28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)
2 авг 2021 в 09:06

ГРЕШНО И ДОЛЖНО БУЫТЬ СТЫДНО - ВЛАСТИ ПОКУПАТЬ ЛОЯЛНОСТЬ СВОИХ ГРАЖДАН ЧЕРЕЗ ПОДАЧКИ ( ВЫПЛАТЫ ) ДАЙТЕ ЛЮДЯМ РАБОТУ - ЗАВОДЫ , КАКОЕ ПРОИЗВОДСТВО...) И НЕ НУЖНЫ БУДУТ ВАШИ ПОДАЧКИ - ЛЮДИ САМИ ЗАРАБОТАЮТ .. И КУПЯТ.. УНИЖЕНИЕ ЭТО ВАША ЗАБОТА О НАС .. ПОКАЗУШНИКИ.. РАБОТА И ЕЩЕ РАЗ РАБОТА НУЖНА ЛЮДЯМ С БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА ,, А НЕ РАБСКИЕ ЗАРПЛАТЫ ПРИ ПОСТОЯННО ЕАСТУЩИХ ЦЕНАХ.. ВСЕ ПРОСТО - РАБОТА..ЕСЛИ ВАМ ( ВЛАСТЬ) ЭТОГО НЕ ПОНЯТНО - ГРОШЬ ВАМ ЦЕНА.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 09:07

СТАБИЛЬНОСТЬ ПО ПУТИНСКИ
1 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ
2 СТАБИЛЬНО УНИЖАЮТ ЛЮДЕЙ
3 СТАБИЛЬНО РАСТЕТ НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
4 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ МЕДИЦИНА
5 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ\
6 СТАБИЛЬНО Л;ЬЮТ В УШИ БРЕД И ОБМАН
7 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ РОЖДАЕМОСТЬ
8 СТАБИЛЬНО СРЕДНЯЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ
9 СТАБИЛЬНО МОЛОДЕЖЬ "ВАЛИТ" ИЗ СТРАНЫ
10 СТАБИЛЬНО НЕДОВОЛЬСТВО ЛЮДЕЙ
11 СТАБИЛЬНО РАСТУТ ЦЕНЫ ЖКХ
12 СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ ОБРАЗОВАНИЕ
13 , 14 , 15 , 16.... 1234 , 12345 , 123456.. ДОБАВЬТЕ САМИ ПО "ВКУСУ"
НУ КАК ВАМ ГРАЖДАНЕ ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ.. ИЛИ ОПЯТЬ ВРАГИ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ВИНОВАТЫ В НАШИХ БЕДАХ.. ,,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 08:02

Кому-то перечислили уже?

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 14:06

Оооо, креблеботов загнали на сайт))
Методичкописаки в курсе, что за версту вас видно? Да и нет никаких путинских, правительственных или государственных денег. Есть только деньги налогоплатильщиков.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:17

Раз десятка путинская, его и соберите в школу. Ввиду явного пристрастия в последние пару лет к школьным учебникам, особенно по истории, ему явно не помешает.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 07:52

ПОМОЩЬ..??? ЕСЛИ КУПИТЬ БОТИНКИ ИЗ КЛЕЕНКИ , ЕСЛИ КУПИТЬ РАНЕЦ НА КИТАЙСКОМ БАЗАРЕ ИЛИ ТЕТРАДИ Б/У... МОЖЕТ И ХВАТИТ.. ГОСПОДИН МИШУСТИН СОВСЕМ В МАГАЗИНЫ НЕ ХОДИТ И УВЕРЯЕТ , ЧТО ЭТОГО ХВАТИТ..А МНЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ - КАК ДАЛЕКО ВЫ ЧИНОВНИЧКИ ОТ СУРОВЫХ РЕАЛИЙ СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ.. СОВЕТ ВАМ ЧИНОВНИЧКИ - ПОЧАЩЕ СПУСКАЙТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ И СМОТРИТЕ ЦЕНЫ.. А ТО ТАК И ДО РЕВОЛЮЦИИ НЕДАЛЕКО.. И НАЧНИТЕ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ А НЕ УНИЖАТЬ , В ТОМ ЧИСЛЕ СВОИМИ ПОДАЧКАМИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:04

Не пойму - почему путинская ? Данный чиновник из своего кармана платит ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 07:10

Представим что пенсия 10 тыс. за год 120. За пять лет которые он увеличил получается 600 тыс. получается это он каждого россиянина пред пенсионера обул. а сейчас 10 дал так он вас кинул на 590 тыс..........

Гость
2 авг 2021 в 07:36

Кошмарная одежда на фото. Где стиль? Где мода? Что за мрачные тряпки и обувь копыта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:42

Скрепостан настолько в нищете, что боготворит царя за подачку в 10к рупий. Хотя эти 10к с их же налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:13

Для жертв ковида с 74ру: путинские у вас только цены на морковку, ЖКХ, налоги и пенсионный возраст. Любые выплаты - из кармана налогоплательщиков.

Гость
2 авг 2021 в 11:11

Что за менталитет раболепский терпеть, страдать, платить огромные налоги, не сметь думать о соц выплатах и быть довольным любому грошу, платя бешеную коммуналку в стране с газом и нефтью? Вообще это нормально когда государство помогает своему народу и что самое главное НЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 08:02

Так то оно так, (кстати, мы как раз в детском мире уже и подзакупились), но без этой путинской подачки было бы грустнее, как ни крути, а помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:33

Во-первых, не одеть и собрать, а только собрать ребенка к школе. Так поручил президент.
Во-вторых, не путинская, а правительственная, он поручил, они реализовали. Да, за счёт налогов, да, и ваших в том числе, но такова суть любого государства.
В-третьих, не десятка, а десять тысяч российских рублей и кому-то приходится месяц батрачить за эти деньги на неблагодарной работе, ребенка к школе собери ещё и жить на что-то надо.
Легко вот так вот в интернете все это обсуждать, но реальность иногда ужасна для кого-то.
Я, конечно, сам часто про таких говорю "кто на что учился", но может у них не было нужной поддержки или мотивации от семьи и общества в тот момент...
А дабы не драконить общество, авторы могли бы зайти в магазин попроще, чем ДМ, можно обойти десяток магазинов, по стилизованной форме, банально, есть кроме пеплоса ещё и лига, есть "конфискаты" и галактики, ашаны с канцелярией и так далее.
Пысы:
Попробуйте переписать статью и сделать не "что я могу на десять тысяч в популярных магазинах", а "где и как можно собрать и одеть ребенка на 10 тысяч"

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
2 авг 2021 в 07:26

Соглашусь со многими, что не путинская, а правительственная!
Другое - а почему вы сетуете, что 10 тысяч это очень мало, на это не купить всё, что вам нужно к школе?
Нам эти деньги переводят чтобы ПОМОЧЬ, а не целиком взять на себя заботу о подготовке детей к школе! Собирают, как и прежде, Родитеди! А государство немного помогло!
Мы с женой рады этим выплатам. Все школьные принадлежности, грубо говоря, возьмутся на эти деньги (хотя всё уже закуплено), а одежду берём сами.
Работать и зарабатывать, ребята, самим нужно. На других не надейтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:45

Ну да 10 прилетит, только вот цены в магазинах подняли, на сколько там процентов? А ну да, это из серии неудобных вопросов. Это пиар акция к выборам не более. А вообще страшно за будущее наших детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:12

Это ваши налоги, а не его деньги

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 авг 2021 в 10:23

Предлагаю сократить ГИБДД полностью и каждому человеку раз в месяц платить по 10000₽,

Виктор
2 авг 2021 в 11:56

10 000р это 136 долларов)мы даже уже не страна 3 мира,они там наверху ржут над тем как люди могут выживать на такие деньги,голосуем дальше терпилы....

Гость
2 авг 2021 в 08:35

Не надо ранцы детям покупать берите тонкие рюкзаки, не портите детям осанку. И стоят они около 600-700₽. Форма да дорогая нас в Лигу Джентельменов отправили, я думала разорюсь но нет цены адекватные, взяли юбку, блузку и пару колготок там. Физра может обойтись в копейки если купить в модисе легинсы хб и хб белую футболку, вот на обуви не надо экономить, кросы в спортмастере обойдутся до 3000, спорт костюм им практически не нужен не надо брать, да и летом же ваши дети в чем то ходят есть же у них кофты типа худи и штаны вот они и сойдут вместо спорт костюма. Рабочие тетради на озоне или в закупке в 2 раза дешевле обходятся 1700 мне обошлись все. Канцелярия в раз вам не нужна можно по факту купить )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:38

не будьте такими наивными ведь выплата в размере 10 000р. совсем для другого, т.е. не одеть вашего ребенка, просто скоро выборы!

ОТВЕТИТЬ
Тем, кто радуется подачкам
2 авг 2021 в 16:07

Царек через повышение пенсионного возраста у каждого отобрал в среднем по 1 миллиону рублей, вернул 10 косарей перед выборам, электорат счастлив и боготворит государя. Этот народ ничем не прошибешь.

Гость
2 авг 2021 в 07:12

Пусть оставит себе

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 авг 2021 в 08:23

Видно что на Путинские деньги ничего не купишь, люди и так все понимают цена в магазинах растут как дрожях! Складываются ощущение перед тем как утвердить сумму именно 10 тысяч помощьники Путина или сам Путин прошелся по магазинам и посмотрел цены, и сумма в 10 тысяй сформировалась из соображение что кроме трусов и тетрадей ничего нельзя купить!!

ОТВЕТИТЬ
Валера
2 авг 2021 в 07:07

Часть родителей уже у банкомата стоят, потом в кб пойдут, отходить от дня железнодорожника, а там и за вдв

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:43

Конечно у нас все пособия платят до 7 лет. А как весело собирать в школу старшеклассника. Вчера форму взяли в Лиге за 8000. туфли минимум 3000. Рюкзак минимум 3000. И погнали. За 10000 конечно спасибо. Но так-то кроме ковидных и этих 10 ничего на ребенка никогда не получала. так что участие минимально в жизни моего ребенка. А его долг перед страной растет вместе с ним....

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 07:44

Эти государственные выплаты расслабляют население. Знаю семьи где мамки с пособиями и искать работу перестали, и так им хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
2 авг 2021 в 08:42

Ребят, ну наглеть то зачем тоже. Это ведь ваш ребёнок, и одевать его должны вы. Путинскпя выплата, это помощь. Она поможет покрыть часть расходов. Но если отправиться в эконом-маркет, то одежду с рюкзаком на 10ку вы точно купите. А какой магазин выбирать, это уже дело каждого, и для неимущих эта сумма достаточно приличная, это уже на 5к. Не забывайте, что забота о детях в первую очередь лежит на родителях. Понимаю, в последнее время у многих отношение к В. В. Путину не очень положительное, и как многие считают, что деньгами не отделаешься, но всё же я считаю, что он в материальном плане, помог многим семьям. А любых денег будет мало, сначала 5к,вам всё мало, согласна, не большие деньги, сейчас 10к, и всё равно вам не хватает, потом 20к,30к.. Всё бюджетные деньги. Давайте на других надеяться, а самим не плошать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:39

Вопрос к Дарье Дубровских:
А вам действительно очень надо закупаться в августе ручками, тетрадками и клеем на весь учебный год? В сентябре тетрадки за 5 руб. таинственным образом исчезнут из магазинов? И рубашек в сентябре в магазинах не будет? И футболок? Будут они там, Дарья, и стОить будут в разы дешевле. Не благодарите.

Лариса.
2 авг 2021 в 08:42

Ох держись кэбэшычка, за моих целая трицаха упадет, брр аж нипосибе как жырануть можно.... спасибо Владимир Владимирович.

Гость
2 авг 2021 в 12:53

Сейчас сечин и другая шалупонь пойдет к царю требовать налоговые льготы размерами в миллиарды, т.к. им дорого обходится предвыборная "благотворительность" володина.

Гость
2 авг 2021 в 16:02

Роснефть не стесняется просить денег у государства, да и ЦУМы, ГУМы и остальные владельцы крупных бизнесов, владельцыприближенные к правительству. А тут за 10000 готовы лоб разбить и себе и другим. Что вы так себя не любите?

КПРФ
2 авг 2021 в 17:20

Эти предвыборные подачки. Но они неПутинские. Эти деньги не украли а скрысили у несбывшихся пенсионеров.

Гость
3 авг 2021 в 18:00

На сколько туп рашкинский народ, это даже радует. Считают что царь от щедрот отвалил 10к. Но разве рабу свойственно понять, что это ваши же налоги и тд. Но нет, будут заниматься лизанием святой задницы царя и говорить какой он хороший.

2 авг 2021 в 06:38

Блин, а самим родителям заработать денежку в напряг?

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 авг 2021 в 11:58

Есть такие, что сколько не дашь, всё мало. Мы в 90-е даже не мечтали о каких либо пособиях или льготах на детей, сами выживали! Ни черта не ценят!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 11:28

позорище....бросил кость...к скоту отношение лучше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:39

автор статьи уже пол-года хайпует от слова "путинский , путинские " что показывает полную бездарность автора статьи !!!

ОТВЕТИТЬ
Человек
2 авг 2021 в 07:39

Зачем портфель каждый год покупать?

Наталья
2 авг 2021 в 07:26

У нас тоже ребенок идет в третий класс, к школе все давно уже куплено. Никогда не оставляем сборы в школу на август

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 авг 2021 в 08:19

Нам от государства ничего не было .Сын в первый класс пошел .я ему дубленку за 500 долларов купила ..А что в инете то не посмотрели .наверное что то дешевле можно купить ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:07

Ну не хватает 10к и что? Могу предложить ставки) как говорится: легко пришли, легко ушли)

Гость
2 авг 2021 в 07:26

Это детский мир? То, что там продается, таких денег точно не стоит. Подождите распродажу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:40

Запомните, инакомыслящие, нормальные люди не живут на пенсии и прочие пособия, это просто приятный бонус от государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:42

С чего вообще решили, что кто-то за вас должен собирать ребенка в школу???
К школе собери, пособие выплати, квартиру выдай. А сами на печи валяться будете?
Что ни дай - все мало.
Дети - это ответственность родителей, а не государства.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
2 авг 2021 в 11:53

Видно боты подключились)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 16:49

Послушайте,но сами-то к этой десятке должны что- добавить?Ведь это же ваш ребенок,на свои силы тоже как-то надо рассчитывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 17:59

Сейчас государство хоть какую-то помощь оказывает семьям с детьми. Нам в 90-е и в 2000 -е вообще ни копейки на наших детей не платили, всё сами зарабатывали: и в школу собирали, и за питание школьное платили. Но смотрю, недовольных много: десять тысяч им мало, питание школьное бесплатное тоже плохое. Учебники, между прочим, сейчас тоже покупать не надо, как это было лет десять назад, сейчас школа полностью на 100% обеспечивает всех детей. Поэтому не надо во всём только негатив искать, а кому всё мало, тот пусть сам заработает, сколько ему надо

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
2 авг 2021 в 07:06

Что характерно, оппозиция ни копейки не дала! Нам помогает только наш правитель, заботится о детях и о нас не забывает, постоянно нам пенсию подбавляет! Поэтому мы за него всегда будем голосовать! На 10тр можно очень много купить и ещё останется! Вот только люди у нас неблагодарные, все время всем не довольны!

ОТВЕТИТЬ
Juri
2 авг 2021 в 08:12

Буквально недавно никто ничего не получал! Дали деньги и понеслось...

ОТВЕТИТЬ
Барыга
2 авг 2021 в 08:49

Всё равно халявщики получат мои налоги, подниму ка я цены раза в 3.

ТетяМотя
2 авг 2021 в 09:30

Пенсии, маткапитал индексируется. Пора уже и на это пособие проводить ежегодную индексацию.

Evgeniy
2 авг 2021 в 09:59

Задрали с подачкой. Что по телику, что у вас.

Потомучто
2 авг 2021 в 11:29

Ребят, вот вы реально обнаглели! Никто не говорил, что вы должны на это собрать ребенка в школу, это ПОМОЩЬ для вашего кошелька, а не правительство на себя взяло обязательство собрать в школу ваше дитятко. Без этой десятки все расходы, как впрочем хочу заметить до этого и было, легли бы на вас! Вообще удивляюсь людям, чем больше дают тем больше требуют. Противно! Все равно что с выплатами в 2020, две дали, требуем еще!!! Маловато! Могли вообще ничего не давать! И вообще посмотрите, на сколько соц.политика развернулась в сторону семей с небольшим доходом, да можно лежать и бамбук курить, что многие и делают. Единственное, что меня беспокоит, так это отсутствие поддержки и популяризации благополучных семей, кто-то замахнулся на институт семьи?

Фото пользователя
2 авг 2021 в 16:43

Получили 10 и работать пшли, сколько дадут!!!!!!!! Путин.😂😂

Онна
2 авг 2021 в 17:46

Хватило на два стула компьютерных и два светильника. Парты и все остальное покупайте сами, раз нарожали, только цены космические стали!!!

Маруся
2 авг 2021 в 23:18

Люди, кого не устраивает сумма, откажитесь. А мне так, эта сумма, очень помогла собрать ребёнка в школу. Спасибо что дали.

3 авг 2021 в 00:51

В самой богатой стране, самое нищее население. Подачки костей с баского стола смели. Стоя на коленях не забудьте поблагодарить сцаря своего!!!!

Гость
3 авг 2021 в 06:35

Кремлебот то как пыжится, под разными никами)

Вставлю 5 копеек
3 авг 2021 в 08:38

Народ вообще припупел - недовольны 10 тысячами? Я бы вообще никому ничего не давал. За много лет работы я всегда устроен официально и с белой зарплатой. Накопительная часть пенсии моя, как и у всех моих соотечественников, заморожена. Если так много денег в стране - дак давайте ее разморозим - проживут граждане без этих 10 тысяч, да глядишь Собянин лишний раз плитку и бордюры в Москве не поменяет - ничего страшного.
PS. Есть несколько знакомых семей. Скажу на примере одной- настрогали троих детей (сейчас как я понимаю тридцаху за счет налогоплательщиков срубят). Официально нигде не работают, но живут неплохо - колымят, подрабатывают, в семье одно время была пара автомобилей. Как минимум получили маткапитал и все полагающиеся из бюджета пособия, на пенсию пойдут - минималку по любому будут получать, пользуются больницей, госуслугами и прочими благами, которые содержатся за счет работающих граждан. Самозанятыми оформляться не собираются. И сколько таких по стране? Смысл им что-то платить? Почему бы не ввести правило - из последних трех лет если не оформлен безработным, не работал больше определенного времени или не оформился самозанятым - никакого пособия, выплат и т.д.

Фото пользователя
6 авг 2021 в 22:39

А просто "спасибо" сказать, что хоть что-то дали - не судьба ? Могли бы и вообще ничего не давать. Не обязаны...

Гость
2 авг 2021 в 06:37

эта 10 сейчас,как сто рублей

ОТВЕТИТЬ
Сергей Степанович
2 авг 2021 в 07:54

Меня бесит уничижительное название статьи. А что можно купить на Текслеровскую добавку? Ах, он не дал и такую мелочь? А раньше власть выделяла деньги для этой цели?

ОТВЕТИТЬ
777
2 авг 2021 в 08:33

А кто вам сказал, что государство обязано содержать ваших детей? И к школе оно не обязано одевать/обувать ваших детей. Вы же рожали для себя, так что родители обязаны учить, лечить, кормить, одевать и обувать, а не государство. Я сама мать, но этой выплате очень рада и благодарна. Спасибо и за это.
P.S. ребенка к школе начинаю собирать с мая месяца. Так все дешевле обходится, единственное, одежду и обувь покупаем в августе.

ОТВЕТИТЬ
Мать
2 авг 2021 в 11:14

Ну и чего возмущаться? Раньше и этого не было! А здесь довольно -таки существенная помощь. Тем более, если учесть, что дают даже детям до 18 включительно.

ОТВЕТИТЬ
Леонид.
2 авг 2021 в 12:37

Господа !
А, как вы раньше одевали ребёнка?
Кто вам деньги давал?
Вам хоть сколько дай, всё мало.
Может попросить Путина, чтобы он вам бесплатно таблетки от жадности раздал?

ОТВЕТИТЬ
Лора
2 авг 2021 в 13:52

А стонущие родители не пробовали работать и зарабатывать, или вам на пивасик не хватает?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:44

Почему Я должен ваших детей содержать???? С какой вообще радости так вышло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:40

Раньше вообще ничего не получали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:52

Путин гробит экономику своими кейнсианскими вливаниями. Прямые стимулирования помогли выбраться экономике сша из кризиса, но там была рыночная экономика. Прямые выплаты краткосрочно усиливают то, что есть в экономике. В пост-советской монопольной экономике это коррупционные монополии. Вот они и бесчинствуют сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдаю
2 авг 2021 в 08:47

И снова не угодил.) Не помогают - плохо. Помогли - тоже плохо. Вы уж определитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:46

Напечатали ещё денежек, скоро из-за ваших детей инфляция станет абсолютно бесконтрольной.

Anna
2 авг 2021 в 14:05

Народ совсем расслабился! Скажите спасибо и на этом! В свое время нас родители сами собирали и не жаловались, что никто не помогает. Зачем вообще писать такую статью, чтобы люди снова устроили ругань? Все и без этого знают, что собирать ребенка в школу дорогое удовольствие, а государство просто решило немного помочь, а не собрать полностью. Надеюсь вы понимаете разницу!

Лариса.
2 авг 2021 в 08:31

Соломон .а ты че кипишуешь то ? Вообще то родители должны детей содержать .А 10 т.р на дороге все же не валяются .

ОТВЕТИТЬ
Яж Мать
2 авг 2021 в 06:36

Дочке крутой смартфон, что бы моя дочь фоткала для Инстаграма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:23

В одних брюках раньше учились

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:42

Какая то чудовищная дискриминация. Почему кому то дали, а кому то нет? Вот кому даю пусть едут в Сирию, может Афганистан и отрабатывают своё превосходство над другими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 06:50

Понравилось жить на халяву,а заработать нет желания?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:48

не было 10.000р и жили. а тут дали и опять не довольны. выбрали бы магвзин поппрще и все бы купили

ОТВЕТИТЬ
Павел.
2 авг 2021 в 09:06

Собрать ребёнка в школу обязаны родители, а не правительство или Путин.ДАРЁНОМУ КОНЮ В ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ.Не нравится,не берите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 16:16

Во-первых, я не понимаю тех, кто ноет, что мало дали. Детей должны содержать родители, государство помогло - спасибо. Раньше не припомню такого.
Во-вторых, очень возмущает титульная картинка. 74.ru - официальный сайт нашей области или какой-то желтый блог? Куда-то пожаловаться можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 19:03

Кому не нравятся выплаты можете перевести более нуждающимся, но думаю наврятли кто то на этот отважится или принципиально откажется от них. Для тех кто громче всех кричит , что довели страну , что детей не на что в школу собрать ,Вы на что рассчитывали рожая , что наше государство вам поможет?)) Иногда смотришь на тех кто нарожал по 2-3 ребенка ради погашения ипотеки и прочих льгот и плюшек и при этом плачутся , что все плохо и никто не помогает многодетной семье. Содержать должны родители которые приняли решение о необходимости рожать. П.С. Работаю обыкновенным сварщиком есть жена и в декрете и дочка на все хватает главное попу оторвать и работать , а не ныть.

ОТВЕТИТЬ
Вера Викторовна
2 авг 2021 в 21:35

В Детском Мире сейчас распродажа.
Костюм из ткани "Лицей" (из такой же шьёт Пеплос) стоит 2500. Водолазки 350р. Рубашки от 300р. Туфли от 600. Кроссовки jomoto 650.
Ранцы и рюкзаки ежегодно никто не покупает. И да. КАЖДЫЙ ГОД в Ленте 1 сентября скидка на всю канцелярию 50%. Можно и подождать и купить за копейки всё. А уж в Книгаленде постоянно дёшево. Та же цветная бумага от 10р. Альбомы от 15. Фломастеры, краски прекрасные в Фикс Прайс. 199р. А нашему народу сколько не дай - всё мало...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 авг 2021 в 22:17

А что купит автор этой писульки на гонорар от своих западных покровителей, или он там на зарплате сидит.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 23:16

На тетради 3000? Чего врать то, на все 11 лет если только набрать

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 авг 2021 в 23:18

Господи... Всё плачут и плачут... Денег не дали - плохие, денег дали - всё равно плохие. Не было бы этой выплаты - все бы сидели, молчали и готовились к школе. Помогли выплатой - радуйтесь, а не гундёж распускайте. Нытики несчастные... Вам точно не угодишь. А главное - во всем президент виноват. Даже жалко мужика... Что бы для вас ни делал - всё равно плохой...

ОТВЕТИТЬ
мама
3 авг 2021 в 00:03

уважаемые критики! я за всех 4х детей первый раз на одного получила хоть какое то пособие! спасибо и за это! мне с неба, ни за что первый раз в жизни упали деньги на ребенка, это все таки ощутимая помощь особенно сейчас! и не надо меня шапками закидывать, да я говорю спасибо за эту помощь, двоих растили в 90х и мечтали о зарплате, о пособиях и не слышали, и ничего! всех вырастили, а здесь помогли и спасиБо!!! не говорите мне что ВВП и еже с ним плохие и т.д. видали и хуже! а так я хотя бы работать и зарабатывать могу! критиканы власти: идите всаньте на их место и сделайте лучше, если можете! не комментируйте, мне то же многое не нравиться на местах, но все в наших руках

ОТВЕТИТЬ
Ники
3 авг 2021 в 01:01

Вы, господа и дамы, попросту "зажрались". Вам правительство выделяет финансовую помощь, на детей. Причем не в первый раз , то наборы продовольственные, то денежные выплаты. А вы все "кабенитесь" - и то не так и это не эдак. Я живу в ЕС - никто и никогда простым гражданам у нас не помогает, никаких выплат в пандемию нет и не было, на детей никто ничего не выплачивает просто так и пайков не дает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:04

Спасибо и за это, 10тыс. на дороге не валяются. Сколько не дай все мало.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 10:06

интересно, люди когда-нибудь бывают хоть чем-то довольны? Конечно, эта сумма не перекрывает всю потребность на сборы в школу. Но такой цели и не ставил никто. Тем не менее, эта неплохая помощь. У меня двое сыновей, оба школьники, один из них идёт в первый класс. Цены действительно на все высокие, и эти деньги неплохо помогли нам при подготовке детей к школе. Так что я могу сказать только спасибо за них.

ОТВЕТИТЬ
ТетяМотя
2 авг 2021 в 09:32

Шикарно гуляете!
На 10-ку вполне можно собрать в школу.
Ни разу за 9 лет одного и 4 года другого ребенка не тратила такие суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 12:34

По моему и за это надо сказать спасибо! а вам все мало... ужас......

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:49

ненравится купити вещи в детдом и все

Справедливый
2 авг 2021 в 08:01

А нам хватила , только на БАНТ(.

ГвОсТь
2 авг 2021 в 12:18

Нашли когда закупаться. Как раз цены повышенные, написание скидок это маркетинг. Закупили бы канцелярию с рюкзаком по зиме, весне, сэкономили тогда бы.

Гость
2 авг 2021 в 15:38

С начала 2021 года совокупное состояние богатейших россиян увеличилось еще на 40 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные Billionaires Index.

Так, основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов стал богаче на 6,14 млрд долларов, глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон — 5,82 млрд долларов, основной владелец НЛМК Владимир Лисин — на 5,48 млрд долларов, а член совета директоров НОВАТЭКа и «Сибура» Геннадий Тимченко — на 4,52 млрд долларов. Состояние президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова увеличилось на 4,01 млрд долларов с начала этого года, президента и совладельца «Норникеля» Владимира Потанина — на 3,36 млрд долларов. Крупнейший акционер USM Holdings Алишер Усманов приумножил свое состояние на 3,11 млрд долларов.

Состояние владельца СУЭК и компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко уменьшилось на 886 млн долларов, основного владельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана — на 707 млн долларов. Совладелец «Альфа-Групп» Герман Хан стал беднее на 428 млн долларов, основательница Wildberries Татьяна Бакальчук — на 731 млн долларов, а член наблюдательного совета «Альфа-Групп» Алексей Кузьмичев — на 355 млн долларов.

Самым богатым россиянином по-прежнему остается Владимир Потанин, чье состояние оценивается в 33,4 млрд долларов.

сеогей
2 авг 2021 в 17:36

а кто вам вещал, что обнуленец выделит вам бабла на 100 % обеспечение ребенка в школу? вы ж родили -вы сами и тащите!! какие вы все наивные и идоты!!!!😁

олег
3 авг 2021 в 01:04

девиз едра : Родители . возьмите кредит . соберите ребёнка в школу !

марфа
3 авг 2021 в 04:13

за чей счет банкет.пенсию должны были перевести 31 в пятницу.дали 2 в 17.00.зашибись.живи как хочешь.и действительно хорош говорить что путинские.не из своего кошелка финансировал.