19 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (916)
12 окт 2021 в 06:56

Эээх верните старую, советскую, бесплатную и самую сильную в мире школу!!!! ЕГЭ отупляет, а новые "учителя" губят подрастающее поколение.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 07:06

Дочь этой женщины стеснительная,тихая,ведь таких детей много,зачем усугублять ситуацию,развивать комплекс неполноценности,ведь троечник не говорит о том,что он невоспитан или плохой друг,просто уровень познания учебы у всех разный,я считаю,что педагог неправ,потом удивляемся подростковому суициду.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 07:53

В 1993 из трех девятых классов нас рассортировали в два, отличников в А остальных желающих учится дальше в Б. Как бы осадочек остался. Но среди равных я приобрёл больше друзей. Если ты сидишь с отличником это тебя не мобилизует, наоборот, давит, хочешь списать, спросить. Он может помочь, но это не сделает тебя умнее. Нужен внутренний стержень, воля и тогда нет разницы где ты сидишь

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 08:11

Меня в школе, в начальных классах ,сажали с хулиганами.И было интересно,и мне и хулиганам.Мы общались, шел обмен знаниями жизни,и потом дружили..

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 07:56

Учителя хотят нравиться начальству, а не детям. Пока эта традиция будет сохранятся, детей будут давить и ломать, как нравится учителю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 10:50

Почитал комментарии, немного...😳

Действительно, родительницы, а где вы были в 90х годах, когда детей при наборе в школу делили по классам с буквами и при переходе в 5ый класс вновь миксовали?!

В моей школе и моей параллели, самым сильным был класс "Б", потом "А" ...ну а дальше "В", потом "Г", в котором учились дети без особых способностей к обучению и желанию (не все, конечно, но большая часть) ну и завершал нашу параллель класс "Д" - именуемый между собой как "ЗПР" 😶

Учитель пытается стимулировать детей, которые посредственно учатся и неважно ведут себя на уроках, развиваться, брать пример с более успешных учеников...👍

По сути, учитель выполняет роль родителей этих детей, которые не могут (а скорее не хотят) развивать своих детей, воспитывать и стимулировать к повышению уровня своих знаний 🔥

Или думаете, что маме хорошистки или отличницы захочется, чтобы рядом с ней сидел "Валера" иди "Диана" с посредственным поведением, которые кроме тик-тока, ютубчика, игр на телефоне ни в чём и не сильны!? Которые не в курсе, что 2ая мировая война началась в 1939, а не в 1941, 1905, 1945 (выбери правильный ответ)...или которые считают на телефоне, сколько будет 18*18...😐

Учите своих детей, развивайте...пока что они только деградируют...и это даже в сравнении с поколением детей 90х, которые тоже деградировали из-за перестройки и безразличия к ним (к коим я отношу и себя) 😶

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 14:41

молодец. Сызмальства приучает детей к взрослой жизни. Всё твоё будущее - гонка за чужим мнением и местом в первом ряду. Социальный курятник :)

12 окт 2021 в 21:34

Я знаю, что и до этого провального эксперимента учителя делили детей на хороших и плохих. Часто дети жалуются, что на уроке спрашивают одних и тех же, то есть отличников и хорошистов. Вот таким образом в корне отторгают интерес к учёбе горе - учителя. За что им добавили зарплату? Неужели у всех учителей дети прям хорошо учатся? Каково будет им, если к их чадам будет аналогичное отношение? Советую этому учителю на ночь читать Сухомлинского и элементарный учебник психологии и педагогики по воспитанию детей!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 06:59

Давайте учителей тоже поделим: хорошим зарплату большую, плохим - маленькую. Пусть плохие тянутся за хорошими.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 07:12

Привыкайте, есть господа , а есть холопы. Новый феодализм в действии.

ОТВЕТИТЬ

Вообще-то от бестолочей нужно подальше. Максимально. Хоть на домашнее обучение. Делить на разные классы по успеваемости тоже нужно, желательно раз в пару лет. Только решать это должен пед совет, но честно и независимо от кошельков родителей. По рядам делить -глупость. внутри класса пытаться разделять и властвовать- это до первой серьезной стычки. Учительнице так проще, конечно. Но внутри коллектива будут противоречия... мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 00:30

Классная специально то с одним посадит, то с другим. Двоечников с отличниками - видимо, чтобы не было с кем отвлекаться, отвлекаться-то не отвлекались,но всё равно толку было не очень много. У неё была такая позиция, что надоедает сидеть с одними и теми же. Ставила эксперименты. В общении между нами наша успеваемость вообще никак не проявлялась. Общение общением, а оценки оценками. В общем все люди разные и не хорошо из-за успеваемости или из-за других критериев делить их на части, тем более целенаправленно в учебном заведении. У разных людей разные недостатки и достоинства. Редко бывают люди, которые во всём не очень. Либо умные, либо спортивные, либо общительные - это всё нужные способности. За исключением случаев классов с тем или иным уклоном. Но как бы классы не формировали, всё равно в каждом классе появляются те, кто лучше учится, и те, кто хуже.

Гость
12 окт 2021 в 06:40

А в моём детстве никто нас специально так не рассаживал. Ботаники, зубрилки и выскочки сами всегда на первые парты садились, а неуспевющие и те, кто не выучил урок - подальше от учителя, чтобы к доске не вызвали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:37

А никого не смущает, например, наличие элитных школ, на учёбу в которые попадают не те дети, которые серьёзно относятся к науке, а те, у родителей которых больше толщина кошелька?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:24

На первых партах - очкарики и с дефицитом внимания, а также хулиганы - чтобы на виду были. На галерке зубрилки, старосты и смотрящие. Посередине остальные

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:44

Я училась 25 лет назад и помню, что никогда двоечники на первых партах не сидели, их место на последних было, на Камчатке мы называли. Ближе к учителю сидели отличники. У этого подхода проблема такая, на последних партах хуже слышно учителя и хуже видно, и отвлекаешься на всех остальных, впереди куча народа. То есть те, кто плохо учится, ещё сильнее отрываются от учебного процесса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 14:32

Сегрегация - скрытый фашизм.

Того парня видишь?
12 окт 2021 в 07:57

я думал на первых партах сидят те, кто плохо видит)

ОТВЕТИТЬ
Бамбук
12 окт 2021 в 07:31

Класса с шестого нам разрешали садиться как хотим и все нормально было. Ближе к учителю сами подтянулись те, у кого со зрением проблемы. Отличники и хорошисты некоторые сидели «на камчатке».

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:18

А во взрослой жизни не так? Хочешь сидеть в первом ряду - будь активным, шевелись, а то всю жизнь в третьем просидишь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 06:51

Мой ребёнок в 4 классе и я до сих пор не знаю, как учатся одноклассники, только две девочки отличницы, им грамоты дали, ну и понятно сразу становится. А по поводу остальных никто не в курсе. Свой сетевой открываю, вот и вся информация по оценкам. И правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:28

"Это связано не с тем, что детей хотят как-то обидеть, оскорбить или еще что-то. Но вы же понимаете, что у кого-то из детей могут быть пробелы в знаниях, соответственно, у них может больше вопросов возникать к учителю. Поэтому учитель организовала такую работу, но это совершенно не дискриминация никакая и не дифференциация." И? Что за бред несет заместитель директора! Как такая рассадка решает пробелы в знаниях? И почему задать вопрос учителю нельзя с любого ряда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:39

В 1960 году психолог Роберт Розенталь и директор школы Ленор Джекобсон провели исследование, ставшее классическим. Позже его повторяли много раз.
Стандарный тест и нестандартный подход
Ученикам начальной школы дали стандартный тест IQ. Дети ответили на вопросы тестирования, а учителям позже озвучили их результаты. Но!
В целях эксперимента преподавателям соврали:
1. Во-первых, им сказали, что тест не был обычным тестом на уровень IQ, а якобы был направлен на выявление тех учеников, которые должны совершить «интеллектуальный прорыв» в наступающем году .
2. Во-вторых, учителям выдали список тех, кто якобы прошел тест особенно хорошо. Можно сказать — список не просто особенно одаренных учеников, а потенциальных гениев.
На самом же деле, «потенциальные гении» были выбраны случайно.
И что потом?
В конце года те ученики, которых считали гениями, стали на самом деле учиться значительно лучше. Их достижения выросли значительно сильнее во всех областях по сравнению с остальными.
Это исследование позже проводилось неоднократно по всему миру, и каждый раз результат был одинаковый: те дети, в которых особенно верили учителя и родители, становились намного сильнее и умнее. Причем, его проводили и в других областях: например, в бизнесе и военных исследованиях.
Вывод один: вера других людей в нас очень сильно влияет на наши результаты.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
12 окт 2021 в 07:22

Закончила школу в 1999 году. В старших классах тоже применяли такую систему рассадки, на тот момент говорили, что также было в лицее, где учился Пушкин. Волнений среди родителей не было.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Невольный
12 окт 2021 в 07:16

Когда я учился в школе. Мы сами примерно так и рассаживались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:21

Эх, недальновидный учитель: а если все, как она мечтает, станут активными - у неё первый ряд резиновый?

А вообще жизненный опыт показывает я второй и третий ряд - к вам больше шансов в жизни, не рвитесь на первый.

И ещё мадам, которая - ну 15 лет назад мы так делали, значит можно. А ещё раньше с палкой-ковыпялкой землю обрабатывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:12

Есть понятие дифференцированное обучение, сильным ученикам дают более сложное задание, слабым полегче,учитель в течение года может пересаживать детей,менять местами,у нас ряды меняют каждую четверть. У нас родители считают себя педагогаии и вмешиваются постоянно в учебнвй процесс, часто обращаясь в СМИ, вместо обращений к соцпедагогу ,психологу и проч. Дети растут изнеженными,не привыкшими к трудностям. Потом чуть что- во всем вилят трагедию и выбрасываются из окон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:24

У нас на первых партах сидят лети, чьи мамы в родительском комитете....

ОТВЕТИТЬ
Сталкер
12 окт 2021 в 13:25

А если эта тема сработает? И все станут круглыми отличниками, куда вы всех посадите? Спаринги введёте за первые парты? Не дальновидно мыслите товарищи. А мыслите ли вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 06:47

Когда перед сыном посадили мальчика "с дефицитом внимания", он реально мешал заниматься, все время поворачивался, брал предметы с парты, пытался что-то ручкой в тетради черкнуть, что-то говорил, спрашивал, в общем, действительно сильно отвлекал. Почему дети, которых родители не смогли научить терпеливо высиживать урок, теперь будут мешать другим, только чтобы они не почувствовали себя "отбросами"? Я тоже не хочу, чтобы успеваемость моего ребёнка снижалась только потому, что школа пытается "социализировать" детей, родители которых себя этим не утруждали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:44

Кошмар общества в том, что никто из детей не хочет вырастить хороших людей. Просто ЧЕЛОВЕКА. Возможности у всех разные. В будущем ваши отличники потом вас машиной переедут может и уедут. Дело то не в оценках.

ОТВЕТИТЬ
Мотькинамать
12 окт 2021 в 08:09

А у нас садят вперёд тех,у кого зрение старадет и кто маленьким ростом.

ОТВЕТИТЬ
Пожилой педагог
12 окт 2021 в 16:30

Самая лучшая рассадка была в прошлом году - на удаленке.
Все "яжемамы" были рады тому, что получили возможность обучать своих детей "правильно". Самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:23

Караул! У кого теперь двоечники контрольные списывать будут?😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:14

А в наше время, в ссср, все было с точностью до наоборот!
Плохишей рассаживали на первые ряды, ближе к учительскому столу.
Дабы на уроках занимались учебой!
А тут, вон оно как оказывается.... миллениалы,со своим жизненным видением, подоспели))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:09

парты на 2 человек...интересно,что будет делать такой учитель,если количество двоечников и троечников будет нечетным? Отдельную парту? или вместе сажать-тогда и 2 ечник и троечник оскорбятся и будут правы,при такой системе.

Гость
12 окт 2021 в 08:21

Тогда перестаньте морочить голову дифференцированным обучением. Всякая дифференциация - уже разделение. Сделайте нормой пятёрки-четвёрки, остальные пусть с двойками-тройками тащатся. А то повадились - учи дифференцированно, разделяй по способностям, заданиям, но так, чтобы никто не догадался.

Гость
12 окт 2021 в 08:57

У нас в конце 60-х классн. рук. в начале года сказала:"Садитесь, кто с кем хочет.
Но будут жалобы от предметников - рассажу по другому".
Пересаживать не пришлось...

12 окт 2021 в 22:28

Рассадка должна быть по показаниям здоровья, но никак не по показателям успеваемости. Это дискриминация чистого вида. Движение места ученика от его уровня знаний никак не должно быть связано с рассадкой в кабинете. Учителю можно создать журнал успеваемости, активности на уроках и т.д. Только так осуществлять мониторинг, но не по расположению в кабинете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:16

Глупость, конечно. "Я так вижу" (с). Начитавшись умных книжек, оторванных от жизни.
По поводу периодической ротации, вроде бы рекомендуемой, по классу -не знаю как сейчас, но когда учился в школе (выпуск 10 класс в 1982)- то была такая "исторически сложившаяся" система- как расселись по партам в 1-3 классе, так и до 9-го эта расстановка не менялась, за исключением отдельных случаев, например, родители ученика переехали далеко, при этом он переводится в другую школу, освобождается место и на него кто-то другой садится (новенький, например, кто недавно в эту школу начал ходить, переехав с родителями в ее "округ"). В 9 класс обычно приходили смешанные коллективы (у нас в школе обычно из двух 8 классов формировали один 9-й), там рассадка менялась, конечно. Но никто из учителей специально этим не занимался- мол, ты сиди здесь, а ты во-он там)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 12:46

Только очнулись? Ещё с 90ых годов такая практика имеется. Причём каждый учитель по своему предмету рассаживал на своё усмотрение.
Реальные успехи в учёбе может дать только нормальное усвоение учебного материала, поэтому в СССР была практика когда отличники "подтягивали" отстающих, т.е. объяснял им материал так, как понять проще всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:10

В наше время наоборот садили отстающих с отличниками что бы подтягивались .

Гость
12 окт 2021 в 11:32

Самое страшное, что первым о деградации взрослых приходится узнавать детям с неокрепшей психикой.

Гость
12 окт 2021 в 15:53

Симбиоз.Был отличником ,дружил с хулиганом.
помогал с учебой-(хоть он отнюдь не глуп)-он-защищал
от своих друзей.В жизни он лучше преуспел.

Удав
12 окт 2021 в 07:19

Я жду с нетерпением что скажет Соломон Розенблатт. Может быть он сравнить с израильской системы народного образования. Его мнение для меня очень важно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:18

Уважаемая коллега!
В настоящее время целенаправленно идёт работа по устранению учителей советской школы. На здоровье. Если современные родители знают, как учить своих детей и организовывать учебный процесс, пусть этим сами и занимаются.
Полностью поддерживаю Вас. Зачем Вам тратить свое внимание и силы на тех учеников, которым просто "ничего не надо" и нет желания прилагать усилия для учебы. Советую Вам написать заявление в прокуратуру на конкретных родителей, которые оказывают на Вас моральное и психологическое давление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:17

Всегда детей делили по успеваемости, класс А, Б,В.... Все отучились, проблем с психикой нет. Сейчас родителям психику надо лечить, а не детям. Детям фиолетово на каком ряду они сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:50

конечно же это неправильно.Из своего школьного опыта-у нас двоечник был-вполне себе сейчас отличный бизнесмен.отличник до недавнего времени кондуктором работал...талант учителя как раз в том и состоит,я считаю,чтобы раскрыть ребенка в том,в чем он силен.кто то пишет плохо,грубо говоря,зато считает отлично.а кто то в географии силен...а вот это-то что написано в статье-это показатель того,что учитель просто "оптимизирует" свою работу- "гвозди реже-деньги те же."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:01

Слушайте, если уж на то пошло, то пусть родители соберутся в классном чате и сами решат, кто и где должен сидеть. А учительница возьмет попкорн и будет за всем этим действом наблюдать )) Внимание. Возможен криминал.

ОТВЕТИТЬ
Серёга Похоронин
12 окт 2021 в 10:04

Тогда ряду на 6-м должен вообще какой-то беспредел твориться с наркотиками и поножовщиной, учитель туда наверное даже не заходит

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
12 окт 2021 в 08:23

Половина из комментаторов даже текст прочитать и понять не в силах, неудивительно что своих детей троечников защищают.
Рассадили по рядам, То есть первый ряд троечники, второй ряд хорошисты , третий отличники, а не по принципу вперёд умных а назад глупых.
При такой рассадке у учителя есть возможность дать дополнительные задания сильному ряду, в то время пока она объясняет ещё раз какие-то моменты слабому ряду. Это показывает что учитель неравнодушный, что она не просто пришла и выдала материал, А заботится о том чтобы все его усвоили.
А родители троечники накинулись защищать своих детей троечников

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 16:03

Что за бред. Учитель придумывает оценки, или ставит по знаниям?
Если второе, то ранжирование проводит не учитель, а ученик. На сколько выучил - столько получил.
И дискриминацию создают родители детей, которые возмущаются по сути тому что дети получают разные оценки... Собственно вероятно эти родители дома детям говорят что оценки не важны, а тут ломают их авторитет... Конечно они против будут.
Вот с медицинскими показаниями непонятно. Если они все же учитываются, то и пусть в остальном рассаживают как хотят.
И с чего третий ряд отброски? Это хорошисты то?(или сейчас в классах только 5-8 детей нормально учится?)
Тогда давайте и стены почета, олимпиады - отменим. Да и ЕГЭ с ОГЭ... низкие баллы же влияют на самооценку...

...
12 окт 2021 в 15:49

Вот интересно, если вот так рассаживать "двоечники"-"отличники", кто-то лучше учиться начал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 20:11

Смотрю на комментарии - винегрет.
Люди, как же учитель может угодить каждому родителю из 30-и учеников в классе?! Откуда вы взяли, что вашим детям только навредить в школе хотят? Так по себе других не судят. Настанут скоро времена, когда учителя советского времени будут на вес золота. Ещё вспомните мои слова.
Это совпадение, что очередная история со 148-го лицея? Похоже, развелось там мамок-бездельниц. Вы же - не специалисты, и права на имеете вмешиваться в учебный процесс. Идите лесом! Достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 22:25

Сейчас начнутся гонения отстающих. Когда я училась ко мне и подруге подсадили двух двоечников+прогульщиков+хулиганов. на первом же уроке за своё неадекватное поведения они отгребли толстенной книгой по голове. На следующий день пришли опрятные, вкусно пахнущие и вежливые. И учится стали лучше. Не супер, но заметно лучше. Так что училка хоть и со стажем, но полная дура. Вот из-за таких потом стрельбы в школах устраивают…. Тоже мне педагог… Крыша съехала спеша громко шифером шурша!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 окт 2021 в 06:55

В моем советском детстве наоборот двоечники и троечники сидели впереди.Просто учитель пофигист.Ей лишь бы урок отвести.Куда приятней с отличниками заниматься.
.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 11:30

Пусть бы открыто говорила на уроке: кто активно и много ворует прекрасно живет, а кто вялый и не активный, тот бедно живет. Понимайте это со школы.

Смеля Струнков
12 окт 2021 в 17:04

Школу закончил в 91 году, практически на отлично. С тремя четверками. Как говорила директриса я был успевающим раздолбаем.
Так вот. Сколько себя помню, столько сидел на последней или предпоследней парте. Поэтому не пойму ни смысла в обсуждаемой рассадку, ни повода для возмущения родителей.

111
12 окт 2021 в 07:19

Удивляет равнодушие всех!
Вы что забыли, или не помните.
Кто по "лучше" в "А" классы.
Кто по "хуже" в последние.
И это решают завучи и школы на пед советах.
В любую школу зайдите, везде так.

ОТВЕТИТЬ
starmos
12 окт 2021 в 08:32

С какой стати какие-то мамаши решили, что они имеют право вмешиваться в работу учителя? Имеет ли право учитель вмешиваться в их работу (если они вообще работают, что не факт, при их-то активности)? Пусть сначала озвучат кем работают, а мы покритикуем? Вообще это надо в практику вести, любая претензия должна начинаться - "вот я работаю там-то и тем-то, выполняю свои обязанности перед обществом и поэтому имею право указать на недостатки других в этом вопросе". Потому что в любом другом варианте надо сразу указывать направление "в лес".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:14

В советской, самой лучшей системе образования всегда была сегрегация. На первых партах - отличники, на последних - "камчатка" тупая. Камчатка гордилась своим географическим нахождением и вперёд к "ботаникам" не лезла. Более того, даже отличники старались в серединку ряда затесаться, чтобы откровенно не отсвечивать. На первых партах сидели послушные девочки и смотрели в рот учителю. Ни один нормальный пацан там не сидел.

ОТВЕТИТЬ
Айболит
12 окт 2021 в 07:11

На галерке всегда сидели в основном двоечники и троечники, просто теперь это дело "узаконили". У любого родителя их родное чадо - самое "умное", просто "немного скромное и интровертное" и поэтому несколько троечек это как бы окей (они рассуждают)😀 Рассадка - это оценка успеваемости, такая же как оценки в тетрадях за домашнее задание и контрольную, никто же не возмущается, что детям ставят двойки и пятерки в тетрадях!? В классах должна быть конкуренция, в этом весь смысл классных занятий, двоечники и троечники отвлекают хороших учеников, мешают, списывают и раздражают. А сзади не у кого списать, вот и пошел кипишь среди учеников, а мамаши подхватили. Теперь списать негде, остается только заниматься и учить. А родители через 10 лет спасибо скажут, когда ребенок будет со знаниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:08

да всегда на первых партах зубрилки, на последних хулиганьё всякое, открыли тут омерику тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:04

помниться когда в школе училась у нас по сути так и сидели, отличники впереди, троешники позади. Но сидеть на "камчатке" было за честь!)))) и никто никаких комплексов не испытывал. Я-троешница, со своей подругой - отличницей, сидела на предпоследней парте первого ряда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 17:57

Родители реально достали своими советами. Не понимаете, что ли, что отбиваете у нас желание вкладываться в ваших детей? Помалкивайте и выполняйте указания учителя, и будет вам счастье. А то сначала учителей критикуют, потом ноют, что с ребенком справиться не могут. Я уже начала отвечать родителям по всей строгости, совсем родителей разбаловали, много воли им дали. Сейчас уйдет поколение советских учителей, тогда мы, дети девяностых, с родителями вошкаться не будем. Пока ещё руководство школ старой закалки, боятся власти. Мы другие. А за нами идут учителя поколения двухтысячных. Родители по струнке ходить должны перед учителем. И будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:41

Так дети сами всегда так садятся, какие проблемы? Они только рады))

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
12 окт 2021 в 08:18

Какие все нежные стали. Сначала второгодников отменили, потом двойки в четверти запретили ставить, потом отметку прилежание отменили. А теперь ещё и троечников ругать за тройки не надо.
Я бы на месте учителя рассадила всех как родители хотят, чтобы чадушко не обижалась что оно троечник. И положила болт и на тех, кто тихо и скромно говорит, и на тех, кто плохо учит уроки дома и вообще имеет ранимую психику лентяя. Выставляла бы их троечки, а как они и что запомнят- забила бы. работать надо с теми кто хочет учиться, и чьи родители понимают, что иметь тройку в шестом классе это ненормально, Это означает что ребёнок вообще дома и в школе ничего не делает . Родители потом пусть бегают и репетиторов ищут

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 окт 2021 в 07:01

Какой же она педагог???? Наоборот посадила бы отстающих на первые парты, чтоб меньше отвлекались. Какой-то кошмар, и это лицей!

ОТВЕТИТЬ
Гость?
12 окт 2021 в 08:00

я всегда на последней парте спал

Гость
12 окт 2021 в 10:59

И раньше так сидели- только не вдоль, а поперек,Кто хорошо учился-впереди, кто плохо- на задних партах.Никто не вешался и с окна не прыгал.Может дело -то в другом? А, родители????

Гость
12 окт 2021 в 12:33

Ужас какой! делить детей! закончат школу и сами решат как жить и куда пойти учиться, не мешайте. Как показывает практика не все отличники достигают в жизни успеха, бывает и с точностью наоборот. Педагоги дети вырастут, Вы будете пожилыми людьми и как Вас будут встречать взрослые ученики и станут ли здороваться, покажет время и Ваше нынешнее отношение к ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:55

На английском мальчуган рисовал на учебнике
концентрические круги.Потом открыл автосервис.

Гость
12 окт 2021 в 09:14

Раньше двоечника или троечников, наоборот, на первые парты сажали к другим детям, чтобы тянулись, а ,точнее, не отвлекались на уроке. Вот где был стимул! И без всяких приговорок :" Будешь отличником/хорошистом/ двоечником будешь сидеть на таком-то ряду". Учителя, это сюр какой-то!!! Вы должны воспитать не отличников, а гармонично- развитую личность, нормальных людей! А с таким посылом у вас и появляются разного рода "стрелки". Оценки-это не самое главное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:16

Правильно учитель делает!
Перед ним должны сидеть те ученики, которых родители мотивировали на результат и дальнейшее образование и развитие.
А если впереди посадить троечников, то всё внимание будет уделяться им, только этим балбесам (а также их родителям) нахрен ничего не нужно, после 9-го класса получат справки и продолжат грести бабло лопатой в тик-токах.
Поэтому такая рассадка справедлива. Отличникам - знания, бестолочам - тик-ток на третьей парте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:20

Тут не в детях, похоже, дело, а в родителях. Уравниловка - зло, а мотивация и поощрения должны быть, особенно в отношении детей. И сам процесс обучения подразумевает как оценивание, так и поощрение.
А родители, которые не хотят поднять детей до уровня лучших, а наоборот, желающие спустить лучших до уровня худших, не учат своих детей конкуренции, закладывают проблемы своим детям.
Можно, конечно, сначала возмущаться, что есть места для наиболее успевающих, потом возмущаться, что зачем детям дают золотые и серебряные медали (тоже сразу видно, кто лучше, кто хуже), а потом возмущаться, что "маминой конфетке" платят меньше, чем другим, какая разница, как кто работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:23

Если родителей не поставить на место , то скоро они начнут называть дискриминацией то, что двоечникам двойки ставят.

ОТВЕТИТЬ
Галина.
12 окт 2021 в 09:29

У меня сохранились многие фотки по классам,начиная с 1го (а это 1953год был)и по ним видно как я с предпоследней пересаживалась к 9му клапссу уже на 1парту,так на этой парте и сидела до окончания школы, причём,всегда на 1ом ряду.В детстве я болела скарлатиной,которая дала ослажнение на слух и зрение и они стали постепенно ухудшадься,а ростом я была выше среднего.Начиная с 9 класса у нас никого ни с кем насильно не пересаживали,все садились 1го сентября кто с кем хотел,но уже бегать с парты на парту не особо разрешали. Я была скромным,послушным ,начитанным ребёнком,но в обиду,тем ни менее,себя не давала. Помню,где-то в классе 4ом я сидела на 3ей парте у окна с мальчимо Борей. Он мне очень мешал,подталкивал,дергал за косы,доставал и однажды я не выдержала и резко столкнула его с парты. Он упал,ударился и заплакал. Меня сразу отправили домой и сказали,чтоб без родителей в школу не приходимла. Вернувлась с мамой. Мама выслушала спокойно учителя (я ей дома рассказала сразу)и ответила,что совершенно не осуждает дочь за этот поступок, мальчик её достал за всё время,пока сидит с дочерью. Некоторые,помню,стали выкрикивать,что он вобще всех обижает. Его пересадили.Всё успокоилось,а его предупредили,что если что,переведут во вспомогательную школу. Так у нас раньше называали школу,в которой учились детки с разными отклонениями в здоровье,включая психику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 06:43

Дети обычно сами так и садятся, ничего тут нет такого, раздули....

Гость
12 окт 2021 в 06:43

Все правильно, не хочешь учиться, не мешай другим. Сиди на задней парте, нюхай носки.

Гость
12 окт 2021 в 08:10

А в Германии такое разделение на государственном уровне.
Отличники после начальной школы идут в гимназию, чтобы потом иметь возможность получить высшее образование.
Троечников после началки отправляют в народную школу, оттуда только в пту.
И это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:55

Потом удивляются детским суицидам после таких рассадок

ОТВЕТИТЬ
Artem Artem
12 окт 2021 в 07:51

Школа проекция жизни : бездельники всегда на обочине (последнем ряду) жизни. Не вижу никаких проблем в такой рассадке , тем более она может быть стимулирующей

ОТВЕТИТЬ

В школе 86 раньше так было. Но детей на основные предметы раскидывали по успеваемости - учились не своим классом, а группой. И вот закинут тебя в такую группу с детьми алкашей, и тебе даже спросить не у кого, если что то не понял. И тебе не выбраться было из этого болота.
Как сейчас живет 86 школа не знаю, но надеюсь такого больше нет

Гость
12 окт 2021 в 06:46

А в Таврии новинка, колбаса Жгучий свин, очень вкусная, рекомендую!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 06:46

зачем заведомо со школьной скамьи делить детей? учителя видимо приучают детей, что наше общество давно поделено: на граждан - олигархов- чиновников.
Никогда не понимал этих педагогов, не редко из троечника вырастал Человек, а вот отличник иногда оказывался не отличником по жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:54

Сын отличник их в классе каждую четверть пересаживают, иногда посадят с каким нибудь или какой нибудь двоечницей, он потом жалуется что он или она мешают заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 окт 2021 в 12:04

Это вы в 31 школе не учились. Там рейтинг постоянно, ранжирование учеников на успешных и отстающих, с угрозой выгнать. Зато те, кого не выгнали, сдают ЕГЭ хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Моша
12 окт 2021 в 22:19

Я думал учителя в школах умные.. а оказывается очень даже не умные) Хоть почитайте о системе финской школы много узнаете интересного )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:47

Двоечники списывают у отличников, поэтому и недовольны такой рассадкой.

Мужичок
12 окт 2021 в 07:09

В каждом классе есть мамаши - бездельницы, которые всё знают: как учитель должен учить, как врач должен лечить, как сантехник должен чинить. Только они почему то не знают, как правильно воспитать своих детей. И дети их вырастают забитыми подкаблучниками, прячущимися за мамкиной юбкой

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 08:02

Люди, которые используют слова "зубрилка" и "ботаник", - вы в в курсе, что класса до девятого-десятого программа простая, что там зубрить-то? Да и потом думать надо, а не зубрить.
Несколько троек в четверти в шестом классе - это не удовлетворительно, это крайне плохо, не надо себя утешать, Елена.
Тем не менее, учительница не права, дети растут и меняются, не надо на них ярлыки вешать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:16

У людей закончились проблемы и они начали создавать их на пустом месте ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 07:14

Ну вот зачем в такое*время учитель решила сделать,как рекомендовали в методичке лет 15 назад.?.Сейчас другие дети,родители,которые вечно недовольные,жалуются и настраивают детей против учителя..!Вроде учитель хотела,как лучше..Только лучше получилось сделала себе,а не ученикам!Свои эксперименты пусть в прошлом оставят,а теперь придётся оправдываться!..

ОТВЕТИТЬ
Мужик
12 окт 2021 в 07:13

В каждом классе есть учитель бездельник, которая толком не учить а с большим интузиазмом курируют сборы денег, на воду, фонт класса и на прочую ерунду!! Ей бы урок вести но нет лучше заниматься чем попало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:17

Учителя потеряли интерес воспитывать личность и гражданина. Гонятся за рублём. А результат получаем сами знаете какой.

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 окт 2021 в 21:25

Ааааа! Да объяснит кто-нибудь нашим и учителям, и директорам, и всей нашей системе образования, что они детям должны знания давать! Знания! А не оценки выставлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:14

До десятого класса нас рассаживал учитель. Я была отличницей,поэтому сидела я ВСЕГДА с противными двоечниками,которые плохо себя вели. У учителя была стратегия такая) Они должны были подтянуться. Но им было пофиг на учебу и все остальное. А я безумно переживала. Мне так хотелось сидеть с хорошими мальчиками. Очень помню свои переживания. Но учительнице стеснялась это сказать.

Гость
12 окт 2021 в 08:40

Раньше тау и было, отличники впереди, двоечники на последних партах.

Иван
12 окт 2021 в 08:41

всем этим "недовольным я же мать" могу дать такой совет: не нравиться - сидите дома , переводите ребёнка на домашнее учение и учите сами или в школу идёте работать и рассаживайте как хотите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 09:48

Отвечает электрик с 34 летним стажем: у нас всегда делили. А как иначе то?

Загрузка...