RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

742мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
перейти к публикации
302 комментария к публикации

Директора школ оценили идею Минпросвещения об исполнении гимна детьми

22 апреля 2022, 13:04
Гость
Гость
12 сентября 2022, 09:07
Есть на TV документальный проект" Дорога в школу", там показывают разные страны, в том числе и бедные, о том как дети живут, как добираются до школы, о самих школах и там показывают, что каждый учебный день начинается с гимна и поднятия флага-дети утром приходят в школу, звучит звонок, дети построились на линейку, звучит гимн, поднимается флаг, где то даже дети поют его и организованно расходятся по классам. И дети уважают и любят свои страны, показывают не богатые страны. В конце каждой серии у ребенка спрашивают кем он или она будет, когда закончит школу, дети отвечают, что будут врачем, будут учителем, чтобы помогать людям и редко, кто скажет, что уедет. А посмотрите в Америке, у них на каждом доме флаг, даже идет бомж с тележкой, набитой рваньем, а сверху американский флажок! А у нас директор рассуждает, думаю, что с ухмылкой,о том, что уборщица со шваброй должна встать по стойке смирно, с такими, так называпмыми, директорами, точно надо проводить беседы, представляю, что втолковывается в головы учеников в этих школах.
Гость
31 августа 2022, 07:11
Направление движения России - Северная Корея.
Гость
30 августа 2022, 09:07
А вечером "Отче наш" и батюшка, чтобы при каждой школе был прикреплен.
Гость
25 августа 2022, 23:56
Бред.... Патриотизм воспитывают. Он из ниоткуда не появится.
Гость
25 августа 2022, 23:54
Мне кажется это правильно. Когда я была в пионерском лагере. Каждое утро там поднимали флаг и каждый вечер опускали. Мне казалось что человек который это делал был самый счастливый. И я мечтала быстрее стать пионеркой чтоб я смогла поднять или опустить флаг. Это было очень торжественно и красиво. Люди в чем проблема что дети начнут неделю с гимна своей страны. Лишние 5 минут оторвутся от телефонов. Патриотизм нужно воспитывать. Это правильно. И взрослые при этом должны поддержать это. А не писать тупые комментарии. Про туалеты и всякую фигню. У нас в школе 11 когда я училась. В туалете были просто дырки в полу, но тупее мы от этого не стали.
Гость
23 августа 2022, 00:21
Бред полный
Гость
23 апреля 2022, 21:51
Я только За! Никому это не повредит. А, мат всё знают, уже с пелёнок, как нормальные вещи, то сразу многие против-придурки.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2022, 21:42
Патриотизм придет сам по себе, когда Родина станет нашим детям матерью, а не мачехой.Раньше так и было. Будет любить Родина,будут любить и ее.
Гость
12 сентября 2022, 08:51
Как Вы себе представляете патриотизм"сам по себе" и, если считать, какая пропаганда идет против нас? Если Вас с детства не приучат к горшку, так Вы и будете под себя ходить, считая, что это нормально. Какие глупости пишете.
Гость
23 апреля 2022, 15:27
Дибилизм !!!😭
Гость
23 апреля 2022, 07:48
Давно пора! А то ни родины ни флага. Одни деньги на уме. Пусть исполняют и понимают кто и где живут.
198753416

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2022, 02:14
Где вы живете, комментирующие?! В России!!! Гордится надо, знать историю, любить страну! Вы о чем говорите, вообще? Прослушивание гимна в школе в начале недели - ,1 раз!, вызовет отторжение??? Вам делать нечего? Начните с себя, анализируйте, систематизируйте знания, где у вас хоть-какие либо рассуждения? Одни эмоции! Ваши дети берут с вас пример, они же потом скажут - зачем нам это страна? ничего не хотим, - гимна нет, флага нет! Забыли, не знаем! Продались за жвачку, телефон, машину. вам самим то не противно писать подобное?
Гость
24 апреля 2022, 05:32
Все правильно!но эти Иваны и Меланы не помнят родства!
Гость
23 апреля 2022, 02:07
А разве можно заставить любить?
Гость
23 апреля 2022, 01:19
А может патриотизм воспитывается не насаживанием гимна, а чем-то иным, гуманным отнощением жителям страны?
Гость
22 апреля 2022, 23:54
Людям нужно прививать любовь к родине с молоду. Таким образом патриотизм будет развиваться на подсознательном уровне, а если ещё и родители дома будут в этом помогать, вообще будет отлично.
Гость
22 апреля 2022, 23:52
А чё их спрашивать, они то гимн знают наверняка, нужно и детей учить, всё-таки это гимн их страны и стыдно его не знать.
274682238

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 23:07
Украинцев научили любить Украину, не самыми гуманными методами, в том числе, россиян тоже нужно УЧИТЬ любить Россию.
Гость
22 апреля 2022, 23:02
Лучше бы детей учили, как положено, а то детям родители темы дома объясняют, а то как заявили в одной из челябинских школ -" мы детей не учим, а читаем курс лекции".
Гость
22 апреля 2022, 22:33
Если кому-то не нравится эта инициатива, не нужно за всех говорить. У нас некоторые взрослые текст гимна не знают, а о детях вообще молчу. Пусть школьная неделя у детей начинается с гимна, это не плохая идея.
Гость
22 апреля 2022, 22:30
Неплохо! У меня в детстве в школе всегда гимн включали, даже настройках музыки учили и пели.
Гость
22 апреля 2022, 22:27
Нет в этом ничего постыдного. Военные и даже футболисты исполняют гимн РФ и это гордость за свою страну, а не что-то стыдное.
Гость
22 апреля 2022, 22:26
Пускай поют гимн, что в этом такого. Это патриотично и ничего страшного нет, что дети будут знать текст родного гимна.
Гость
22 апреля 2022, 22:19
Однако мне нравится это затея. Она может дать положительные плоды патриотзима
Гость
22 апреля 2022, 22:18
И гимн нужен и историю с первого класса. Лучше это, чем изучение английского для первоклашки, который даже еще русские то буквы еле знает
Гость
22 апреля 2022, 21:32
Какие-то странные комментарии от директоров… заладили все с линейками, возможностями. Ни о каких линейках речи вообще не шло. Вот у нас в Казахстане в русской школе язык казахского языка начинался с Саламатизбе и Гимн, без всякой музыки, мы сами его пели и должны были знать как Отче наш. В России такого нет и это очень печально, когда гражданин своей страны не знает гимн. Спасибо Трактору, хоть там дети узнают, на олимпиаде теперь и не услышать.Инициатива ввести в школах отличная!
Гость
22 апреля 2022, 21:14
И в чём здесь проблема? И зачем надо обязательно собирать всю школу, вплоть до уборщиц? Дети пришли в школу, разошлись по классам и всё. Включили гимн. Все встали, кто подпевает, кто просто слушает... После звучания гимна минут за 10 можно разобрать какой-нибудь факт из истории нашей великой Родины. При этом докладчиками могут по очереди выступать сами ученики. Как раз за учебный год каждый выступит. После этого - перерыв 5 минут и начинаются занятия. И в чём здесь проблема? Никакой проблемы. Когда проводятся какие-то общешкольные торжественные мероприятия, начинать их тоже следует с гимна. Ну так они и сейчас во многом так и начинаются. В США в школах каждый учебный день начинается с прослушивания гимна США, и никакая, так сказать, либеральная общественность и иные космополиты даже не вякают на эту тему. Наоборот говорят, что так и должно быть. Странно, почему директора школа выступают инкогнито. Кого и чего они боятся? Они что, не любят Россию или любят, но странною любовью? Может в этом случае они не на своём месте находятся? Они и уроки инкогнито ведут или что?
Гость
22 апреля 2022, 21:14
У родителей разрешение получили? Хотят заставить любить волка в овечьей шкуре.
Гость
22 апреля 2022, 21:11
Когда дети будут учиться в одну смену, когда в каждой семье будут компьютеры, когда учебники будут стоить в два раза дешевле-тогда можно будет петь. А пока пусть Кравцов, Набиулина, прочие министры поют каждое утро!
Гость
22 апреля 2022, 20:44
Они будут на яхтах пить Просеко, а мы в лаптях петь гимн. Что то не вижу логики, доколе
Гость
22 апреля 2022, 20:36
Давайте на работе петь гимн по утрам, чего уж откладывать сие мероприятие. Заодно проснёмся и зарядку сделаем:)))
Гость
22 апреля 2022, 20:35
Интересно как старшие классы будут на это реагировать. Хотя наверняка среди подрастающего поколения очень много патриотов.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2022, 20:23
Какой-то старческий маразм
Гость
22 апреля 2022, 20:21
Надо вводить не только в школах, но еще и в других учебных заведениях
Гость
22 апреля 2022, 20:20
Почему бы и нет? Мне кажется всем понравится такая инициатива, она же только к лучшему)
Гость
22 апреля 2022, 19:58
На зоне тоже каждое утро гим включают и взрослые мужики поют ....учителя хватит мониторить сети детей не стыдно 😡👎
Гость
22 апреля 2022, 19:27
Я только за, если мой ребёнок будет начинать учебную неделю с такого ритуала) Зато мой ребёнок будет настоящим патриотом.
Гость
23 апреля 2022, 00:21
Странное у вас представление о патриотизме
Гость
22 апреля 2022, 19:25
А что родители деток по этому поводу думают? Без их мнения сейчас никуда... Даже если тема адекватная-её мусолят по 10 раз...
Гость
22 апреля 2022, 19:23
Уже представляю, как дети будут ходить и на автомате потом гимн напевать))) Тут как и с любой песней это работает)))
Гость
22 апреля 2022, 22:02
Будет миллион перепевок со стёбными текстами, сам гимн никому будет не нужен
Гость
22 апреля 2022, 19:22
Может тогда не только в школах, но и в колледжах такое сделать?
Гость
22 апреля 2022, 19:22
Да пусть дети начинают учебную неделю с гимна. Так точно будет расти поколение патриотов своей родины.
Гость
22 апреля 2022, 19:22
Ну блин, я когда учился мы тоже гимн пели. Не вижу в этом ничего сверхъестественного. Слова в тексте там более чем адекватные.
Гость
22 апреля 2022, 19:21
А почему нет? Знаете как захватывает прослушивание нашего гимна! Каждый понимает сейчас о чем я.. стыдно даже шолохнуться
Гость
22 апреля 2022, 19:20
Так у детей будет на подсознательном уровне развиваться патриотизм к своей родине и будут знать, что когда играет гимн нудно стоять и молча слушать его.
Гость
22 апреля 2022, 19:20
Жалко, что это начнется только с 1 сентября, я когда слышал о подобном нововведении подумал, что это начнется в ближайший месяц май.
Гость
22 апреля 2022, 19:11
ЕГЭ отмените
Гость
22 апреля 2022, 19:06
Забавно тут читать. Если в школе на гранты США гимн США можно каждый день слушать и флаг США поднимать , то в нашей школе это ДРУГОЕ ? А анонимных директоров в США отослать - пусть неграм ноги целуют.
Гость
22 апреля 2022, 18:37
А почему чубайс и пугачева с детьми без этого пения? Или они все слова знают? Так вроде не чемпионы,которым его надо знать и перед большими соревнованиями выучить,вдруг выиграют.
Гость
22 апреля 2022, 18:14
Гимн распевают обычно дети среднего класса в хороших школах в хороших городах в хороших странах.
Гость
22 апреля 2022, 18:13
Не знаю что плохого в гимне, это патриотично. Этого последнее время не хватает. Не о том думает молодёжь.. Не о том.
Гость
22 апреля 2022, 18:11
Мальцам вообще жесткой руки не хватает, они и наглеют на уроках
Гость
22 апреля 2022, 18:11
Вообще раньше в школах редко Гимн играл, но что мешает это изменять? Никому хуже от этого еще не было, только лучше.
Гость