С 1 мая в Челябинске стартовало массовое комплектование детских садов
4 мая 2022, 06:30
Гость
4 мая 2022, 07:55
Мне интересно чем думают те кто распределяют места в садиках. Во дворе садик, каждое утро куча машин при возящих детенков. Зато дети нашего дома туда попасть не могут, тоже по всему городу развозят. Маразм крепчал
Гость
4 мая 2022, 07:59
Деньги решают все... директора школ, заведующие дет.садами, им несут, они не отказываются, система.
Гость
4 мая 2022, 08:07
Такая же ситуация
Гость
4 мая 2022, 09:33
Все просто. Особо "умные" мамочки указывают в заявлении на садик весь город, чтобы быстрее получить место, потом одни возят через весь город а другие сидят и ждут перевод, занимая место. А дети которые живут в двух шагах от садика остаются из-за них без места, поэтому им дают место в лучшем случае через пару кварталов или в другом районе. А еще есть проблема молодых районов. Там покупают квартиры молодые семьи и получается много детей и мало мест сначала в садик, потом в школу, потом они почти одновременно взрослеют и в садиках и школах получается куча свободных мест, и чтобы их заполнить отправляют туда детей из других районов.
Гость
4 мая 2022, 06:43
в 90х г. детские садики массово реорганизовывали в различные учреждения,спросите у бабушек в ваших дворах наверняка до сих пор стоят такие двухэтажки, где сейчас их занимают другие ведомства. Рождаемость увеличилась, закладка новых садов, финансово затратна, может время снова вернуть дошколятам садики просто поднять документы.
Гость
4 мая 2022, 06:59
Не волнуйтесь, рождаемость скоро упадёт опять
Гость
4 мая 2022, 07:06
Гость, Ваше предложение уже неактуально. В группах раннего возраста уже идёт недокомплект. В ближайшие 10 лет снова будут пустовать помещения детских садов. Предыдущий всплеск рождаемости был вызван тем, что женщины 80х г.р. (а в 80е рождалось больше девочек) рожали первого и последующих детей. После них наполнять детсады уже некому. Демографический провал 90х уже на подходе
жаль детей .с трех лет .а то и раньше включаются в жизненную гонку .по сути лишаясь детства ..уже обязаловка с утра вставать и как на работу ..
Гость
4 мая 2022, 10:10
А тех, кто до 7 лет дома сидит с мамой, как цветочек садовый, а потом в 7 лет включается в жизненную гонку, ибо от школы уже никак не увильнуть - их вам не жалко? Мне кажется, такие дети стрессуют гораздо сильнее.
А тех, кто до 7 лет дома сидит с мамой, как цветочек садовый, а потом в 7 лет включается в жизненную гонку, ибо от школы уже никак не увильнуть - их вам не жалко? Мне кажется, такие дети стрессуют гораздо сильнее.
я ни дня в садике не была и никогда об этом не жалела .Было очень интересное детство .но это еще благодаря работе папы -он капитаном теплохода был .
А тех, кто до 7 лет дома сидит с мамой, как цветочек садовый, а потом в 7 лет включается в жизненную гонку, ибо от школы уже никак не увильнуть - их вам не жалко? Мне кажется, такие дети стрессуют гораздо сильнее.
школу кстати я закончила на все пятерки .
Гость
4 мая 2022, 06:58
Каждая крылатая макета стоит дороже детского садика в городе Челябинске
Гость
4 мая 2022, 07:30
Во дворе в очень удобном месте для жителей многоэтажек, стоит здание бывший детский садик, ещё наши родители когда то ходили , сейчас там что то от соц.защиты, было бы совсем не плохо водить рядом ребенка в сад, доступно.
Гость
4 мая 2022, 07:34
Неплохо бы там организовать военкомат и подвести мобилизацию
Гость
4 мая 2022, 07:34
Гость, поддерживаю
Гость
4 мая 2022, 07:04
Ну поскорей бы уже объявили мобилизацию тотальную.
Гость
4 мая 2022, 07:54
Пойдёшь воевать?
Гость
4 мая 2022, 08:13
Гость
4 мая 2022, 07:54
Пойдёшь воевать?
Конечно нет. Я же не сошла с ума! Но я могу быть волонтером военкомате.
Гость
4 мая 2022, 12:16
Гость
4 мая 2022, 08:13
Конечно нет. Я же не сошла с ума! Но я могу быть волонтером военкомате.
А я могу приходить на вокзал и махать платочком вслед уходящим эшелонам с новобранцами
Гость
4 мая 2022, 07:28
Министерство правды обязало усилить пропаганду в детских садах, шкафчики и кроватки обклеить буквами Z , не менее трёх раз в день коллективное пение гимна, целование портрета Вождя и разборка автомата!
Гость
4 мая 2022, 07:33
Даешь поголовную мобилизацию! Пора вождю принять такое решение
Гость
4 мая 2022, 10:50
Гость
4 мая 2022, 07:33
Даешь поголовную мобилизацию! Пора вождю принять такое решение
9 мая объявит всеобщую мобилизацию! Пора пополнить бессмертный полк.
Гость
4 мая 2022, 06:51
Наберитесь терпения,
Ждите лебединое озеро на федеральных каналах
Гость
4 мая 2022, 07:33
При переводе от уже выделенного места отказываться не нужно
Гость
4 мая 2022, 07:39
В Тракторозаводском районе не хватает нормальных чебуречных. Вместо детских садов нужно возместить недостаток чебуречных нашем районе.
Гость
4 мая 2022, 16:07
Какая инструкция?... Все очень просто: НЕ РОЖАТЬ до тех пор, пока они не разберутся с проблемами детских садов, не найдут деньги в бюджете для оплаты детских садов... Когда родители будут уверены в завтрашнем дне, когда больше не придется крутиться как можешь, только тогда - РОЖАТЬ.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%С 1 мая в Челябинске стартовало массовое комплектование детских садов