В ЮУрГУ определили кандидатуру на должность ректора вуза
21 июня 2022, 17:47
Гость
22 июня 2022, 11:34
При пока нынешнем в вузе выжили приспособленцы и лизоблюды. Почти всех дееспособных выжили. Паранойя и жадность первого лица привели к засилию недалеких, но энергичных. Моральный климат - ужасный, зарплаты - нищенские. Специалист по учебно - методической работе получает, как дворник или вахтер. Рыба гниет с головы.
Гость
22 июня 2022, 12:43
Вот подпишусь под каждым Вашим словом! Людей посокращали, нагрузку распределили между оставшимися, при этом забыв добавить денег. Не нравится - вот бог, вот порог. На ваше место толпа за воротами. КАКАЯ ТОЛПА?? Молодые сюда точно не пойдут за МРОТ работать. Уж лучше они в красно-белое пойдут за полтинник работать, чем за 15 тысяч в ЮУрГУ.
Гость
22 июня 2022, 10:37
может новая метла разгонит дармоедов и бездарей от кормушки
Гость
22 июня 2022, 11:07
прежних разгонит, и мгновенно начнет своих, новых, к кормушке пристраивать
Гость
22 июня 2022, 10:13
Одно на другое поменяют. Чинуши от образования. Главное - преданные, лояльные.
много уволилось преподавателей после какой-то там оптимизации.
Гость
22 июня 2022, 09:05
23 кафедры вынесли всего-то
Гость
22 июня 2022, 06:44
Мне жаль этот регион и родной вуз. Кто это вообще? Карьера и опыт сомнительные. Быть кандидатом занимаюсь ядерной физиков позорище. Ну ничего посидит пару месяцев в министерство свалит
Гость
22 июня 2022, 00:33
Все походу, кончилась наука... Поеду я во Франкфурт, а вы тут импортозамещайте)
да пал мой ЧГТУ(ЮУрГУ),плачевно,с каждым годом всё хуже и хуже....своих детей туда уже учиться не отправлю, так себе стал...
Гость
21 июня 2022, 23:20
Зато нам на днях принесли "радостную" весть - теперь с 1 июня у нас , сотрудников ЮУрГУ, зарплата будет не 13 890, а целых 15 279 рублей !!! Была минималка + немного процентов доплаты, получалось 14 с копейками. Сейчас сняли все доплаты, а сделали аж целых 15 с копейками!! Даже не знаем, куда такие "миллионы " нести!!! Не разбегутся в ЮУрГУ платить людям с высшим образованием. Наравне с уборщицами мы теперь. Зато наверху раздули штат, и доходы у них за год не как у нас, около 200 тысяч в год! Миллионами получают. Хочется, чтобы Вагнер поувольнял многих из ненужных, раздутых начальников и обратил внимание на простых сотрудников. Только этого НИКОГДА не будет, поскольку там как руководил Шестаков, так и будет!! "Мальчик" для битья будет только "числиться" ректором, а главенствовать будет экс-ректор!!! Так и будет! СкАжете, что я не права?
Гость
21 июня 2022, 23:23
Права!! Еще как права!!! Так и будет! А мы - ниже плинтуса. Никто нас не спросит.
Гость
22 июня 2022, 00:27
Да половину вас тоже поувольнять давно пора - АУПов и их обслуги в вузе уже почти как студентов и ППС вместе взятых, а многие даже не в состоянии служебку без ошибок набить на компе. Отделов всяких развелось как собак нерезаных.
Гость
22 июня 2022, 00:30
"Мы на старте реализации программы «Приоритет-2030». Нам нужно динамично двигаться в сторону развития научной составляющей. Нужно больше зарабатывать на науке. Хотим преодолеть планку миллиард рублей в год, а через пару-тройку лет — два миллиарда." А.Л. Шестаков. Интервью на 74кг.
Так что тут Москва тон задает. Не образование важно а деньги, которых не хватает чтобы кормить кучу чиновников.
Гость
21 июня 2022, 22:38
Так Царем бы себя назвал. Пример уже есть. Да и передавал пост по наследству.
Гость
21 июня 2022, 22:56
Он и так вёл себя как феодал все годы ректорства. А наследница уже давненько ох как далеко отсюда - и вряд ли вернётся.
Гость
21 июня 2022, 22:21
Радионова надо было в ректоры, единственный вменяемый и нормальный проректор был из всей этой братии на 9 этаже здания со шпилем. А не этого мальчик-администратора с публикациями в соавторстве
Гость
22 июня 2022, 10:43
Радионова вроде уволили за какие то мутные денежные схемы с магнитогорском... Из серии "скажи спасибо, что отделался лёгким испугом"
Гость
22 июня 2022, 22:30
Гость
22 июня 2022, 10:43
Радионова вроде уволили за какие то мутные денежные схемы с магнитогорском... Из серии "скажи спасибо, что отделался лёгким испугом"
Байкова из-за этого ушла в мир иной? Мутили с деньгами? И Гасиярова уволили.
Гость
21 июня 2022, 22:14
Интересное кино, как кандидат наук может быть ректором?
Гость
22 июня 2022, 00:24
так же, как кандидат наук может быть министром ... или директор мебельного магазина - министром обороны.
Гость
22 июня 2022, 03:23
Гость
22 июня 2022, 00:24
так же, как кандидат наук может быть министром ... или директор мебельного магазина - министром обороны.
Ил экономист медиком(министр голикова), или техник финансистом (набиулина). Главное чей ТЫ друг.
Гость
21 июня 2022, 22:10
Ну наконец то. Там вобще эту верхушку всю сместить надо. И хорошо, что со стороны, свои прикормленные уже.
Гость
21 июня 2022, 22:34
Да щас, выдавишь их, как же. Даже за стариком Вяткиным какую-то позицию до сих пор оставили - то ли "советника", то ли " консультанта".
Гость
22 июня 2022, 12:29
Гость
21 июня 2022, 22:34
Да щас, выдавишь их, как же. Даже за стариком Вяткиным какую-то позицию до сих пор оставили - то ли "советника", то ли " консультанта".
Вяткину 87 лет, а получает больше нас , наверняка, в 87 раз больше!! У нас МРОТные копейки! Позор
Гость
21 июня 2022, 22:03
Как с образованием Челябинского образовательного кампуса и объединением ЮУрГУ и ЧелГУ? Не противоречит ли такое назначение политике правительства?
Гость
22 июня 2022, 03:21
А, что он ещё не образован.
Так губер отчитался, что всё нормально. И деньги списаны.
Гость
21 июня 2022, 21:46
Дворец Шестакова покажите лучше!
А слабо настоящие выборы сделать, А не просто податливого приёмника поставить
Гость
21 июня 2022, 22:03
Или передатчика
Гость
21 июня 2022, 21:41
Прикольно. Чел по телевизору рассказал о своем "видении юургушных перспектив" и попечители враз за него проголосовали. А он вообще-то в Челябинске бывал хоть раз?! Юургу-то видел?
Гость
22 июня 2022, 03:20
Нет. И не будет.
Рулить будет по видеосвязи. А президент (шестак), на месте будет доводить до умов студенческих. Веения их руководителя.
Гость
22 июня 2022, 11:00
Так попечители-то кто? Христенко & Со. И человечек их, как и Шестаков.
Гость
21 июня 2022, 21:26
Полностью поддерживаю решение Губернатора и Минобора. ЮУрГУ потерял много достойных кандидатур за последние два года.
Александр Рудольфович пришёл в сложные времена, когда надо выполнять требования гранта 2030 для развития ВУЗа. Пожелаем ему сил и терпения, работы предстоит много.
Гость
21 июня 2022, 22:09
Ага, времени на раскачку нет (с)
Гость
21 июня 2022, 23:12
Да с этой "20-30" будет ровно то же самое, что с "5-100".
Гость
22 июня 2022, 08:38
Гость
21 июня 2022, 23:12
Да с этой "20-30" будет ровно то же самое, что с "5-100".
не 5, а 0-100
Гость
21 июня 2022, 21:01
Мельчает Миасс, гены свои надо восстанавливать.
Гость
21 июня 2022, 20:29
Понятно что все решают не заслуги а связи...
Гость
21 июня 2022, 20:23
Ну и что, что КН только. Сейчас даже докторские звания нивелировались. Во времена моей учебы у нас даже зав.кафедрой был КТН, а сейчас на кафедре куча какая-то с невнятными докторскими.
Гость
21 июня 2022, 20:29
Видать совсем не понимаете, о чем пишите. Доктор наук - это соответствующая квалификация и наличие компетенций, которых нет у кандидата наук
Гость
21 июня 2022, 20:30
звания "доктор" нет, есть ученая степень.
Гость
21 июня 2022, 21:06
Гость
21 июня 2022, 20:30
звания "доктор" нет, есть ученая степень.
А!... Вона чё...
Гость
21 июня 2022, 20:18
Заголовок статьи написан неверно. Вместо: "ЮУрГУ определился с кандидатурой ректора" надо писать: "Министерство науки РФ, администрация региона и города и наблюдательный совет назначили ректора ЮУрГУ"
Гость
21 июня 2022, 20:14
Позор .,,
Чпи всегда руководили блестящие инжинеры!!! А не теоретики …
И уж не кандидаты наук
Вагнер .. ну да … Нац большинство для Урала
Очень грустно все это …
Убивают регион
Гость
21 июня 2022, 20:28
ни разу ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ не руководил человек с кандидатской степенью, и тем более вообще без степени. Только доктора наук.
Гость
21 июня 2022, 21:49
Гость
21 июня 2022, 20:28
ни разу ЧПИ-ЧГТУ-ЮУрГУ не руководил человек с кандидатской степенью, и тем более вообще без степени. Только доктора наук.
и Гришин, и Сычев были кандидаты
Гость
22 июня 2022, 11:32
инжИнеры??? ну-ну...
Гость
21 июня 2022, 20:04
вот интересно - почему всего одна кандидатура? желающих не нашлось? даже президент всея руси имел на выборах "соперников". не демократично как то...
Гость
21 июня 2022, 20:35
кандидатур было несколько.. но в Москве выбрали эту.
Гость
21 июня 2022, 21:06
Вопрос: какие кандидатуры рассматривались? Ответ: только одна
Гость
21 июня 2022, 22:39
Гость
21 июня 2022, 21:06
Вопрос: какие кандидатуры рассматривались? Ответ: только одна
О ком-то речь шла из Тюмени - где раньше ректорствовал министр Фальков
Гость
21 июня 2022, 19:50
Неужели своих нет? А дальше что: оптимизация студгородка, б/о "Наука", сол "Олимп', д. л.'" Березка"? Об уровне образования пока вопрос даже не ставлю.
Гость
22 июня 2022, 00:22
Цель - повышение доходов.
Гость
22 июня 2022, 08:10
Не, их оптимизировать никак нельзя. С чего будут кормиться новые подрастающие Бурматовы, Гаттаровы, Шмидты?
Гость
22 июня 2022, 08:58
Гость
22 июня 2022, 08:10
Не, их оптимизировать никак нельзя. С чего будут кормиться новые подрастающие Бурматовы, Гаттаровы, Шмидты?
Видать, видный ученый этот Вагнер. 38 лет, кандидат.. Пришел к успеху пацан. А Челябинску не фортануло
Гость
21 июня 2022, 19:48
О! Свой человек. Настоящий патриот ЮУрГУ. Каждый закуток знает. Наконец-то будет нормальный ректор, надёжность, определенность и никакого самодурства!
Нет
Гость
21 июня 2022, 19:38
А я президент своей квартиры, хочу за 600 тр
Гость
21 июня 2022, 19:26
Что ни напяль позор один.
Гость
21 июня 2022, 19:15
Это в этом году такая новая Должность появилась? Президент вуза? А президент ЧелГУ кто? Я во второй шараге учился в ленинском, там тоже, наверное, будет президент пту
Гость
21 июня 2022, 21:08
больше президентов хороших и разных. В хороших гробах пусть лежат хорошие президенты, а в плохих - плохие.
Гость
21 июня 2022, 22:48
Тёмный ты, Витюня. В ЮУРГУ прэзидент уж лет 15 существует - когда Вяткин переквалифицировался из ректоров в президенты, а на своё прежнее место назначил Шестакова.
Гость
22 июня 2022, 10:13
Еще Таскаев не придумал кто будет президентом ЧелГУ, через два когда уйдет, народ не выберет, потом и уйдет в президенты
Гость
21 июня 2022, 19:12
Что на весь Челябинск ни одного кандидата не нашлось? Нужно из другого региона выписывать. Во-вторых, ректором назначать даже без звания доктор наук??? Это что за вакханалия! Еще студента назначьте! Какой стыд.
Гость
21 июня 2022, 21:28
У парня в Елайбрари аж 36 публикаций, все (кроме автореферата диссертации) - в соавторстве. У их, у физиков, может так заведено?
Это не стыд, это политика. Я не фанат ЮУрГУ. Но каким бы он ни был, дальше разрушать легче человеку со стороны...
Гость
21 июня 2022, 22:38
Гость
21 июня 2022, 21:28
У парня в Елайбрари аж 36 публикаций, все (кроме автореферата диссертации) - в соавторстве. У их, у физиков, может так заведено?
Насчёт соавторства - бывает, не дадут тебе в одного посылать статью. Ко мне один профессор прилепился, типа, "учитель", так он везде вторым номером, хотя статьи даже не читает, а если и читает, то не пишет - точно. И послать неудобно, и тому хорошо.
Гость
21 июня 2022, 18:52
А в приемной комиссии доцентам платят 11тыщ за 2 недели, 6 дней в неделю, нормально?
Гость
21 июня 2022, 21:05
Да уж, зарплаты там всегда были аховые! Уволилась в 2011 году с кафедры английского языка. Работала на полставки, зарплата была 3700! Лучше не придумаешь!((
Шестаков всё никак от кормушки оторваться не может. Должность то ещё какая,Президент! А что не Патриарх всея ЮУрГУ?
Гость
21 июня 2022, 19:20
Ох как Вы правы! Я выпускница ЮУрГУ. И 3-5 курс наблюдала изнутри, что там на верхах творилось. Гнить университет начал с 2007 года, а может и с 2005 как Шестаков в должность вступил. Я поступила в 2007 и на моих глазах структура университета менялась. Хорошие преподаватели и замечательные люди, сбежали из университета, их попросту выжили! Много всего не лицеприятного за время правления Шестакова было. Студенты все помнят и понимали, что происходит. Должность Президент ЮУрГУ, оставит Шестакова у кормушки, как и его предшественника.
А почему президент.
Ведь принять закон.
У нас в стране ОДИН ПРЕЗИДЕНТ.
А, что шестакову это не указ?
Гость
21 июня 2022, 18:34
Каким образом кандидат наук может быть ректором? Кто так отчаянно и для чего из Москвы толкает пацана с другого конца страны на ректорство в таком вузе?
Гость
21 июня 2022, 18:43
Гость, так с верхов добро дали. С Израеля и с Баку предвещали.
Гость
21 июня 2022, 18:52
Гость, нет требования о наличии докторской
Гость
21 июня 2022, 19:27
Гость
21 июня 2022, 18:52
Гость, нет требования о наличии докторской
А Хирш у чела сколько?
Гость
21 июня 2022, 18:34
А что, теперь ректора не выбирает коллектив ВУЗа?
Гость
21 июня 2022, 18:49
А губернатора разве выбирают?
Гость
21 июня 2022, 18:49
Гость, сначала выдвигаются кандидаты, которых должен аттестовать учредитель, а потом среди них выбирает коллектив
Надо все ВУЗы переводить на подготовку востребованных военных специалистов, а ЮУРГУ переименовать в Челябинский Военный Комиссариат - ЧВК Вагнер!
Гость
21 июня 2022, 19:27
АКМ - ацетатные кальсоны мужские.
Гость
21 июня 2022, 18:10
готов занять пост первого советника при президенте вуза
Гость
21 июня 2022, 18:00
Во всем ЮУРГУ своих достойных не нашлось?:( Да и хорошо бы все-таки доктора наук на должность ректора, а не кандидата....
Гость
21 июня 2022, 18:35
гость, Москва продавила. У нового министра все однокурсники- тюменцы и дальневосточники. Хотел дядя в очьках своего профкомовца поставить, чтоб дальше бюджеты шлифовать, но не удалось….
Гость
21 июня 2022, 19:24
Гость
21 июня 2022, 18:35
гость, Москва продавила. У нового министра все однокурсники- тюменцы и дальневосточники. Хотел дядя в очьках своего профкомовца поставить, чтоб дальше бюджеты шлифовать, но не удалось….
Шмидту не прокатило. А уж Вагнер сбацает
Гость
21 июня 2022, 20:17
Молодой Вагнер, а сколько званий и должностей через него прошло!!!! Видимо в своём университете нет такого ученого
Гость
21 июня 2022, 17:52
придумайте ещё должности, зам президента по финансам, политике, экономике, труду, этике, безопасности, коррупции. во сколько должностей можно выдумать и назначить своих корешей и поднять стоимость обучения до миллиона.
Гость
21 июня 2022, 18:08
Зачем вы им идею подкинули?
Гость
21 июня 2022, 18:39
Министр обороны нужен в юурге
Гость
21 июня 2022, 20:13
Спасибо, мы подумаем....!!!!!
Гость
21 июня 2022, 17:49
Сколько дармоедов.
Гость
21 июня 2022, 17:48
А зачем должность президент? Просто что бы кормится?
Достижения
Свой среди своих