Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кричали благим матом»: родителей возмутил урок, на котором первоклашкам из Челябинска предложили выругаться»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ206
28 мар 2022 в 16:42

Ой да прекращайте, надоело это лицемерие с дитачками. Пока мимо детской площадки пройдешь столько мата услышишь от семилеток до подростков. Они при чем на мате говорят, а не употребляют в виде нескольких слов.

28 мар 2022 в 09:12

Как то странно вопрос задан - Урок мата. Разве был урок мата? Учитель просто спросила какие вы слова знаете, и попросила их забыть. А то, что дети начали кричать слова, которые они знают, это уже вопрос к родителям. А то, смотрите ка, возмущены они, за собой следите дома.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 08:25

В каждом классе есть подобный ученик, и не один. Уроки мата в начальной школе проводить рано, ума ещё нет. Если на уроках памяти, посвященных ВОВ, дети хихикают, о чем с ними говорить?

Гость
28 мар 2022 в 09:17

Я своим детям говорю, что все знают матерные слова, но это не значит, что их нужно говорить и использовать в речи. Действия тьютора не осуждаю, выяснилось, что действительно у детей богатый словарный запас, осталось убедить, что так говорить не стоит

Гость
28 мар 2022 в 07:59

Самое главное - откуда дети знают столько матерных слов, что в классе ор стоял? А, родители? Точно учитель виноват?

Лариса.
28 мар 2022 в 08:50

Уже не первая здесь история про школьника .который терроризирует одноклассников агрессивным поведением в силу отклонений в развитии .Почему дети должны это терпеть .? Я вот этого не понимаю. Мало ли что родители отказываются переводить на домашнее обучение .по моему просто надо исключать из школы таких .Воспитывать должны родители .а школа давать знания .Раньше были школы для таких детей. специализированные .Почему сейчас их нет ?.Вот там с ними и должны заниматься психологи ..Вообще кошмар .Я даже не представляю .чтоб у нас в школе .когда я училась .позволили бы кому либо из учеников так себя вести .как в статье написано .

28 мар 2022 в 08:43

скоро наше население не будет материться - население будет так разговаривать.. будет класс богатых и культурных ( 3%) и масса .. серая масса простого народа.. а великий наш реформатор все будет рассказывать про наш особый путь развития и особый генетический код..

Гость
28 мар 2022 в 08:30

Изолировать нужно этого отпрыска , вот когда будет беда будет поздно , неужели на него одного нет управы что за бред тут пишут

Лариса.
28 мар 2022 в 10:04

Во дворе живут дети со стан ближнего зарубежья. По русски говорят с трудом, но матерятся отлично. Огромный словарный запас.

Слава
28 мар 2022 в 09:51

Почему в советских школах такого не было, слова знали, но в школе при девочках никогдане выражались? Кто объяснит?

Фото пользователя
28 мар 2022 в 20:38

Ой, пора в школу розги возвращать !
И должность "инспектора", как в дореволюционных гимназиях...)))

Гость
28 мар 2022 в 08:29

А что бы отучить от случайных половых связей в старших классах будут проводить практические уроки?

неравноДушный
28 мар 2022 в 08:28

как матерились бы люди, если б у человека не было половых органов?

Гость
28 мар 2022 в 11:09

Интересно, в бездуховной Америке обсуждают проблему нецензурной брани 7 летних детей. Или там у родителей хватает ума не матерится дома и не подавать пример своим детям?

Гость
28 мар 2022 в 12:23

Тьютор (к сожалению никогда не слышала такого слова) просила говорить плохие слова. К плохим словам можно отнести и слово дурак, скотина и прочее. А если дети начали нецензурно выражаться (слово мат вроде как некорректно) то это все из семьи. Новое поколение без этого никак - это новый изящный язык, который звучит с экрана телевизора. А за безобразия - ведите денежные штрафы.

Гость
28 мар 2022 в 13:04

Какой-то сумбур, а не статья. Антон сказал, что во всем виноват чужой ребенок. Потом у него виноват еще и тьютор. Есть такие люди, у которых все во всем виноваты и все им все должны... Я конечно понимаю, что 74 превратился в аналог желтой прессы, но надо хоть как-то информацию проверять.

Ирина
28 мар 2022 в 13:38

Все идет из семьи. Уверена. что родители испугались, что дети своим поведением скомпроментируют родителей, расскажут о том, что слышат от родителей.Окружение также играет большую роль. Для того, чтобы ребенок понял, как это плохо и что означает, и увидел отрицательную реакцию большинства окружающих, иногда нужна такая утрированная ситуация.Нецензурная брань везде: на детской площадке, в магазине, через стенку от соседей... И , главное, что все равнодушны!!!! Проходят мимо... Метод от противного иногда лучше срабатывает, чем тысяча воспитательных бесед! Школа-это отражение действительности... Очень хорошо, что поднята эта тема. Спросите детей, где они слышат эти слова... И задумайтесь.Можно, правда, еще долго шутить на эту тему, что "русские матом не выражаются, они "на нем разговаривают..." Но... погуляйте ... с открытыми глазами и не заложенными ушами....Дурно станет...А хочется слышать красивую, нежную и теплую речь...Видеть добрые и светлые лица... Все начинается с семьи... Берегите души детей!

Алина
28 мар 2022 в 15:56

Я работаю в школе много лет, но такое количество нецензурных слов от первоклассников слышу впервые. Почти всё дети не умеют общаться, отсутствует понятие " Хорошо"-" Плохо". А в этом виновата семья.

Михаил
28 мар 2022 в 08:32

начинать нужно с себя, со своего окружения, со своего коллектива, единомышленников встречать и общаться правильными словами, научиться слышать себя и окружающих и тогда будет расти и поколение здоровым и с правильными приоритетами и ценностями

Лариса.
28 мар 2022 в 11:00

Это у нас на работе лет 9 назад у одной девчонки дочка в первый класс пошла .Так раз за ней пришла и ждала окончания урока на спортивной площадке .а на другой скамейки школьницы сидели лет по 13 .Так Дашка говорила .что у нее чуть уши в трубочку не свернулись от их разговора .через слово -мат ..

Гость
28 мар 2022 в 15:44

Вывод о том, что после такого урока дети станут больше материться, абсолютно неверный. Замалчивание проблемы ничуть не лучше.
Уровень мата среди детей сейчас просто зашкаливает, к сожалению. При этом все взрослые вроде бы запрещают материться, но толку нет. Как только дети остаются наедине друг с другом, сразу мат-перемат. Такой вот феномен современной действительности.

Зэзэка и Гаязов(один из них)
28 мар 2022 в 19:55

Учитель провёл наверное беседу, потому что постоянно слышит на перемене и на уроке мат. Возможно он сказал им произнести вслух кто что знает и объяснил что означают эти слова, более доступно, и как это скверно звучит. Учитель на то и учитель, вопрос к родителям, почему их дети из дома мат приносят.

Зэзэка и Гаязов(один из них)
28 мар 2022 в 19:59

Дети сейчас действительно знают матерные слова и их произносят часто. Раньше я помню, максимум уже в старших классах , если кто-то и сматериться раз в год, то все узнают, а учитель пристыдит. Так что прежде чем налетать на учителя, что он провёл урок мата, надо по-хорошему спросить « почему?», и не мой ли ребёнок у меня же научился в семье мату ?

Родитель
28 мар 2022 в 12:35

Этот кошмар происходит в 138 школе, директор бездействует. Мы в отчаянии. Пострадавших большое количество детей. Из 30 пострадало 27 детей. Мама этого мальчика психологом работает🤪теперь страшно за ее старшую дочь(подросток) говорит что все дети к её мальчику лезут. Виноваты все но никак её мальчик

Гость
28 мар 2022 в 14:17

Для всех, кому не понравилась инициатива учителя.
Предложите свои способы методы работы с детьми, использующими в своей лексике нецензурные слова и выражения.
(Особо "умиляют" беззубые первоклассники, у которых мат звучит через каждое приличное слово.)
Буду благодарна за конспекты подобных занятий. Не забудьте в них подробно описать предметные и метапредметные цели и задачи, ход занятия со всеми предполагаемыми репликами учителя и ответами учеников, не забудьте об индивидуальной работе на этом уроке, а также - включите в конспект работу в парах или группах. (Таковы лишь некоторые требования к современному уроку)
Заранее Спасибо.

Фото пользователя
28 мар 2022 в 09:48

"Теперь вы запомнили эти слова, надо их забыть"

Гениально!

Гость
28 мар 2022 в 08:14

Да уж, не знаю даже как к этому отнестись. С одной стороны, вроде как, мат от школьников это дико, а с другой-может, и правда это их отучит?

Гость
28 мар 2022 в 08:14

Тьютор-это опять америкоское слово?

Гость
28 мар 2022 в 08:07

Скрепно, по-единоросски

Гость
28 мар 2022 в 08:43

Становится страшно за будущее молодого поколения. Надо отстранит таких специалистов, которые учат детей разговаривать «матом», да ещё начальных классов. Кто из родителей не против такого эксперимента воспитаний детей, пусть создадут свою группу, в изолированном от общества помещений. Ломать психику, нормального ребёнка « матом» - это уже преступление.

Инна
29 мар 2022 в 13:15

Зайдите в любую школу, послушайте, как дети говорят матом. И? Может, 74 закончит тему распятия на Голгофе учителей и тьюторов, а начнёт писать про актуальные проблемы? Почему Антон (якобы Антон) взял себе псевдоним, чего он боится?

Баклажанцман
29 мар 2022 в 16:03

Какое тупое название статьи:"Кричали благим матом"! Хоть бы словарь открыли и поинтересовались, что такое "кричать благим матом" и какое отношение это имеет к словесным фекалиям, льющимся из уст современных школьников ну и, естественно, их родителей! Такая безграмотность на новостном портале миллионного города недопустима!

Вышибала
29 мар 2022 в 20:01

Начинать надо с семьи. Там ежели не матькаются. то и ребёнку неитересно будет выражаться, даже если рядом сквернословят.

Гость
28 мар 2022 в 08:01

Чем дальше, тем страшнее становится как в школе учат детей.

гость
28 мар 2022 в 12:08

Если такая практика существует, её применение оказалось просто безграмотным. Во-первых, нужно такие вещи согласовывать с родителями, даже если возникла необходимость применения такой методики. Есть люди, которые органически не переносят употребление подобных слов, ненавидят и болезненно воспринимают мат. Но он обычно запрещён. А здесь тьютор разрешил. Для кого-то это может стать психологической травмой, ведь детям только 7 лет. Во-вторых, частица "не" мозгом не воспринимается. Дети высказали нецензурные слова, а потом им сказали, чтобы они их больше НЕ употребляли. В-третьих, дети могут понять совершенно в обратном смысле. В 7 лет они быстро устают, недопонимают, недослушивают. И разрешение учителя могут принять как руководство к действию. Им рассказывают про тонкий лёд, что нельзя по нему ходить, а они после этого урока идут его проверять. То есть с точностью наоборот. К сожалению, тьютор, видимо, не продумала эту ситуацию с разных сторон. А классного руководителя и класс мне просто жаль: терпеть поведение подобного ученика...

28 мар 2022 в 13:37

Изначально не правильно поставлена концепция, нужно называть не "урок мата", а например урок культурной речи, и учить детей культурно и грамотно выражать свои мысли и сложные умозаключения. 😎

28 мар 2022 в 10:43

Очень интересное и показательное
голосование, отсутствует ответ:"Нет,потому что в нашей семье не используют бранные слова "))) Считаю, что использование подобных слов, - признак низкой культуры!

Гы-гы
28 мар 2022 в 08:26

Поведение детей вообще то отражает поведение взрослых. Как ведут себя взрослые так будут себя вести и дети. Начиная от двора и кончая государством.

Стеша
28 мар 2022 в 09:09

Фу, предложить 7 летним детям материться! Только психолог мог такое предложить, нормальному человеку такое в голову не придёт! Почему нормальные дети должны слышать такое? Пусть педагог материлась бы с ненормальными детьми!

Лариса.
28 мар 2022 в 10:30

74 .ру .ВЫ берега совсем потеряли ? Уберите рекламную статью про эстетическую гинекологию.Там чуши много написано .и вообще подобное выставлять на всеобщее обозрение ? Тогда давайте статью об импотенции ..не стояке у мужиков ..об ускоренном семяизвержении .о задержке семяизвержения .простатите .опущение яиц после 50 лет .Рекламную )))

Гость_Я
28 мар 2022 в 11:24

А номер школы кто то знает?

Гость
28 мар 2022 в 07:51

говорили же вам, психология та ещё наука, "специалисты по душам" нашлись, в лучшем случае лохотрон - вспомните хотя бы недавнюю ректоршу с заоблачными зарплатами, сейчас новую компашку создала...

Лариса.
28 мар 2022 в 08:55

С первоклассниками говорить о нецензурной лексике ????? да еще в таком ракурсе ...По моему это перебор .Вообще из семьи все идет .Помню мой брат в младших классах подружился с каким то мальчишкой из нашего дома .потом дружить перестал .Мама его спросила -почему ? Брат ответил -он по пьяницки ругается .У нас в семье родители матом не ругались .

Челя
28 мар 2022 в 11:07

Да в смысле боитесь ходить в школу? Добиваться надо, отстаивать нормальное отношение.

Гость
28 мар 2022 в 11:50

Учитель в адеквате? Это деградация системы образования.

Доклад российского педагога, кандидата педагогических наук, учителя математики, автора книг и учебников Александра Владимировича Шевкина «Деградация образования — это больше, чем ошибка, это преступление»

Почитайте доклад российского педагога, кандидата педагогических наук, учителя математики, автора книг и учебников Александра Владимировича Шевкина о нынешней системе образования, которую он охарактеризовал одним словом. К сожалению, оно на этом сайте не проходит модерацию.

гость
28 мар 2022 в 08:56

А рядом с этой статьей - другая . Называется "Поматерятся, а потом покупают". Посвящена летнему отдыху. Так может быть правильно сначала родителей отучить материться по новой методике, а только потом за детей приниматься ? Ну а что касается российского ТВ - то в приличных семьях его уже удалили. Не только из-за вранья на политических ток-шоу. Примечательно, что во всех сцены табакокурения - заштрихованы сигареты. Это показывать нельзя. Но зато, в любое время дня идут фильмы со сценами совокупления. Там ограничений нет. Ну и последняя современная мода на слово " яйцы" - как характеристика возраста и темперамента мужчины. Это - уже дно! Дальше опускаться просто некуда. В каждом фильме , к месту и не к месту, прозвучит обязательно!

Водитель
28 мар 2022 в 11:37

А теперь дети повторим слова, которые нельзя говорить.

гость
28 мар 2022 в 12:12

Хотелось бы обратить внимание администрации в Интернете. Блокируйте, пожалуйста, мат в статьях, соцсетях и комментариях. Иногда читать просто невозможно. Взрослым тоже нужно следить за собой. Дети же не на Луне живут. Они всё видят и слышат. Поэтому они и знают столько нецензурных слов, и не понимают, что это плохо.

*****
28 мар 2022 в 12:24

Маяковский! Тоже тот ещё матерщинник был!

Житель
28 мар 2022 в 12:46

Автор, используйте русские слова. И на будущее, teacher - это учитель в школе. Когда вы нанимаете кого то дополнительно (к примеру по математике или английскому) вот тогда вы приглашаете к себе tutor - репетитор.
Используйте привичные всем определения из русского словаря. Из статьи не понятно, был ли это просто учитель начальных классов или нанятый репетитор.

Гость
28 мар 2022 в 17:11

"Как рассказал 74.RU отец одноклассницы мальчика Антон (имя изменено), ребенок проявляет агрессию по отношению к детям и учителям с начала учебного года."
Щито?? как тут можно что то понять? Кто есть кто в этом описании???

Гость
28 мар 2022 в 12:57

Когда я учился в школе, у нас были классы ЗПР и всех детей "с особенностями поведения" отправляли туда. Государство подготавливало специальных педагогов для работы с такими детьми. Но потом это все ОПТИМИЗИРОВАЛИ, закинув детей в общие классы, но якобы строго из мотивации чтобы дети лучше социализировались. У нас как всегда, какое бы 💩 ни придумали - все строго по многочисленным просьбам трудящихся и из заботы о них же.

Гость
28 мар 2022 в 08:30

Я не голосовала.когда дочитала текст Уже стояла зелёная кнопка.вариант нельзя менять. Я этот вариант ответа не выбирала

Гы-гы
28 мар 2022 в 08:32

Вообще то поведение детей отражает поведение взрослых. Как ведут себя взрослые, так будут себя вести и дети, начиная от двора и кончая государством. Кстати государство культивирует культ силы, а не права.

Гость
28 мар 2022 в 08:37

Гнать в шею этого педагога, пусть идёт на базар, тапочками торговать.

Лариса.
28 мар 2022 в 10:12

матом по разному можно ругаться )) Взрослые все иногда в сердцах могут словечко сказануть .и материальный достаток и образование тут роли не играет .А вот есть когда через слово -мат разговаривают .то просто бесит .А про детей так скажу .Запреты тут не помогут .и объяснения .тут круг общения роль играет .-родители .друзья ..ну и в какой то степени характер .данный от рождения .Считается. что мы уже рождаемся со своим характером ..

Лариса.
28 мар 2022 в 11:01

Вообще из семьи все идет .Помню мой брат в младших классах подружился с каким то мальчишкой из нашего дома .потом дружить перестал .Мама

Надежда
28 мар 2022 в 11:01

Совсем нездоровый подход "высококлассного специалиста". Печально очень! Огради судьба моих детей от таких "педагогов". Взращивает зло и агрессию, травмирует неокрепшие детские души!

Лариса.
28 мар 2022 в 11:00

Мама его спросила -почему ? Брат ответил -он по пьяницки ругается .У нас в семье родители матом не ругались .

Гость
28 мар 2022 в 11:03

У меня есть ученик но он учится в 8 классе хорошо но ему не нравится ездить так далеко в кореционную школу в Курчатовском районе он ездит на ЖРАВЫХ пазиков и на маршрутах а он ещё и на автобус иногда опаздывает и также ему учитель составляет нести свою вторую обувь в домой и я даже боюсь чтобы он не потерял пакет со второй обувью и также у него рюкзак каждый день тяжёлый

Гость
28 мар 2022 в 11:08

Мой школьник ездит в школу на жарвых ПАЗИКАХ и на маршрутках а на автобусах и троллейбусах он редко ездит но у него есть школьный проездной

Родновер
28 мар 2022 в 12:07

Да-да,от удара локтем позвонки сместились.Беда,когда человек делает выводы ничего не понимая в анатомии.
Интересно,а пострадавший ушел домой,продолжил учебу или все же отбыл в травматологию?

Гость
28 мар 2022 в 12:33

тьютор! А по-русски нельзя?

Гость
28 мар 2022 в 12:49

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ !
ГЕРОЯ(ГЕРОИНЯ) РОССИИ ЕЙ !

гость
28 мар 2022 в 12:53

Это называется очень актуальным словом:"Инклюзия". Кому интересно - почитайте информацию.Нет у нас таких специалистов и условий!

Гость
28 мар 2022 в 13:04

А в нас, трудовик, молотком кидал, когда мы, в пионерский галстуках, смеялись над его неразборчивой речью)!

гость
28 мар 2022 в 13:19

Не надо детей просить материться на уроке, они эти слова и без учителя знают. А чтобы дети могли сбросить агрессию, обычно дают задание нарисовать ее. А еще лучше включать детям спокойные классические произведения и добрые сказки почаще.

Гость
28 мар 2022 в 13:19

У меня первая учительница бухала и постоянно с бодунища приходила. Материлась весь урок.
Было это в 90е..

Светлана
28 мар 2022 в 14:45

Почитала комментарии и что-то так смешно стало. Вы действительно такие наивные или строите из себя мега-культурных?)) За рулем никогда не ругаетесь? Палец ударили - тоже промолчали?. Да дети, если захотят, они эти слова и так узнают, только где-нибудь на улице! Мою племянницу бабушка в раннем возрасте научила материться (да, бабушка хулиганила по-дорому). Ребенок в 3-4 года матерился на чем свет стоит. К 7-ми годам это прекратилось. Прошло. Так и с этими все пройдет. Шум из ничего.

Гость
28 мар 2022 в 22:46

а вот у нас в семье не матерится никто, но свекр, когда гуляет с внуком или в гости приходит, постоянно говорить фразу "твою мать", мы его одергиваем, а он "да успокойтесь вы, что такого то". Ну и ещё называет внука какими то словами непонятными, например "балында", остальные не вспомню даже. И что с ним делать с такой ситуации? внуку пока 2 года, но весь он скоро за ним повторять начнет , и ещё внучка на подходе , волнуюсь что да как.

гость
29 мар 2022 в 01:46

Очередная евробредятина! Похоже совсем дооптимизировали образование! Где опыт нашей замечательной советской школы,признанный во всем Мире???Да,его используют и изучают в в элитных учебных заведениях Англии и США,а у нас еврозвон! К чему привело бездумное подражание Западу мы сейчас можем прекрасно наблюдать.Нет у них демократии,у них глухое и слепое общество потребления,к чему они и нас постоянно приучали! И если они отлепятся от нас наконец то,то это пойдет нам и нашим детям только на пользу.А подобные уроки надо посоветовать проводить особо рьяным директорам школ у себя дома,пусть экспериментируют на собственных детях!

Петрович из деревни
29 мар 2022 в 05:41

Здравствуйте. Это смотря кто где учился. Мы тоже ломали парты Вас же кормить надо! А надо же еще нас накормить. Полугнилую с колхозного поля в месте с луком тоже. Поэтому мы не грамотные.

кость
29 мар 2022 в 07:17

Лицемерие зашкаливает !!! Мой ребенок знает все 5 матерных слов !!! Но он твердо знает , что их произносят лишь необразованные люди , неуважающие окружающих !!!

Кирилл
29 мар 2022 в 08:37

Апплодирую стоя 👏

Мария
29 мар 2022 в 08:55

Закон Божий надо вводить в школах, тогда проблема уйдет сама собой

Мария
29 мар 2022 в 10:05

Нужно закон Божий вводить в школы и проблема уйдет сама собой. Почему вы боитесь слово Божье?

Лариса.
28 мар 2022 в 10:59

написала свое мнение о присутствии в школе подобного ребенка .Где оно ?

Александр
28 апр 2022 в 20:52

Поднимать тему мата специально её акцентируя, это урок легализации мата и стремление его навязать. Всякие оправдания по этому поводу - просто стремление уйти от ответственности за развращение. Мат необходимо пресекать при его появлении и именно в этот момент делать акцент на возмущении и недопустимости его появления говоря не о значении мата и разъяснении, что же это значит, а необходимо говорить о том, что несёт применение мата, как изменяется ситуация и отношения между людьми при его появлении и прорывается вероятность выходить из культурного пласта общения в неуважение в беседе, в возможность скатиться во вседозволенность и далее в беспредел с соответствующим печальным исходом. Что это вход в преступный мир и разрушение нашего русского обычая мирного и дружного уважительного бытия. Это выход в обострение и злобу, вражду и презрение. За мат нужно вообще изгонять из общества или наказывать не только порицанием, но и объявлять байкот нарушителю всем классом и даже школой, даже вне школы, ибо это есть оружие против личности и оно не должно быть допустимо.

Лариса.
28 мар 2022 в 09:00

где мои комментарии ?

Гостья
28 мар 2022 в 18:02

Вспоминаю свои школьные годы. Была у учителей тогда практика раздавать вкусные витаминки от чего-то там перед началом урока. Всем по одной. Якобы для профилактики каких-то болезней. Но я то знала, что буйным ученикам даются вместо них специальные витаминки (дело было в 80-х годах), какие то детские таблеточки от избыточной агрессии. И проблем с ними в итоге почти не было

Гость
28 мар 2022 в 10:29

После такого урока даже те кто не матерился, заматериться. Психология. Преподаватель стажировку в США проходила, заокеанское образование давит?

28 мар 2022 в 12:59

Очень странно, что вся статья основана на словах какого-то Антона. Такое ощущение, что за ним скрывается очередная истеричная яжемамка. Даже директор пишет о проблемах в классе, а не проблеме с каким-то конкретным ребенком. Откуда нам знать, что рассказы Антона правда? Он, что, следит за этим мальчиком на уроках, считает, сколько у того друзей? Такое ощущение, что человек с низкой самооценкой пытается самоутвердиться за счёт ребенка.

Лариса.
28 мар 2022 в 09:11

Я тоже написала свое мнение о присутствии в школе подобного ребенка .Где оно ?

Гость
28 мар 2022 в 09:37

А где же исконная духовность?

Гость
28 мар 2022 в 13:14

Добрый ,день,а может ввести правила этики в программы школьного образования.Очень странные у профессионального психолога методы.Нельзя на занятиях психологически ломать детей.!

гость
28 мар 2022 в 13:19

странные родители, детей терраризируют, а они ходят к директору, а надо в полицию и дальше штраф за плохое воспитание, ПДН, на учет, опека и по накатанной- лишение прав родителей. Как они его воспитывают, что он такой. Ответ-никак.Сидят в телефонах, а ребенок, чтоб заработать внимание,пакостит везде и ему это нравится. Эффект же есть!

Гость
28 мар 2022 в 13:49

но его мама и папа наотрез отказались..... Также и на Украине начиналось.

Гость
29 мар 2022 в 18:48

Это новое слово в педагогике! В следующем классе тьютор предложит всем напиться, а утром скажет ученикам: "Вот видите как вам на утро плохо?! Теперь вы понимаете, что алкоголь - это зло!" Идем дальше, всем классом совершаем преступление и садимся в тюрьму, после выхода на свободу понимаем, как нам дорог дом родной и мама!

Наталья
30 мар 2022 в 10:54

В этом классе учится моя племянница,и я вкурсе всех этих событий в классе. Это правда, что из за одного ребёнка(!) страдает весь класс,меняются учителя.