а уже дают новые правила. Накапливается снежный ком незакрепленного материала..Негласное правило не ставить двойки за четверть, год, натягиыание оценок. В интернете родители стали закупать учебники 50- 70 годов. И надо бы призвать к ответу Фурсенко,который настил и вырастил грамотных потребителей из шкоды сделал бюро добрых услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:39

Медицину добили, школы добили, общество деградировало в хлам.... ау, граждане, очнитесь уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:54

Странная мама ...
Школа виновата, что её чадо не знает математику. Да, вина школы наверняка есть, учитывая массовую неграмотность выпускников.
Но как можно не подозревать об этой безграмотности и строить планы поступления в ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ колледж? А интеречоваться раньше уровнем знаний своего "ребёнка(16 лет)" конечно было недосуг.
Если не может сдать выпускной экзамен в школе - значит получится хороший педагог...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:26

зато на выпускной готовы, платье, костюм,кафе,селфи,и кто сколько потратил,а по сути,это пустая движуха,а что учеба,да ну её

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:35

Так все правильно.нынешней системе в этой стране не нужны умные люди.им нужны деревяшки.умным людям сложнее будет втирать всякую дичь по телевизору.это же очевидные вещи.а эта власть хочет держаться судя по всему максимально долго

ОТВЕТИТЬ
Хайфавсертце
25 июн 2021 в 08:23

зато в дагестанах и чечнях по 100 баллов набирают))) да да самая честная система, закрытая для того чтобы легко можно было давать преференции кому надо

гость
25 июн 2021 в 09:17

учиться надо было, а не тик токах сидеть, какой педагогический, верните ПТУ, сейчас дети ленивые, тупенькие, наглые

Средний советский ученик
25 июн 2021 в 08:50

Репетиторство - профанация. Их в челябе не менее 15000 , а кто они - это те же школьные учителя, которые не смогли привить(научить) и приготовили нЕучей, чтобы дополнительно с них "срубить" деньгУ. В СССР детей УЧИЛИ кто хоть чуть старался получал тройку или нет, то был второгодником. Пока не вернется власть к советской системе образования - будет еще хужЕе с каждым годом!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Серж
25 июн 2021 в 08:44

УЧЕНЬЕ СВЕТ , А НЕ УЧЕНЬЕ ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ.ПРИВЕТ ДВОЕЧНИКАМ,ТИКТОКОВЦАМ И ЮТУБЧАНАМ -- ГРЯЗЬ,МАЗУТА И РАБОТА ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ ЖДЁТ ВАС С РАСПРОСТЁРТЫМИ РУКАМИ И БУДЕТ РАДОВАТЬСЯ ДО ВАШИХ 65 ЛЕТ (ПОКА ГОРБ ТРУДОВОЙ НА СПИНЕ НЕ ВЫРАСТИТ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:23

вот вам,удаленка праздники,длинные выходные,+ просто их лень,они вообще учится не хотят многие

26 июн 2021 в 16:45

Страшно подумать, что будет, когда это поколение встанет "у руля" страны: в медицине, промышленности, госуправлении и т.д. 😱
Скоты из 90-х грохнули образование и вместе с ним страну 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:11

30% двоек по математике в школах области!
Об этом спокойно заявляет Минобразования, и уверяет, что всё нормально - число двоек выросло всего на 1%...
Класс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:35

Тут коллеги-пенсионеры расхваливают советскую систему образования...
Поймите, уровень и качество знаний определяется не системой образования, а потребностью общества в этих знаниях.
В нашем современном обществе нет спроса на "знающих", "умных".
Есть спрос на тупых и ограниченных, с ними проще..
Отсюда и уровень образования.
Лично я считаю, что при нынешних возможностях техническихи коммуникационных, доступности огромного количества серьёзных источников информации, мне учиться было бы значительно легче, чем в заурядной школе на рабочей окраине маленького городка.
Думаю, что стал бы более образованным человеком, хотя и сечас не жалуюсь - всю жизнь занимался интеллектуальной интеречной работой, и небезуспешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:51

как учились, так и сдали. Если тупинькие, то репетитора нужно было бы нанять

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:21

Я не понял, статья в защиту двоечников, которые не сдали экзамен? А зачем их защищать? Полно работы - грузчики, дворники. Как раз по их способностям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:01

Из того, что дети, имевшие в течение года нормальные оценки, не смогли сдать и пересдать несложный экзамен, следует вывод о "стоимости" этих оценок. Учителя рисуют оценки, родители спокойны, а потом "упс". Не дает сейчас обычная школа даже базовых знаний, либо заниматься дополнительно - либо вот так.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:04

Репетиторы? Нет, не слышали. Расходы на детей? Ерунда - вырастут как в поле трава. Это что уже первое поколение детей маткапитала растет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:16

Ничего страшного, дворники тоже нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:25

красное и белое ждет раб силу

Гость
25 июн 2021 в 08:31

В нашем классе из 30 не сдали шестеро. Причем баллы набрали достаточные, но геометрия подвела.

Гость
25 июн 2021 в 09:57

Не поступил с первого раза в ВУЗ, отец забрал к себе в цех слесарем в ультимативной форме. Год таскал шланги отбойников на 60-ую отметку в горячем цеху. Очень быстро отрезвляют такие методы воспитания. Сейчас же все бегают со своими дитятями, как с писаной торбой. Все вокруг виноваты.

Гость
25 июн 2021 в 10:14

Нефиг в телефонах на уроках сидеть когда вам объясняют и дома, потом в голове ноль, домашнее задание тоже некогда учить, телефон 70% забирает времени, а потом как бараны на новые ворота удивляетесь

Гость
25 июн 2021 в 11:23

А учителям в течение года непонятно был, что их ученики не сдадут ОГЭ?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 07:48

бедные дети, списать не получилось. как же теперь они в педагогический поступать будут?))

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
25 июн 2021 в 07:58

Да да, конечно, это опять учителя виноваты что ваши отпрыски не учились! Можно же было 5 поставить, даже если знает на 2, мы же в РФ живём, всегда можно договориться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:22

кто учится-тот сдает

Савелий (гимназия N80)
25 июн 2021 в 09:10

Да не парьтесь Вы ! Кому в баню нужно это ваше тухло образование!? Блогер - вот это тема! Лавэ в инете поднять на житуху в два счета ! А с вашим члбшным образованием кем вы будите и сколько поднимать за день ?образование = нищебродство. Вон сестра у меня окончила Юургу и имеет 27 тыс рублей в вонючей , замшалой конторе и то потому, что у директора отсасывает периодически и рада этому безумно ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:53

Раньше были Учителя! А сейчас Преподаватели. И плевать они хотели на ваших детей. Поняли, не поняли тему - ваши проблемы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если бы я рассчитывала только на школу, то фиг нам, а не бюджетное место в первом меде в Москве

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:29

Учителя сейчас тоже не сильно убиваются, встали, прочитали и плевать. Новая система образования, ученик должен все сам. А учитель только для проверки. Ну и зачем тогда бесконечное увеличение зарплаты, учетель наставник, учитель помощник. Не наставник и не помощник, учитель оказывает услугу. Хочет-оказывает, хочет- не оказывает. Чаще всего - не хочет. Поэтому и результат такой.
Учителя в дворники!

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 июн 2021 в 08:46

сейчас школа это просто место, где дети ждут когда придут с работы родители, увы. Если действительно хотите чтобы дети выросли образованным, договориться с мужем/женой чтобы один/одна работал, а второй занимался домашним образованием детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:20

Если вместо математики разбираться в ТикТоке, то результат предсказуем, это же не по ТикТоку экзамен. Мамашам надо было поменьше права качать, а побольше заставлять своих недалеких детей заниматься учебой. Был бы толк. А так все правильно. Экзамены ведь для этого и проводятся, чтобы "отделить овец от козлищ". Пересдачи надо бы кстати платными сделать, причем чтобы недешево было - государство их учило 10 лет бесплатно, а они двойки еще получают. Пусть хоть что-то вернут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:39

Могу рассказать на примере своей дочери: учится на 4 и 5, редко прослеживаются тройки. Два года раз в неделю занималась с репетиром по математике с целью разъяснения материала, который не качественным образом преподавался в школе. Некачественно - по причине ежегодной смены преподавателя по математике с 5-го класса. Прошлый учебный год провал на дистанционке, этот год - учитель то на курсах-учебе, то на больничном, подготовка к ОГЭ началась в феврале. Материал выдавался очень малыми дозами...решайте на Решу ОГЭ, а там задания другого плана. Ребенок дома готовился, решала + репетитор. В итоге 2 по математике в основной поток, несмотря на итоговую годовую 4! После этого сделали упор на допах + репетитор и по горячим следам в резервный день сдача.. Вы не поверите, но снова - 2! Если бы ребенок была двоечник, не могла решать, не понимала бы вообще?! Так ведь она решает, без подсказок. Уж на тройку-то она точно знает! Нет, машина считывая результат, выдает оценку "2". Русский язык - 4, практически 5, а математика дважды оценка "2" и это при аттестате без троек с перспективой на бюджет в колледж. Как такое возможно? Виню тупую систему оценки качества образования и ребенка, что не смогла осилить элементарное, предъявляя ей, что имеющиеся оценки не есть качество знаний (и наоборот). Действительно, крест, к чему этот ОГЭ, если результат не влияет на годовую - дайте детям дорогу в жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:30

Нет царского пути в геометрии. (Ответ Евклида египетскому царю Птолемею I, просившему указать ему более легкий путь изучения геометрии.)

Яж МАТЬ!
25 июн 2021 в 09:51

Сюси-пуси! Куда бы моего пристроить!
На стройку раствор мешать, а Джамшут будет командовать!
А, что Вы хотели?
ХАЛЯВЫ!
Не хотите по честному- и не надо!
12000-15000 надо ещё заработать!

Большевик
25 июн 2021 в 10:46

В истерике она. А до этого спокойно смотрела на развал советского образования и переход на какие-то тесты... Тесты не выявляют знания, отсюда дети учатся как их пройти, но не учат предмет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 12:07

Родители, вы уверены,что ваш ребёнок нормально спит каждый день( не менее 8 часов), правильно(ну хотя бы почти) питается,занимается уроками в дневное время суток, не истерит из-за возникающих проблем? Если вы уверены,то все хорошо с вашим чадом, все он сдаст нормально.А вот если со всем вышеперечисленным есть проблемы,ребёнок болтается по улицам и ТРК и т.д., а ночью с полузакрытыми глазами пытается что-то впихнуть в свой мозг,то дело - дрянь.

Гость
25 июн 2021 в 11:18

По поводу воплей "сами виноваты тикток блабла" - по другим предметам экзамены сданы, значит дело совсем не в тиктоке.

Я бы предположил, что дело в полном несовпадении школьной программы с тем, что спрашивают на ОГЭ. Скажим, учили 10 лет максимум квадратные уравнения, а на экзамене оказывается нужны параметрические с логарифмами и синусами. А как их решать знают только в правильных блатных школах и правильные репетиторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:18

Не надо все на детей сваливать. Сейчас ситуация в образовании страшная. И в начальной школе, и у выпускников. Странные ответы чиновников из Минобра о проценте несдавших в этом году. Идёт уже разговор о провале экзамена по математике повсеместно

ОТВЕТИТЬ
Гутров
25 июн 2021 в 08:42

Стоит-ли удивляться, когда группа обучающихся высшего учебного заведения из 23-человек, при вычислении математического выражения (обыкновенная сложная дробь) , пользуясь калькуляторами, выдают "на гора" 12 вариантов ответов, а на шутку "китайцы, паразиты, бракованные калькуляторы поставляют" - не смеются. PS средний бал ЕГЭ по математике в той группе около 60.

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 июн 2021 в 09:58

Мы тоже из 47 школы! Моя дочь сдала математику на 5-ку, хотя она чистый гумманитарий и с математикой у неё совсем неважно. Но! Она сидела днями и ночами за этой математикой, САМА!! Никто ее не заставлял!! просто понимала, что без подготовки ее попросту не сдаст! Сидела, ревела, утиралась и дальше готовилась!! И сдала! вот и результат! А если ваши деточки, пардон, кроме как курить, ругаться матом и лазить по заброшкам ничем и не занимались - то вините только своих детей и себя! Учитель математики - он для всех обьясняет ОДИНАКОВО! И не сдали, кстати, кто на уроках ничем все 5 лет не занимался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:11

Это проблема многих школ, даже которые были очень сильными.....
В 112 школе очень хромает математика, да и другие предметы на плохом уровне...
Учителя так и говорят ученикам, что вы никуда с вашими знаниями не поступите, вы для заводов и фабрик растете и здесь учитесь. А репетиторы, это конечно хорошо, но зачем тогда школа нужна, да и не все могут себе позволить хорошего репетитора, а детей много умненьких, но недоученных....

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 июн 2021 в 09:44

Все это сделано специально, т.к. просто нет мест. Сколько в том году детей не смогли поступить в техникумы и коледжи. А все потому, что произошла реорганиация. Сколько уч. заведений позакрывали, т.к. детей якобы мало было, был большой недобор, в техникумы брали всех подрят, не на какие баллы не смотрели, дак это были дети 90-х, а теперь в 2000-х детей нарожали, а что с ними делать и как образовывать не знют, мозгов на это не хватает. Всё же теперь нужно востонавливать, а как? проще из них делать дебилов и рабов. Наверно слишком много умных столо, грузчиков и дворников видать не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 июн 2021 в 10:34

Да нет денег у родителей на репетиторов,все в кредитах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:10

И когда же вы, госпожа директор будете делать этот "глубокий анализ"? Детям аттестат нужен, а не ваш "глубокий анализ". У детей планы на лето были, некоторые хотели поработать. Проблему нужно срочно решать. Если вы не смогли укомплектовать школу нормальными педагогами это ваши проблемы. А сейчас за это расплачиваются дети. Никогда не поверю что все 49 учеников, не сдавших математику, двоечники. Не подрезайте детям крылья.

ОТВЕТИТЬ
Натали
25 июн 2021 в 22:36

Директора и преподавателя математики уволить. Дети в таком количестве не могут быть тупыми, значит их вообще никак не готовили и не объясняли материал. А директор не в курсе какие у неё в школе проблемы и "преподаватели"

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:35

видимо, сложно смириться с тем, что твой ребёнок - тупорез

Фото пользователя
27 июн 2021 в 11:08

Не сдал 1 из класса - виноват ученик и его родители. Не сдали половина класса - виноваты учителя, школа и директор. А теперь расскажите мне о том какие успехи делают наши дети на дистанционном обучении и какие образовательные услуги оказывает нам школа!!!!!!!!!

Ольга
25 июн 2021 в 09:13

Да вообще ужас какой творится!!! В том году всех защитили, по интернету, в этом решили оторваться на детях. Сейчас не образование а горе. Люди хуже зверей. Своих уничтожают, ужас, и позор!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:16

Железная логика у родителей.
За девять лет не вызывали ни разу в школу - значит чадо хорошо знает математику.
А самим поинтересоваться?
Или из всей математики знаем только калькулятор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 09:22

А может просто дитачки не очень умные, поэтому не сдали? А не вот это вот всё. Скорее всего если б привитые спутником были, то все было б хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:48

Учиться надо было, а не по улицам шататься, вот теперь сидите и до сентября репу чешите

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июн 2021 в 12:32

Моя дочь выпускница 9 класса школы 144 пос.Новосинеглазово Советского района.У нас две больших школы в поселке.Поселок большой городского типа.В нашем классе одна двойка по математике.И то,девочке одного балла до тройки не хватило.Спасибо нашему учителю Ледневой Татьяне Юрьевне.Очень сильный педагог.Правда и дети и родители от нее наревелись,некоторые дети и родители ее даже ненавидели.Гоняла их.давала дополнительные задания,по субботам вела консультации.Мы были в шоке,когда она к нам пришла препадавать в 7 классе.Но нам сразу классная сказала,радуйтесь,у нее все хорошо сдают экзамены.И теперь мы это очень хорошо осознали.И очень ей благодарны! Здали даже те,на кого не рассчитывали.А в соседней школе 23 двойки! У меня сразу вопрос.а там математику вообще препадавали? Это результат работы учителя! Ну и попустительство родителей! Если видите,что ребенок не тянет столь сложный предмет,наймите репетитора! Не у всех математический склад ума! Некоторым надо больше времени для понимания.Я сама кое как на тройку математику тянула,зато русский на 5. И дочь так же.Но она на 4 вытянула.Молодец! Но я весь год строго следила за ее учебой.Как и все современные подростки,у нас тик ток,контакт и мелодрамы.А еще первая любовь.Тяжело сейчас детей воспитывать.Кнут и пряник должны быть! Где то похвалить ,где то строгача включить.Найти подход можно к каждому ребенку!

ОТВЕТИТЬ
челябинск
25 июн 2021 в 13:06

дальше будет хуже, преподавателей нет, все меньше остается учителей советского образования, математику преподают уже учителя начальных классов или преподаватели других предметов, да и с политикой дистанционного обучения скоро вообще останется 30% учителей. Такая же картина в этом году по ОГЭ по математике и в других областях. А сами дети не понимают, что надо учится , получать знания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:35

Значит дети просто не готовились. Гуляли и гуляли. Даже при минимальной подготовки огэ можно сдать на 3ку.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
25 июн 2021 в 09:24

горе-министра образования саньку кУЗНЕЦОВА ещё не выгнали с должности?

Джамшут- мастер
25 июн 2021 в 09:59

Приглашаем неучей на стройку!
Совковую лопату и на стройку на С/Запад. В дождь и снег!
Свежий воздух!
Вручную мешать лопатами!
Мозоли, мои мозоли жёлтые!

Гость
25 июн 2021 в 10:03

Там скорее всего, так все по программе запущено, что они даже дроби не знают и столбиком делить не умеют. Учителя, просто «глаза закрывали» на это, рисуя тройки. И все. Плюсом, не было особого желания, эту математику понять. Конечно, курить у подъездов, прогуливая уроки, для них интереснее.

Гость
25 июн 2021 в 10:05

Готовиться к экзаменам? Нет, не слышал.

Серж
25 июн 2021 в 10:27

ГОК ПО ВАМ ПЛАЧЕТ ШКОЛЯТА -- ОТ НЕГО У ВАС В 65 ЛЕТ ГОРБ ВАРАСТЕТ.И БУДЕТЕ ВЫ ВЛАЧИТЬ СВОЁ НИЩЕНСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ.СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ ТИК ТОК,ЮТУБ И Т.Д.

гость
25 июн 2021 в 10:32

Родители! Дети в старших классах не знают таблицу умножения, не умеют пересказывать!

Гость.
25 июн 2021 в 10:53

А почему не указаны причины? Какой состав не сдавших учеников? Может это в основном граждане ближнего зарубежья, которые русский язык не знают? Или может это "особенные" дети, но родители против их учебы в специализированных заведениях? Журналисты не должны проводить расследование, или главное ляпнуть?

Алина
25 июн 2021 в 12:59

В 9 классе, где учится мой ребенок из 30 учеников только один сдал математику на 2. В классе учатся дети, родители которых заинтересованы в будущем детей. А учителя сейчас в шоке от того, что даже 5- ки сейчас уже не делают домашнее задание, такого никогда не было. И это говорят очень опытные знающие педагоги. У них руки опускаются от такого отношения к учению.

Гость
25 июн 2021 в 13:51

По математике два, а собралась в колледж педагогический, учить себе подобных?

Доброхот
25 июн 2021 в 16:58

Совершенно верно: надо УЧИТЬСЯ! На экзаменах вынесены темы,которые изучались на уроках в течение всей учебы! Ничего необычного и нового нет! Хоть по математике,хоть по русскому,хоть по любому другому предмету. И не бывает такого,чтоб учился на 4 /5, а получил 2!!! Детьми надо заниматься иногда и родителям,а не выпнуть их в школу и потом топать каблучками!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 июн 2021 в 22:38

Сначала вы дали своим детям ГДЗ, чтобы они не волновали вас лишний раз, Они списывали , а вы делали вид, что не замечаете этого. Учиться надо с 1-класса, а не з часа до начала экзамена.

Альберт
26 июн 2021 в 18:21

Понятна первая реакция людей: найти виноватых «за окном», но вторая должна быть адекватной: «загляните в зеркало». Это ваши дети, а не «беспризорники, за которых отвечает государство». «Пятерка по русскому» не говорит ровным счетом ничего об уровне знаний в математике, об этом сказал тест..

Гость
25 июн 2021 в 08:06

А в нашем супер пупер лицее 35 тоже виноваты дети... Но нас ещё и наша замечательная учитель(вторая мама) в кавычках бросила прям на выпускной и не отвечает на звонки. А директор во всем потакает... Вопрос у преподавателям как же вы готовили детей для сдачи второй раз если опять куча двоек???.

ОТВЕТИТЬ
бывалый
25 июн 2021 в 14:55

Почитайте современный учебник по математике,например квадратное уравнение через дискриминант.Раньше были формулы и их заучивали,а теперь авторы математических учебников расписывают определение текстом ,я пока читал аж вспотел.Ни хрена не понял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:45

Как преподавали так и сдали, учителей поувольнять . Учителям тоже придумали бы экзамены посмотрели как бы они сдали

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 июн 2021 в 13:03

В нескольких регионах мин. обр. пошёл навстречу детям, которые практическм не учились 2 года из-за пандемии, и снизили проходной балл до 6 на огэ по математике. Дети нормально сдали. Челябинская область как всегда впереди планеты всей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 22:03

Учителя - математики в этой параллели однозначно непрофессионалы.
Математика точная наука и не всем дается - это верно. Но тогда во всех бы школах был бы точно такой же результат, как в этой.
Не могут все глупые дети собраться именно в этой школе.
Если с логикой дружите - делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:07

Надо с учителей спрашивать, как так, они преподают предмет, что дети ничего не знают.На производстве, если работник не справляется со своими обязанностями или сделал брак в своей работе, его наказывают, а чем учителя лучше. Значит такой "хороший" специалист работает в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 11:00

У меня дочь в этой школе учиться!! Аттестат 4-5. Итог 2 по математике!!! Школа сказала не расстраиваться, жизнь же на этом не заканчивается!

ОТВЕТИТЬ