24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)
17 авг 2021 в 10:38

Гостю в 6.40 "В наше время все скидывались... " На дворе 21 век, во многих странах питание в школах за счёт бюджета.Не говоря про ремонт.Даже в Казахстане такого нет, все школы с евроремонтом,упаси Бог у родителей на что то попросить деньги. У нас в стране у директоров школ, как и у главврачей и прочих руководителей зарплаты превышают средние в 5-20 раз. Почему на футболистов, хоккеистов, депутатов, Олимпиады, Универсиады и прочее деньги есть всегда!? В стране где даже у Гибддшников золотые унитазы, дворцы и прочие блага,нищее население подводят к мысли за всё платить самим.И вы поддерживаете эту гнусную ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:20

А директор школы весьма забавно решила съехать.
Такие указания никогда не делаются письменно. Наверняка устно накачала учительницу на сбор средств, а та и впухла с такой "инициативой".

Никогда учитель не проявит подобной инициативы самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 06:32

ОХ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ ,,,,!!! И НЕ СТЫДНО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ВЛАСТИ..? ГДЕ ВОЛОНТЕР ПАВЛОВ ..? ГДЕ "ЕДИНАЯ РОССИЯ " ..?
ГДЕ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ..? ГДЕ ВООБЩЕ ГОСУДАРСТВО..?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2021 в 07:47

Директор школы лукавит! Без ее содействия никто из учителей никакие деньги просить не будет! Директора вообще сейчас небожители, и нагрузку могут уменьщить. если что, и стимулирующих лишить. и родственников в школу пристроить, и с родителей деньги требовать! И во всем виноват бесправный учитель! И еще просит назватьфамилию учителя, как будто не знает. кто у детей классный руководитель! А денг в школе действительно не хватает! Посмотрите на стоимость учебников! Министерство образования меняет комплекты по своему усмотрению и школы вынуждены закупать за свой счет новые чуть ли не каждый год!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 08:45

Родителям нужно просто позвонить в бункер, оттуда им вышлют путинское пособие на ремонт класса.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 авг 2021 в 08:24

А директору не стыдно на учительницу все сваливать, хоть и неграмотную в стилистике? Явно, сама же заставила средства собрать!

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
17 авг 2021 в 07:42

А что директора увольнять не будут … за поборы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:26

Государство выделяет деньги, только где они Зин, где деньги. Чиновники из министерства шикуют, зарплаты запредельно высокие, директора школ шикуют, а на ремонт классов нет, правильно, откуда им быть, вы там аппетиты то свои поубавьте. Люди платят налоги и никакие школы рубля с них недолжны взять, еще раз, деньги выделяются, воровать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:26

А нахрена нам содержать такое государство, если местные бюджеты тратятся на что угодно, но только не на насущные нужды?

Гость
17 авг 2021 в 08:08

Вопрос к минестерству образования и директорам школ, ГДЕ ДЕНЬГИ, ГДЕ ОНИ???????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 06:29

Директор школы попросит 74.ру назвать фамилию учительницы, объявившей родителям о сборе денег на ремонт класса? Она из двух (а может и из одной, так как по 2 класса ведут) определить не может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:55

Голосуйте за едроссов, тогда уж окончательно у людей никаких прав не останется.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 19:16

Это просто братан Эрдоган не знает, он бы прислал самолёт с деньгами и бригадой отделочников.

17 авг 2021 в 12:22

Куда школа дела деньги на ремонт, которые ей выделяет правительство? 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:44

Такая большая страна,и такие обнищавшие школы,раздолбленные классы,6т чего за 100 лет в школах не меняется,цвета стен чуть ярче,чем в тюрьмах.Какое настроение должно быть у детей.Почему например,в США школы именно для детей,образование у них в обычных школах бесплатное,продлена настоящая,где с детьми занимаются,спортивные кружки секции различные,бесплатные завтрак и обед. А мы живём в самой богатой и большой стране ,а дети учатся в страшных обашарпанных школах,с вымотанными учителями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 08:46

А где учредитель школы - муниципалитет? И наши депутаты, которые определяют суммы на содержание школ? Не к ним ли вопрос? По логике - К маю собираются заявки на ремонт, оборудование, предоставляются учредитель, выделяются деньги и... А не так, как сейчас - приходит комиссия по приёмке школы - что й то у вас не покрашено? Ах, денег не давали?! Так не возбраняетмя и с родителей взять, добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 06:40

При этом в региональном Министерстве образования и науки не увидели в этой ситуации проблемы.

— По закону школы вправе привлекать дополнительные средства за счет добровольных пожертвований, добровольная помощь родителей не возбраняется, — объяснила пресс-секретарь Минобра Светлана Платонова.

Пока родители будут платить, их будут доить. НЕ платите. Вы сами в ответе за коррупцию, с которой живете.

Лолка
17 авг 2021 в 08:43

ПОЗОР ЭТОЙ СТРАНЕ! Причем, чем глубже от Москвы, тем больше этих ситуаций! Также вынуждают каждый год сдавать на ремонт летний в 97 лицее по 2700 и в 11 детском садике по 2000! Так что подачка в 10 тыс от главы этого государства идет в него же обратно!

Гость
17 авг 2021 в 08:12

Лично мое мнение по данному вопросу : учителя тут не причем на них давит руководство школы на на руководство школы их начальство , система работает так : не отремонтируете школу к сроку директора накажут , директор просит денег на ремонт его руководство говорит : собирайте с родителей .
За все эти истории надо наказывать не руководителей школ а вышестоящие руководство и вообще запретить все эти фонды и т.п
Родителей тоже не кто силой то не заставляет сдавать деньги просто надо уметь отстаивать свои права и аргументировать свой отказ . Как то при зачислении моего ребенка в дет.сад жене заведующая выдала что надо купить , я взял этот список и сам пошел к заведующей и мы нормально побеседовали .
Моя гражданская позиция в данном вопросе такая : здание принадлежит муниципалитету и все что связано с его содержанием должно оплачиваться из бюджета если нет то давайте пересмотрим наши отношения и дело не только в деньгах как таковых которые я могу позволить себе заплатить т.д ...
На что получил ответ : я вас поняла вопросов больше нет .
И это не как не сказалось на отношение к моему ребенку и т.п
ВЫ САМИ ПОЗВОЛЯЕТЕ СЕБЯ ДОИТЬ ЧИНОВНИКАМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
17 авг 2021 в 09:09

У текслера тоже сын школьник не жалуется ведь на поборы.?потому что верит словам президента что нужно ещё потерпеть с поборами,до наступление райской жизни.

Михаил
17 авг 2021 в 06:56

Подкрасить класс за деньги от инновационного проекта!? А как же инновации? Или это и есть наши инновации? Ну тогда многое понятно...

ОТВЕТИТЬ
Guest
17 авг 2021 в 09:44

Враньё! Директор в курсе. Это называется-работа с родителями. В детских садах точно также действует эта система-на коврики, шторки, посуду, игрушки, бытовую химию и ремонт(покрасить) - работайте(оно же собирайте с родителей) с родителями.

ОТВЕТИТЬ
Арсений
17 авг 2021 в 06:41

Конечно не законно. Но если стоит выбор: или внести символимную сумму или ребенок будет учиться в пыльном свинарнике, то лучше внести. С незаконными действиями и несправедливостью сталкиваемся на каждом шагу. А смелости требовать соблюдения закона хватает только с малозащищенных (учителя, врачи...).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:29

В СССР мы никогда не платили что в школах, что дет. садах, воровства не было......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:45

ВСЕГДА сдавали на ремонт класса. Что я училась, что дети учились... Проще всего давить "на совесть" пользуясь чувствами родителей - особенно в школе. "Вам же нужен хороший аттестат?" Что потом доказывать, что таких разговоров не было? Хоть диктофон ставь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 08:47

Забавный директор 🙈

Рассерженный
17 авг 2021 в 07:45

Все тоже самое что и с садиками: у кого есть время и желание добиваться положенных от государства условий по закону - это здорово, добро пожаловать в среду единомышленников, отдельными классами. Кому некогда этим заниматьс - в отдельные. И вопрос исчерпается сам собой - одни заплатят и сделают условия сами, вторые, которые типа "не терпилы" потрудятся на благо своих детей путем применения "устно-письменных" способностей. Главное не смешивать их в одни классы, чтобы те, кто "не терпилы", не присасывались к общей кормушке за счёт карманов других родителей, имеющий свой взгляд на ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:04

Странная постановка вопроса. А родители должны хотеть сдавать? Подоходный налог отменяйте тогда. Или эта школа частная?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
17 авг 2021 в 08:43

Давно уже на уровне министерства образования запретить добровольные пожертвования в школах. Тогда и не будет таких вопиющих случаев. И гранты распределять не только в гимназии, с указанием кто может участвовать, но и в обычные школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 06:41

по здравому смыслу нам такие чиновники, в том числе из министерства образования не нужны в силу не исполнения ими своих должностных обязанностей.
Страна абсурда и позора при богатейших ресурсов и их продаже обогащаются единицы, а остальные вынуждены платить везде "добровольные" взносы.
Под видом добровольных взносов всегда собирают принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
17 авг 2021 в 08:23

Что не понятного , Директору и его подругам нужны деньги на Турцию и на Сочи и министра без внимания не оставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:00

А с каких денег установлены кондиционеры в кабинетах исключительно директора и завучей, типа белая кость. Из своего кармана платили, сомневаюсь, поди тоже из добровольных пожертвований, или ошибаюсь?

Светлана
17 авг 2021 в 16:18

Директриса врет!!! Как она не может знать о состоянии школы??? Просто решила не заморачиваться и нагнуть родителей, вместо побегушек по инстанциям с просьбой о мат.помоши от государства. Это же надо потратить время, нервы.... Куда проще родителей доить...

Гость
17 авг 2021 в 23:53

Почему люди должны чинить муниципальную собственность, они платят налоги, пошлины, акцизы на которые содержится государственный аппарат, вот пусть он и соблаговолит исполнять свои обязанности

Гость
17 авг 2021 в 11:30

Как достали эти все сборщики и сборы денег. Наш род комитет уже начал собирать в фонд класса собирать деньги. БОльшая часть из этих средств уходит на подарки учительнице(день учителя, новый год, 8 марта, день рождения и окончание года). Когда нибудь проснется совесть у людей с пед образованием?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:13

В региональном Министерстве образования и науки не увидели в этой ситуации проблемы.

Все нормально, граждане, расходимся. Вас доят строго в рамках закона. Расслабьте вымя и не переставайте жевать.

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 авг 2021 в 08:35

Никогда не понимал вот этого. Ну выделили тебе "свинарник" = учи в "свинарнике". Пусть родители сами организуются и предлагают. Но если их все устраивает, то учителям ли беспокоиться? И да - ваши дети никакой ценности для государства не имеют. Для государства имеют ценность новые нормальные граждане. Получить их конечно можно и через образование, но из ваших детей еще неизвестно что вырастет, с вашим-то воспитанием "нам должны". Так что вкладываться в ваших детей особого смысла не имеет, захотят нормальной жизни = сами как-нибудь выучатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 06:40

В наше время на все скидывались: и на учебники, и на ремонты. А тут уж правда: родили своих Чад и все кругом всем обязаны... Что за поколение вырастет??

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 12:20

Никто и не обязан платить деньги, если это не прописано в договоре предоставления услуг 😉

Гость
17 авг 2021 в 07:38

В 77 гимназии, ежемесячно по 10000 собирают, в некий фонд.

ОТВЕТИТЬ
Федя
17 авг 2021 в 09:45

не ведитесь на поборы, тупо нельзя сдавать деньги

Вася.
17 авг 2021 в 11:02

Гостю в 6.40-В наше время все скидывались.... "Российские власти выделят дополнительные 7!!! миллиардов рублей на создание в Интернете " духовно нравственного контента... " На футболистов, хоккеистов, депутатов, Олимпиады, Универсиады, на золотые унитазы и дворцы у сотрудников ГИБДД, не говоря про другую Ылиту деньги есть всегда,а на ремонт школы нет!?Посмотрите налоговую декларацию директора данной школы, вы удивитесь уровню зарплаты руководителя убитой школы.

Даши Улымшвили
17 авг 2021 в 12:45

К сведению родителей, сдающих деньги учителю или завучу, или директору школы, где учатся ваши дети.
Уважаемые родители! Ваши действия могут быть легко квалифицированы по ст. 291 УК РФ - дача взятки, со всеми вытекающими для вас последствиями. Чтобы этих последствий не было, вам необходимо написать заявление в СКР, с подробным изложением этих фактов. В этом случае вы будете освобождены от уголовной ответственности. А иначе вам придётся пинять только на самих себя.
Вместе с тем, закон не запрещает вам заниматься благотворительностью и делать взносы в тот или иной благотворительный фонд. Скажем, спонсировать какую-нибудь соседнюю школу или школу в Надыме. Но всё это должно быть оформлено документально.

Валерий
18 авг 2021 в 00:33

Бог с ними с этими сборами, но никто не подумал и не написал..а как же быть с теми кто не мог сдать деньги, ведь потом их детей просто могут заклевать, мало ли случаев было и есть. Просто надо запретить эти сборы..пожертвования. И так черти что твориться с в школе среди учеников, а ещё и это добавиться

Гость
18 авг 2021 в 01:19

Дык родители и так скидываются ежемесячно в виде налогов , в этой школе просто нужно проводить прокурорскую проверку , куды денежки ежегодно выделяемые государством исчезають

Вовашка 174
17 авг 2021 в 08:26

Из бюджета выделяются деньги полностью на ВСЁ. Если в классе разруха, то спрашивайте с директора , куда он потратила выделенные на это средства и никогда не скидывайтесь не на что

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 10:59

Два лагеря будет всегда, одни согласны сдавать, вторые нет. А мне интересно, что происходит с классом меньше, чем за год, что он снова в таком плачевном состоянии. Ведь в прошлом году его тоже ремонтировал какой то другой класс...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
17 авг 2021 в 10:49

К сведению Светланы Платоновой и иных, сопричастных к ней лиц.
Требование (или требование под видом просьбы) передачи чужого имущества (тех же денег) у лица, заведомо находящегося в зависимом от требователя положении, это - вымогательство или же покушение на него. Есть такая прекрасная книжка - УК РФ, а в ней есть не менее прекрасная статья 163. Почитайте, Светлана, на досуге эту статью. Кстати, усилиями минобра её можно распечатать и раздать, в качестве памятки, всем учителям и директорам региона.
Такая передача денег априори не может быть благотворительностью.
Вот если бы учительница или директор школы обратились ко мне с просьбой скинуться на ремонт класса, позвонили бы и сказали, например, Даши, у нас тут проблема такая, детишкам скоро в школу идти, а идти некуда - класс в разгромленном состоянии, не могли бы помочь, то такая просьба, с учётом того, что я понятия не имею, где находится эта школа, была бы в рамках закона. А так она незаконна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 14:13

Так напрягает не сам факт сбора денег на ремонт, а полная непрозрачность этой процедуры. Всем известно, что на школу муниципалитетом выделяется определенная сумма. Часть из нее идет на зарплаты педагогов и персонала (сторож, дворник, технички, повара...), часть на коммуналку, часть на текущий ремонт и содержание здания (моющие средства, коммуникации, безопасность...), что-то на обеспечение учебного процесса (мел, дидактические материалы, другие расходники...). А оставшаяся часть - на нужды школы, которые оформляются отдельными документами - это и ремонты, и закупка/ремонт дорогостоящей аппаратуры, непредвиденные расходы... Так вот вся проблема в том, что движение средств никто не видит и спекулировать на этом можно сколько угодно и как угодно.
Но даже не это самое страшное! Когда производится сбор денег, то называется сумма "с потолка", ничем не подтвержденная. И после "освоения" этой суммы никто не предоставляет отчет о потраченных средствах. А, так как большинство из нас загнан в условия, когда каждая копейка на счету - очень раздражает и злит, когда кто-то обогащается за наш счет. Нам дармоедов депутатов хватает, а тут еще одна статья расходов, на которую уже сил не остается.
Вот когда вы, уважаемые директора школ, нагибающие подчиненных педагогов, начнете документально подтверждать все свои хотелки, тогда и мы перестанем вами возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 06:57

А 10 гимназию прокуратура уже проверила? Все в рамках закона, как обычно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 10:39

Круто получается. Школы и больницы сокращает Володя, а денег на ремонт оставшихся всё нет. Он ест налоги наши что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 16:01

- Чем Вы можете помочь школе?
- Нуу могу прокурора вызвать!....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 17:57

Ничего плохого нет в том, чтобы отремонтировать класс за счет учеников, которые в этом классе проводят большую половину дня. Кто портит школьное имущество, за исключением изношенности коммуникаций? Дети. После одного года обучения, классы превращаются в грязное, неухоженное помещение и если родителям это устраивает, тогда о чем вопрос? Есть другой путь: сделать самим . Но ведь в наше время , это будет звучать, как личное оскорбление. Как так заставляют трудиться: мы что - уборщики? Раньше старшеклассники приводили классы в порядок к новому учебному году: мыли, убирали класс. Сейчас, ни дай бог, кого заставить. Растут потребителями и родители в этом их поддерживают. Раньше классы разрисовывали, а теперь весь город в некрасивых, ужасных росписях. И это -норма. Все плохое и хорошее идет из семьи. Никто не будет просить и брать с родителей последние деньги. А надо бы задуматься: что ты сделал для школы, города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:41

Прокуратура может все таки все таки решить эту проблеу раз и на всегда, ну сколько можно сужествовать этому школьному беспределу.

Анастасия
17 авг 2021 в 19:10

Так смешно читать, ремонтируем за счёт родителей, тоже весьма возмущает этот факт... А никуда не денешься, не хочется же чтобы твой ребёнок учился в классе с ободранными стенами и тд, только интересно куда уходят деньги которые выделяет государство на ремонт школ и детских садов.... Но это уже совсем другая история как говорится, Россия одним словом...

Гость
17 авг 2021 в 23:50

В нашей то же самое. Родители ремонтируют классы за свой счет. Директор всегда не в курсе!

Гость
18 авг 2021 в 02:24

— По закону школы вправе привлекать дополнительные средства за счет добровольных пожертвований...
А должно быть наоборот - не имеют права просить, требовать, "привлекать" и т.п. деньги с родителей ни под каким предлогом! Только так можно победить поборы

Елена
18 авг 2021 в 08:05

это дело государства, школу ремонтировать, Всегда так было

Фото пользователя
18 авг 2021 в 00:50

это не класс-это сарай....там окна уже давно надо заменить...про пол -промолчу,розетки просто песня ..покрасить они решили и линолеум... :(

Чел
17 авг 2021 в 08:51

Учился в 1975-1985 г.г. Мы сами (ученики) красили свой класс. Только краску выдавали. И мебель сами ремонтировали своими руками.
А сейчас детишек к "рабскому" труду привлекать нельзя... Вот и платите (хотя это незаконно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 06:58

В Администрациях,в госдуме на ремонт из зарплат работников и депутатов собирают средства ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 05:33

А можно потратить 10, а отчитаться на 50.

Эщкере
17 авг 2021 в 07:15

Бытие определяет сознание. С детства существовать в нищете и разрухе- автоматически привыкать и считать, что это норма. многие из этих же родителей за выходные на алкоголь столько тратят, а тут на весь год для своих же детей зажали. У самих психология нищебродов, и детям ее закладывают.
Ну вот и будут дети ваши сидеть в убитом кабинете весь год, ещё и у учителя отбили желание что то делать для ваших детей, помимо оказания образовательных услуг.
Принципиальность свою на выборах надо показывать, а не в таких вот мелочах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 07:03

А учительница-то грамотностью не блещет. Может лучше директору на это внимание обратить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 08:16

Когда она училась в школе-интернате при министерстве речного пароходства, её родители тоже не сдавали на ремонт. Вместо этого она отрабатывала стоимость ремонта на полях, собирая буряки. И ей было очень весело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 08:09

Я вот не пойму с чего на учительницу накинулись? Она не в свой карман собирала. Вашим детям в таком срачёвнике сидеть, гордые родители.

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 авг 2021 в 09:40

Что-то родители не возмущаются, получая например материнский капитал, или вот даже последние выплаты на школьников. Ни от одного не слышал - "опять нам деньги дают на НАШИХ детей, обнаглели совсем". А между тем 10 тысяч, это 10 раз по тысяче - Путин вам взносы оплатил на всю школу вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:46

А вот мы тоже скидывались по 1000 рублей на ремонт класса в гимназии 26 города Челябинска. Нам вообще предлагали отремонтировать лестничные пролёты....

Гость
17 авг 2021 в 10:45

Российские власти выделят дополнительные 7 миллиардов рублей на создание в Интернете «духовно-нравственного» контента
На данный момент в бюджет уже заложены 3 миллиарда, дополнительные 7 «Институт развития интернета» получит из Резервного фонда правительства. При этом в перспективе, как пишет интернет-издание РБК со ссылкой на источники, финансирование может увеличить в два раза.

Как ожидается, деньги пойдут на поддержку не менее 200 интернет-проектов, которые должны производить государственный контент, в том числе направленный на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи. Кто получит дополнительное финансирование, будет решаться на конкурсе, который должен провести «Институт развития интернета».

Представители медиа-бизнеса рассказали РБК, что в целом такая поддержка бизнесу сейчас необходима для того, чтобы оправиться от пандемии, но будет непросто создать интересный для молодежи контент, который бы соответствовал требованиям властей.

Как ожидается, при распределении денег приоритет будет отдаваться проектам в рамках софинансирования.

Гость
17 авг 2021 в 11:45

Убогая Россия))

Даши Улымшвили
17 авг 2021 в 16:24

Да о чём тут говорить?!
Есть такой вечный собиратель команды Текслер. Он хотя бы рубль проплатил за устройство его ребёнка, не по прописке, в 80-ю школу и обучение в ней? Вряд ли.
И правильно сделал! Иначе его бы давно прикрыли за дачу взятки. Да и потом, откуда у этого Текслера рубль на обучение ребёнка, если у него даже 10-15 тысяч на съём хаты нет? Всё гонит в пропасть.
Или проплатил всё-таки этот Текслер 80-ой школе, не из бюджета, но из своего карманчика?
Что думает по этому поводу "наш лепший друг" Кузнецов?

Гость
17 авг 2021 в 16:56

Лукавит директор или нет,тут налицо криминал!Вымогательство суммы денег! Обоих в тюрьму и точка!У нас капитализм а не совдепия и деньги вымогать по своему желанию это лихо! В школе не должно быть ни добровольно-принудительных, ни добровольных поборов, никаких!!!

UVvvv
17 авг 2021 в 18:46

И снова я четвёртый раз читаю текст в поисках мнения уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области.

Гость
17 авг 2021 в 19:11

Это просто какой-то позор.

Елена
18 авг 2021 в 06:38

Вообще обнаглели. Плати налоги, собирай на ремонт.

Гость
17 авг 2021 в 06:14

В школе идут ремонты, но они идут за счет денег инновационного проекта, мы никого не заставляем классы ремонтировать — это точно, — подчеркнула Елена Волегова. — Я связалась с этой учительницей — это была ее инициатива, я ее пресекла.

Училка хотела собрать бабла себе на карман? И эти люди учат детей?

ОТВЕТИТЬ
ИСТИННЫЙ СОЛОМОН
17 авг 2021 в 08:21

ОГРОМНАЯ АРМИЯ КРАЙНЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ И ЛЕНИВЫХ РАБОТНИКОВ - ЭТО УЧИТЕЛЯ ШКОЛ. НЕСЛОЖНЫЙ ПРЕДМЕТ ОБУЧЕНИЯ ПОВТОРЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗНЫМ КЛАССАМ - ВОТ И ВСЯ РАБОТА. НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ВОСПИТАНИЕМ, НЕ РАЗРУЛИВАЮТ ДЕТСКИЕ КОНФЛИКТЫ, НЕ ПРЕОБЩАЮТ ДЕТЕЙ К ВЕЛИКОМУ ИЛИ К НОВОМУ. И ВЕЗДЕ - УЖАСНОЕ БАБЬЕ ЦАРСТВО В САМОМ ХУДШЕМ ЗНАЧЕНИИ, ФУ, ДАЖЕ ПОДУМАЛ - И ДУРНО СТАЛО...) И ПОСТОЯННО ЖАЛУЮТСЯ НА СВОИ ЗАРПЛАТЫ. И ВОТ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЕСТЬ, ЕСТЬ, ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. ПО ДЕЛОМ, ПО ДЕЛОМ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 11:54

Вы же получили к школе по десятке, что стонете?

Прохожий
17 авг 2021 в 12:19

Зачем было снимать старый линолеум- может, он еще вполне приличный? Деревянный пол тоже вполне бодрый, можно просто подмести и покрасить, просто и дешево. На стенах- развесить наглядные пособия. И все будет нормально!

Гость
17 авг 2021 в 08:21

Ну и пусть ваши дети теперь в сарае сидят. Делов-то!

ОТВЕТИТЬ
90е
17 авг 2021 в 07:56

Обычное состояние класса, ничего такого. Мы в 90е учились в таких, никто даже не думал что-то там красить, менять. Не в этом дело. Главное - знания. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:07

Директор мерзко себя повела, открещиваясь от коллеги. Но травить учителей и врачей последнее дело. Мы в школе летом сами белили классы, а мальчишки стелили линолеум под присмотром учителя-трудовика. И навык получали, и в коллективе время с пользой проводили. Почему родители всегда уходят в крайности? Не хотите не сдавайте. Рабочие моменты. Обсудите между собой. Ведь не по тысячи каждый месяц заставляют сдавать. И заставляют ли? Зачем сейчас каждый свой поход в туалет придают публичности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 12:19

Вот где Афганистан в Челябинске оказывается , 14 век .

Гость
17 авг 2021 в 12:43

Давно уже пора разогнать все эти богадельни и набрать нормальных преподавателей.

Гость
17 авг 2021 в 13:58

Зачем нанимать? Можно поспрашивать у кого-то может есть краска, у кого-то шпаклевка. Самим прийти и покрасить, не нанимая. Получится дешево и сердито, а там пусть школа решает вопрос с капитальным ремонтом.

Позорище
18 авг 2021 в 04:44

Нефтяная держава

Гость
18 авг 2021 в 12:23

В школах везде (кроме столиц, наверно) такая ситуация: на бумаге у чиновников все есть, а в реале - денег нет, но вы держитесь. Учитель конечно сглупила, обратившись к родителям. Всегда найдется такая мамочка, которая настучит куда нужно и не нужно. Просто надо было заниматься в таком убитом кабинете, как есть. А на вопросы родителей отвечать честно - денег нет, но вы держитесь.

Гость
18 авг 2021 в 13:02

Если школа рассчитывает на то что родители должны содержать школу, учителя как в порядке вещей принимают подарки в разном эквиваленте и объеме. Тогда потом пусть не обижаются когда родители дверь в школу ногами открывать будут и подпинывать за недобросовестное отношение к своей работе данных сотрудников.

Гость
18 авг 2021 в 13:46

Если у родителей нет денег, то дети будут учиться в убогом кабинете, и вопрос исчерпан

Гость
18 авг 2021 в 21:06

На ремонт школы выделено 5 млн.рублей.
Скоро начинается учебный год,а в школе как после бомбежки.
Тендер на ремонт тоже видимо "свои"выиграли.

Владимир
19 авг 2021 в 11:18

Директор не знает какие у неё классы? Она всех за дураков держит? Учитель в первую очередь спрашивает директора, как быть с убитым классом! Куда смотрел директор? Почему довели класс до такого состояния?

Гость
17 авг 2021 в 07:54

Все сдают на ремонт в садиках, школах. В садиках еще и игрушки закупают. Нк вижу проблемы, для детей же своих можно и стены покрасить. А можно наплевать и ничего не делать

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 авг 2021 в 19:12

Если в школе учитель просит деньги на ремонт,на шторы и тому подобное, без приказа директора она не может это сделать, так как директор отдаёт приказ учителям это делать добровольно принудительно, всё записывайте на телефон и идите в прокуратуру, не надо бояться, а если вашего ребёнка учитель будет унижать за то что вы не сдали деньги на ремонт и на всё остальное идёте в суд, а родительский комитет в классе и школе состоящий из богатых родителей разогнать, пускай своих раздолбаев обучают на дому платно

Надежда
22 авг 2021 в 20:30

У нас даже прокуратура не чего не делает с этими поборами. Стало нормой. А учительница моего ребёнка пр этому поводу при всей школе позорила, что деньги за воду не сдали. И ведь совесть хвотает после этого работать. Каркавская школа это про вас.

Гость
17 авг 2021 в 06:53

Путин 10 тысяч даровал, а они 1 тысяч. зажали. Во люди!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:48

Ничего удивительного нет мы в садике заменили сами окна купили игрушки ковер на пол дверь что бы тепло было так что вот как то так. Никто не заставлял сами на собрании решили что бы детям было тепло и уютно. А по 1т.сдать это не велики деньги сейчас в магазин пойдешь столько же потратишь за раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 08:00

Не хотели сдавать деньги, собрались бы родители и отремонтировали кто чем может. Потом сами же будут ныть, что дети учатся в свинарнике. Ну постели дешёвый вонючий линолиум и стены краской покраски, а тут 1000 зажали для своих же детей, которые по полдня в этом классе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:12

Сама учитель скидывается на ремонт,она так же работает в этом кабинете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:32

Я , как учитель , сама заплатила за ремонт класса.

Загрузка...