Образование Как сдать ЕГЭ и ОГЭ на 100 баллов, школьникам 9–11-х классов расскажут на «Университетских субботах»

Как сдать ЕГЭ и ОГЭ на 100 баллов, школьникам 9–11-х классов расскажут на «Университетских субботах»

Бесплатные занятия для будущих абитуриентов в ЮУрГГПУ проводятся в офлайн- и онлайн-форматах

Каждую субботу ведущие специалисты вуза проводят лекции и практические занятия по наиболее сложным экзаменационным темам

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет приглашает школьников 9–11-х классов на бесплатные занятия по подготовке к итоговой аттестации.

Каждую субботу ведущие специалисты вуза, эксперты ЕГЭ и ОГЭ проводят лекции и практические занятия по наиболее сложным экзаменационным темам.

— Занятия проходят уже четвертый год, ведь мы напрямую заинтересованы, чтобы школьники хорошо сдавали ОГЭ и ЕГЭ и получали высокие баллы, — рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГГПУ Ирина Петрухина. — Кроме того, во время лекций мы знакомим ребят с нашими олимпиадами и курсами, которые могут дать возможность поступить в наш вуз без экзаменов.

На лекциях ребятам рассказывают об олимпиадах и курсах, которые могут дать возможность поступить в вуз без экзаменов

Так, 11 декабря в 15:00 состоится лекция по заданиям № 5 и 6 первой части ЕГЭ на устранение лексических ошибок. Доктор филологических наук, профессор ЮУрГГПУ Людмила Юздова расскажет о типах лексических ошибок, путях их нахождения и устранения.

18 декабря занятие по русскому языку будет интересно школьникам 9-х классов. Ребятам расскажут о структуре сочинения по раскрытию понятия, требованиях к нему и дадут рекомендации по выполнению задания 9.3 на ОГЭ, а также научат отбирать материал для аргументации и разберут типичные ошибки. Занятие будет проводить кандидат филологических наук, доцент ЮУрГГПУ Галина Иваненко.

На занятии для девятиклассников разберут типичные ошибки в сочинениях

Занятия для школьников проходят каждую субботу в актовом зале главного корпуса ЮУрГГПУ (г. Челябинск, пр. Ленина, 69). Вход на лекции свободный, но по предварительной регистрации на сайте или по телефонам: (351) 216-56-31, 216-57-37 или +7 902 890-60-92. Соблюдение масочного режима обязательно.

Посетить занятия также можно и в дистанционном формате, подключившись по ссылке на платформе Zoom. Идентификатор конференции: 506 129 9305. Код доступа: Zag2E0.

Вход на лекции бесплатный и свободный

Для будущих студентов в университете в новом году начнет работу технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». На третьем этаже вуза будут располагаться современные лаборатории по созданию робототехнических систем и виртуальной реальности, по альтернативной энергетике, фундаментальной физике, аналитической химии, генетике, оптике, физиологии и рентгенографии.

В новом году в вузе начнет работу технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России»

Помимо оснащения лабораторий, в рамках создания технопарка универсальных педагогических компетенций осуществляется масштабный ремонт общежитий № 1 и 2: полностью обновятся душевые и коридоры в блоках и на этажах. Абитуриенты, которые станут студентами ЮУрГГПУ в новом учебном году, будут не только выполнять лабораторные и практические работы на ультрасовременном оборудовании, но и жить в самом центре города в комфортных условиях.

Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет,
г. Челябинск, пр. Ленина, 69;
тел.: +7 (351) 216-56-31, 216-57-37;
www.cspu.ru;
vk.com/cspu1934.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления