20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Гость
15 янв 2022 в 07:43

Властям. А как же понятие инфрастуктуры? Вам оно вообще не знакомо?
позволяете застраивать человейниками город, но при этом в проектах отсутствуют детские сады, школы, поликлиники. Детские кухни, похоже, ушли в небытие до следующей революции. А, может, вам просто хорошо заносят собственники строительного бизнеса?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 09:44

А родителей спросить нельзя было?

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 янв 2022 в 10:20

А прежний класс почему отобрали? Да и переводить в другую смену следовало после коллективного решения родителей. Дети - не пешки и не мебель. Интересы детей должны быть в приоритете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 07:56

Просьба объяснить фразу:
"учитель скоро уйдет в декрет, поэтому будет новый классный руководитель с новым кабинетом." Удивительно вещи происходят в мире образования.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 16:27

Хорошие учителя и френдли атмосфера в школе - решающий фактор…
А если этого нет, да ещё и условия такие себе… Невидимая рука рынка и определила у кого зарплата уменьшилась

Гость
15 янв 2022 в 08:28

У нас были маленькие кабинеты, но они использовались для занятий иностранным языком половины класса (12 человек). И мы там не вешали верхнюю одежду.

15 янв 2022 в 11:04

Уважаемые родители, если у кого -то из вас есть дома рулетка, принесите в школу, пригласите представителей Райно Горно, не важно, и все вместе измерьте площадь класса. Заодно и проверите директора на профквалификцию. Видимо там с таблицей умножения есть проблемы. Для класса из 25 человек, это не нормально. 62 квадрата- это практически 3-х комнатная квартира, здесь этим метражом даже не пахнет. У класса нашей школы обычный стандартный кабинет, при этом детей 22 человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 08:07

Гляжу на фото
- и у меня вопрос даже не к квадратным метрам, а к пожарной безопасности. Я бы проконсультировалась с пожарным инспектором и выдала директору предписание обеспечить выход с учебного места ученика со своей стороны.
Три прохода должно быть.
-Далее, это просто не комфортно выходить. кабинет иностр.языка рассчитан на половину класса. 12-14 человек.
-Далее, а с чего это стулья стоят с грязного пола на столе. Где санитарный врач?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 10:54

147 школа, по проекту расчитана на 750 учащихся, учаться 1200. 30 человек в классе, парты в 2 ряда еще плотнее, раздевалка общая в подвале и учаться, все живы. В Центральном(без дополнительных новомодных окраин) и Советском районах идет уплотнённая застройка, ни 1 садика или школы с советских времен не построено. Застраивают территорию танкового, на Блюхера-Курчатова будет 26этажка, это не считая новых сограждан, где 6-8 детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 08:50

Ну в чем проблема 74 ру???

Гость
15 янв 2022 в 07:47

В общем-то ничего страшного. В своё время мы в подобном классе тоже учились. Только вешалки не было, не говоря о шкафчиках, была общая раздевалка. Нормально выучились, насколько я знаю, все одноклассники приличные, ни одного маргинала. Вот с кружками косяк, да, но за них школа не отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 08:55

то что кабинет маленький согласна.но неужели,это новость коьорую надо знать всей области

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:10

....в бразовательный центр № 7 у нас перешел целый первый класс. Поэтому появилась возможность перевести... Прямо как наказание какое то для остальных, и что? что перешли это же хорошо, значит высвободилось места, по очему дети должны страдать. Они и так психологически пострадали, часть одноклассников ушли.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 янв 2022 в 11:38

Это, конечно, новость областного масштаба. О смене расписания нас не забудьте уведомлять, это важно для нас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 08:06

Кабинет как кабинет)

Vic_
15 янв 2022 в 07:48

А малельная комната где?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 10:08

Медведев отменил все ГОСТы СНиПы СНаПы и прочие нормы, они теперь носят всего лишь рекомендательный характер. Все что нужно знать родителям выучившимся в современной России

Гость
15 янв 2022 в 10:29

Для 25 человек такой класс????? 🤯 В нашем классе 15 человек и помещение раза в 3 больше. Они там друг на друге что ли сидят?! По поводу перевода в 1 смену тоже надо согласовывать, у всех секции именно под свою смену продуманы.

Горожанин
15 янв 2022 в 11:40

Уважаемая директор, у вас термометр стоит где? У входа в класс? А вы измерьте температуру в нескольких точках (как по высоте, так и по глубине) этого кабинета, вот там поинтереснее будет.

Гость
15 янв 2022 в 23:06

Дети начальных классов не должны ютится в таких КАБИНЕТАХ, ведь это дети им нужно пространство а тут даже ходить не где, парты в два ряда и плотно стоят к окну и к стене и в центре один проход на всех не больше 70см , каждый ребёнок должен иметь свободный доступ к своему учебному месту а не дёргать постоянно своего соседа по парте чтоб он его выпустил даже к доске. Да и мало ли что ЧП в школе пажар итд, и что детям через друг друга лезть в один проход чтоб перетоптать друг друга в панике или ещё страшнее с третьего этажа в окно выходить или в стену ломится. Этот кабинет не преднозначин для постоянного, ежедневного обучения учеников начальных классов, дети в одном кабинете сидят по 6 уроков, да и в классе нет элементарных вещей это ракавины для мытья рук, а как же урок ИЗО надо постоянно воду где-то набирать или и всем классом в туалет бегать с баночками воду менять во время урока перелазить сного через друг друга. С окон дует на стенах трещены на потолке местами плесень а дети этим дышат.

Гость
15 янв 2022 в 08:51

Других проблем у нас нет. Во вторую смену учиться плохо. В первую кабинет маленький. А как учится ваш ребёнок? Наверно еле еле с двойки на тройку, вот отсюда и недовольство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 08:00

Вы сами за это голосовали. Теперь пользуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 08:19

Вы опять не про насущное, утро наступило, где очередная порция про ужасы коронавируса, завтракать лапшой пора.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
15 янв 2022 в 09:18

В нашем классе было 32 человека...(один мат).

15 человек максимум!

ОТВЕТИТЬ
Санитар
15 янв 2022 в 10:34

Пожалуйста озвучьте рост президента Российской Федерации в сантиметрах

ОТВЕТИТЬ
Челя
15 янв 2022 в 13:01

Мы и не в таких условиях учились. и стулья из соседних кабинетов носили по 3 за парту садились. И ничего.. живы.

ОТВЕТИТЬ
Тиктокер
15 янв 2022 в 08:46

В понедельник выходит документальный фильм про Навального.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:17

Нормальный кабинет, жемчуг мелкий...

Житель
15 янв 2022 в 09:25

Как дети выходить должны к доске, например, пока сосед не встанет-не вылезешь.А если надо сразу троих вызвать-это пол-класса встать должны , да еще второй раз встать, чтоб обратно все вернулись???
Там еще целый букет норм не соблюдается. Для чего их придумывают тогда, если все делается как попало. Продолжайте свои права отстаивать

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 08:35

Я старикан уже, так вот мы, школяры, одежду оставляли в раздевалке подвала, сидели в плотную за партами и нытиков не возникало! Да, времена другие, но, пожалуйста, соотносите свои требования с возможностями государства!

ОТВЕТИТЬ
Кошерный Михельсон
15 янв 2022 в 08:22

А где голос правды- РОЗЕНБЛАТ ? Миша ?

ОТВЕТИТЬ
коренной челябинец
15 янв 2022 в 09:08

Не понял проблему- если от окна дует, то заклеить пленкой щели это так сложно? А парты нормально стоят-достаточно места для прохода.

15 янв 2022 в 13:36

"В челябинской школе посреди года третьеклассников перевели в первую смену и сделали необычную рассадку"
Судя по фото, теперь третьеклассники сидят не за партой, а на парте, креативненько...., можно даже подумать о двухуровневых партах...

Гость
15 янв 2022 в 09:39

Вообще не понятно зачем всей толпой собираться в маленьком душном помещении, тем более в наше время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 13:25

Как то были новости что эта школа жаловалась что ученики уходят в новую школу, и соответственно зарплаты учителей упадут, а теперь говорят что всё равно школа перенасыщена как так то, тесть из-за своих зарплат они готовы в такой класс и 50детей засунуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 08:13

Новую школу открыли. Жесть.

Гость
15 янв 2022 в 08:35

Лишь бы ныть

Гость
15 янв 2022 в 10:15

Нормальный кабинет на 25 детей.

Саша
15 янв 2022 в 10:43

Нормальный кабинет, нечего ныть!

Гость
15 янв 2022 в 12:18

Власти Челябинска! Госпожа Котова!Когда в Ньютоне будет ещё одна школа???

Архангел
15 янв 2022 в 12:25

если кто из родителей разобье камнем стекло, то класс для учеников поменяют.

Гость
16 янв 2022 в 18:39

В продолжение темы: Кто недоволен, может обратиться с заявлением в близ расположенные гимназии или лицеи. В этих учебных учреждениях вам за отдельную плату предоставят весь спектр дополнительных услуг, к примеру таких, как индивидуальное обучение ребенка или обучение в классах с минимальным количеством учеников. У нас, в школе № 150 не предполагается платы за обучение, поскольку это БЮДЖЕТНОЕ учреждение образования. Еще тема по количеству смен, в которых учатся дети: в школе № 151, которая находится через дорогу, смен обучения - 3 (ТРИ). Примите и эту информацию к сведению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 12:59

Я отправила маме мой класс а это видео перешло сюда 😳

Танюшка1
15 янв 2022 в 13:50

Объясните, зачем всем нам эта информация? Такие проблемы должны обсуждаться внутри учебного заведения. Не устраивает первая смена, перейдите в другой класс( я поняла, что перевели только один класс), решайте это с директором, предлагайте свои варианты решения. Согласна, класс маленький, но и это наверное решаемо. Но большинство мамочек, сейчас только и умеют истерить и жаловаться, вместо того, чтоб мозг научить думать.

Гость
15 янв 2022 в 14:29

Интересно, родители действительно верят, что дополнительные полметра спасут от ковида в помещении, где находятся от 4 до 6 часов.

Гость
15 янв 2022 в 15:10

шшто случилось, опять?
овощей рассадили только и всего
не кудахтайте

Гость
15 янв 2022 в 15:22

Это им царь раздает бабло бесконечно, на их отпрысков бестолковых.
Вот и разбаловал.
Офигели в край.
Ишь ты.
Скоро кончится, лафа

Вероника
15 янв 2022 в 15:24

Какого ж хрена до сих пор даже по прописке 129 и 151 школы отказывают в приеме детей! Если у вас есть места! Вчера только ответила 151 что якобы все классы переполнены! Вообще учить детей в Челябинске адский ад никуда не залезть и не попасть!

Гость
15 янв 2022 в 15:32

Нашли проблему. Первая смена , да мы мечтаем об этом. Третий год во вторую учимся- гимназия 26

Гость
15 янв 2022 в 17:07

Именно из нашего 1 класса ушло большее количество учеников в новый ОЦ, 19 человек, при этом администрации школы неоднократно об этом говорилось родителями, но ответ "Будем решать по мере проблем". По итогу на 23.12 администрации было известно об отчислении 19 человек, но сообщение родителям о расформировании класса пришли только 10.01. С предложением написать заявление о переводе до конца каникул...

Гость
15 янв 2022 в 18:15

Если это бывший кабинет иностранного языка, то он рассчитан на 15 детей. Нужно фото сделать этого кабинета, когда там будут рассажены дети и поймёте, что некуда вешать портфели тем ученикам, кто сидит у окна и у стены, там же все вплотную. А ещё куча зимних вещей на вешалке.
Ну зачем доставлять всем такие неудобства?

Гость
15 янв 2022 в 18:53

А разве по сан. нормам верхняя одежда может прямо в классе находиться????
Это уже за гранью. А потом удивляемся почему дети болеют...

Гость
15 янв 2022 в 19:49

ВСЕ ПРОПАЛО!!! Класс перевели в первую смену, кабинет поменяли!!! Вопрос не решаемый!!! Сразу в ООН надо обращаться и просить международной гуманитарной помощи!!!...а поговорить не пробовали?...я в шоке от этих мамашек.

Яжемать
15 янв 2022 в 09:29

Это какой-то беспредел, как можно держать бедных деток в таком классе который больше напоминает ПКТ на зоне ? Это реально карцер для пыток наших малышей ! А беременная преподаватель - это нонсенс , чему она может научить детишек ,если у неё в её положении голова занята другим ! Это не школа- это пыточный лагерь какой-то!как можно посадить малыша около окна ? Видимо они хотят ,что бы их там всех продуло и они заболели все ! Это какой то фашистский подход к нашим детям , это не преподаватели- это SS- цы прямо какие то ...

ОТВЕТИТЬ
Школа 124
16 янв 2022 в 00:53

В нашей школе ежегодный сбор денег на ремонт школы, МинОбр, выделите уже нашей школе средств на ремонт!

Гость
15 янв 2022 в 11:06

Если не устраивают условия старой переполненной школы, может тогда стоит перейти в новую, хорошую со всеми удобствами школу. Учителя тоже люди и замуж выходят и рожают (или это только дозволено другим, не учителям). Когда будет другой учитель опять начнутся недовольства, всегда найдется кто-то, кого ничего не устраивает. А школа должна угодить всем.

ОТВЕТИТЬ
Ника
16 янв 2022 в 14:40

Независимую экспертизу по решению данного вопроса

Лапа
15 янв 2022 в 21:10

Этим мамашкам поутру вставать лениво. Отсюда и стоны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2022 в 23:05

Конечно, учителя не люди.
Беременный учитель нонсенс?
За 15000 не болей, замуж не ходи, не рожай???
Учителя- не прислуга, а обычные люди на обычном рабочем месте

Гость
17 янв 2022 в 11:15

У меня в этом учебном заведении учится уже второй ребенок. Проблем не возникало. Если возникали вопросы, директор Светлана Александровна всегда шла на контакт и предлагала решения этих вопросов. Хотите конфликт, получаете конфликт в ответ. Хотите решения проблемы, нужно научиться разговаривать с людьми, в том числе и с директором.

Гость
15 янв 2022 в 09:21

Опять новости с северка? Вы издеваетесь? Вообще не интересно, что там происходит. То дороги им не те, то автобусы редко ходят, то школы не в ту смену учатся. А следовало бы начать с того зачем вообще этот район построили и почему в него вкладываются средства за счет нормальных районов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:38

Помню эту школу, Аристов тудой с супругой постоянно приезжал. Огороженный в квадрат внутренний двор, безопасно к школоте выходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 09:24

В классе холодно говорите? Ничего мы в школе печку топили, согревались чаем, в валенках сидели. Живём радуемся, сейчас пенсию получаем, с внуками общаемся😄. Вам всем комфорт подавай. Нет денег на комфорт и уют. Ведь армию бездельников надо содержать. 😃

Гость
15 янв 2022 в 19:24

Что, опять?! Эти яжемамки (пару штук) побежали сломя голову проблему мировую оглашать, жаловаться всем, что их в первую смену(!) перевели и кабинет поменяли. В школе нельзя обсудить с директором обычный рабочий вопрос, найти приемлемое решение, которых в школе каждый божий день решается великое множество. Кстати школа очень удачная по пед.составу и руководству, многим другим фору даст по выпускникам и рейтингу поступивших в вузы.

ОТВЕТИТЬ
Донат Сторублев
15 янв 2022 в 08:32

Проблема надумана. Как всегда - один недовольный поднял бучу. Меньшинства получили трибуну.

Гость
16 янв 2022 в 18:34

Уважаемые собеседники! Обращаюсь к тем родителям и комментаторам, которые недовольны действиями руководства нашей школы по поводу перевода одного из 3-х классов для обучения в первую смену. Смею напомнить вам, что приоритет нашего государства направлен на обеспечение, в первую очередь, бесплатного обучения наших детей и, во-вторых, на возможность общения детей школьного возраста и их родителей как можно в более продолжительном времени в течение суток. Что же такое страшное произошло, что ваших деток перевели на обучение в первую смену? Да многие просто мечтают о таком переводе!!! Перестройте свой график посещения секций и кружков. И всё! И ваши же дети вам благодарны будут, за то, что у них будет больше свободного времени! Вспомните своё детство! Как вам самим-то было удобнее: учиться в первую или вторую смену? Лишние два часа поспать, если учишься во вторую? А для чего? Ответьте сами себе на этот вопрос. Второе. по поводу кабинетов в школе № 150. Мои дети были учениками данного учебного заведения. Мои внуки, их трое, тоже учатся в нашей школе. Со всей ответственностью могу сказать, что МБОУ СОШ №150 отвечает всем требованиям и САНПИНов и других нормативных актов. Кто очень заитересован - ознакомьтесь по личному запросу о текущих обследованиях в профильных организациях. Просто говорить о трещинах в стенах и плесени на этих же стенах - по меньшей мере некорректно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 19:29

Вы посмотрите какие условия в других школах города, там нормы Зимбабве отдыхают! Не гневите всевышнего, его терпение не безгранично, займитесь полезным делом-воспитанием своих личинок.

Гость
15 янв 2022 в 21:27

Всё нормально. Для быдла - быдляцкие условия. Так вам и надо.

15 янв 2022 в 08:16

Ну у нас также в период пандемии. В 2 ряда. 23 чела. Тесновато но моему нравится. Щас просто есть коридорчик со шкафом для вещей и кабинет так находится что не найдёшь. В уголке за поворотом. Учитывая расстрелы разные стрелками дебилами они спрятаны. Сама шла на собрание еле нашла. Я только за