ВСЕ КОММЕНТАРИИ131
23 июн 2022 в 12:58

Он объяснил, почему не имеет докторской степени - ВОТ ПРОБЛЕМА! ОДИН ДЕЯТЕЛЬ В КОНЦЕ 90-Х, КАКИМ-ТООБРАЗОМ, ВОЗГЛАВИЛ ФСБ В ЧИНЕ ПОДПОЛКОВНИКА И НИ ЧЕГО....ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ....

23 июн 2022 в 13:26

Жесть какая! Ректор крупнейшего ВУЗа Южного Урала без докторской. В современной России связи и лояльность к власти всё решают, а умные люди стране сейчас не нужны. Собрался с Дальнего Востока корешей подтягивать. Как-будто на Урале нет умных людей. Похоже, что совсем кирдык ЮУрГУ наступит.

23 июн 2022 в 13:28

Жесть! Ректор крупнейшего ВУЗа Южного Урала без докторской. В современной России связи и лояльность к власти всё решают, а умные люди стране сейчас не нужны.

Гость
23 июн 2022 в 13:37

Вначале можно было стать зав. кафедрой без докторской, потом декану, а теперь и ректору. Это позор, и говорит только об одном - серьезных научных достижений у этого человека нет

Гость
23 июн 2022 в 13:47

Ни хрена себе гедоработка, у ректора нет звания доктора наук, вон Таскаева без звания доцента к выборам не допускали. А это сущая флрмальность

Гость
23 июн 2022 в 14:09

Собственно а чем Шестаков не устраивал? Все там учились при нем, ВУЗ много лет нормально работает? Зачем нам приезжие вообще? Или что, при Шестакове коллектив был плохой и плохо работал? Зачем усиления с дальнего востока? Как то корявенько это всё выглядит

Да еще и ставленник не доктор наук.. С тем же успехом любого с улицы можно позвать, кто более менее соображает как менеджер. Ну в самом деле, это не серьезно для ВУЗа такого уровня как ЮУрГУ.

Гость
23 июн 2022 в 12:53

Главное блат иметь.......

Гость
23 июн 2022 в 13:43

Клоуны

Миранда
23 июн 2022 в 14:09

Ему главное христенычу бвбло отправлять. Затем и поставили. О науке знает два слова:-«компетенции» и «активности».

Гость
23 июн 2022 в 13:53

Ни о чем. Ставленник. Сейчас невезет своих и капец вузу

Забег Дебилов
23 июн 2022 в 14:41

Прочитав прошлую новость, подумал, что возможно и неплохой вариант для ректора. Не такой старый. Послужной список неплохой. А отсутствие докторской возможно не такая уж большая беда.
Но, прочитав сейчас это его интервью, почему-то вспомнились слова профессора Преображенского: "Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?"

гость
23 июн 2022 в 15:32

Зря покинул Дальний Восток, в Челябе от выбросов все здоровье потеряет...

Артемка
23 июн 2022 в 16:50

ЮурГУ уже давно не технический ВУЗ, как ранее. Теперь там журналисты, историки и даже театралы с физкультурниками....А будущих конструкторов с технологами там уже и не встретишь. Грустно от этого

Гость
23 июн 2022 в 14:55

Кто такие эти кандидаты экономических наук? Большинство из них надо гнать в шею из образования, именно благодаря им в вузах процветает коммерция, заочное дистанционное образование, услуги по написанию курсовых и дипломов для студентов.
Этим людям должен быть запущен вход в систему высшего образования

Гость
23 июн 2022 в 18:12

Процесс уже пошел, один кандидат наук уже ушел из ЮУрГУ в городскую думу

Гость
23 июн 2022 в 19:54

Шестаков особой ценности как учёной и как политик для власти не представляет, поэтому ему контракт не продлили, а он очень хотел. Александр Леонидович в нынешней политической международной обстановке становится токсичной персоной как для Единой России, так и для Министерства

Гость
23 июн 2022 в 21:03

Кадровая чистка нужна, и всяких ленивых кандидатов экономических, юридических, педнаук безусловно нужно увольнять из вузов, сами они не уйдут. Проблема в том, что добровольно лни это не сделают, так как внутривузовское лобби огромно. Чистку должно произвести Министерство образования и науки и власти региона

Гость
23 июн 2022 в 14:06

Кадровая проблема для Вагнера и будет ключевой, технарей в универе нет, а ведь нужны талантливые люди, с грантами, публикациями, связями в академическом мире. Сейчас вуз условно забит кандидатами экономических наук, которые гонят дистанционку, пишут дипломы студентам и проводят деньги через доплаты на липовых сотрудников

Ксюша
24 июн 2022 в 23:14

А что в Челябинске нет кандидатов на должность ректора? Что может сделать человек 1983 г.р в храме науки?

Гость
23 июн 2022 в 13:34

Фактически, новый руководитель ЮУрГУ - Чубайс

Гость
23 июн 2022 в 13:44

Не позавидуешь новому ректору, кадры с Дальнего Востока хорошо, но где взять толковый кадровый состав, учёных исследователей, молодых толковых профессоров, и прежде всего технического и естественно-научного профиля? Придется переманивать из других регионов, платить огромные деньги

Нататения
23 июн 2022 в 15:49

С тех пор как ЧПИ почил с стал УНИВЕРСИТЕТ там стали готовить"поворов и швей" уже тогда он перестал быть центром науке на Южном Урале.Вяткин все сделал для его унечтожения.Зато хламиду напяливают Все как у них.Что мы рыжие чтоли!

Федор
23 июн 2022 в 18:07

Ну в целом то образование разваливается. Что среднее, что высшее. Бюджетные организации, это вообще эталоны по неравенству зарплат. У преподов зп копеешные, отбор в преподы отрицательный, ну кто в тех. специальности шарит будет получать на рынке без проблем в 2-4 раза больше. Зачем им в преподы идти? Все эти докторские, статьи, типо научные исследования, это все имитация, пользы ноль, чисто гранты попилить. Обучением бы занимались, чтобы после универа можно было нормально работать. А не так что спустя пару лет, лучше препода разбираешься, что как в отрасли.

Гость
23 июн 2022 в 19:06

От баласта , конечно, нужно избавляться, слишком большие на него расходы. От кандидатов экономических и юридических наук нужно избавляться в первую очередь. Достаточно попросить перечень публикаций в журналах, грантов ( заявок на гранты), учебных пособий за последние 15 лет. Как правило, это публика ленивая и бестолковая, поэтому уволить их можно без проблем за низкие показатели работы

Гость
23 июн 2022 в 22:02

Было бы здорово, если Вагнер создал новый Наблюдательный Совет ЮУрГУ избавился от опеки Христенко и Чубайса

Арнольд
23 июн 2022 в 13:39

Я тут сышал намедни, что Охотское море из берегов выходит 😁Как на него вышел Текслер? Еще и уоговаривал 😁.Видимо чет мутили вместе. Ща пол Дальнего Востока в ВУЗе будут, как в свое время при Дубровском правительство сидело. Грустно это все, на самом деле.

Гость
24 июн 2022 в 08:23

Должность президента университета вообще не нужна, только деньги впустую тратить. В каких университетах есть президент вуза, кроме ЮУрГУ? Вроде бы нигде. В любом случае этот статус должен быть на общественных началах, без денег

Гость
23 июн 2022 в 15:44

Партия учит нас ,что газы при нагревании расширяются!

Нататения
23 июн 2022 в 15:55

Первые десятилетия в ЧПИ приехало очень много талантливых людей по распределению и читали там лекции,делали открытия.Привносили свежую кровь в ВУЗ.Я застала этих людей.Они проектировали и строили этот город.Ничего плохого нет в том,чтобы приезжали талантливые люди.Но может статься,что они будут просто"свои".

Гость
23 июн 2022 в 20:21

гехт везде красуется .у нас страна незаменимых как сказал известный политолог .

Гость
24 июн 2022 в 18:20

Просто удивительно, как много злобных комментариев. Господа, давайте будем судить по результатам.
У А.Л. Шестакова есть заслуги не только перед ЮУрГУ, но и перед областью. А новый ректор только первые дни в Челябинске. Думаю, что стоит немного подождать. Мне кажется, что он по настрою и даже внешне напоминает нашего губернатора, который заметно оживил Челябинск.
Докторская диссертация не должна быть самоцелью и сами корочки умнее еще никого не сделали. К тому же "насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных пирожков".

Гость
24 июн 2022 в 09:16

Правильно, что новый ректор приведет свою команду, только в этом шанс ЮУрГУ на спасение. А Шестаков в целом своей недальновидной политикой довел вуз до того, что внутри университета не нашлось достойных кандидатов на должность ректора и проректоров.

Гость
24 июн 2022 в 11:26

Куда смотрит Минобрнауки? ЮУрГУ - шарашкина контора что ли? Как человек без докторской мог попасть на такую должность? Тут преподавателям обязательно иметь кандидатскую. Я в шоке конечно

Гость
24 июн 2022 в 11:42

Ждём от ректора закрытия заочной дистанционной формы, это мрак

Ляпсус
23 июн 2022 в 14:05

уже давно юУргу считают большой помойкой знаний ноль денег надо пять больших куч

Гость
23 июн 2022 в 14:11

Интересно, что такое ему посулили и чем заманили, что согласился? Ну ничего, скоро поймет, что тут к чему у Текслера.

Нататения
23 июн 2022 в 15:44

А что,теперь ректор не выборная должность?

Гость
23 июн 2022 в 16:23

Интересно, Вагнер займет место Шестакова в ЗСО Челябинской области и вступит в Единую Россию?

Юлия
23 июн 2022 в 17:54

Позор. Опорный край державы. Своего не нашлось,

Юлия
23 июн 2022 в 18:02

Что дальше произойдёт с Челябинском и областью, можно догадаться. Ещё не всё вывезли в Израиль и Швейцарию. Дальний восток тоже богат, есть над чем поработать. Юлия выпускница ЮрГУ.

Гость
23 июн 2022 в 18:55

Какой-то странный этот ректор, как и сама процедура передачи власти, без выборов. А вот в части Шестакова и Ко хотелось, что соответствующие структуры изучили его связи с оппозицией, Чубайсом, а также его собственность зарубежом и поездки зарубеж, как и расходы по этим поедкам

Гость
23 июн 2022 в 19:08

"Трудился начальником..." - справку сам составил, не иначе.

гость
23 июн 2022 в 20:00

Что то напоминает аквапарк. Тот же уговаривал.

Гость
23 июн 2022 в 20:07

Нужно забрать у ректоров деньги, все затраты они должны согласовывать а минобре, а сотрудники должны работать на ставки с хорошей высокой зарплатой, без всяких премий, доплат, стимулирующих. Ректор должен заниматься организацией научной и учебной работы. И точка. А когда им дают деньги, они начинают воровать, соблазн слишком велик

Гость
23 июн 2022 в 20:09

Наказать. Нельзя Помиловать

Томский политех
23 июн 2022 в 20:55

Этого деятеля мы очень хорошо знаем. Там был целый выводок бывшего ректора ТПУ. Кирдык вашему универу.

Гость
23 июн 2022 в 13:50

Докторская признак ума? Чем человек с докторской от базарной бабки отличается, если ничего не создал?

Гость
23 июн 2022 в 23:16

Жалко Вагнера, Шестаков и Христенко его затюкают

Rus
23 июн 2022 в 23:20

Вагнер дворянский род. В Саратовскую обьласть заселились при Петре 1.

Гость
23 июн 2022 в 14:20

Терпения и удачи новому руководителю, вуз придется по крупицам создавать заново. Сейчас в помощь Вагнеру толпа кандидатов экономических наук, которые не способны создавать новую наукоемку.технологическую про

Гость
24 июн 2022 в 07:16

Только время покажет, кто есть Ху Мистер Вагнер, будет ли номинальным ректором и все будет решать Христенко и Шестаков, либо станет самостоятельной фигурой. Но это только после выборов ректора, а пока если он будет умным человеком, то должен во всем слушаться старых хозяев, иначе все потеряет

Гость
24 июн 2022 в 09:39

Я искренне удивляюсь, почему откровенная уголовщина процветает в вузах досих пор. Преподаватели пишут студентам дипломные и курсовые за деньги, интернет пестрит объявлениями, найти этих товарищей проще простого. По крайне мере проституцию открытую как было в 90-х, накрыли, почему здесь не могут? Ну а тех мразей, кто берет взятки, устраивает поборы со студентов и других преподавателей нужно сразу сажать за решетку

Гость
24 июн 2022 в 10:02

Ключевой момент в этой истории - структура ректората. Если останутся все старые персонажи, то универу кирдык, а если появятся всякие проректора по общим вопросам, финансовому менеджменту, стратегическому развитию, то свет можно тушить и заказывать музыку

Гость
24 июн 2022 в 11:04

Очевидно одно - работать новому ректору придется не в простых условиях, разрушенная научная школа, кадровый голод, корупция. Это вызов. Посмотрим, справится ли

Гость
24 июн 2022 в 11:41

Времена в высшем образовани настают интересные, глобальных перемен вузам не избежать

Гость
24 июн 2022 в 12:06

Сил и терпения новому ректору дабы перемолоть эту банду

тоже в теме
24 июн 2022 в 16:20

Мечтаю, чтобы разогнал всех ненужных руководителей, которые гребут под себя лопатой, а о простых сотрудниках не думают. Кто всё везёт на себе? "Руководители" ??? Простые сотрудники всё делают, всё на них повесили, а получают они как уборщики. Смешно, ей богу.
Пусть пересмотрит Вагнер все зарплатные ведомости и посмеется, как это люди ещё не сбежали из этого дурдома ? Наверняка у них , там, во Владивостоке, не 15 с копейками сотрудники получают??? А в разы больше.

Гость
24 июн 2022 в 20:35

жесть.. от универа скоро ничего не останется(((( печально(((((

Гость
23 июн 2022 в 13:55

Он ростом ниже президента, могли и министром образования назначить.

Гость
26 июн 2022 в 08:41

Когда наряжали - про нос забыли!

Гость
23 июн 2022 в 13:36