Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родители школьников заявили о поборах на охрану в челябинском лицее. Как сегодня обеспечивают безопасность детей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
Светлана
24 ноя 2021 в 08:20

Запретить всякие сборы денег с родителей даже добровольно, ликвидировать кормушки в виде фондов при всех школах, запретить подарки от родителей и детей! В Москве нельзя учителю подарить букет или коробку конфет - ни один учитель не примет! Там нельзя категорически! А тут ко всем праздникам поборы, на выпускной поборы.....А поздравления исключительно стихами, песнями, танцами, плакатами , рисунками и другим творчеством от детей.

24 ноя 2021 в 07:52

> Как сегодня обеспечивают безопасность детей
Никак, практика показала, что от охранников ноль пользы. При реальной угрозе Они либо сбегут, либо умрут.

Гость
24 ноя 2021 в 08:25

У нас школы давно перестали быть образовательным центром, это просто сбор денег по любому поводу. Дети сами учатся, учителя ведут себя как торгашки-хабалки, абсолютно нигде не просвечивает их педагогическое образование. Жуть!

24 ноя 2021 в 13:40

Так у неё ж Жук красный,уже как лет 7-8

Гость
24 ноя 2021 в 06:43

Дааа, а в наше время с функцией охранника отлично справлялась уборщица с мокрой тряпкой.

Гость
24 ноя 2021 в 07:11

Вы думаете только в 35 лицее? А 37 в Ленинам? А 100 гимназия?

Гость
24 ноя 2021 в 08:51

В 35 лицеи, всегда были поборы, договора которые якобы добровольные, были обязательными, все учителя твердили в один голос, что если родители откажутся подписывать их лишат премий, директор на собраниях с первоклассниками, сразу утверждает, что если родители захотят на неё написать жалобу, то все бесполезно, у неё везде связи, и ничего родители не докажут! Это было там 9 лет назад, и сейчас.

Гость
24 ноя 2021 в 07:21

в 35 директор поборы любит. в филиале ежемесячно по 600 р с родителя за занятия требуют, в главном здании -600 не собирают, собирают по 1000 за охрану. и всё добровольно, конечно же. в рядом стоящей ДШИ 8 тоже - только добровольно с каждого ученика 3600 в год на нужды школы. и везде всё родители сами хотят платить, прямо требуют договор на добровольные пожертвования.

Труъ докъ
24 ноя 2021 в 07:59

Ну и толку от сесурити с резиновой палкой и термометром? Стрелок его сразу напугается и убежит? На тревожную кнопку и бабушка нажать может.

24 ноя 2021 в 14:45

Аурика в своем репертуаре. Впрочем, как и любая директриса этого города. Каждый раз, когда пишешь жалобу на поборы или жалуешься на нарушение закона об образование, каждый раз каждая! директриса отвечает, что не было такого, ничего она не брала, ничего не запрещала, никого не выгоняла. А то, что так получилось, это само так вышло. "Рояль в кустах" прям 💩💩💩

Татьяна
24 ноя 2021 в 10:14

В начале учебного года родительское собрание в лицее 35 начинается с заполнения договоров на оплату охраны, добровольных взносов, дополнительных образовательных услуг. Сразу предупреждают с собой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.И попробуй не заполни, учитель будет напоминать и даже требовать заполнения этих бумаг. И никакие это не добровольные взносы, а принудительные. И по видимому, у них хорошая крыша, раз они так беспредельничают. И так каждый год, учитель в устной форме озвучивает сумму :охрана - 1000, взнос - 4000, плюс дополнительные услуги образовательные 600в месяц. И это называется бесплатное образование. Лукавит директор, и это ещё мягко сказано. В стране бардак, на верху одни воры. Порядок навести, видимо, не кому

Гость
24 ноя 2021 в 08:07

После недавних событий стало очевидно что ЧОП с дубиной бесполезен. Нужно привлекать ЧВК Вагнера.

Гость
24 ноя 2021 в 08:21

121 школа, 11 лет подряд сдаем на "охрану"! И речь не стоит о "добровольных" взносах, учителя настаивают и каждое собрание упоминают о должниках!

Гость
24 ноя 2021 в 10:41

Все эти директрисы и завучи складно лгут о добровольности. В реале все оплачивает государство, только денежки утекают... ну там пусть прокурор с СК разбираются куда. А утекшее с родителей трясут

Не важно
24 ноя 2021 в 09:25

Это называется добровольно- принудительная плата. Если не сдал такое и будет отношение к ребёнку.

Гость
24 ноя 2021 в 08:47

По требованию законодательства все видеозаписи должны храниться 30 дней — у нас было меньше в прошлых системах. Поэтому в этом году, например, нам пришлось потратиться на новый сервер.

А это проблема родителей? Вот пусть законодатели и оплачивают свои требования и хотелки.

Гость
24 ноя 2021 в 10:03

В 95 лицее сдаём 500 рублей на воду и белизну для уборки. У меня ребенок слон наверное, если столько воды выпивает.

Гость
24 ноя 2021 в 07:02

Т.е. правительство обязало понатыкать камер и хранить записи 30 дней, но деньги за эту систему собирают с родителей? 😂

Что-то мне это напоминает... А, вспомнил, стиль добровольной вакцинации и всего остального гибридного говна, которое нам постоянно подсовывает правительство огромными лопатами.

Гость
24 ноя 2021 в 10:01

В каждом классе, любой школы, есть такая "мама-активистка", как правило это председатель родительского комитета, которая рьяно требует сдать в фонд школы и в фонд класса, и все наличкой! И которая явно хорошо сотрудничает с директором! Иначе откуда такой напор, если ты отказываешься сдавать "добровольные" взносы? Только стоит такой активистке напомнить, что это вымогательство, и можно встретиться в суде, как сразу твои взносы ей не нужны!)) Никогда не сдавала эти поборы добровольные и сдавать не буду! И остальных родителей призываю - знайте свои права!

Горожанка
24 ноя 2021 в 09:52

Ну и как сидящая подслеповатая бабуся, сидящая на камерах, спасет, например, от стрелка, который идет целенаправленно убивать детей, как это уже было в Перми, Казани??! Вот реально, Как?? Да запаникует, в лучшем случае. Да тот, который идет убивать, ему уже на все пофиг, он бабусю первую пристрелит на своем пути. Да и не только бабусю, да и любого охранника также! Против пули нет никаких приемов! Детей надо воспитывать правильно, отключить все эти игрульки враждебные из интернета, заниматься и любить детей, чтоб выродки не вырастали! А не охранников ставить и металлоискатели! Бред чистейшей воды ваша охрана! Бесполезно!!

Гость
24 ноя 2021 в 09:59

124 школа, 550 рублей с каждого, независимо, сколько детей в семье.
Охранник один на все выходы-входы. Бред. На собраниях директор и завучи ловко уходят от ответов. Страдают классные руководители, с которых трясут общую сумму с класса. В фонд школы по 2000. Не охренели?????

яяя
24 ноя 2021 в 08:43

У нас прививки добровольные, взносы добровольные!
Никого не заставляют же))))

Гость
24 ноя 2021 в 07:46

Народ, вы же хотели, чтобы у вас было всё цивильно, охрана, камеры, все дела? Мы при СССР знать не знали и думать не думали о всяких там охранах, у нас бабушка с мокрой тряпкой была для нас авторитетом! Вы сами расплодили дармоедов из-за своих хотелок, глупости и наигранного страха. Никому ваши дети не нужны, а кому-то и свои! Как показала практика ни один охранник не смог уберечь детей от расстрела и захвата школ. Вспомните Ростов, Казань, а Беслан чего стоит! Как бывший военный с уверенностью могу сказать, что проникнуть в школу подготовленному человеку не составит труда вообще и учинить там бойню при желании, но это надо быть больным человеком. Ну, если вам так хочется платить, то платите. Нанимание охраны это очередная кормушка и вывод денег. Вы это ещё не поняли? Жаль.

Гость
24 ноя 2021 в 08:26

Какой ЧОП в 35 лицее? Директор каждый день ходит мимо и не видет, что там сидят одни пенсионеры? Странно! Я когда захожу, то вижу бабушек, и что они могут противопоставить, если зайдет преступник? Они даже на кнопку не успеют нажать, он их сразу скрутит! Поэтому такая охрана сомнительна!

Гость
24 ноя 2021 в 13:30

35 лицей филиал- в начальной школе не сдавали ни в какие фонды, отказывались от платных занятий:наказали;( выделили в 5 классе самый убогий класс со сломанной мебелью . Переводить отказывались в другой кабинет под предлогом,что детям нравится. Со скандалом ,после того как в родительский чат выложили видео,где дети показали стулья на которых им приходиться сидетьв - переделали

Гость
24 ноя 2021 в 07:56

у меня есть знакомый,ему 70лет, он тоже работает охранником и каждый год проходит обучение за свой счет. теперь вопрос, какой из него охранник?

Гость
24 ноя 2021 в 08:45

Для сбора благотворительности используют внебюджетный счёт, на него и заводят своих подрядчиков, так как не подлежит проверки со стороны контролирующих органов, вот так и кормиться Филитова и ей присущи

24 ноя 2021 в 12:36

Аурика Евгеньевна, я удивляюсь, как вы ещё на свободе с такими поборами, отношением к школьникам и родителям

Иван
24 ноя 2021 в 09:01

Господи, куда мы все идем - камеры, турникеты, рамки, охрана-росгвардия! И ведь это же просто школа! Причем, как показали новости все "инциденты" идут со стороны учеников(чаще бывших) - может школе нужно выполнять только функцию обучения, родителям - воспитания, а полиции/росгвардии - ловить реальных преступников. Если каждый будет выполнять хорошо свои функции ничего и не нужно будет из приведенного выше!

Гость
24 ноя 2021 в 09:04

Если бы эта оплата действительно уходила на охрану,то она была бы не добровольной,а обязательной,охрану оплачивает региональный фонд,если что

Житель города
24 ноя 2021 в 09:50

На фото зона какая-то, а не школа.

Guest
24 ноя 2021 в 09:56

На фото бабуля и дедуля в форме охранников. Дай бог, чтобы они свои личные вещи на посту смогли присмотреть, накакого оперативного и адекватного реагирования оказать не смогут. Это просто иллюстрация к пенсионной реформе, на мизерную пенсию не прожить, а берут лишь в такие охранные предприятия.

Мы Русские - С нами Бгг
24 ноя 2021 в 06:57

Страна таксистов и охранников.

Гость
24 ноя 2021 в 08:21

Камеры из классов, должны смотреть родители в прямом эфире. Чтобы учителя вели себя уважительно к детям.

Сколько учителей ведут себя неправильно и причиняют детям психологические травмы!!!

Гость
24 ноя 2021 в 06:33

Сколько охранников наплодили. Мало этих, которые официально в погонах, что ли? В каждой школе целый заместитель директора "по безопасности", какой-нибудь разжиревший отставник сорокапятилетний. Толку-то от них. Всей работы - раз в квартал очки втереть. Пинка им под зад и шагом марш искать работу.

Гость
24 ноя 2021 в 07:20

Страна ментов,охранников и гастарбайтеров.....

Маруся
24 ноя 2021 в 07:38

Неужели, родители не могут один раз в год, заплатить 1000 р, для безопасности своего ребёнка? А если не можете, идите в обычную школу. Там всё бесплатно, и никакой охраны!!!!

Гость
24 ноя 2021 в 07:09

Ментовское государствр
Всесто того, чтобы мозги направлять - приставим к каждой двери по охраннику, который будет ковырять пальцем в носу.
Зато вся страна при деле.

пенсион.
24 ноя 2021 в 08:54

У государства нет денег на обеспечение охраны детей (они у друзей), поэтому приходиться школам и садикам заниматься поборами с родителей, большинство которых сидят на ипотеке и в пр. долгах.

Гость
24 ноя 2021 в 07:32

Разворовывается, система видеонаблюдения не работает, у техничек нет моющих средств, мешков под мусор, мебель ужасная, в качестве охраны бабушки, при этом деньги с родителей исправно собирают и еще школьные площади сдают в аренду, черный нал рекой, а соблазн какой, прокуратура может займетесь все таки ими и только не для галочки, а на качественный результат, пора заканчивать со школьным беспределом.

Vic_
24 ноя 2021 в 08:00

"господа", уж если на совок гадите и капитализм для вас счастье, то будьте последовательны , следуйте буржуазным принципам "за всё надо платить", "человек человеку волк", "ничего личного, тока бизнес" и гордитесь прочими помойными понтами!

Гость
24 ноя 2021 в 09:14

Это все потому, что мы богатейшая сверхдержава.

Гость
24 ноя 2021 в 12:45

Родители которые постоянно за всё платят не понимают, что они делают, они создают систему. И бороться с ней очень сложно потом. Лично меня уже очень подбешивает, что я ни у кого не занимала денег, но постоянно всем должна только потому, что у меня есть ребёнок

Гость
24 ноя 2021 в 20:50

Как всё изменилось.
В моём детстве в школы существовали, чтобы детей учить уму-разуму.
А теперь - для того, чтобы детей охранять.

Гостья
24 ноя 2021 в 21:52

Ох, как-же наша Аурика врать хорошо научилась, и директора филиала научила. Всё то у них добровольно, конечно-конечно...

Гость
24 ноя 2021 в 07:22

И дети из этих школ домой несут пустые головы, родители ещё и за учитела на полставки!!!!😤😤😤😤

Гость
24 ноя 2021 в 06:42

как вы надоели со своими поборами именуемые "добровольные пожертвования", в этом государстве сплошные поборы, а отдачи от всех уровней власти совсем нет. Государство от слова совсем не справляется со своими обязанностями - общественный договор попран

Гость
24 ноя 2021 в 07:42

Улучшение условий безопасности - обязанность государства.
Устроили тут капитализм, понимаешь, везде всё продаётся и покупается, даже безопасность детей. Фашистам такое и не снилось. То, что сегодня происходит в России - это намного хуже, чем фашизм.

Гость
24 ноя 2021 в 07:23

Школьный охранник это кто? Это пожилой и неряшливый профессиональный разгадыватель сканвордов. Он одним своим видом отравляет детям их детство. Что они видят - вот он сидит с газеткой, хворает с похмелья, от безделья мается, беспрерывно выходит покурить. Вред один от этой вохры.

Миша Т.
24 ноя 2021 в 07:38

а у нас в лицее с родителей ничего не берут.

Гость
24 ноя 2021 в 07:46

Сначала приучали людей к добровольным взносам на шторы, на охрану, а теперь вот прививки добровольные. Когда деньги на подарок училке сдаете думайте к чему это приводит.

Гость
24 ноя 2021 в 06:37

И ещё отдельная большая тема - давно назревшее сокращение избыточной вохры, сотрудников различных силовых ведомств и ЧОПов - общая их численность уже превышает 5 млн. трудоспособных мужчин (15-20% всех мужчин). Страна уже не может тянуть такие огромные гири на её экономике и демографии…»

Саша Бородач
24 ноя 2021 в 07:12

Вот жизнь началась...
Сказка! Позвоню ка я Иришке из продуктового!

Горожанин
24 ноя 2021 в 08:43

Насколько я понимаю, в понятие "охрана" входит не только бабушка на входе (если судить по комментариям, люди этого не понимают), а целая система мониторинга. Частично она финансирует я за счёт бюджета, частично - за счёт фонда школы. Не хотите платить - идите в другие школы, где нет системы мониторинга и оповещения. Только, когда у вашего ребёнка из раздевалки украдут сапоги или пуховик, или вообще зажмут в раздевалке-не жалуйтесь:виновных не найдут.

гость
24 ноя 2021 в 10:11

странно.. а где берет деньги на организацию охраны оц 5 ? у нас точно на нее не собирают деньги

гость
24 ноя 2021 в 06:55

Охрана , зачётный бизнес!

Гость
24 ноя 2021 в 10:25

Охранники и камеры помогут при лчередной стрельбе в школе?

Гость
24 ноя 2021 в 12:34

Опять вопрос к учредителю - депутатам, городу - почему так мало денег, что директора вынуждены их делить по крохам? Недофинансироваие. Вопрос к государству - школа - для государства, ФГОСы федеральные, ЕГЭ общее, закон об охране - федеральный, а зарплаты и содержание школ муниципальное. Тогда и контрольные должны быть местные, и охрану не должны проверять

Петька
24 ноя 2021 в 12:46

А в детсадах собирают постоянно на хозтовары и ремонт всего и вся.
Детсады вообще что ли по остаточному принципу финансируют.
Особенно на АМЗ.

Гос
24 ноя 2021 в 14:16

Так он муж директрисы)

Гость
24 ноя 2021 в 15:24

Обычная "выкачка" денежных средств! Куда дальше идут деньги, большой вопрос.

Капитан Урбанист
24 ноя 2021 в 15:44

На это конечно мы не будем подавать в суд и митинги устраивать, это же не QR коды.

Андрей
24 ноя 2021 в 19:35

Кому она сказки рассказывает,всегда поборы во всех школах и детсадах,просто все гривой кивают и платят

Гость
25 ноя 2021 в 13:12

Где вы все такие школы находите? В 26 гимназии всё норм. Уже забыла, когда последний раз платила. Родители уже сами предлагают скинуться на что-нибудь, а не надо ничего - всё есть. Разве что в театр и музей ездим за свои)

Гость
25 ноя 2021 в 14:21

Вы тупарылые бездари, чем своими погаными языками трепать, взяли бы и организовали дружины, как это было при СССР.
И платить ничего не надо.
В деревне если нет постуха, то селяне посут по дворам. Вот и вы идите тем же путём.

Гость
25 ноя 2021 в 15:59

в школе №104 один из казаков-"охранников" судимый и отбывавший ни один раз сроки заключения, вот и думайте, кто охраняет ваших детей

Гость
25 ноя 2021 в 22:43

По поводу 35 лицея, как бывшие выпускники могу сказать, если не оплатите так называемые " добровольные взносы" аттестат не выдадут. И это будет уже в последние дни перед подачей документов в ВУЗы. Было очень печально, но пришлось заплатить чтобы не рушить жизнь ребенка. Могу пожелать только всего " хорошего"
Аурике.

Гость
24 ноя 2021 в 09:18

Тем родителям лицеистов и гимназистов, которые громче всех орут про поборы в школах, не помогая при этом своим школам никак, предлагаю прогуляться на экскурсию в какую-нибудь школу на районе, где «поборов» нет. И сравнить условия обучения в вашем лицее/гимназии и в этой школе. И если разницы нет, то что ж ваш ребенок не там? Все хотят красивую, ухоженную и обеспеченную школу, и что, все такие наивные и не понимают, что вся это сделано в реальности родителями?
Многие до сих пор не поняли даже, в какой стране они живут.
И не один орущий наверняка даже не попытался вникнуть в реальное положение вещей, разобраться, почему собирают деньги, и куда на самом деле они идут. Проще всего журналистам написать. И типа я такой борец за справедливость. Тьфу!

24 ноя 2021 в 07:08

Сдаём по 200 рублей на ребенка ежемесячно. Представителю родительского комитета. Добровольным это не назовешь. В начале года называют сумму и все.

starmos
24 ноя 2021 в 08:55

Вот интересно, мамаша утверждает что на входе "сидят бабушки", а представитель школы, что "никаких бабушек там нет". Ясно, что они не могут быть одновременно правы. Почему бы в этом конкретном случае не установить того, кто врет и не отправить её в рудники, на 15 лет, чтобы другим неповадно было?

Антижлоб
24 ноя 2021 в 07:37

Надо старшеклассников заставлять охранять школу, взамен им разрешать прогуливать занятия и посещать алкомаркеты.

Гость
24 ноя 2021 в 07:15

После каждого психа - повышение цен у александра родионовича.
Может, он этих психов сам готовит?

Гость
24 ноя 2021 в 08:49

Активизировались те, кто в лицее "по месту жительства". Привыкли, что подавай им всё бесплатно.
Обычно так поступают мамашки, сидящие дома и неработающие. Сдадут своих яжеребят с утра, а потом педсоветы проводят, кучкуясь у крыльца. И что в их больные и пустые головы придёт, неизвестно. А на что и или на кого пожаловаться, они найдут быстро.

Шокерфэйс
24 ноя 2021 в 06:38

Какая серьёзная тётка на фото в охране) Подавляющее большинство ЧОПов это суть шарашки, созданные уголовниками для того чтобы легально собирать в общак с предпринимателей и организаций! а заодно и бывших сидельцев пристроить на непыльную работенку) Кто отказывается платить у того будут проблемы)

ГОСТЬ
24 ноя 2021 в 07:04

КОГДА ДЕТЕЙ БУДУТ ПРИВИВАТЬ И ПУСКАТЬ В ШКОЛУ И САДИК С КЮАР-КОДОМ ?

Гость
24 ноя 2021 в 10:24

Родителям жалко 1000 рублей на безопасность своих детей, но все кругом виноваты.

Гость
24 ноя 2021 в 13:17

Я вас уверяю что лицей 35 самый низкобюджетный в плане поборов, там очень маленькие сборы, а качество обучения выше всех остальных школ в городе. Педагогический состав просто замечательный. Мы перевелись с Тополиной аллеи из 148 школы так в лицее 35 мы платили раза в три меньше, чем в той школе , а знаний в 148 нам не давали никаких. Из лицея 35 мой ребенок поступил в ведущий московский мед универ.