Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске определили дату последних звонков в школах

В этом году в городе 17 908 выпускников

В этом году выпускникам не разгуляться после последнего звонка — на следующий день ЕГЭ

Поделиться

Последние звонки в Челябинске в этом году пройдут 25 мая, а в области первые торжественные линейки начнутся с 19 мая. Об этом в понедельник, 16 мая, 74.RU сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

— В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 праздники последнего звонка школам рекомендовано проводить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Если линейки будут проводиться в помещении, то каждая школа вправе сама вводить те или иные ограничения. Но лучше всего это, конечно же, делать на открытых площадках, на улице, на территории школ, — уточнили в Минобре.

В городском комитете по делам образования добавили, что в этом году последний звонок в Челябинске прозвенит для 17 908 школьников, из них 12 568 — это девятиклассники и 5340 — выпускники одиннадцатых классов. Для сравнения: в прошлом году девятиклассников было 12 146, а одиннадцатиклассников — 5600.

После последних звонков школьникам предстоит сдать экзамены. Выпускники южноуральских школ в этом году будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с минимальным набором санитарных ограничений. Первый экзамен основного периода начнется 26 мая, в этот день у одиннадцатиклассников проверят знания географии, литературы, химии. В простых карточках отвечаем на вопросы, связанные с ЕГЭ.

Поделиться

Родители школьников назвали стоимость выпускных и рассказали, на чём (не) сэкономили.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ29
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter