Образование подробности

В Челябинске запустят тестовую приемную кампанию в первые классы

Родители смогут потренироваться заполнить заявление в электронном виде

В этом году в Челябинской области за парты сядут 47,5 тысячи первоклашек

С 31 января в Челябинской области стартует тестовая приемная кампания в первые классы. Родители будущих школьников могут потренироваться заполнить электронное заявление. Об этом в четверг, 27 января, сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

— В этом году приемная кампания стартует 1 апреля, но до этого времени родители могут поупражняться, чтобы потом не было проблем при подаче заявления в школу, — объяснила первый заместитель министра образования Елена Коузова. — Тестовая кампания начнется в 8 утра 31 января и продлится до 28 февраля, потом все заявления аннулируются.

Доступ к тестовой форме будет предоставлен через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области».

По данным Минобра, в 2022 году в первые классы в Челябинской области примут порядка 47,5 тысячи детей, из них 17 тысяч примут школы Челябинска. Для сравнения: в 2021 году в регионе было чуть больше 48 тысяч первоклашек.

В Челябинске в этом году сбор документов пройдет в две волны. Рассказываем, что нужно знать о грядущей приемной кампании в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления