как обычно, не думая репостнули что-то с адме или типа того и даже не перепроверили... оригиналы... хватит превращаться в желтуху!!!
Гость
8 ноября 2021, 21:25
Объясните кто-нибудь про плотников, пожалуйста
Гость
8 ноября 2021, 16:40
Статья про задачи для сообразительных собрала 40 комментов. Статья про отмену QR-кодов - 400. Вывод - считающих себя сообразительными - 10% от активных комментаторов, а реально сообразительных еще меньше )
Гость
8 ноября 2021, 16:38
Вот лучше бы подобные загадки накидывали, или ТРИЗовские, чтобы люди в комментах развивали навыки мышления, а не однообразные статьи про прививки. Даже меня утомило.
Гость
8 ноября 2021, 16:28
9/10
Гость
8 ноября 2021, 12:22
9 из 10 , про дроби 9/6 ведёт к сокращению 3/2 выведению целого 1 и 1/2, в этом случае ответ частично правельный
Гость
8 ноября 2021, 12:10
Про дробь условия некорректные, про часы ответ неточный
Гость
8 ноября 2021, 10:55
Апельсин - это ягода, но считают все за фрукт. А вот если я ботаник?!? Ответ 0 - считается правильным (но его не было)!!!
Гость
8 ноября 2021, 10:43
Вопрос с распилами бревна. Не сказано, что пилить нужно на равные части. Если пилить бревно по диагонали, то за 2 распила можно сделать 4 части. Еще один распил повдоль - уже 8 частей (представьте букву Ж) Далее один распил поперек левой или правой части пилит 3 части на 6, т.е. нужно 4 распила, чтобы сделать 11 частей (не сказано, что одинаковых).
Гость
8 ноября 2021, 10:41
Может кто мне объяснит про дробь, так и не понял ответ ..
Гость
8 ноября 2021, 10:38
Вопрос про семью. Не указана степень родства. К примеру, 2 сестры родные, а одна приемная, тогда 2 родных сестры + 2 родных брата + приемная сестра + 2 брата приемной сестры = 7.
Гость
8 ноября 2021, 10:34
Вопрос про лошадей. Не сказано, что все лошади здоровые. Возможно, они калеки и у них только две ноги - тогда верный ответ - 6. А еще возможно, они там подпрыгивают вразнобой, тогда вообще может быть любое число от 0 до 12.
Гость
8 ноября 2021, 10:32
Про дробь не понял. Если 6/9 перевернуть будет 3/2. Откуда она правильная?
Гость
8 ноября 2021, 10:27
Зачем мне это?
Гость
8 ноября 2021, 10:21
20(ваш ответ)
Цифру 9 содержат 19 фишек из ста!
Правильный ответ-20!!!
9,19,29,39,49,59,69,79,89,90,91,92,93,94,95,96,97,98,99
Гость
8 ноября 2021, 10:21
"Правильный ответ" на вопрос с часами - неверный. В 11:45 минутная стрелка указывает на 9, а часовая стрелка указывает на 1/4 пути от 12 до 11, но не ровно на 12. Если поменять местами стрелки - то часовая стрелка будет указывать ровно на 9 часов, а вот минутная - 58 минут 45 секунд. Т.е. часы сломаны. Ровно 9:00 не будет.
согласно ботаническому описанию, апельсин нельзя отнести ни к фруктам, ни к ягодам. Правильнее будет называть апельсин ягодообразным плодом, поскольку он обладает признаками и того, и другого.
Так что в первом вопросе правильный ответ - 0
Достижения
Свой среди своих