Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Может ли это стать пропагандой?»: учитель — об идее министра просвещения ввести урок истории с первого класса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ185
19 апр 2022 в 20:53

От учителя в классе сейчас зависит только одно: напишут на него донос любимые ученики или только пригрозят написать.

20 апр 2022 в 02:10

Какая политика будет у правящей партии, так и и историю будут трактовать. К сожалению сегодня история превращается в разменную монету,а не изложение фактов

«Правда всегда одна» – это сказал фараон". (с). А вот вам и фигушки - правды от государства нет и не будет! Невский - всю жизнь на побегушках у Орды, у нас - храм в его честь. Где правда?!

Гость
19 апр 2022 в 20:33

Это не "может стать пропагандой", а самая обыкновенная пропаганда и есть. В чистом виде.

Гость
19 апр 2022 в 23:36

Историю при этой власти будут лепить так,как будет угодна власти!

Гость
19 апр 2022 в 21:45

верните образование СССР,нам с мужем 60, но мы знаем больше, чем наши внуки, хотя не спорю в компе они ,конечно ,шарят больше,а элементарных вещей истории не знают

рома
19 апр 2022 в 20:42

Учебники по истории = 100% ложь

Хрущев
19 апр 2022 в 20:34

“Слава богу, пока еще всё зависит от учителя в классе.”
Судя по тому, что сейчас творится в Украине, бога нет...

Фото пользователя
19 апр 2022 в 22:28

Это не может не стать пропагандой, вот так было бы вернее сказать.)

Гость
19 апр 2022 в 21:32

«Может ли это стать пропагандой?»

Именно для этого и затевается. Образованием плебса никто заниматься не будет. Учите детей сами, для кого это важно.

Эйс
19 апр 2022 в 21:16

Оруэлл 1984: "Министерство правды занималось переписыванием истории в соответствии с текущей ситуацией. " Осталось ещё ввести в школах " двухминутки ненависти" и будет один в один)

Гость
19 апр 2022 в 21:00

Вот скажите мне, какого хера я должен с ребёнком делать уроки дома? Вы там в школе вообще чем занимаетесь?

Гость
20 апр 2022 в 06:57

А Текслер с Котовой уже начали по утрать петь гимн?

Катерина Сергеевна
19 апр 2022 в 21:35

Ну если там будет все просто и доходчиво написано, соответственно возрасту первоклашки, тогда они заинтересуются и будут понимать)

Гость
19 апр 2022 в 23:13

Я уже не хочу во всем этом разбираться,но каждый последующий день мне нравится меньше,чем предыдущий,а мне все равно пытаются навязать,что для баранов главный-пастух,и он один знает,куда надо идти баранам.Все бы ничего,но к сожалению,я не баран

Гость
19 апр 2022 в 21:41

А какие будут акценты, всем и так понятно

Гость
19 апр 2022 в 20:55

Предлагаю Путину издать закон, что всех чинушар в патриотическом угаре занимающимися не своими прямыми обязанностями, а всякой фигнёй, отправлять на границу проявлять свой патриотический угар.
Развели лизоблюды анархию по всей стране.

Гость
20 апр 2022 в 00:00

Какая перед школой должна стоять задача? Дать подрастающему человеку общее образование. Общее!
Что это означает? Это означает дать человеку общую картину мира, законов, по которым этот мир развивается или умирает. И параллельно привить человеку любовь к семье, потому как круче семьи в жизни у человека ничего быть не может. Привить любовь к Родине, нашей, многонациональной Родине, потому что другой Родины у человека нет и не будет. По этой причине школа и называлась, и называется общеобразовательной.
Но после развала СССР перед средним образованием кураторами из США и спонсорами типа Сороса, была поставлена другая задача, а именно, не развить умственные способности человека, не дать ему общее образование, т.е. общую картину мира, но превратить его, мягко говоря, в черепаху. И вся так называемая реформа образования в постсоветской России преследовала именно эту цель и решала именно эту задачу. Под решение этой задачи стали создаваться всякие там лицеи, гимназии, различные гуманитарные классы и т.п. То есть шло полное разрушение прежней системы и попытка создания на её обломках системы образования в США, чтобы на выходе получить, образно и необразно говоря такую картину: человек отлично умеет вколачивать гвоздь, но вот если вместо гвоздя ему дать шуруп и сказать его завернуть, он не сможет этого сделать.
Такая система не способна воспроизводить умы, она нацелена на их угнетение.

Гость
19 апр 2022 в 23:03

Лишний раз подтверждается аксиома. История самая продажная наука.

Гость
20 апр 2022 в 00:57

" Слава богу, пока еще всё зависит от учителя в классе."
Господин учитель, любой человек учится сам. Какой бы гений не был учитель- учитель, родители, общество. Все дают только информацию. Плохую или хорошую. Всем кажется, что они приложили руку к воспитанию. Нет. Они только дали информацию. А человек принимает, отвергает, идет на опережение, что-то считывает даже, я бы это назвала информационным полем(интуиция).

Марина Гофман
19 апр 2022 в 21:51

Нужно что бы этого "учителя" проверили на причастность к разным запрещенным сообществам! Как ему вообще в голову приходит сомневаться и публично высказываться по этому поводу???

История нужна с первого класса, как и пение гимна и торжественное поднятие флага! В школах нужно вести очень усердное патриотическое воспитание и оградить детей от доступа к тлетворной западной культуре разврата и потребления! Нужно с малых лет воспитывать в детях любовь к Родине и уважение к власти!

Вы посмотрите - выросло на наших глазах поколение, полностью развращенное западными ценностями, почти забывшее канонический язык и говорящее на какой-то странной смеси русско-английского! А поклонение культу потребления, богатства, популярности? Этих детей мы потеряли как граждан! Каждый из них хочет улизнуть за границу и не стыдиться быть предателем! Никто из них не пойдет воевать с НАТО, конфликт с которым неизбежен.

Нужно срочно взяться за правильное воспитание новых поколений! А еще нужно посадить в каждой школе политрука и особиста, что бы контролировать что там учителя говорят и пресекать инокомыслие среди педсостава!

Фото пользователя
20 апр 2022 в 08:17

Я полагаю.что в первом классе еще рано историю детям преподавать .

Гость
19 апр 2022 в 20:57

Не по теме. По распоряжению Текслера отключили отопление во всем городе.

Вах вах вах
19 апр 2022 в 23:32

А что плохого в пропаганде? Почему мы не можем своим детям с самого детства передавать гордость за свою Великую страну? С радостью восприняла новость и про историю, и про флаги, и про гимн в школах. Наконец-то хоть какой-то патриотизм в детях мы начнём воспитывать. Несколько поколений было потеряно, это те кому сейчас стыдно что они русские. Те кто больше всего переживает что ему не съесть сейчас mcdonald's и не полистать картинки в одной запрещённой сети.
Может быть наконец-то то будем детям рассказывать о том что есть вещи важнее, чем много и вкусно пожрать

Гость
19 апр 2022 в 20:55

Вот наивные. Образования в России нет.И первый класс не исключение.

Гость
20 апр 2022 в 06:44

До тошноты противно читать комментарии ботов. Речь о наших детях! Как можно писать о том, чтобы "прививать детям любовь к родине"? Даже за деньги. Это очень низко! Ребенок маму свою любит за то что она хорошая, а не заставляет любить себя. С родиной должно быть точно так же!

Что-то запахло паленым
19 апр 2022 в 21:02

Было такое. Вроде 1-3 классы. Учебник назывался: история России в рассказах для детей. Автор Ишимова. Это все, что я помню из этих уроков. Толку НОЛЬ..

Сашка
19 апр 2022 в 23:01

Если честно, идея хорошая, это намного легче чем изучать английский с первого класса.И нафиг он сейчас нам нужен по фактам.

Маркса и Энгельса
19 апр 2022 в 21:10

Запретить иностранные языки!
Запретить интернет!
Писать только чернилами и гусинным пером!

Гость
19 апр 2022 в 21:24

Детей то куда ещё больше загружать, ранцы и так не подъемные.

Антижлоб
20 апр 2022 в 01:45

В россии два варианта развития – откат в застой или закат в отстой

Гость
20 апр 2022 в 02:37

С другой стороны - злоба "самостоятельно и свободно" продавшихся западу людей - от чиновников, бизнесменов и до кухарок, надеющихся что заживут как в голливудской киношке которую они зырили по тв - но уровень жизнь предателей не повышается и они ещё больше злятся на Россию.

Изя
19 апр 2022 в 20:34

Плюс еще один репетитор.....

Получай Путин
19 апр 2022 в 21:24

Латвия ввела режим энергетического кризиса из-за ситуации с нефтепродуктами

Власти Латвии ввели режим энергетического кризиса из-за ситуации с нефтепродуктами. Он будет действовать до конца 2022 года, пишет агентство LETA со ссылкой на распоряжение правительства.

«Разрешается выпустить на рынок нефтепродукты из резервов, держатели запасов обязаны подготовить их к выпуску», — отмечается в сообщении. Контролировать ситуацию в этой сфере будет государственный кризисный центр по энергетике. Полиция и служба государственных доходов проследят, чтобы нефтепродукты не вывозились из страны.

Гость
19 апр 2022 в 21:38

История это разве пропаганда? Дети должны знать историю с малого возраста, в этом нет ничего плохого.

Гость
19 апр 2022 в 21:58

Пропаганда - вещь вполне естественная, нормальная. Вопрос в объемах.
А история - это чаще взгляд со одной/двух сторон. И с историей как с математикой, сразу все давать нельзя(вспомните "делить на ноль нельзя") - человек запутается. Потому любой учебник показывающий события с выгодной для нас(читай нашей страны) стороны - это тоже нормально. Уже позже, если захочет, человек раскопает нюансы, и критически их оценит.

Гость
19 апр 2022 в 22:49

Историю нужно знать, чтобы не поддаваться потом на ложную информацию в интернете

Мята
19 апр 2022 в 22:55

Зачем пропаганда ? Каждый гражданин должен знать гимн своей страны

123
19 апр 2022 в 23:16

Я только за то чтобы детям преподавали историю с начальных классов.

Гость
19 апр 2022 в 23:27

Я скажу одно власти,как в той сказке-избушка,избушка,повернись ко мне передом,к лесу задом.И пока эта избушка будет стоять ко мне задом,какого терпения и понимания они требуют?И не требовать надо ,а просить.Поэтому-без меня

кашалот
19 апр 2022 в 23:37

Нет- не может, история это очень важно.

Уля К
19 апр 2022 в 23:36

Так правильно все, почему бы не прославлять свой ум историей с младых ногтей?Что в этом такого то?

тостер
20 апр 2022 в 00:02

обязательно станет пропагандой. да уже сейчас стало.
нашим детям учительница в 3-ем классе на полном серьёзе втирает все эти клише из телевизора

Лёха
20 апр 2022 в 00:10

Если не превращать в пропаганду, то и не станет ею.

Новый гость
20 апр 2022 в 02:54

Это такая ирония?

Гость
20 апр 2022 в 06:24

Побольше бы детям образования в чистом виде. Свою не пропаганду а просвещение оставьте пожалуйста себе.

рома
20 апр 2022 в 07:12

Наши учебники истории можно сдать на макулатуру.

гость
20 апр 2022 в 13:00

С чего начинается
Родина
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе
А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять
С чего начинается
Родина
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца
С чего начинается
Родина
С окошек горящих вдали
Со старой отцовской буденовки
Что где-то в шкафу мы нашли
А может она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы которую в юности
Ты ей в своем сердце принес
С чего начинается
Родина...

Фаза
20 апр 2022 в 13:18

Поддерживаю! Надо заменить историей уроки английского!

Проскура
20 апр 2022 в 13:18

Идея хорошая. Пока ребенок не умеет читать, ему могут помочь в изучении истории учитель

Ильинишна
20 апр 2022 в 13:17

Почему нет? Что в этом плохого?

Малая
20 апр 2022 в 13:16

Лучше историю изучать в первом классе, чем английский

Менделеев
20 апр 2022 в 13:16

Историю России грех не знать. и чем раньше ее ребенок будет изучать, тем лучше

Хамелеон
20 апр 2022 в 13:19

Народ, вы хоть знаете значение слова Пропаганда? Оно к истории никакого отношения не имеет

Doni
20 апр 2022 в 13:19

Только преподавать надо интересно! А то как вспомню свои уроки истории...вечно какой-то сон час у всего класса

вот
20 апр 2022 в 13:47

В моем детстве мы класса до 3го тоже гимн СССР читали и ничего, не пропаганда, но знать надо было

Гуз
20 апр 2022 в 13:51

Я за то, чтобы детям историю рассказывали как можно раньше, подробнее и правдиво. А то когда я учился, нам историю 20 века просто не успевали рассказать, в итоге ноль знаний

Росток
20 апр 2022 в 13:56

Ну вспомните советские тетради - на них был текст стихотворения день победы, гимн писали в учебниках, что от этого все стали фанатами недумающими? Нет, просто знали. А патриотизм.. Разве это плохо, когда он есть

Нам
20 апр 2022 в 13:57

Посмотрите футбольные матчи чемпионата мира, все болельщики из других стран знают слова своих гимнов.

Гость
19 апр 2022 в 21:11

Поскольку преподавание истории в школах СССР и РФ дискредитировано полностью, лучше всего этот предмет совсем убрать из программы. Тем более, что практической пользы от него никакой нет. Если разобраться, то он не нуже. Кому интересно, сам найдет что почитать. А то, что преподается под обманчивым названием "история", кроме зомбирования и замусоривания мозгов ничего он не дает.

Лариса.
19 апр 2022 в 22:13

Нам нужна православная идеология и государственная пропаганда ценностей, завоеванных нашими предками!
Скажем нет западной пропаганде с гей-парадами и прочей голубинной требухой!

Гость
19 апр 2022 в 21:23

Тут открыли филиал центра спецопераций украины?

Эйс
19 апр 2022 в 21:23

Даёшь ежедневное пение гимна в школах по два часа до и после уроков! Кто плохо поет или увиливает -тот иноагент, их собирают и отвозят на проф беседу в ФСБ! Там в министерстве любви их научат Родину любить!

Александр
19 апр 2022 в 22:34

Дети должны знать историю своей страны, можно даже в садике раскатывать начать, хотябы на картинках)

Юля
19 апр 2022 в 21:44

Думаю учителя лишнего детям не будут рассказывать. Историю детям нужно знать и преподавать с первого класса нормально.

Максим
19 апр 2022 в 23:28

Все правильно. дети гимна не знают, стыдно должно быть

Сашка
19 апр 2022 в 23:36

Рома- с чего это ложь?Кто вам такое сказал?Вы хотите сказать, что наши военные и советские в совокупности не освобождали мир от напасти нацизма?

Гость
20 апр 2022 в 00:27

Если бы писали правду, то почему бы и нет? Как в великой отечественной были союзники, те же французы-летчики, и об этом есть песни советские , и т.д. Зачем пропаганда, зачем настраивать против других стран, плохо это и ведёт к регрессу

Марина
19 апр 2022 в 21:33

Историю дети сейчас плохо знают, к сожалению. Поэтому идея неплохая

Тыковка
20 апр 2022 в 04:53

спасайте детей от промывки мозгов. сейчас они Павликов Морозовых подготовят, только это и умеют делать....

Гость
19 апр 2022 в 22:52

Да это нужная тема, учитывая, что история сейчас забывается

Пам пам
19 апр 2022 в 23:17

Боже, что за статья такая. Как история может быть пропагандой. Без истории нет будущего, не обязаны знать люди.

Авакум
20 апр 2022 в 00:25

Правильно делают! Любовь к стране надо с пелёнок прививать, иначе получится майдан.

Олнн
19 апр 2022 в 23:00

вы шутите?Как может урок истории быть пропагандой? Нда уж.

Гость Галина
19 апр 2022 в 22:37

Даже не знаю как фамилия у министра просвещения ,но у него то точно там домика нет в этой европе , у многих есть ,

Гость
19 апр 2022 в 22:45

Для общего развития точно будет полезно!

Гость
19 апр 2022 в 22:30

История, это история никакой пропагандист в ней нет и преподавать историю детям нужно.