24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Галина
6 сен 2021 в 09:01

Просто для саморазвития: кто-нибудь объясните, пожалуйста, про Северный полюс - почему там все стены смотрят на юг? Разве на Северном полюсе нельзя определить стороны света? Вот серьезно я не догоняю )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:58

Закончил чтение на первом же вопросе - "Сколько раз в день...?" и гениальный ответ - "В сутки минутная стрелка..."
Ребята, вы сами с логикой дружите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:58

В России у всех лапы за редчайшим исключением. Посмотрите на качество товаров и услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 12:45

В задачке про длинных. Вообще-то есть смысловое различие во фразах: "я пожал ему руку" и "он мне пожал руку". Соответственно, более высокий вполне может пожать руку низкому, и ответ "нисколько" можно считать неверным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 09:15

Про ноги не согласен. Ответ две и точка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 10:43

Составители статьи отстали от жизни. Прежде чем писать, нужно немного интересоваться предметом. Задача про "четыре стены на юг на Сев. полюсе" уже давно устарела. Это решение уже давно опровергнуто географами. Это даже в учебниках по географии отмечено. Просто ученые, занимающиеся логикой залезли не в сферу своей компетенции. У ученых-географов прежде спрашивать нужно такие вещи, чтобы не об...делаться.)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:38

Кружочки. Я увидел закономерность, что есть одинаковые цифры и их количество.

ОТВЕТИТЬ
Заводчани
6 сен 2021 в 09:23

В первой задаче надо слово "день" менять на "сутки", так как день это с 12-00 до 16-00, а про кружочки это конечно жесть - для детсада задачка или для психбольницы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 08:20

Я первый ответил правильно на все вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 08:40

5/10. Классный тест. Вопрос с рыбами очень простой. Посложнее надо.

Гость
6 сен 2021 в 08:41

Прикольно. Замечу сразу, что при правильном ответе про кружочки, любой психиатр не задумываясь поставит вам шизофрению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2021 в 14:36

Не согласен с ответом на задачу про сколько раз можно вычесть из сотни двойку -- это очень яркий пример софизма.
"100" это не единственный способ записать численное количество сто единиц. Можно написать так, что никуда не исчезнет: "100-2+2" и тогда двойку мы можем вычесть уже два раза. "100-2+2-2+2" и уже четыре раза и так дойти до "10-2+2...-2+2" пятьдесят раз и придти к правильному ответу "50 раз".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 08:56

Систематизировать цифры можно по самым разнообразным критериям. Вопрос не не логику, а на выявление шизотипичности.

ОТВЕТИТЬ
керамбит
6 сен 2021 в 17:06

Журналист вообще в вузе учился? Это не наука логика, на логику другие задачки.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 сен 2021 в 09:28

Если считать кружочки , то получиться , что 2=4 , а про рукопожатия , если сильный жмёт руку слабого , то тому уже деваться некуда))))

ОТВЕТИТЬ
Граф
6 сен 2021 в 19:35

а почему кит то?)

ОТВЕТИТЬ
Илья
6 сен 2021 в 22:12

Вопрос: сколько раз в день …..? А ответ про сутки. Это несерьезно…… где логика? Или у вас в дне 24 часа?

Гость
6 сен 2021 в 16:10

а разве не каждый час образуется по 2 прямых угла?

ОТВЕТИТЬ
Кто-то
6 сен 2021 в 20:23

Живут собакИ и кошкИ. Но в ответе собакА и кошкА.
Что-то с логикой не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2021 в 20:17

Вообще, лишняя акула. Остальные для человека безопасны.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
6 сен 2021 в 22:42

Отгадал только про кита. Да-а-а .

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
6 сен 2021 в 17:18

Срочно учим логику и диамат

Глеб
11 сен 2021 в 20:43

Три задачи крайне не понравилмсь. Про ферму- в смысле у коров и лошадей ноги? У них копыта, как бы. Про дом- что значит, кула смотрит стена? Стена это 3-х мерный объект. Про конференцию- в задаче сказано, что каждый пожал руку... Прошедшее время, т.е совершившийся факт. А в ответе вы указываете, что никто не пожмет, т.е будущее время. Логическая ошибочка.

Загрузка...