Комментарии к публикации «В челябинском филиале РАНХиГС разгорелся скандал из-за высказываний лектора о захвате Крыма и бесполезности вакцинации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ399
8 окт 2021 в 06:23

Жалкая, унизительная история о том, как академическое руководство половозрелой доносчицы до смерти испугалось. Что за участковый надзиратель вам внушил, что "Подобные высказывания являются недопустимыми"? Жалки все в этой истории с политическим доносом.

8 окт 2021 в 07:44

Респект Шилкину! Позор доносчику.

8 окт 2021 в 07:25

Модератор трёт все острые комментарии, рставляя

8 окт 2021 в 07:16

Комментарии оставлять не дают, оставляют лишь те, которые выгодны, нет у нас никакой свободы, полицейское государство, со стукачами и рабами

Фото пользователя
8 окт 2021 в 06:58

что не верно. А на вопрос чей Крым россияне отвечают- Ротенберга

8 окт 2021 в 00:04

"Он пил как все и был как будто рад
А мы- его мы встретили как брата...
А он назавтра продал всех подряд
Ошибся я- простите мне ребята...."
В.Высоцкий

8 окт 2021 в 08:03

"Будучи половозрелым человеком с состоявшимся мировоззрением" - это она о себе? Половая зрелость — стадия онтогенеза, когда особь достигает способности к половому размножению. У самцов она наступает с началом сперматогенеза, у самок с первой овуляцией. Википедия.

Гость
8 окт 2021 в 00:44

Вот такие вот и отправляли людей в гулаг.

Ну почему ?
8 окт 2021 в 07:20

В статье чётко написано где и кем и все данные преподавателя . А почему нет данных кляузницы ??? Она же не анонимку написала а целый официальный донос . Уважаемая редакция если будете так описывать то это племя профессиональных стукачей только будет разрастаться . Обязательно нужно называть две стороны . Где работает эта патриотка какие у неё данные . Что ей скрывать от нас ? Думаю она даже гордиться тем что очередного «врага» раскрыла , назовите ее , страна должна знать своих «героев»

Житель города
8 окт 2021 в 00:29

Очередная представительница бюджетнико-чиновничьего племени решила продемонстрировать лояльность режиму, ничего нового. Эта порода и на мать родную донесет если пригрозить в случае недоноса урезать премию на 500 рублей.

8 окт 2021 в 08:53

В Белоруссии арестовали 136 человек за репост и мнение о стрельбе с жертвами при штурме квартиры омоновцами обычного гражданина. Я так понимаю, по сравнению с ними у нас дерьмократия. Такие вот мерзкие доносчитцы - это новые люди России будущего. Ура товарисчи.

Гость
8 окт 2021 в 00:49

Фамилию преподавателя написали, а где фамилия слушательницы - писательницы?

Гость
8 окт 2021 в 06:35

С какой целью "взрослая половозрелая" тетя пошла "обучаться"? Учатся, чтобы стать умнее. Тетя умнеть явно не собирается. Зачем тратить время и деньги? Сиди дома, смотри Скабееву.

8 окт 2021 в 09:48

Стукачка

Гость
8 окт 2021 в 08:10

Неоднократно слушала лекции Шилкина. Всегда грамотно, собраны все законные и подзаконные акты, аргументировано соединены, со ссылками. И действительно, часто подзаконные акты, указы, постановления являются лазейками в законодательстве для тех кто их знает! Шилкин много знает! Тете бы поизучать нормативную базу, научиться делать выводы, использовать в работе чиновника. Жаль, что может пострадать отличный профессионал из за ограниченной бабы

8 окт 2021 в 13:04

Кажется, эта ура-патриотка чересчур половозрелая, ей уже поздно учиться. ВУЗ, как и Госдума - это место для дискуссий, студенты всегда были самой передовой и критически настроенной частью общества. Но так было раньше, а теперь вот сильно половозрелые барышни идут в вузы получать не знания, а бумажку, чтобы показать начальству и получить незначительное повышение по службе. Интересно, кем работает сия дама?

ГосТья
8 окт 2021 в 00:22

Просто позор. Теперь любые мнения, не совпадающие с "патриотической" линией, являются экстремистскими. А тетеньке -только доносы писать!

Гость
8 окт 2021 в 06:58

Да, действительно, попахивает 1937-м годом. Заглянул в Конституцию - вроде статья о свободе слова на месте. Экстремизма, судя по тому, что написано в статье, тоже никакого нет. Донос высосан из пальца.

Гость
8 окт 2021 в 07:23

Фамилию доносчицы в студию!

Фото пользователя
8 окт 2021 в 00:18

Крым разве не захватили? Спору нет, местные были не против, но референдум без действия РФ было не осуществить... Разве это не официальная версия? В общем-то это не значит. что захват Крыма - это плохо. Плохо - это бардак в стране, а не захват Крыма. Про конституцию тут конечно перегиб (если всё же имело место быть), но в целом такое мнение среди населения может иметь место, умалчивать - глупо. Розовые очки ещё не кому пользы не приносили. Многое зависит от того, как были эти слова преподнесены. "Вакцинация от коронавируса бесполезна" - такое мнение в обществе имеет место быть, игнорировать глупо. В общем вакцинация может быть и опасна для кого-то. Оскорбления в адрес бывших и действующих представителей власти, а может, всё-таки эмоциональная критика?
Но бывают экземпляры, которые действительно вместо лекции рассказывают всё подряд. Причём тут ФСБ? В МинОбр - ещё понятно было бы...

Здравомыслящий
8 окт 2021 в 00:48

Да не оскудеет земля русская стукачами и стукачками. Готова защищать историка pro Bono. У редакции есть контакты.

Гость
8 окт 2021 в 07:32

Стукачи не дремлют.. Опасно теперь свое мнение высказывать - это же экстремизм!

Гость
8 окт 2021 в 00:43

Так. Дискриминация полным ходом. В одной статье людей называют ковид-ДИССИДЕНТАМИ в другой экстремистами. Что дальше? Не желающих ставить прививки расстреливать будут?

Анон
8 окт 2021 в 00:24

Хороший преподаватель! Со своим мнением и огромным багажом знаний! В меру строгий! Очень жаль, что с такими людьми сейчас так поступают "глупые" люди. Очень надеюсь, что эту "Долорес Амбридж" настигнут кентавры!

гость
8 окт 2021 в 08:17

Начальнику этой половозрелой дамочки нужно внимательно к ней присмотреться, не исключено, что она и на него доносы строчит..

Справедливость
8 окт 2021 в 00:54

Если так и было!
Шилкин Молодец !!!
В конце концов каждый имеет право на свободу слова и личное мнение)))
По ходу только не в нашем царстве (((

Гость
8 окт 2021 в 07:30

В Академию пошла для изучения методичек Кремля, а услышала методичку Навального. Кругом обман!)))

Гость
8 окт 2021 в 00:19

А эта женщина точно психически нормальная? Человек агностик и имеет права на свою точку зрения на происходящие.

Гость
8 окт 2021 в 01:02

Вона как - учиться она идет "половозрелым человеком", причем половозрелость у неё на первом месте, а " мировоззрение" на почетном втором... Н-да. Самое оно для госслужбы, видимо...

8 окт 2021 в 09:11

Видимо у дамы не все в порядке в личной жизни, что есть время на такую чушь. Ходить писать доносы во все структуры это удел несостоявшихся людей. Дама займись своей жизнью.

Гость
8 окт 2021 в 06:32

Учился в свое время у этого преподавателя. Одни из самых интересных лекций. Очень грамотный, начитанный, со своим, независимым взглядом на про исходящие вещи... а мадам, видимо, не смогла проголосовать за ЕР и таким образом решила выслужиться перед начадьством

Гость
8 окт 2021 в 00:11

Вряд ли лектор настолько наивен и даже глуп, чтобы так себя вести. Явно тетенька не поняла.
А вообще слушателям не угодишь: все "по книжке" - скучно, собственное суждение - нет, не надо...

Гость
8 окт 2021 в 00:07

Неожиданная статья..я очень любила лекции Шилкина, всегда было интересно слушать этого преподавателя, и да он строг, но вполне адекватен и ни разу за все время обучения не слышала подобных высказываний от Алексея Михайловича....

Дед.
8 окт 2021 в 00:21

В сталинские времена вот такие бдительные тетеньки и дяденьки писали доносы. Звали их сексотами,осведомителями и просто ......(матерное слово). Сотни,миллионы жизней были исковерканы или уничтожены из-за неосторожного слова, анекдота или просто по злому умыслу такой вот тетеньки сексота.

Гость
8 окт 2021 в 10:00

Самое позорное - донос! Сколько людей загублено им. Если у тебя есть своё мнение: выскажи его. Оставайся со своей точкой зрения. Отстаивай её. Похоже мадам совсем без царя в голове. Ни одной книжки не читала. Даже не понимает как это низко. Где -то же работает и камень за пазухой носит. Я бы на месте начальника, даже с такими же взглядами на поднятые вопросы, гнал «эту» в три шеи. Мерзко. Руки помыть надо.

Гость
8 окт 2021 в 00:04

Ощущение что заказ.

Гость
8 окт 2021 в 07:33

Ворью лучше не воровать, предателям лучше не продавать страну и народ. Россияне имеют право выскаывать свое мнение

Иван
8 окт 2021 в 09:00

В начале двухтысячных был студентом у Алексея Михайловича, да да, он достаточно давно преподает, крайне компетентный в своем вопросе, у него всегда было очень интересно, он не только давал сухую теорию а всегда освещал вопрос с разных сторон. У него тогда еще был тезис любимый: " Без практики теория суха и в жизни бесполезна". Пожелаю ему отстаивать свое доброе имя и репутацию! А таких "писак", "кляузников" мне очень и очень жаль.....

Гость
8 окт 2021 в 09:20

Поколение стукачей вошло в период половозрелости. Грустно.

Челябинец
8 окт 2021 в 07:08

Слушайте преподавателя глупые студенты!! Преподаватели всегда знают на порядок больше, а то со своим тик током скоро в конец отупеете!!!!

Гость
8 окт 2021 в 08:32

Если вы просто сами изучите все законы и подзаконные акты, поймёте как власть имеет всех ввиду. Шилкин просто соединяет всё законодательство в одном месте. А дальше думать надо, что видимо даме, написавшей кляузу, не подсильно! Такие чиновники нам не нужны

Гость
8 окт 2021 в 02:07

Препод умный мужик, который старается донести до студентов информацию с разных точек зрения. Студентка тупая как пробка. Доносчицей растёт. Так глядишь и к условному Бурматову в помощницы попадёт

Гость
8 окт 2021 в 06:48

Выглядит как месть за что-то от этой женщины

гость
8 окт 2021 в 10:56

Здравствуйте. Интересно: и фамилию Шилкина назвали и фото напечатали, а про заявительницу ничего, кроме её преданности режиму. Наводит на размышления: с кем Вы, господа журналисты?

Гость
8 окт 2021 в 06:26

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.

Разумеется, существует врожденное предрасположение к добру и злу. Более того, есть на свете ангелы и монстры. Святые и злодеи. Но это — редкость. Шекспировский Яго, как воплощение зла, и Мышкин, олицетворяющий добро, — уникальны. Иначе Шекспир не создал бы «Отелло».

В нормальных же случаях, как я убедился, добро и зло — произвольны.
Так что, упаси нас Бог от пространственно-временной ситуации, располагающей ко злу...

Одни и те же люди выказывают равную способность к злодеянию и добродетели. Какого-нибудь рецидивиста я легко мог представить себе героем войны, диссидентом, защитником угнетенных. И наоборот, герои войны с удивительной легкостью растворялись в лагерной массе.

Разумеется, зло не может осуществляться в качестве идейного принципа. Природа добра более тяготеет к широковещательной огласке. Тем не менее в обоих случаях действуют произвольные факторы.

Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку — друг, товарищ и брат... Человек человеку — волк... И так д

Гость
8 окт 2021 в 07:44

Вы лучше портрет героини опубликуйте. И как ее зовут напишите. И текст доноса покажие. Там наверняка полно ошибок.

Гость
8 окт 2021 в 06:59

А разве аудио запись является доказательством если полученное без незаконно получение данных ? ( есть такое что при аудиозаписи обязан предупредит что его записывают ) в противном случае суд не имеет право использовать данный материал как доказательную базу и тем более эта женщина попадает на статью о незаконном получении данных с целью опорочить честь и достоинства другого человека. За такое надо использовать не одну статью а сразу две что бы не повадно было

Того парня видишь?
8 окт 2021 в 07:29

Опросите всех студентов пожалуйста, у кого он лекции читал.)

Гость
8 окт 2021 в 08:40

А как же демократия))?? У нас же свобода мнений вроде как, а на деле получается свобода только в рамках того, что устраивает власть.

В.И.Сталин
8 окт 2021 в 09:14

А что, слушательница и фамилию свою тоже утратила?

Гость
8 окт 2021 в 09:19

А на каких основаниях его отстранили от работы? Суд был или что? Что, любой студент или коллега может написать что хочет, и препод не сможет работать?! Это как так???

Гость
8 окт 2021 в 11:06

Проясните, пожалуйста, по какому закону он сейчас не может преподавать?? Сама преподаватель, не понимаю.. Просто на основании слов случайного студента или как это произошло?? У него трудовой договор, кто его расторг и на каких законных основаниях???

Гость
8 окт 2021 в 09:05

Да, слушательница видимо из служащих, где привыкли народ гнобить и получать за это очень даже хорошую зарплату. Видимо гонору у неё выше крыши, а её взяли и осудили - обидели за то, что плевать она хотела на лектор и проявила неуважение к человеку, который пытался донести хоть что-то до этой дамочки. Но видимо с заполняемостью черепной коробки совсем плохо в этом случае. Наверно ей теперь премию выпишут на её службе!

Челябинец
8 окт 2021 в 07:13

Слушaйте преподавателя глупые студенты!! Преподаватели всегда знают на порядок больше, а то co своим тик током скоро в конец отупеете!!!!

Гость
8 окт 2021 в 00:56

Ууу! Классика жанра... Надысь "Царьград" полоскал Шендеровича за то что тот процитировал слова одного персонажа из Федора Николаевича Д., из "Братьев Карамазовых" - а журналюга-недоучка выдал их за мнение самого Шендера. Не знал, бедняга, про Смердякова... Вот такие типусы и в РАНХИГСе этой непонятной "учатся". Слышат звон, да не знают, где он. Но на всякий случай, донести надо.

Гость
8 окт 2021 в 09:49

Все правильно сказал. Зачем обижаться на правду? Дамочку явно надо лечить, и запретить смотреть федеральные каналы, иначе даже барбитураты не помогут. Кто еще сомневается, - в открытом доступе есть подробное описание военной спецоперации по захвату Крымского полуострова, воинских частей, средств связи и оповещения, и так далее... Бесполезность вакцинации очевидна даже из официальных публикаций, вакцинированные заражаются, болеют, и умирают, так же как и не вакцинированные. Легко переносят...? Дак и не уколотые тоже легко переносят. Не возможно доказать что человек легко перенес заболевания из-за вакцины, а не по причине исправной работы своей иммунной системы.

74747474747474
8 окт 2021 в 08:11

Нам бы побольше таких преподавателей, как Алексей, может тогда что-то изменится в нашей стране

Гость
8 окт 2021 в 04:37

наверное ей премию хорошую дали. Раньше таких сексотами называли

Свободу Деточкину
8 окт 2021 в 00:14

Холопское племя опять друг на друга кляузы застрочило . Конченная страна !

Крым ваш мажьте на хлеб вкусно
8 окт 2021 в 00:40

А вот пенсия не наша . Отобрали отодвинули очередной кукиш показали !!!

Гость
8 окт 2021 в 07:37

Вот это слушательница.

Сергей
8 окт 2021 в 09:01

Ну теперь ясно кто за обнуление голосовал

Гость
8 окт 2021 в 09:07

Какой-то тупой и странный донос...

Злобный Trollь
8 окт 2021 в 10:31

Я учился у Алексея Михайловича, скажу, что честный человек и большая умница, у меня 5 по его истории было и гражданскому праву. А конфликты у него в университете были только с теми, кто учиться не хотел и халявил.

Федя
8 окт 2021 в 10:32

Только 1 канал слушать и власть. Стадо . У каждого своё мнение

Гость
8 окт 2021 в 12:22

Если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами. Стукачи в помощь.

8 окт 2021 в 05:26

Тетенька, видимо, в своём мире живет… ещё во времена моего студенчества на ГМУ (10-15 г) преподаватели (и не один, и не на одном курсе), да и сейчас на магистратуре, охотно делились правовой оценкой отдельных государственных явлений. И про Конституцию ещё аж 1993 года, и про переизбрание (ныне модное «обнуление»), и Крым успели обсудить, у меня даже был опыт работы на избирательных участках в роли наблюдателя с последующей оценкой прозрачности системы… я успела пообщаться с преподавателями как теоретиками, так и практиками. И что я бы хотела сказать мадам: реальную оценку процессов в ГМУ может дать только человек сведущий и имеющий опыт работы и применения правовых реалий в практическом русле. Все эти молодые-горячие «кандидаты наук», что дальше компьютера и носа не показывали, но «шибко» болеют за патриотизм (порой уже с элементами национализма), как правило быстрее других нарушают все этические, моральные, да и правовые нормы! Поэтому, если Вы не вникли в суть доклада преподавателя, его правовую формулировку и оценку, то дело именно в Вас, а не в преподавателе. Излишняя идеализация больше похожа на психологическую защиту, чем на позицию человека, сведущего в правовых вопросах.

Пс. Преподавателя лично не знаю, но попробовали бы так написать, например про доктора наук Иванова В.Н., он бы быстро «загнул» человека. Виталий Николаевич, привет!!!

Коля
8 окт 2021 в 06:38

Всё в точку он сказал! всё это чистейшая правда!, кстати за последний год власти убрали по всему миру виднейших учёных вирусологов! в том числе и в россии, пали от рук палачей ряженых очень порядочные люди ( говорящие правду об этом всём

Гость
8 окт 2021 в 00:18

Все адекватные преподаватели и так сбежали от туда, остались пенсионеры и люди для которых преподавание не основной заработок, скоро сбегут все остальные кроме начальства конечно

Гость
8 окт 2021 в 00:17

Ну вот и посмотрим, что будет дальше. Остальные преподаватели ведь тоже не идиоты, все понимают. Если права была девушка, то все у нее будет нормально. Если же прав был их, теперь уже бывший, коллега, тогда все экзамены и зачеты будут приниматься у этой девушки максимально корректно и справедливо, но только фиг она их сдаст теперь.

Ласковый ОлигаХрен (ЛОХ)
8 окт 2021 в 09:08

Случаем, не блондинка из Общественной палаты?

гост
8 окт 2021 в 09:19

правда глаз колет

Гость
8 окт 2021 в 03:13

Ох просто интересно .. сколько уж отзывов о управляющей компании. А вы не посмотрели там где вы живёте, деревья, розы, ёлочки, детские площадки, чистота, охрана, фонтаны, а вы платите за это? А как регулярно? А сколько? А какая у вас коммуналка? А вы знаете какая коммуналка с старых обосранных обоссаных домах с наркошами в подъезде? М? А посмотрите ваши долги? Да да? Вспомните об этом? Вспомните когда весной пройдёте по цветущей аллее...Вспомните свои долги когда ваши детки катаются на коньках на собсвенном катке...Вспомните летний фонтан, розы и их аромат. Нет? Ничего не смущает? А ежели тарифы не нравятся ну так что уезжаете там где нравятся. Господи люди чем богаче тем жадные.
А девушка явно за это всё получила деньги- ну пару сотен🤣подкинули. Или просто перед кем то отличилась. Очень хороший препод. Да строгий. Но честный. И все его слова верны. Даже поколение 60х знает что Крым не наш. А вакцинация ? А смысл в ней? Откройте глаза? Вы что реально не видите что болеют и с прививкой ? Алла народ очнитесь! Это этот препод плохой? А не бывает ли хуже? А бывает. И точно не в данных инициалах. Лекции Шилкина всегда были интересны. И экстремистских действиях - в этом бреде замечен не был. За каждым словом - в ответе.

Ванька
8 окт 2021 в 07:40

Путин Крым забрал.Аляска тоже наша.слабо?

8 окт 2021 в 22:29

правда теперь стала экстремизмом

Гость
8 окт 2021 в 17:42

Потомки сталинских стукачей активизировались. Будьте осторожны в высказываниях ,возвращается 37-й год!

Гражданин
8 окт 2021 в 07:15

Как сладок звук доноса поутру

Гость
8 окт 2021 в 07:41

Всё могло быть гораздо проще.
Месть обманутой женщины, как вариант. Вот поэтому нельзя со своими студентками/слушательницами.
А то развели здесь байду политическую.
Если бы он такое регулярно вещал, его бы давно уже взяли за хобот. И заявление было бы не одно.

Сын Солнца
8 окт 2021 в 13:41

Мыслящий и просветлённый Индивид в рашке приравнивается к экстремизму.....

Гость
8 окт 2021 в 14:08

Лучше б лекции писала.

Гость
8 окт 2021 в 16:03

Да-с, дамы и господа. Нас ждут такие времена что 1937 год мы будем вспоминать с милой наивной улыбкой.

Илья
8 окт 2021 в 17:03

Был на его лекциях, при возможности обязательно приду еще, хороший преподаватель, разбирается в предмете
Сейчас у разных граждан осенние обострения

Денис
8 окт 2021 в 17:34

Как только у нас кто нибудь осмеливается сказать правду его в миг затопчут . Россия одним словом

Рассерженный
8 окт 2021 в 09:55

Если речь идет о приобретении новых территорий путем голосования людей там проживающих, то никакого возбухания в обществе быть не должно - там не было вооруженного конфликта. И вообще, тот лектор где живет? Он гражданин или нет своей страны? Не нравятся дела идущие во благо страны, где ты кормишься - вперед и с песней туда, где с твоей точки зрения правительство поступает более правильно, чем здесь. Это первое. Второе. Что ж этот лектор ничего не расскажет студентам по поводу вывоза лесов в Китай и о том, сколько этого леса стащил Навальный? Или о том, кто является конечным бенефициаром всех крупных энергетических и ресурсодобывающих предприятий в стране? Если он рассказывает не о реальных проблемах, а о "захвате", ранее и без того входившего в состав страны Крымского полуострова, отданного Украинской ССР невменяемым генсеком и вечно синим первым президентом России, то не место ему в преподавательском составе любого учебного учреждения. Ибо вредители не достойны обучать неокрепшие умы подростков. Их и без педагогов при власти хватает.

Гость
8 окт 2021 в 00:30

А что не так, Крым это спорная территория, банки там не работают, часть стран не признали произошедшее на этой территории. Вакцины, это теория формирования иммунитета (на вакцинах от гриппа мы уже видели бесполезность этой процедуры, а иногда и серьезные побочки, и вспышки заболеваний, тяжелое протекание с пневмонией), тем более та, что применяется сейчас, а это векторная и мРНК технология которая может повлиять на геном человека. Решили поиграть в Бога, может получиться трагедия для всего человечества.

Гость
8 окт 2021 в 09:20

В 2017 году в ЮУИУиЭ он с заочников также получил ноутбук за зачет, задавал вопросы абсолютно не по пройденным темам. В 2018 году его накрыли с этим делом, а теперь он снова полез пальцы гнуть.
P.S. сам был студентом с которого он в 2017 году ноутбук и требовал, сдавали тогда 30-32 человека по 1000 рублей. В итоге зачет он поставил, но больше лекций у нас его не было и Слава Богу.

Андрей
8 окт 2021 в 07:52

Речь о том что веры женщинам нет. Практически в любой ситуации. 100 раз думайте имея отношения с ними

Не согласен с лектором
8 окт 2021 в 00:21

Про Крым не спорю а вакцинация нужна ! И сделать надо ее обязательной . Хватит миндальничать ! кругом всплеск заболевания . Больницы переполнены , рекорды смертей каждый день !

Студент Шилкина
8 окт 2021 в 17:58

Я был студентом Шилкина ещё в колледже в конце 90-х, потом в университете, и два года назад слушал его лекции по антикоррупции в Ранхигс
Шилкин профессионал, его действительно интересно слушать. Всегда грамотно, собраны все законные и подзаконные акты, аргументировано соединены, со ссылками. И действительно, часто подзаконные акты, указы, постановления являются лазейками в законодательстве для тех кто их знает! Шилкин много знает, и рассказывает не по бумажке. Студенческие годы даже самые отпетые хулиганы слушали его внимательно. Он был строг но справедлив. Возможно именно благодаря ему я стал профессиональным юристом, и в профессии состоялся. Так что я не верю тому что инкременируют моему учителю.

Гость
8 окт 2021 в 07:55

Каждый раз читая относительно свободные комментарии в интернете, осознаю, что идеологический бой за умы читающей публики российская власть уже проиграла. Стало модно быть оппозиционером, российская кондовая пропаганда и политика практически у всех начала вызывать отторжение. А ведь это начало конца, именно это и происходило во времена позднего СССР где ни будь в конце 70-х, начале 80-х.

Гость
8 окт 2021 в 05:53

Нечто подобное случилось в 2015 или 14 и в ЮУрГУ. Родители студента донесли на преподавателя-политолога. Кстати их сынишка учился на политолога. Какое-то время доцент в наказание получал только оклад, без премиальных. теперь уже, к сожалению, не высказывает студентам свою точку зрения. Кто его премиальных лишил, сами догадайтесь.

Боб
8 окт 2021 в 08:52

Только книги Доктора Н.Д.Н. «Узник Гербры», «Пряничный человечек» и «Джомодан» описывают истинную жизнь челябинцев))

Владимир
8 окт 2021 в 10:52

Этот ректор здравомыслящий человек .

гость
8 окт 2021 в 13:45

Просто половозрелый человек карьеру начал делать.

Леонид.
8 окт 2021 в 15:50

Алексей, не обращайте внимание на "...взрослую половозрелую тетку...".
Вас знают и все нападки это просто зависть. Но обратите внимание, кто то к Вам неравнодушен. Осмотритесь.
Статьи просто так не рождаются.
Удачи и успехов.

Гость
8 окт 2021 в 18:02

Позор стукачам,чтоб они провалились в преисподнюю, сталинские выкормыши

Студент Шилкина
8 окт 2021 в 18:01

Вот тётка подставила всю группу. Сейчас все студенты будут дословно переписывать и пересказывать следователю лекцию Шилкина. А могли бы послушать и уйти домой.

Михалыч
8 окт 2021 в 18:29

Не берусь судить не одну из сторон, но слушателю надобно не по инстанциям учиться бегать, а слушать и анализировать. Никто не говорит, что надобно делать и решать так, а лишь приводиться факты анализа иного лица. Это результат нынешнего начального образования и оторванности определенной прослойки общества от действительности.

Гость
8 окт 2021 в 19:29

В психушку ее- она больна первым каналом!)

птн-пнх
8 окт 2021 в 20:36

крымчане хотят чтобы украина открыла границу и как раньше гнала фуры с продуктами в крым кукуруза на пляже в Ялте всегда была из херсонской обл.