Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Все уже словили инсайты? Вот 13 сложных слов — угадайте их значения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
Гость
9 янв 2022 в 17:32

хм, ну некоторые слова сейчас используют в разговорном варианте уже с другими значениями, ничто не вечно, даже если в словарях "истинно верное" значение закреплять

Гость
9 янв 2022 в 13:42

Неплохо знать значение ин . слов .Но великий и могучий ничто не заменит .Был , есть и будет !

Твентин Карантино
10 янв 2022 в 10:52

Совершенно не согласен с предложенным значением слова эксцесс. Если уж взялись ставить в пример юриспруденцию, то самое простое, что можно найти - это ЭКСЦЕСС ИСПОЛНИТЕЛЯ - совершение исполнителем преступления, не охватывающегося умыслом других соучастников. За эксцесс исполнителя другие соучастники преступления уголовной ответственности не подлежат. Например, гопники хотели запугать гражданина и отнять у него деньги, а один из гопников взял и проломил гражданину череп, нанеся тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Такой вот эксцесс (или нежданчик как говорят на районе), на который другие не подписывались.

Виктор
10 янв 2022 в 20:16

Вопрос про нонсенс неоднозначный. Считать, что камера в телефоне может снимать так же, как профессинальная камера, используемая для съемки фильмов - это действительно нонсенс.

Александр
12 янв 2022 в 04:23

"Камера на новом айфоне снимает четко, как в кино, — просто нонсенс" - ( в смысле - бессмысленность и нелепость)!
С чего вы взяли что это - не верно? Я может именно это и имел ввиду.

Фото пользователя
9 янв 2022 в 12:53

Угадывать нечего, и так всё известно

Жора
9 янв 2022 в 12:29

С утра , из новостей 74 ру я узнал новое слово ДЕЛЬТАКРОН

Фото пользователя
9 янв 2022 в 17:09

Полезный тест, спасибо.

житель северо-запада
9 янв 2022 в 12:19

"Фриссон" и "экивоки" первый раз услышал. "Инсайт" сперва подумал что это иноагентский сайт, но как оказалось нет. Тоже совершенно незнакомое мне слово.

Гость
9 янв 2022 в 13:27

С апробацией салата не согласен.

Гость
12 янв 2022 в 06:41

Куда только катится наш Великий и Могучий...

Serg
12 янв 2022 в 11:27

Использование слов из других языков обычное состояние русского языка, вот только тзменеие нормального, правильного произеошения этих слов большая проблема! Почему трудно понять...ведь есть нормальный эквивалент звука в азбуке, ну вот надо его изуродовать до смеха....может лтнгвистам стоит немного поработать нп этим?! К стати это и раньше наблюдалось , особенно в эпоху царского времени при переходе французких терминов, но тогда высшее общество говорило
писало на французком более грамотно чем на родном, а вот остальная часть населения , кск могла так и делало

Гость
12 янв 2022 в 14:28

Вокабуляр, а не вокабулярий))

Гость
12 янв 2022 в 19:59

Некорректные примеры. То, что айфон снимает, как в кино - это реально нонсенс. Эксцесс, это как невоздержанность, так и нарушение порядка без крайних проявлений.

Казахстан.
12 янв 2022 в 20:17

Ибо нефиг.

Свет
13 янв 2022 в 01:23

Про камеру не согласна. Я могу не поверить такому, что камера у афони супер.и потому сказать что нонсенс, подразумевая, что айфон и отличная камера несовместимы)

Алекс
13 янв 2022 в 02:58

Лет 30 назад это было актуально... хотя вот и Челябинск дорос...

Мария