24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)
Фото пользователя
6 июл 2021 в 16:12

Скажите, а по какой причине должен иметь преимущественное право ребёнок сверщика из МРЭО, паспортистки из ФМС, тыловика из УВД и кинолога с ГУФСИНа?

Мало того, что они на пенсию рано выходят, имеют немало доплат (квартальные, 13ая), "привилегии" в общении с гос.структурами...так ещё и их дети теперь имеют приоритеты перед всеми остальными!

Видимо, сын кардиохирурга менее удачливый в жизни, чем дочка участкового... а дочке мастера цеха ЧКПЗ нужно очень постараться, чтоб попасть школу вместе с сыном оперативника с УгРо и прочих структур!?!

Раньше приоритеты были у тех, кто служил в горячих точках и принимал участие...а теперь...м-да

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 16:03

Есть простое и быстрое решение. Выгнать в полном составе минобр, горобр, райобр в маневренный фонд, на их "рабочих" местах организовать школьные кабинеты, за два месяца, за счет минобра, набрать учителей с повышенной ставкой.
За год - два года появятся и школы, и убудет штат кабинетных образователей.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 16:48

Зато Ариант и РМК на С. Юлаева в круглосуточном режиме форсируют собор РПЦ. А зачем? Если в радиусе 1 километра есть еще ДВЕ церкви! Про 154 школу. Грех жаловаться! Сын её неплохо закончил, следом поступил в ведущий ВУЗ на бюджет. Правда на тот момент был физико-математический класс в школе! Не краска на фасаде школы обеспечивает образование, а преподавательский состав! Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 16:59

Доправился солнцеликий))) всё прорырается ещё чуть чуть без раскачки! кремль должен в полном составе подать в отставку! позор! и так во всех городах! а в сёлах просто школ нет ! )) позорище...

Гость
6 июл 2021 в 16:01

Котова, проснитесь! Что творится со школами? Куда вы смотрите? Одни обещания.... В Академе обещали открыть школу к сентябрю!!! Информации нет, тишина. Походу так и не откроют в этом году, лапшу на уши людям вешают. Так бы вам зар/пл. платили, как вы работаете, эффективности ноль. Сами себя хвалят и награждают.....

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
6 июл 2021 в 16:10

Отнеситесь к этому с пониманием.....
Времени на раскачку нет.....
С возвращением в родную Гавань....
Мы все попадем в рай, а они просто сдохнут....
Можем повторить....
Замочим в сортире.....
Чем вы будите топить ? Лесом ? , У вас леса то и нет.....
Не раскачивайте лодку....
У оппозиции должна быть конструктивная повестка дня.....
Сердюков , в целом, со своей задачей справился....
-----р.с. И Бонусом Мои Любимые 20 лет актуальны...-----
Надо слезать с нефтяной иглы...
надо побеждать коррупцию в зародыше.....
Продолжим повышать благосостояние граждан...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 22:19

Единая Россия работает!
Плюёт на президента!

Учитель начальных классов..
6 июл 2021 в 16:06

Готова учить первоклашек на дому. Человек 5 возьму. Есть такие родители которые вскладчину готовы мне платить тысяч 50 в месяц. Уволюсь из школы, буду работать индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:55

Школы нужно строить, а не бездумно заниматься застройкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:45

А как там в Дубаи со школами? Товарищ Котова! Озвучьте?!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 15:38

А когда квартиры покупали в этом человейнике, то о чем думали?
Да, Ньютон построен качественно и современно, но ребята, там ведь просто не продохнуть.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
6 июл 2021 в 16:03

А что хотите сами выбрали Северо-Запад, сами выбрали Ньютон, все остальные нищеброды. Требуйте Школу с застройщика.
Ленинский район - нет проблем, куча школ и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 июл 2021 в 15:49

Унижение как основная часть жизни россиянина

Безымянка
6 июл 2021 в 15:45

Вот КТО в Администрации занимается вопросами ПЛАНИРОВАНИЯ школ?
Население у нас из года в год уменьшается, а мест в школах не хватает...КАК ТАК-ТО?!?!?!😠
Такого не может быть, что бы мы "вымирали", а школы, которые учили в советские времена + НОВЫЕ школы ВДРУГ стали переполненными.😳
#ЦУР
А ещё есть вопрос: при выделении земель под застройку предусматривались ли соц.объекты? На каком этапе "их не оказалось", с какого чиновника спросить, чья подпись стоит в том месте "где не оказалось соц.объектов или оказалось недостаточно"?😎

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 16:40

предлагаю устроить дома вокруг школ

Гость
6 июл 2021 в 16:03

Ситуация возмутительная. Дети идут в ОЦ 4 из соседних микрорайонов, а наши в их школы. Не логично. Ранее принимали всех подряд, чтобы освоить бюджеты, а сегодня мой ребёнок оказывается без места в школе по месту прописки. Тем более факт зачисления по временным/фиктивным пропискам на лицо. И не понятно как проверяли приоритет в объединении семьи, если первый ребёнок также не проживает на территории ОЦ.
Прокуратуре здесь есть чем. Заняться на ближайший учебный год.
Наша семья живет в ЖК Ньютон более 4х лет и приоритет по зачислению, а приоритет о зачислении отдаётся людям здесь не живущим, но успевшим раньше отправить заявление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:04

Отдать чадо в "популярную" школу - это желание родителей снять с себя ответственность за качество развития своего ребёнка.
"Мы всё для него (неё) сделали, даже в шк.N... смогли его(её) устроить!"
Вспоминается из иолодости:"Пусть идёт в армию, там из него человека сделают!"
Родители! Кроме вас ваши дети не нужны никому, по большому счёту.
И если вы не будете уделять своему ребёнку нескольео часов в день (не сидя у него над душой с проверкой домашнего задания), помогая ему понять и освоить многообразие и сложность мира - никакая школа не сделает из него конкурентоспособного, адаптированного к реалиям человека.
Ссылки на занятость засуньте себе в зад, и идите занимать очередь с вечера. Не забудьте бутеры...

ОТВЕТИТЬ
о как
6 июл 2021 в 16:19

Почему журналисты стесняются или не хотят написать ФИО, кто ответственен за планирование и наличие мест школьников в городе? У этой проблемы даже двух фио ведь нет.

ОТВЕТИТЬ
Кхект
6 июл 2021 в 17:23

По трое за парту сажать!
ниче, вон, Ломоносов в лаптях за 30 верст на учебу ходил и не пикнул.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 июл 2021 в 16:27

Областные власти в лице первого вице-губернатора И.Гехт согласовали концепцию нового межвузовского кампуса в Челябинске, которую разрабатывали в ЮУрГУ совместно с ЧелГУ. Возможно, это сделано слишком поздно.Но время потеряно и нас опередили соседние, более динамичные регионы и их более эффективные власти. Федеральное финансирование, на которое рассчитывают в Челябинске, решено передать Уфе, где уже начато проектирование аналогичного межвузовского кампуса. А на проходящем сейчас в Екатеринбурге «Иннопроме» премьер Мишустин одобрил, в беседе с губернатором Куйвашевым, проект по созданию кампуса УрФУв районе Новокольцовский, где возводят объекты деревни Универсиады-2023. Нерасторопность, отсутствие должных компетенций и влияния на федеральном уровне чиновников администрации Текслера закроют для Челябинска последнюю возможность стать городом, в котором развиваются современные отрасли знаний и новые технологии - и законсервируют его как пустеющую столицу отсталых металлургических производств и косной провинциальной бюрократии.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
6 июл 2021 в 17:36

Построили Гетто , ни больниц,ни школ , ЭТО ЖЕ НЕ ПРИНОСИТ ДОХОД, какие то кабинетики ,,полимедика ,, например,, все толпятся ,ругаются ,дышат в затылок, Зато как удобно обслуживать и сборы собирать , а сами в ИСПАНИЮ НЕНЕВИСТНУЮ, Про нЬютон не знаю , кто строил, наверно такие же , патриоты, ну как в лагере , площадь не большая , численность зашкаливает, Такие территории и нет что бы малоэтажку, не надо в кучу, во народец, на все согласный,

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 19:48

Устроили какую-то вакханалию с поступлением в школу.Раньше четко было :где живет ребенок,там и учится,да ещё и чтобы на пути в школу проезжей части не было,чтобы не подвергать опасности жизнь ребенка.А учили во всех школах одинаково.А если есть школы,в которых работают слабо подготовленные учителя,то претензии к образовательным учреждениям,которые готовят таких горе специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
6 июл 2021 в 17:43

Молодые семьи уехали на окраины и за город, там цены ниже и типа чистый воздух. Теперь город должен им притащить туда садики, школы и больницы. А те школы, которые в старой застройке будут пустовать? Где микрорайоны хрущевок и брежневок, там много пенсионеров живет, школы им не нужна. Может властям стоит подумать о школьных автобусах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:18

Всегда школы и детские сады были в шаговой доступности, никто никуда детей не возил, всё, и кружки рядом с домом. Это из моего детства. Когда всё успело поменяться?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 июл 2021 в 16:13

Котовы косяки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 17:47

"16 лет отработал спасателем, у нас тоже льгота, но мы сюда не попали. Я могу уже на пенсию выходить, а в школу ребенка не могу устроить, — с досадой продолжил челябинец". Спасатель - это МЧС, что ли? Мы на пенсию будем выходить, внуки уже в школу пойдут и закончить её успеют. Вообще, надоело в каждой новости читать о несчастных слугах государевых. То полицайку не тот роддом отвезли, то "спасателя" не в ту школу приняли. Пущай идут на общих основаниях везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:59

1.Приоритет должен быть у тех, кто имеет постоянну прописку.
2.Если брат/сестра уже учатся в данной школе и семья имеет постоянную прописку, относящуюся к данной школе, тогда второй ребенок так же должен иметь приоритет. Если же прописки постоянной нет, то второй ребенок должен быть без приоритета (а чтобы неповадно было занимать места в школе)
3.Запретить принимать по временной прописке в первую волну приемной комиссии (весной)
4.Обязать застройщиков в первую очередь строить социальные объекты в микрорайоне, а потом уже возводить жилье.
Родители, которые потом возят своих чад в школу, дополнительно создают огромные пробки по городу (вспомните, что творится после 1го сентября на дорогах города и как уменьшаются пробки, когда в школах каникулы или карантин).

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 июл 2021 в 16:17

До каких пор будут строить ТРЦ и всякую ерунду? А что с детьми? ни садиков ни школ катастрофически не хватает. Где АДМИНИСТРАЦИЯ??? Госпожа Котова и господин Текслер? БЕСПРЕДЕЛ!!!

Анна
6 июл 2021 в 16:34

В ШКОЛЕ 154 УЖЕ ДЕТИ В 3 СМЕНЫ УЧАТСЯ... КУДА ЕЩЕ ТУДА ДОБАВЛЯТЬ ТО ДЕТЕЙ ИЗ НЬЮТОНА

Гость
6 июл 2021 в 16:47

а если во всех школах откажут в районе, что ребенок дома должен сидеть целый год и ждать следующего учебного года?

Гость
6 июл 2021 в 16:24

поставьте всех с временной пропиской на второй этап. делов то. в следующий раз не будут махинировать с пропиской. в Ньютоне это целый бизнес от 20 до 50 тыров стоит временная прописка.

ОТВЕТИТЬ
бободжон мадина
6 июл 2021 в 16:50

мой дети Анзор Сулейман Ахмед Парвиз Зайнаб Дилафруз Бадина Парвина Тахмина в школа идет первый клас один клас.Бехруз Мадина не идет будет помидор таскать рынок

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:52

Господи, бедные родители, искренне их жалею. Сама в свое время 18 часов в очереди в школу простояла. Второго ребенка без проблем устроили, потому что можно было уже электронно заявку подать. И то, помню, подала заявку в 10 утра и была уже двухсотая.
Желаю всем устроить своих деток, забыть все плохое и радоваться успехам своих первоклашек!

ОТВЕТИТЬ
Капитошка
6 июл 2021 в 16:02

А говорят демографическая яма, даже мест нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 17:41

А вы о чём пять лет назад думали, когда точно так же садики штурмовали??? Что садиков не хватает, а вот школ-то вдоволь будет??? Вам самим таким родителям в школу надо на второй круг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:43

Это капец, товарищи!!! Домов настроили, а школ нет!!!

Гость
6 июл 2021 в 16:57

а в Дубае как?

житель
6 июл 2021 в 17:07

Хочу написать Ляксею Лионидычу в его Красный блокнот! Он его еще не выкинул?

Гость
6 июл 2021 в 15:43

Микрорайоно понастроили , а школ нет детсадов нет дорог нет!). зачем покупать там квартиры???

Горсть
6 июл 2021 в 16:01

Далось вам это образование, читать считать да писать и дома научатся. Сколько по работе сталкиваюсь с состоятельных людьми, некоторые даже писать грамотно не умеют, главное язык подвешен, а эти ваши логарифмы да интегралы дальше парты не выходят.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июл 2021 в 16:07

когда будут строить новые психбольницы или увеличивать количество мест в существующих?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:17

В Краснодаре же учатся дети в 3 смены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:34

Какие школы? ТРК, КБ и какейные амбары-вот настоящее и будущее этого села.

печалька
6 июл 2021 в 17:22

Челябинск-это дно.В новостях пишут, что финансировать по образованию будут приличные города-Ебург и Уфу. В Ебурге еще и Универсиада 2023 будет. Так что...

Гость
6 июл 2021 в 17:53

Да отстаньте вы с вашими школами! Тут шампанское не знают, как назвать, указы издают, государственные головы ломают, а вы опять со своими спиногрызами...

Гость
6 июл 2021 в 19:10

Нужно законодательно запретить сдавать в эксплуатацию новые микрорайоны без школ и детских садов. Причем, не номинальных, а по расчетам - сколько жилья построили, столько и школ и детсадов. Нужно три школы - стройте три. Семь детсадов - стройте семь. Но без сдачи их в эксплуатацию, также, как и благоустройства, микрорайон не принимается и застройщик не имеет права передавать квартиры жильцам. Только так. Тогда ситуация поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Буратино
6 июл 2021 в 15:36

За что этих родителей жалеть, не попал ребенок в школу возите или водите в другую, а как быть например поселку звездный или залесью, вишнёвой горке, там тоже нет и не будет учебных заведений

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 17:27

Первое, что нужно сделать - выбросить телевизор, и второе, более важное - изучать математику, только зная математику вы свободны по настоящему.

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 июл 2021 в 18:00

Люди причем? Есть норма что на столько то жителей должно быть столько мест в школах и садиках. Новые микрорайоны строят сдают без садиков и школ, живите как хотите. Кто принимает очередность застройки? С тех нужно спрашивать почему они допустили строительство без школ и садиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:11

Я/МЫ ТЕКСЛЕРСОБИРАЕТКОМАНДУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:46

Чиновники вкрай охренели. Вначале дают добро за барыши на постройку реальных гетто. застройщики лепят 16 этажки окно в окно, заманивая буклетиками с несуществующими садиками и школами. И на выходе, ни садов, ни школ, ни дорог, ни транспорта. А пробки пробки. Где архитекторы, где мэр или глава??? Кто за это ответит? Кто планирует застройку? Плевать им всем на вас

ОТВЕТИТЬ
Лука
6 июл 2021 в 18:48

Родители! Шлите на... кузнецова вместе с его больницей! Пусть он за вами бегает, чтобы вы отдали ребенка в школу. А делается это ОЧЕНЬ ПРОСТО. Через Госуслуги пишете жалобу в Генеральную прокуратуру, в Министерство образования о том, что вам по месту жительства отказали в приеме ребенка в школу.
Вот увидите, как все закрутится. Место в школе у вас точно будет.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 22:35

Бесплатное образование. Он же сказал. Так и медицина бесплатная. Все для вас. Наслаждайтесь.

Гость
6 июл 2021 в 16:00

И после этих унижений родители будут стесняться уходить от уплаты налогов? И будут учить своих детей что не платить налоги это плохо? Помните ролики про права и обязанности? Ну ну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:36

Не не не ... Вы что ! Издержки ! Это же надо строить , содержать , ремонтировать ..
Это же сколько денег из бюджета отдать ! Так ни на какие зарплаты чиновникам не останется ... Нет нет ... Учитесь в три , четыре смены ... в конце концов дома учитесь на дистансе ....

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
6 июл 2021 в 18:13

Забыли что такое уважение, К себе , И каждый день на колени ,то в одну контору то в другую, школу ,вдумайтесь, не за холодильником или сапогами, помните? А в ШКОЛУ, Это как у них получается приучить такие массы людей все это терпеть? Какие то труды наверно есть, и сидят там на стульчике счасливые, около дверей в , не помню в 03 часа ночи, и весело им,

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 19:24

Все дворы заставлены шушлайками. В чем проблема довезти до другой школы, если дитятко само не в состоянии дойти? Ах да, тщеславие не позволяет, нужно ж фоточки постить в инстаграмме, что мол детишка в новой школе учится.
Сделайте эту школу платной с взносом 30000 в месяц и челядь сама не пойдёт туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 20:33

Хвати засорять эфир новостями с северка! Не представляю, кому может быть интересно, что там происходит. Район изначально строился, как гетто. Любой нормальный, здравомыслящий человек это понимает и ни за что не поселится там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 20:37

Рядом со школой ньютона огромный храм строят. Там одного бетона на 10 школ, наверно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2021 в 00:35

В СССР такой дикости не было. И в детсад и в школу свободно и без очередей ходили.

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
6 июл 2021 в 16:03

Да уж, страсти. При некоторых минусах жизни в деревне, плюсов все-таки больше. Вот и один из них - ребенка можно привести в школу и садик в любой день и час. Вообще не париться как его доставить в школу, успеешь ли до работы, сколько это будет стоить на такси в месяц и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июл 2021 в 16:00

зачем плодиться и размножаться в этой стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:11

Родители из новых мкр в школы в городе возят своих чад.
Закон сообщающихся сосудов никто не отменял.
Мучаются все кроме главного человека в каждой школе.
Рыба на нерест пошла.

Гость
6 июл 2021 в 16:19

я уже своим сказал, не поступим в этом году, будем подавать на следующий год, один уж годик дома посидим еще.

ОТВЕТИТЬ
верный путинец
6 июл 2021 в 17:16

Нам не нужны умные!!! Нам нужны верные и духовноскрепные!!!

Лариса.
6 июл 2021 в 17:47

когда построят тюрьмы для малолетних бандитов, которым не хватит места в школе?

гость
6 июл 2021 в 18:28

Сначала нужно было принимать по прописке, потом братьев-сестер. В данной ситуации пусть открывают третью смену или Кузнецов достает автобусы для транспортировки детей из Ньютона в другие школы. Родителям нужно работать,кто будет встречать-провожать первоклашек?

Вася
7 июл 2021 в 01:06

Не попали в школу потому что - льготники, чем обычные граждане рф отличаются от льготников???? Хоть убей я не понимаю…

Гость
7 июл 2021 в 01:57

Школы?!! Больницы?! Вы о чем? У правительства Марс на уме!

ФОМА
7 июл 2021 в 08:12

РОЖАЙТЕ, РОЖАЙТЕ!!!!!

Гость
6 июл 2021 в 16:04

Никаких зачислений по льготам!!!!!! Только по прописке( в первую очередь) и братьев с сестрами!!!! Устроили вакханалию в этом году .

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
6 июл 2021 в 16:08

халуп понавтыкали, а школы, детские сады и поликлиники - построить забыли!
Кто виноват? Терпилы...

А вообще - нашли бабки на халупу, найдут бабки и на платную медицину и школу!!!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
6 июл 2021 в 15:42

Что значит" школа не резиновая"? Делайте три смены, четыре смены, можно парты расставить в спортзале, столовой и коридорах! Главное чтобы все детишки учились!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 16:20

Там уже Заурбеков с Худайдодами набрали.

Гость
6 июл 2021 в 16:56

Текслер! Гэхт! и товарищ Котова! Победа!

Мери Попинс
6 июл 2021 в 16:45

Дети богатых родителей (элита) может учиться на дому, контрольные работы сдавать в ближайшей школе и так до 11 класса

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:29

А я проплатил однофамилице директора - и мой ребенок в 11 лицее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 19:33

Уважаемая редакция,
Напишите как поступить родителям, у которых дети не попали в школу по прописке.
Ждать чуда? Или идти в прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 июл 2021 в 13:34

Если школу в академ Риверсайд сдадут к началу этого учебного года, как обещают, таких проблем на северке не будет

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
6 июл 2021 в 16:37

можно проще: сейчас всех принять, а 1 сентября отчислить?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 июл 2021 в 17:05

Тут без разноса никак! Котову везите! Телекамеры! Журналистов! Взбучку школам пора устроить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:00

Французская компания-производитель премиальных алкогольных напитков Moet Hennessy временно приостановила поставки шампанского в Россию в связи с новым законом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 18:43

народ имеет ту власть которую заслуживает,!

ОТВЕТИТЬ
а выход есть
6 июл 2021 в 18:58

Прекратить стройки всякой показушной и не нужной никому шняги, типа набережных..стелл..экранов..памятников..шосов..сосов и т.п.. Все равно на выходе недострои или сыпящееся убожество. Сотни миллионов на объекты соцобр сферы, вот они!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 21:55

Читая статью и комментарии к ней, у меня промелькнула одна интересная мысль: “Тефтелева посадили за взятку при строительстве школы. Странно, что претензий по другим его поступкам не было. Интересно, если не было бы взятки, построили бы школу? Может его посадили именно за то, что он потратил бюджетные деньги на строительство школы? ”

ОТВЕТИТЬ
Адекват
6 июл 2021 в 22:09

Я так понимаю у половины не детей?другая не читает, или ещё хуже не понимает написанного. Заявления подавали в срок, некоторые во все 4е учебных заведения в районе. Итог. Мест нет! Даже ответ абсурдный директора. Ей сказали, что нет мест в школах. Она тут же рекомендует обратится туда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 23:11

Я тут почитал и понял, что надо отдавать детей в платную школу. Раз в бесплатную попасть нельзя :)

ОТВЕТИТЬ
Марк
7 июл 2021 в 16:54

мы сами учили ребенка дома, без лицензий и без педобразования.
После двух лет дома, ребенка приняли в четвертый класс. 2006 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 15:58

Приятные хлопоты у челябинцев, машины, квартиры, дети, школы. Одним словом, полноценная жизнь.

Vic_
6 июл 2021 в 16:22

Колпакиди был прав.

Иллюзия обмана
6 июл 2021 в 17:10

Правительство РФ говорит: поднимайте демографию, дают бабосики, что значит в шкалах нет места?

Гость
6 июл 2021 в 17:17

Пожинайте плоды молчаливой работы на бюджете

Гость
6 июл 2021 в 18:03

Да примите всех! Какая разница, сколько их? Всё одно с сентября на карантинах да на дистанционках будут по домам сидеть, в школу непривитых пущать не будут. Можно вообще десяток школ на весь город оставить, всех учителей туда посадить, и будут они, как операционисты-консультанты, дистанционно уроки вести. Все педагоги - под присмотром десяти директоров, каждые 5 часов - педсовет и никаких поборов на окна-шторы-охрану. Охранником посадить физрука, чтобы свою зарплату отрабатывал.

Хрю
6 июл 2021 в 18:09

Все правильно, учиться нужно далеко не всем, только элите, а детям обычных людей достаточно научиться считать коров и ставить крестик в договоре ипотеки вместо подписи.

строитель
6 июл 2021 в 18:40

Ну какие школы??? Со школ понту нет никакого! А тут барак панельный 16 этажный за полмесяца накидал и сдал. Деньги рулят.

Гость
6 июл 2021 в 18:38

Подумаешь. Я в 1976 году в школу пошла, у нас в первом классе 42 человека было. Не помню уж, сколько в параллели, но "дешки" точно были.

Поварёнок
6 июл 2021 в 19:09

Илья Варламов вас давно предупреждал про многоэтажные гетто без школ, больниц.
А его друг Максим Кац вообще считает образование в этой стране не образованием.

Сигизмунд
6 июл 2021 в 19:08

В "проклятом" (для некоторых) Советском Союзе такой проблемы не было. Мы переехали в один из областных центров из Катав-Ивановска, сестру зачислили в третий Е (так много было учеников). Я приехал в ноябре, меня без проблем записали в 7 Б. Можно проверить: школа 24, город Тамбов. В школах Челябы сейчас конкурс родителей. Знаю , о чем говорю: двое моих отучились по месту жительства в так называемой "экспериментальной площадке" с французским "наклоном"

Гость
6 июл 2021 в 19:21

Дичь какая то члбшная.

Загрузка...