В челябинском вузе разгорелся скандал из-за высказываний лектора
7 октября 2021, 23:50
Гость
31 августа 2023, 19:50
В мае была на переподготовке, очень жаль, что небыло лекций Алексея Шилкина. Таких грамотных, насыщенных лекций редко где встретишь. Не понимаю жадобщика, может дешёвого пиара захотела, ну и дура, пришла, учись впитывай науку, радуйся. ЮУРГУ так вообще бедный на преподавательский состав, очень будет жаль, если не услышим лекции Алексея Шилкина в рамках переподготовки, это большая потеря для академии в угоду недалеким людям. А. Шилкин умничка, даёшь Шилкина! Позор лже студентам!
Гость
14 октября 2021, 07:38
Какое отношение директор частной конторы по сравнительно честному отьему денег у граждан имеет к государственной службе?
Гость
9 октября 2021, 10:08
Женщина мстительна.Вся причина в замечании в ее адрес от преподавателя. Эгоизмом ,а не патриотизмом она руководствовалась .
Гость
9 октября 2021, 09:21
Зачем идти преподавать в гос.контору, и ругать работодателя, это тоже самое если бы он будучи верующим человеком преподавал физику, а сам на лекциях говорил р законе Божьем и прочее, не устраивает власть иди на митинг, организовывай кружки ищи сторонников, а то получается деньги получаю, но как-то с презрением к вам
Действительно убирают комментарии , грядет время стукачей.
Гость
8 октября 2021, 21:17
Со стороны девушки- это подлость. Или как это назвать?
Гость
8 октября 2021, 21:11
Половозрелость.
Гость
8 октября 2021, 20:37
А про донбасс нечего там она ненаговорила ах да туда с сибири никто отдыхать не ездил
Гость
8 октября 2021, 20:36
крымчане хотят чтобы украина открыла границу и как раньше гнала фуры с продуктами в крым кукуруза на пляже в Ялте всегда была из херсонской обл.
Гость
8 октября 2021, 19:29
В психушку ее- она больна первым каналом!)
Гость
8 октября 2021, 18:29
Не берусь судить не одну из сторон, но слушателю надобно не по инстанциям учиться бегать, а слушать и анализировать. Никто не говорит, что надобно делать и решать так, а лишь приводиться факты анализа иного лица. Это результат нынешнего начального образования и оторванности определенной прослойки общества от действительности.
Гость
8 октября 2021, 18:02
Позор стукачам,чтоб они провалились в преисподнюю, сталинские выкормыши
Гость
8 октября 2021, 18:01
Вот тётка подставила всю группу. Сейчас все студенты будут дословно переписывать и пересказывать следователю лекцию Шилкина. А могли бы послушать и уйти домой.
Гость
8 октября 2021, 17:58
Я был студентом Шилкина ещё в колледже в конце 90-х, потом в университете, и два года назад слушал его лекции по антикоррупции в Ранхигс
Шилкин профессионал, его действительно интересно слушать. Всегда грамотно, собраны все законные и подзаконные акты, аргументировано соединены, со ссылками. И действительно, часто подзаконные акты, указы, постановления являются лазейками в законодательстве для тех кто их знает! Шилкин много знает, и рассказывает не по бумажке. Студенческие годы даже самые отпетые хулиганы слушали его внимательно. Он был строг но справедлив. Возможно именно благодаря ему я стал профессиональным юристом, и в профессии состоялся. Так что я не верю тому что инкременируют моему учителю.
Как только у нас кто нибудь осмеливается сказать правду его в миг затопчут . Россия одним словом
Гость
8 октября 2021, 17:13
Если всё соответствует показаниям заявительцы, то я полностью на её стороне! Лектор, как частное лицо , конечно, имеет право на любую точку зрения и имеет полное право её озвучивать, но только вне стен данного учебного заведения!!!
Гость
8 октября 2021, 17:03
Был на его лекциях, при возможности обязательно приду еще, хороший преподаватель, разбирается в предмете
Сейчас у разных граждан осенние обострения
Гость
8 октября 2021, 16:03
Да-с, дамы и господа. Нас ждут такие времена что 1937 год мы будем вспоминать с милой наивной улыбкой.
Гость
8 октября 2021, 15:50
Алексей, не обращайте внимание на "...взрослую половозрелую тетку...".
Вас знают и все нападки это просто зависть. Но обратите внимание, кто то к Вам неравнодушен. Осмотритесь.
Статьи просто так не рождаются.
Удачи и успехов.
Гость
8 октября 2021, 14:08
Лучше б лекции писала.
Гость
8 октября 2021, 14:01
Кандидат ИСТОРИЧЕСКИХ наук преподает договорное право....однако....
Своё мнение ты можешь иметь сколько захочешь, но (!!!) лекционный зал и лекции - это не трибуна для вещания своей точки зрения.😎
Гость
8 октября 2021, 13:45
Просто половозрелый человек карьеру начал делать.
Гость
8 октября 2021, 13:41
Мыслящий и просветлённый Индивид в рашке приравнивается к экстремизму.....
Вот как засуетился шилкин
я не я и хата не моя.,
как карась на сковородке,,,
Гость
8 октября 2021, 13:29
Обучалась на курсах, где вел Шилкин. Очень любит делиться своим субъективным мнением. Конечно заявление в ФСБ, это черезчур, но соглашусь , что в лекциях данного человека слишком много воды и отсебятины.
Кажется, эта ура-патриотка чересчур половозрелая, ей уже поздно учиться. ВУЗ, как и Госдума - это место для дискуссий, студенты всегда были самой передовой и критически настроенной частью общества. Но так было раньше, а теперь вот сильно половозрелые барышни идут в вузы получать не знания, а бумажку, чтобы показать начальству и получить незначительное повышение по службе. Интересно, кем работает сия дама?
Гость
8 октября 2021, 12:22
Если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами. Стукачи в помощь.
Гость
8 октября 2021, 12:14
таких национал-предател*ей, нужно удалять из нашего монолитного общества, в воркутлаг!
Гость
8 октября 2021, 11:11
Можно покритиковать Тополлину Аллею?
Гость
8 октября 2021, 11:06
Проясните, пожалуйста, по какому закону он сейчас не может преподавать?? Сама преподаватель, не понимаю.. Просто на основании слов случайного студента или как это произошло?? У него трудовой договор, кто его расторг и на каких законных основаниях???
Гость
8 октября 2021, 10:56
Здравствуйте. Интересно: и фамилию Шилкина назвали и фото напечатали, а про заявительницу ничего, кроме её преданности режиму. Наводит на размышления: с кем Вы, господа журналисты?
Гость
8 октября 2021, 10:52
Этот ректор здравомыслящий человек .
Гость
8 октября 2021, 10:32
Только 1 канал слушать и власть. Стадо . У каждого своё мнение
Гость
8 октября 2021, 10:31
Я учился у Алексея Михайловича, скажу, что честный человек и большая умница, у меня 5 по его истории было и гражданскому праву. А конфликты у него в университете были только с теми, кто учиться не хотел и халявил.
Гость
8 октября 2021, 10:23
Похоже комменты строчил обиженный или либерня, у которой как обычно пригорает. Суть вопроса сводится к тому что он как преподаватель не может нести всякую ахинею, а думать о законе и программе обучения. Остальное дома или в "союзе меча и орала".
Гость
8 октября 2021, 10:00
Самое позорное - донос! Сколько людей загублено им. Если у тебя есть своё мнение: выскажи его. Оставайся со своей точкой зрения. Отстаивай её. Похоже мадам совсем без царя в голове. Ни одной книжки не читала. Даже не понимает как это низко. Где -то же работает и камень за пазухой носит. Я бы на месте начальника, даже с такими же взглядами на поднятые вопросы, гнал «эту» в три шеи. Мерзко. Руки помыть надо.
Гость
8 октября 2021, 09:59
Хоть один нормальный человек нашёлся! Спасибо студентке за неравнодушие. Этого типа за такие высказывания гнать ccaной тряпкой из ВУЗа (на руине хорошо встретят, там такие нужны).
Гость
8 октября 2021, 09:55
Если речь идет о приобретении новых территорий путем голосования людей там проживающих, то никакого возбухания в обществе быть не должно - там не было вооруженного конфликта. И вообще, тот лектор где живет? Он гражданин или нет своей страны? Не нравятся дела идущие во благо страны, где ты кормишься - вперед и с песней туда, где с твоей точки зрения правительство поступает более правильно, чем здесь. Это первое. Второе. Что ж этот лектор ничего не расскажет студентам по поводу вывоза лесов в Китай и о том, сколько этого леса стащил Навальный? Или о том, кто является конечным бенефициаром всех крупных энергетических и ресурсодобывающих предприятий в стране? Если он рассказывает не о реальных проблемах, а о "захвате", ранее и без того входившего в состав страны Крымского полуострова, отданного Украинской ССР невменяемым генсеком и вечно синим первым президентом России, то не место ему в преподавательском составе любого учебного учреждения. Ибо вредители не достойны обучать неокрепшие умы подростков. Их и без педагогов при власти хватает.
Гость
8 октября 2021, 09:49
Все правильно сказал. Зачем обижаться на правду? Дамочку явно надо лечить, и запретить смотреть федеральные каналы, иначе даже барбитураты не помогут. Кто еще сомневается, - в открытом доступе есть подробное описание военной спецоперации по захвату Крымского полуострова, воинских частей, средств связи и оповещения, и так далее... Бесполезность вакцинации очевидна даже из официальных публикаций, вакцинированные заражаются, болеют, и умирают, так же как и не вакцинированные. Легко переносят...? Дак и не уколотые тоже легко переносят. Не возможно доказать что человек легко перенес заболевания из-за вакцины, а не по причине исправной работы своей иммунной системы.
Интересно, если бы этот умник в американском вузе сказал бы, что конституция США нелигитимна, Аляска принадлежит России, на выборах победил Трамп, а ЛГБТ это сборище....., то через сколько минут он оказался бы в тюряге? Риторический вопрос кстати
Гость
8 октября 2021, 09:39
Как хорошо что я не стал поступать в это ... заведение
Гость
8 октября 2021, 09:32
Сколько тут местных бандерлогов (а, скорее, неместных) возбудилось и навальнят. Строчат комменты без устали, отрабатывают по методичке.
Гость
8 октября 2021, 09:30
Лет с десяток тому назад был там на курсах. Либеральные взгляды кадров, читавших лекции, еще те! Вторая ВШЭ. Постоянно в пример ставят западные ценности.
Гость
8 октября 2021, 09:24
Почему у вас показаны комментарии только кто его поддерживает, а другие мнения вы не допускаете. Шесть лет назад этот преподаватель в институте, где учился мой сын, в их группе зачёт ставил только тем, кто сдал деньги по тысячи рублей, я отдала в то время последние. А студентам сказал, что не рыпайтесь, у меня папа работает в ФСБ. Вот такое "золото" вы тут отстаиваете.
Гость
8 октября 2021, 09:20
В 2017 году в ЮУИУиЭ он с заочников также получил ноутбук за зачет, задавал вопросы абсолютно не по пройденным темам. В 2018 году его накрыли с этим делом, а теперь он снова полез пальцы гнуть.
P.S. сам был студентом с которого он в 2017 году ноутбук и требовал, сдавали тогда 30-32 человека по 1000 рублей. В итоге зачет он поставил, но больше лекций у нас его не было и Слава Богу.
Достижения
Свой среди своих