Образование

Высшее образование для амбициозных: где готовят элиту цифровой экономики и сильных управленцев

Попасть в престижный вуз на бюджет могут более 100 абитуриентов

Решаете, как выстроить образовательную траекторию после школы? Читайте о преимуществах Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ и блестящей карьере выпускников вуза

Высшая школа экономики и управления Южно-Уральского государственного университета — это команда профессионалов в сфере экономики и управления, владеющих инновационными и цифровыми компетенциями в образовании и науке, драйвер в развитии кадрового потенциала экономики Челябинской области и Уральского региона в целом. Все образовательные технологии ВШЭУ направлены на формирование лидерских качеств и навыков в будущей профессии.

Непрерывный образовательный трек — гарантия лидерства на рынке труда


В процессе обучения студенты ВШЭУ приобретают знания в области экономики, управления проектами, менеджмента и маркетинга, бизнес-информатики, управления персоналом, банковского и таможенного дела, экономической безопасности, государственного и муниципального управления. Высшая школа экономики и управления готовит лидеров бизнеса и специалистов, конкурентных в инновационной и цифровой экономике. Преимуществами ВШЭУ в подготовке выпускников являются:

1. Модель непрерывного обучения.

На базе ВШЭУ сформирована система образования через всю жизнь: бакалавриат — магистратура — аспирантура — бизнес-образование для руководителей и предпринимателей, формирующая основу для карьерного продвижения, успешного развития будущих руководителей предприятий и организаций.

2. Уникальные учебные лаборатории.

В учебном процессе используются практико-ориентированные образовательные технологии с целью формирования компетенций для будущей профессии, современные информационные технологии и комплексы программного обеспечения, что позволяет получить навыки обработки экономической информации, решать аналитические и ситуационные задачи с помощью официальных и специализированных баз данных.

Студенты ВШЭУ приобретают знания в области экономики, управления проектами, менеджмента, маркетинга и других дисциплин

3. Качество образования, которое обеспечивается наличием групп элитной подготовки для талантливых абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ; преподаванием дисциплин ведущими отечественными и зарубежными учеными, возможностью выбора современных англоязычных образовательных программ.

4. Возможность участия в стартапах, грантах и олимпиадах по экономике, финансам, управлению, обучения навыкам бережливого производства и самостоятельной разработки проектов.

5. Стажировки и практика на ведущих предприятиях региона, что позволяет разрабатывать проекты, которые становятся базой для курсовых и выпускных квалификационных работ. Полученные знания и навыки обеспечивают выпускникам ВШЭУ профессиональный рост и успешную карьеру практически в любой отрасли экономики.

Стажировки на ведущих предприятиях региона позволяют построить успешную карьеру практически в любой отрасли экономики

6. Партнерство Высшей школы экономики и управления с ведущими российскими и зарубежными компаниями, что расширяет возможности студентов еще в процессе обучения подключиться к решению практических бизнес-задач, получить престижную работу по окончанию университета, добиться быстрого роста в профессии.

7. Скидки на оплату стоимости обучения. Начиная с 2022/2023 учебного года для абитуриентов предусмотрены скидки на оплату стоимости обучения: за высокие баллы ЕГЭ и по внутреннему экзамену ЮУрГУ — от 15% до 30% процентов стоимости, за предоплату стоимости обучения — 3%*. Кроме того, предоставляется продление снижения стоимости на второй год обучения студентам, не имеющим академических задолженностей, дисциплинарных взысканий, нарушений сроков оплаты по договору об оказании платных образовательных услуг и оплаты за общежитие, а также завершивших все промежуточные аттестации только на «отлично» и «хорошо».

— ВШЭУ — это нетривиальные подходы и решения, свойственные меняющимся условиям в стране и мире, к формированию знаний и компетенций в сфере экономики и управления, к развитию универсальной экономической эрудиции за счет дополнительных знаний помимо выбранного направления обучения. Это подготовка специалистов, способных предлагать новые идеи и аналитику альтернативных стратегий, обладающих навыками использования программных продуктов и современных профессиональных баз данных в условиях цифровой инновационной экономики,— отмечает директор ВШЭУ, доктор экономических наук, Анжелика Викторовна Карпушкина.

ВШЭУ — это нетривиальные подходы и решения к формированию знаний и компетенций в сфере экономики и управления, к развитию универсальной экономической эрудиции

Лидерство выбирают со школьной скамьи


Выпускники Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ работают на промышленных предприятиях, в финансовых компаниях, банках, органах государственного и муниципального управления, собственном бизнесе.

— Я очень благодарен ЮУрГУ за полученное мной образование. Здесь я смог почерпнуть много полезной информации, разобраться в тех аспектах профессии, которые теперь помогают строить мне свою карьеру, — отмечает выпускник ЮУрГУ, директор по инвестициям РОО Челябинский «Банк БТБ (ПАО)» Сергей Черкасов.

Высшая школа экономики реализует обучение по 7 направлениям бакалавриата, 2 направлениям специалитета и 8 направлениям магистратуры

Высшая школа экономики реализует обучение по 7 направлениям бакалавриата, 2 направлениям специалитета и 8 направлениям магистратуры, на которые в этом году выделено 112 бюджетных мест. Будущие студенты еще до поступления в университет могут определиться и выбрать компетенции, которые они хотели бы получить во время учебы в вузе. С этой целью Высшая школа экономики и управления реализует масштабные профориентационные проекты. Возможность расширить представления и попробовать себя в будущей профессии школьникам предоставляет участие в Чемпионате по проектному управлению на Кубок губернатора Челябинской области (PMCup) среди старшеклассников.

В дальнейшем развивать управленческий потенциал студентам университета помогает участие в крупнейших международных и всероссийских студенческих научно-практических бизнес-форумах, конференциях и олимпиадах. Студенты Высшей школы — участники Всемирной студенческой программы SIFE (Studentsin Free Enterprise — студенты в свободном предпринимательстве).

В этом году в Высшей школе экономики и управления выделено 112 бюджетных мест

— Высшая школа экономики и управления дала мне самое важное, что может дать университет, — направление. То направление, в котором хочется двигаться дальше, с которым хочется связать свою будущую жизнь, — рассказывает выпускница ЮУрГУ, руководитель ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор» Евгения Пролубникова. — Учеба в университете подарила мне не только знания и навыки, но и научила постоянно совершенствоваться, работая на перспективу на будущий карьерный рост.

Для выпускников вуза обучение задает вектор, в котором хочется двигаться дальше и связать свою будущую жизнь

Престижное образование — залог лидерства в профессии


ВШЭУ на базе MBA-центра Школы бизнеса успешно реализует Президентскую программу подготовки управленческих кадров, предоставляет качественное образование в области экономики и менеджмента с использованием европейских образовательных технологий. МВА-центр Школы бизнеса ежегодно занимает ведущие позиции в рейтинге бизнес-школ г. Челябинска, реализуя программы профессиональной переподготовки для сотрудников предприятий различных отраслей экономики.

Официальный сайт ЮУрГУ
«ЮУрГУ News» в Telegram
«ЯлюблюЮУрГУ» VK
Центр по работе с абитуриентами: +7 (351) 267–91–47
Приемная комиссия: 8 800 300–00–55 (звонок по УрФО бесплатный)
E-mail для общих вопросов: prkom@susu.ru

* Итоговый размер скидки уточняйте при поступлении.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления