RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Специальных знаний не нужно: 10 быстрых задач на логику

Гость
6 сентября 2021, 09:01
Просто для саморазвития: кто-нибудь объясните, пожалуйста, про Северный полюс - почему там все стены смотрят на юг? Разве на Северном полюсе нельзя определить стороны света? Вот серьезно я не догоняю )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2021, 10:58
Закончил чтение на первом же вопросе - "Сколько раз в день...?" и гениальный ответ - "В сутки минутная стрелка..." Ребята, вы сами с логикой дружите?
Гость
6 сентября 2021, 10:58
В России у всех лапы за редчайшим исключением. Посмотрите на качество товаров и услуг.
Гость
6 сентября 2021, 12:45
В задачке про длинных. Вообще-то есть смысловое различие во фразах: "я пожал ему руку" и "он мне пожал руку". Соответственно, более высокий вполне может пожать руку низкому, и ответ "нисколько" можно считать неверным.
Гость
6 сентября 2021, 09:15
Про ноги не согласен. Ответ две и точка.
Гость
6 сентября 2021, 10:43
Составители статьи отстали от жизни. Прежде чем писать, нужно немного интересоваться предметом. Задача про "четыре стены на юг на Сев. полюсе" уже давно устарела. Это решение уже давно опровергнуто географами. Это даже в учебниках по географии отмечено. Просто ученые, занимающиеся логикой залезли не в сферу своей компетенции. У ученых-географов прежде спрашивать нужно такие вещи, чтобы не об...делаться.)))))
Гость
6 сентября 2021, 08:38
Кружочки. Я увидел закономерность, что есть одинаковые цифры и их количество.
Гость
6 сентября 2021, 09:23
В первой задаче надо слово "день" менять на "сутки", так как день это с 12-00 до 16-00, а про кружочки это конечно жесть - для детсада задачка или для психбольницы
6 сентября 2021, 08:20
Я первый ответил правильно на все вопросы.
6 сентября 2021, 09:22
Всегда интересовало, что за птицы такие: и гуси и лебеди? Мутанты?
6 сентября 2021, 09:56
6 сентября 2021, 09:22
Всегда интересовало, что за птицы такие: и гуси и лебеди? Мутанты?
Ле́беди (лат. Cygnus) — род птиц из отряда гусеобразных семейства утиных. Вики. Крылья, хвост, клюв, два нога птичка. Дальний родственник человека также произошедший от рыб.
6 сентября 2021, 08:40
5/10. Классный тест. Вопрос с рыбами очень простой. Посложнее надо.
Гость
6 сентября 2021, 08:41
Прикольно. Замечу сразу, что при правильном ответе про кружочки, любой психиатр не задумываясь поставит вам шизофрению.
6 сентября 2021, 14:36
Не согласен с ответом на задачу про сколько раз можно вычесть из сотни двойку -- это очень яркий пример софизма. "100" это не единственный способ записать численное количество сто единиц. Можно написать так, что никуда не исчезнет: "100-2+2" и тогда двойку мы можем вычесть уже два раза. "100-2+2-2+2" и уже четыре раза и так дойти до "10-2+2...-2+2" пятьдесят раз и придти к правильному ответу "50 раз".
Гость
6 сентября 2021, 08:56
Систематизировать цифры можно по самым разнообразным критериям. Вопрос не не логику, а на выявление шизотипичности.
Гость
6 сентября 2021, 17:06
Журналист вообще в вузе учился? Это не наука логика, на логику другие задачки.
Гость
6 сентября 2021, 09:28
Если считать кружочки , то получиться , что 2=4 , а про рукопожатия , если сильный жмёт руку слабого , то тому уже деваться некуда))))
Гость
6 сентября 2021, 19:35
а почему кит то?)
Гость
6 сентября 2021, 22:12
Вопрос: сколько раз в день …..? А ответ про сутки. Это несерьезно…… где логика? Или у вас в дне 24 часа?
Гость
6 сентября 2021, 16:10
а разве не каждый час образуется по 2 прямых угла?
Гость
6 сентября 2021, 20:23
Живут собакИ и кошкИ. Но в ответе собакА и кошкА. Что-то с логикой не так.
Гость
6 сентября 2021, 20:17
Вообще, лишняя акула. Остальные для человека безопасны.
Гость
6 сентября 2021, 22:42
Отгадал только про кита. Да-а-а .
Гость
6 сентября 2021, 17:18
Срочно учим логику и диамат
Гость
11 сентября 2021, 20:43
Три задачи крайне не понравилмсь. Про ферму- в смысле у коров и лошадей ноги? У них копыта, как бы. Про дом- что значит, кула смотрит стена? Стена это 3-х мерный объект. Про конференцию- в задаче сказано, что каждый пожал руку... Прошедшее время, т.е совершившийся факт. А в ответе вы указываете, что никто не пожмет, т.е будущее время. Логическая ошибочка.
Гость
23 июня 2023, 05:05
Почему в первом вопросе в условии написано про день, а в ответе про сутки. Ведь день не равняется суткам и ответы разные получатся. Я выбрал ответ 24 раза, т к. в дне 12 часов, а в комментарии к ответу написано про сутки. Исправьте