RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Как в этом году школьники будут сдавать ЕГЭ. Отвечаем на самые актуальные вопросы и публикуем расписание

Гость
6 мая 2022, 16:36
🤔 не люблю когда говорят "вот бы в этом году отменили егэ", я, как ученик готовящихся, а не жопу просиживающий, могу сказать, что с карточками все сложнее, егэ грамотно структурировать, все задания вполне выполнимы (да и есть олимпиады кому егэ не нравится) что вам не нравится!? если не нравится то, что ученик после егэ выходит нулевыми знаниями - это только его проблема, если человек хочет хорошую работу и приличный заработок, то он должен работать и егэ лишь ступенька, а не сама цель 🤨 если первую легко преодолеет - что при отсутствии знаний весьма сомнительно - не значит, что вторая поддаётся так же легко :/ отсюда какой смысл жаловаться на сложность или некорректно ть проверки, если в вузе "плохие" студенты быстро отсеиваются. на мой взгляд, егэ - намёк ученику, что в современном обществе без толики знаний хорошую жизнь / жизненный путь не выстроишь. Но вот та куча правил и ограничения мне тоже не нравятся, особенно то, что использовать можно только те закономерности, которые прописаны в учебниках :(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 мая 2022, 21:22
Почти в точку, зачет. Относительно плохих студентов, действительно после зимней сессии пошли отчисления, как мне рассказал мой ребенок - студент 1 курса (бюджетник), интересен такой момент, что отчисляют студ. имевшие высокие баллы при поступлении, но с Юга нашей страны. Терзает смутный меня вопрос, почему, да простят меня шайтаны, не работает видеоконтроль (видеокамеры) на ЕГЭ в Южных районах страны, про сидящих в классах проверяющих я уж и не заикаюсь, даже и не знаю, кто им судья. Но наших детей на Урале вдоль и поперек контролируют: проверяющие, сидящие в классе, проверяющие снующие по классам и школам, проверяющие за видеомонито-рами, наблюдающие с видеокамеры картину из класса. Тут не то, чтобы тебе прям за твоей партой решили ЕГЭ, либо выбросить в окно задание ждущему человеку (знающему), который после заполнения бланка забросит обратно в класс, но просто элементарно воспользоваться шпаргалкой невозможно, т.к. сразу заметят и выгонят с экзамена ( с правом пересдачи, только через год). Так почему столь суровые требования именно к нашим детям с Урала, почему у них отбирают места в Вузах те, кто после первой же сессии засыпается, но имеет очень высокий балл ЕГЭ. Почему не наладят строгий контроль, когда идет сдача ЕГЭ, на Юге страны?
7 мая 2022, 01:18
Полностью согласна! Я тоже скоро сдаю ЕГЭ, мне структура очень нравится, очень грамотно сделано. Очень большой плюс, что ЕГЭ/ОГЭ независимо, на их результат не влияет отношение учителей, нельзя фактически никак подкупить результаты. И оценивают не просто по знаниям 11 класса и по той теме по которой выпадет билет, а по всему курсу предмета, что реально показывает знания, а не просто субрежку... Если человек сдал ЕГЭ на 80+, то он не может сразу забыть всю программу, списать тоже достаточно тяжело, так как там не просто надо знать в истории даты, а именно понимать смысл данных событий, это реально большой и честный шанс поступить людям в ВУЗ, применив старание.. когда ты планируешь сдавать ЕГЭ к примеру на 260/300 ты примерно понимаешь, а не то что кто-то кого-то подкупит...
7 мая 2022, 01:31
Гость
7 мая 2022, 01:31
Почти в точку, зачет. Относительно плохих студентов, действительно после зимней сессии пошли отчисления, как мне рассказал мой ребенок - студент 1 курса (бюджетник), интересен такой момент, что отчисляют студ. имевшие высокие баллы при поступлении, но с Юга нашей страны. Терзает смутный меня вопрос, почему, да простят меня шайтаны, не работает видеоконтроль (видеокамеры) на ЕГЭ в Южных районах страны, про сидящих в классах проверяющих я уж и не заикаюсь, даже и не знаю, кто им судья. Но наших детей на Урале вдоль и поперек контролируют: проверяющие, сидящие в классе, проверяющие снующие по классам и школам, проверяющие за видеомонито-рами, наблюдающие с видеокамеры картину из класса. Тут не то, чтобы тебе прям за твоей партой решили ЕГЭ, либо выбросить в окно задание ждущему человеку (знающему), который после заполнения бланка забросит обратно в класс, но просто элементарно воспользоваться шпаргалкой невозможно, т.к. сразу заметят и выгонят с экзамена ( с правом пересдачи, только через год). Так почему столь суровые требования именно к нашим детям с Урала, почему у них отбирают места в Вузах те, кто после первой же сессии засыпается, но имеет очень высокий балл ЕГЭ. Почему не наладят строгий контроль, когда идет сдача ЕГЭ, на Юге страны?
Честно, тут зависит не от округа или области, а в частности от школ где проходит экзамен, да бывали случаи, что и телефоны и шпаргалки проносили, но так чтоб в открытую списывали или пользовались такое не слышала.. Да и я могу сказать, шпаргалка мало где поможет, там не столько надо знать какие-то точные факты сколько больше размышлять над ними... Например в ЕГЭ по истории, там не столько надо прям знать точные даты, сколько понимать, суть событий, и так по многим предметам, на шпаргалку всю эту информацию не поместить.. Да и в восновном вуз поступают от 80 баллов по каждому предмету, а чтоб получить такой балл, так просто шпаргалка не поможет..
Гость
7 мая 2022, 16:39
ЕГЭ не страшен для тех, кто учился серьезно. А кто балду пинал, тот и кричит, что ЕГЭ надо убрать.Уберут ЕГЭ, вернётся коррупция в ВУЗах.
Гость
8 мая 2022, 12:42
Она всгда была😄
12 мая 2022, 03:29
Полностью согласна, осилить углубленно 2-3 предмета не так уж и сложно
Гость
6 мая 2022, 09:22
Ежегодные обострения с этим ЕГЭ.. а когда то было все просто и понятно..
Гость
6 мая 2022, 09:40
В СССР было лучшее образование, то что сейчас, это просто ужас и мягко еще сказано, все против наших будущих поколений, надо возвращатся к тому правильному советскому образованию, с нынешни просто беда для всех нас и России.
Гость
6 мая 2022, 17:18
ЕГЭ даёт шанс поступить в любой ВУЗ страны, А не просиживать в дыре
Гость
6 мая 2022, 09:22
Куда сейчас гонят детей по такой погоде, добрый хозяин в такую погоду собаку не выгонит ,а они нашими детьми, что хотят ,то и делают. РОДИТЕЛИ АУУ, ВЫ В КУРСЕ?
Гость
6 мая 2022, 10:33
А какой толк от егэ, если они себе приготовить поесть не умеют. Школа не учит детей быть приспособленными к этой жизни, элементарно дорогу переходить не умеют.
Гость
6 мая 2022, 13:15
В школе не учат самым важным вещам как финансовая грамотность,которая просто необходима в наше время
7 мая 2022, 01:51
Я одна замечаю, что чаще всего люди которые критикуют ОГЭ/ЕГЭ, не знают ни что это толком за экзамены, чем они отличают, как они расшифровываются, не говоря уже про структура и проведение самого экзамена, зато мнение такое, как-будто каждый из них через это прошёл.. Да ЕГЭ/ОГЭ сложное, это государственный экзамен, он не может быть такой, чтоб его каждый двоешник мог сдать.. Структура ЕГЭ очень даже хорошая, она независимая от отношений учителей, да и тут не столько отношения влияют как кое-что другое.. это сделано специально, чтоб все сдали на равных, без всякого взятничесва и тому подобное... Там не надо сдавать 6 предметов... Чаще всего это 3 предмета для поступления иногда 4.. Углубленно изучить 3 предмета которые вы будете с большой вероятностью изучать в вузе и с которой у вас чаще всего связана профессия... Там не просто проверяют знания за 11 класс, а за весь курс предметам, это сделано специально, чтоб человек не просто выучивал программу не зная сути, а вникал.. неужели для кого например лучше как в колледже поступить по аттестату где должны быть почти все "5", чем сдать 3 предмета? Другое дело уже когда в школе никак не преподают и ты должен сам тратить деньги на изучение материала, а то что учителя толком не обучают, то ЕГЭ здесь не причем, это всего лишь аттестации, проверка знаний..
Гость
6 мая 2022, 09:45
Вот зачем в школе сдавать 2 дополнительных экзамена для потсупления в вуз, если в университете всё равно есть вступительные на каждом факультете? Почему не достаточно сдать ЕГЭ по русскому и математике?
6 мая 2022, 10:21
вступительные только для отдельных категорий, для остальных только результаты ЕГЭ. Минус случайно поставила
7 мая 2022, 01:25
Для этого надо знать структуру ЕГЭ и поступления в ВУЗ.. ЕГЭ является основным и самым главным принципом по которому принимают в ВУЗ... Вступительные экзамены чаще все влияют на творческих профессиях.. Достаточно мало программ даже где проходят вступительные экзамены.