RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
196 комментариев к публикации

«Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ

28 июня 2022, 09:47
Если девочка не тянет на золотую медаль, причем тут школа? На сколько мне известно, золотая медаль достается тому, у кого все пятерки по всем предметам в аттестате. По крайней мере, в наши времена так было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2022, 09:58
Вот то же самое хотела написать - золотая медаль дается за отличные знания по всем предметам, тем она и ценна. А у девочки неуд по химии - о какой медали вообще может идти речь? И при чем тут школа? Сама выбрала экзамен, сама завалила, сама медаль не получила. Хотела самостоятельности - пожалуйста.
Гость
28 июня 2022, 14:00
У девочки пятерки по всем предметам в аттестате должны были быть, но из-за того, что не прошла порог, то химия не может быть выставлена пять, вот если бы порог прошла, то была бы круглая отличница) А вообще, у сына в классе медалисты сдавали 4 предмета (ЕГЭ) под 400 баллов, вот это я понимаю, настоящие медалисты.
28 июня 2022, 14:39
Гость
28 июня 2022, 14:00
У девочки пятерки по всем предметам в аттестате должны были быть, но из-за того, что не прошла порог, то химия не может быть выставлена пять, вот если бы порог прошла, то была бы круглая отличница) А вообще, у сына в классе медалисты сдавали 4 предмета (ЕГЭ) под 400 баллов, вот это я понимаю, настоящие медалисты.
Значит она не круглая отличница и не заслужила медаль. В мои годы сдавали экзамены, там действительно учитель мог завалить ученика, задавая вопросы не по билетам. Можно было жаловаться, а здесь на кого жаловаться?
28 июня 2022, 09:38
дочери-сходить к психологу и успокоиться. родителям лучше было раньше объяснить ребенку, что мания получения медали ни к чему. ни на что этот значок в будущем ее не повлияет и родители от его присутствия или отсутствия не будут любить ее меньше. владелец такого же "значка".
Гость
28 июня 2022, 12:34
Ну, если ребёнок поставил цель, что ж тут плохого. Родители и помогают. Если ваш или мой ребёнок скажет, что хочет стать директором крупной компании или открыть свой бизнес, вы же не скажете ему, что бизнес в жизни не обязательно, можно и чем-то другим заняться, или можно не быть директором, а пойти гайки крутить, тоже нужная работа. Или скажете.
Гость
28 июня 2022, 13:32
Гость
28 июня 2022, 12:34
Ну, если ребёнок поставил цель, что ж тут плохого. Родители и помогают. Если ваш или мой ребёнок скажет, что хочет стать директором крупной компании или открыть свой бизнес, вы же не скажете ему, что бизнес в жизни не обязательно, можно и чем-то другим заняться, или можно не быть директором, а пойти гайки крутить, тоже нужная работа. Или скажете.
Наличие или отсутствие медали никак не влияет на дальнейшую жизнь! Это пройденный этап в жизни. Все! Школа закончилась. При чем тут стать директором или иметь свой бизнес? Работа может с тобой быть всю жизнь. Школа - нет. Зачем все в одну кучу?
Гость
28 июня 2022, 17:00
Гость
28 июня 2022, 13:32
Наличие или отсутствие медали никак не влияет на дальнейшую жизнь! Это пройденный этап в жизни. Все! Школа закончилась. При чем тут стать директором или иметь свой бизнес? Работа может с тобой быть всю жизнь. Школа - нет. Зачем все в одну кучу?
Зачем обесценивать значимость чего-то для человека, если это была цель ребёнка. И в принципе на нас всё так или иначе влияет.
28 июня 2022, 09:34
золотая медаль, красный диплом. и что дальше? Продавец в магните. никто и не спросит эти корки
Гость
28 июня 2022, 10:13
Уж медаль-то точно, только на стеночку повесить. В вузы принимают по ЕГЭ.
Гость
28 июня 2022, 09:16
Добро пожаловать во взрослую жизнь… бесценный опыт и урок, рано узнала, что верить нельзя никому. Пусть не расстраивается, главное - знания, а не медаль, никого она не интересует в нашей жизни. PS: выбор химии на ЕГЭ - это более чем странно ((
Гость
28 июня 2022, 09:52
Если девушке не нужна была химия для поступления, действительно, для чего было её выбирать? Ведь сдавать этот предмет ой как нелегко.
Гость
28 июня 2022, 09:55
Гость
28 июня 2022, 09:52
Если девушке не нужна была химия для поступления, действительно, для чего было её выбирать? Ведь сдавать этот предмет ой как нелегко.
На слабо развели. В уши налили, мол ты ж такая умница
Гость
28 июня 2022, 10:14
Гость
28 июня 2022, 09:55
На слабо развели. В уши налили, мол ты ж такая умница
Зачем?
Гость
28 июня 2022, 09:26
Справедливости ради, 33 балла - это неуд. Стало быть, школа необъективно оценивает знания учащихся, да и знаний как таковых не дает. Зато, наверное, это был "любимчик".
Гость
28 июня 2022, 15:46
Да и раньше такое было сплошь и рядом, медалистов за уши тянули всем пед.составом, чтобы показатели школы по медалистам показать на высоком уровне. В моем классе медалистка по английскому дубина дубиной была как только дело уходило дальше вызубренного домашнего задания, но на финальной контрольной учитель ей откровенно помогал.
Гость
28 июня 2022, 09:13
Какая же она отличница,если не сдала химию? Значит знания все таки не соответствуют медали\? Не подтвердила экзаменом оценку. Я сдавала химию и там либо знаешь, либо нет.
Гость
28 июня 2022, 10:00
33 балла по химии!? Тогда, извините меня, о какой медали может идти речь? Уровень знаний явно не дотягивает до медали, как тут можно что-то обсуждать. Понятно уже, что девочке натягивали оценки, а ЕГЭ поставил всё на свои места. 33 балла!!!! Это результат троечника. Медалист и отличается тем, что все предметы знает на отлично, без исключений. На отлично, а не на хорошо, а тем более на удовлетворительно!!!!
Гость
28 июня 2022, 11:58
Знание предметов в пределах школьной программы и егэ это разные вещи.
Гость
28 июня 2022, 12:47
Я не поняла, зачем химию сдавать без биологии? Если поступать, например, в мед?
Гость
28 июня 2022, 12:56
Гость
28 июня 2022, 11:58
Знание предметов в пределах школьной программы и егэ это разные вещи.
Чтобы получить 33 балла на ЕГЭ, я не знаю, как надо учиться в школе, и при этом каким-то образом идти на ЗОЛОТУЮ медаль. Сам золотой медалист и олимпиадник, если что, видел в свое время в нулевые самые разные ЕГЭ - если вы в школе учились, вы просто физически не сможете получить балл ниже проходного, претендуя на медаль - это значит, что вы не можете решить даже часть А. А ЕГЭ нереально сложным именно кажется, его проблема не в сложности, а в жутком формализме в части С, где баллы могут срубить за написанную не по стандарту строчку в решении примера - по сложности же это экзамен, а не набор олимпиадных заданий. Действительно сложными были самые первые ЕГЭ, в начале нулевых, но эта эпоха давно в прошлом.
Гость
28 июня 2022, 09:30
Порог ЕГЭ - это как "Три-с-минусом". Не получила порог (по любому предмету) - не достойна медали. Что тут несправедливого? Гораздо несправедливей, когда выпускница сдает ЕГЭ лучше медалистов, но медали не имеет, потому что конфликтовала с идиоткой-преподавательницей и имеет единственную четверку по физике.
Гость
28 июня 2022, 09:56
Вот это ДА
Гость
28 июня 2022, 10:05
👍 или по биологии😁 (привет учителю биологии Гимназии 80 г. Челябинска).
Гость
28 июня 2022, 12:42
И у нас.
Гость
28 июня 2022, 10:00
Зачем выбирать было тот предмет, который не нужен для поступления в вуз? Лишь бы сдать? Но у неё было 2 других по выбору. Проверить знания хотела? Ну так проверила. Ответ очевиден. На кого обижаться?
Гость
28 июня 2022, 10:06
Медалисты обычно большие максималисты. Любую, даже маленькую, неудачу воспринимают как трагедию вселенского масштаба. У сына в классе есть девочка-отличница. Она рыдает и сильно нервничает при всём классе после каждой четвёрки за любую контрольную, бегает к учителям исправлять. Ей надо только 5! Может, не стоит так психовать с детства из-за каждой мелочи? Как потом в жизни-то таким людям приспособиться?
Гость
28 июня 2022, 11:01
Тоже такая одногрупница в универе была. Изничего трагедия была.
Гость
28 июня 2022, 11:28
это люди с комплексами идеального человека. перед всеми всегда и везде им надо быть хорошими, отзывчивыми и уступчивыми. когда по головке погладят - чувствуют счастье. психолога таким надо.
Гость
28 июня 2022, 13:27
Гость
28 июня 2022, 11:28
это люди с комплексами идеального человека. перед всеми всегда и везде им надо быть хорошими, отзывчивыми и уступчивыми. когда по головке погладят - чувствуют счастье. психолога таким надо.
часто с этими комплексами не дети, а родители. Однокласснице родители устраивали разнос за каждую четверку, только пять должно было быть, а то им стыдно перед людьми - у умных родителей дочь тупая растет
Гость
28 июня 2022, 09:49
Какая медаль, если химию не сдала. Значит оценки были липовые, получала зубрежкой.
Гость
28 июня 2022, 09:50
Грош цена такой медали, если по химии даже на тройку не дотянула
Гость
28 июня 2022, 09:37
Если шла на золотую медаль, то и химию должна знать.
Гость
28 июня 2022, 10:07
Естественно, хотя бы на "удовлетворительно".
Гость
28 июня 2022, 09:29
Красный диплом ни чего не дает. Зачем так убиваться. У меня сын его получил, а учился дальше так же на коммерческой основе.
28 июня 2022, 09:50
Ну вообще диплом дают не в школе, а либо в колледже либо в ВУЗе.
Гость
28 июня 2022, 09:51
А причем здесь красный диплом?
Гость
28 июня 2022, 10:16
28 июня 2022, 09:50
Ну вообще диплом дают не в школе, а либо в колледже либо в ВУЗе.
Наверное имелся в виду аттестат
Гость
28 июня 2022, 10:07
А зачем она вообще химию сдавать пошла? бред какой то. К егэ готовиться надо. Если не нужна для поступления, зачем сдавать? Для сдачи егэ недостаточно обычных уроков химии, нужен углубленный уровень подготовки.
Гость
28 июня 2022, 10:12
Нет таких вариантов, когда хватило бы для поступления только "Русский" и "Математика". Третий предмет обязателен (какой-то). Видимо, у неё с "Химией" было лучше всего. Видимо, с другими предметами было бы еще хуже. Медалистка, че!
Гость
28 июня 2022, 10:25
Гость
28 июня 2022, 10:12
Нет таких вариантов, когда хватило бы для поступления только "Русский" и "Математика". Третий предмет обязателен (какой-то). Видимо, у неё с "Химией" было лучше всего. Видимо, с другими предметами было бы еще хуже. Медалистка, че!
Какой третий предмет? Вы статью читали? Она уже выбрала историю и общество, так что химия была уже 5! предметом по выбору! Вот только зачем, непонятно.
Гость
28 июня 2022, 10:40
Гость
28 июня 2022, 10:25
Какой третий предмет? Вы статью читали? Она уже выбрала историю и общество, так что химия была уже 5! предметом по выбору! Вот только зачем, непонятно.
Ошибочка — 3-м предметом по выбору (химия).
Гость
28 июня 2022, 10:04
Самое странное в этой ситуации зачем школа предложила сдавать ЕГЭ по химии, который девушке не нужен, а девушка на это согласилась. Судя по выбору истории и обществознания, девушка собиралась на гуманитарные направления в ВУЗ. Подготовка к ЕГЭ по любому предмету требует сил и времени. Его нельзя сдать, опираясь только на школьные уроки. Обычно школы всячески отговаривают сдавать лишние ЕГЭ, как раз для того, чтобы обезопасить себя и учеников от несдачи. Девушку искренне жаль, что повелась на нелепое предложение по сдаче химии.
Гость
28 июня 2022, 11:52
Вообще не понятно для чего она с подачи школы решила сдать дополнительный предмет. Обычно так делают чтоб расширить шансы для поступления.
Гость
28 июня 2022, 13:24
Гость
28 июня 2022, 11:52
Вообще не понятно для чего она с подачи школы решила сдать дополнительный предмет. Обычно так делают чтоб расширить шансы для поступления.
А то, что "медалистка" не получила даже "Три-с-минусом" - не хотите обсудить?
Гость
28 июня 2022, 13:44
Гость
28 июня 2022, 13:24
А то, что "медалистка" не получила даже "Три-с-минусом" - не хотите обсудить?
Да что тут обсуждать! Понятно, что ставили пятерки за красивые глазки! Если я в школе знала химию на 5, то и спокойно все решала на 5 по химии. А тут.... Если бы она действительно знала химию, то такой оценки бы никак не получила! Вывод - отличница то липовая!))
28 июня 2022, 10:53
может мать расстроилась, а не девочка
Гость
28 июня 2022, 14:01
Псть теперь мать директрисе иск вменит - за то, что директриса не исполнила условия договора: "Я тебе бабки, ты дочери - медальку!"
28 июня 2022, 09:41
И что ? ) У меня не было золотой медали из -за физики ..Директор подходила к физику .чтоб исправил в полугодие 4 на 5 .что на Золотую медаль меня выдвинут .так он так разорался ))Получила атестат со всеми пятерками .но без медали .хотя директор школы сказала .что сочинение по русскому и литературе у меня было 100 процентов медальное ..И никакой трагедии я из -этого не делала )
Гость
28 июня 2022, 09:46
Почему ты опозорила сына, на весь интернет? Жалоба на него прикреплена на стене в контакте! Почему ты его опозорила???
28 июня 2022, 09:49
Гость
28 июня 2022, 09:46
Почему ты опозорила сына, на весь интернет? Жалоба на него прикреплена на стене в контакте! Почему ты его опозорила???
отстань со своей дурью .
Гость
28 июня 2022, 09:56
Судя по твоим непревзойдённым опусам, у тебя по русскому максимум 3! Грамотный человек так писать не будет! Срамота! И не надо опять тут заливать, что мы не на экзамене.
28 июня 2022, 09:18
все справедливо. зубрила все а знаний нет в итоге и по факту. все справедливо
28 июня 2022, 13:15
Какая нахрен медаль, если она по химии ни в зуб ногой..? Отличник должен любой предмет на отлично сдать, или нет?
Гость
28 июня 2022, 09:26
Ой, бяда. Как же теперь мамаша будет хвастать перед подружками золотой медалькой...
Гость
28 июня 2022, 10:57
Не в обиду сказано, но если экзамен сдан на НЕУД, то не о какой золотой медали речи быть не может.
Гость
28 июня 2022, 17:31
Я считаю, что закономерно и справедливо, что не будет медали. Большинство медалистов имеют "натянутые" 5, что и подтверждает этот случай. Для статистики школы "тянут" медалистов, дают переписывать контрольные, не ставят заслуженные 2 и 3 тем, кто "идет на медаль". Видела такое и на своём примере, и на примере своих детей, ничего не меняется, к сожалению.
Гость
28 июня 2022, 10:47
Зачем вам эта медаль? Вот что она даст? Эго родителей тешить или что? Уже лет 20 на эти медали ни кто не смотрит, ни кому ими ничего не докажешь
Гость
28 июня 2022, 11:53
Поступление вне конкурса?
Гость
28 июня 2022, 13:45
Гость
28 июня 2022, 11:53
Поступление вне конкурса?
))))Смешно))))
Гость
28 июня 2022, 14:02
Гость
28 июня 2022, 11:53
Поступление вне конкурса?
Нет конечно) В Топ ВУЗах даже доп баллы не дают за золотую медаль, в средних по 2 балла.
Гость
28 июня 2022, 10:04
Ничего не понимаю! Девушка сдает ЕГЭ, учится хорошо, то есть точно должна понимать куда хочет двигаться дальше. Вдруг: химию сдаю, до этого история, обществознание - явно гуманитарный профиль, какая-то непоследовательность. Ну и да, школьная 5 вдруг двойкой обернулась. Она там перепугалась что-ли? Может быть от страха завалила - так бывает.
Гость
28 июня 2022, 10:07
Всё верно, но зачем было химию-то выбирать, если уже выбрала 2 других предмета? Себя проверить? Очень странно…
Гость
28 июня 2022, 11:00
Гость
28 июня 2022, 10:07
Всё верно, но зачем было химию-то выбирать, если уже выбрала 2 других предмета? Себя проверить? Очень странно…
во во, в данном случае надо не проверки себе устраивать - а работать на результат, чтоб наверняка. И чтоб не пришлось потом на 74 статью писать - какие все плохие отняли у девочки золотую медаль.
Гость
28 июня 2022, 11:16
Значит, липовые были пятерки!
Гость
28 июня 2022, 11:26
Совершенно верно.
Гость
28 июня 2022, 11:36
Не понимаю, от чего потрясение - что ранее оцениваемые на пятерку знания школьного курса химии на экзамене оказались липовыми? 33 балла, дорогие товарищи, это не просто тройка, это пара на грани с трояком.
Гость
28 июня 2022, 13:07
👍
Гость
28 июня 2022, 23:19
Ребенок получил "2" по химии. Какая медаль может быть? А если копнуть другие предметы?
Гость
1 июля 2022, 10:02
Посмотрела бы я на вас, как бы вы сейчас сами этот ЕГЭ сдали. Легко с дивана рассуждать. Раньше как сами сдавали? Выучили билеты и вперёд, преподаватель всегда мог выяснить у сдающего экзамен, наводящими вопросами знает ли он тему или просто от волнения что-то забыл например. А сейчас что? Вы такое не рассматриваете, что человек просто со своими нервами не справился например? Сдают в чужой школе с «надзирателями» под прицелами камер, боясь даже ногу почесать не дай бог, так как могут расценить сей жест, что ты списываешь. В туалет с «надзирателем», попить водичку под присмотром. А формулировки вопросов, это вообще треш… Сами педагоги читают по три раза и понять вопроса не могут, а ведь время тикает. Вот неправильно задание понял = неправильно решил. Машина не подскажет, что ты неправильно понял задание. А когда билеты были не было таких задач, чтобы ученика завалить и принимающий экзамен всегда дополнительные вопросы задавал, чтобы выяснить знания.
Гость
28 июня 2022, 11:01
«Для ребенка это страшное потрясение» А почему для мамы не потрясение, что ребенок, имея 5 по химии, не может набрать минимум на ЕГЭ?
Гость
28 июня 2022, 12:15
Может я чего-то не понимаю. Но как медалистка может сдать экзамен на 30 баллов? Это даже не тройка. Ведь готовилась явно все-равно. Странно это все. Значит натянули ее до медали?
Гость
28 июня 2022, 12:28
Это что сейчас все так плохо с образованием в школах? Что медалистка на неуд пишет ЕГЭ? У нас в классе были 30 баллов, но это прям 2 двоечника написали так. А тут странно. Получается оценки дарили ей?
Гость
28 июня 2022, 12:38
Если она не перешла порог по химии, то заслуженно лишили.
Гость
28 июня 2022, 12:46
Какая она отличница, если химию так плохо написала? Медалистка должна знать все предметы на отлично.
Гость
28 июня 2022, 15:23
Если у нее 33 бала, значит она ни чего не знает. И медаль ей не положена. Вы медалистов с 33ю балами видели? Ребенок не племенная собака, чтобы медали получать. И ни кому ваша медаль в жизни не нужна, бабушки похвастают перед подружками и все.
Гость
28 июня 2022, 16:12
Главное, чтобы ребенок здоровым (и морально,и физически) окончил школу. Все эти медали - ерунда. Ради чего надрываться?
Гость
28 июня 2022, 18:10
как вообще ей в школе могли посоветовать сдавать какое-либо ЕГЭ, Я училась когда, никого не заставляли выбирать. Сам решаешь. Только обязательный ЕГЭ нужно
Гость
28 июня 2022, 20:13
Если предмет не нужен-зачем сдавать. Правило- набрать определённое количество балов для получения медали действует не первый год.
Гость
29 июня 2022, 08:49
А выпускной было решено отмечать на яхте двоечника Сережи)) Ваще бесят отличники которые думают, что они умнее всех, потому что приходит момент, когда они сдают какую нибудь контрольную или екзамен на неуд и начинают рыдать на весь класс. Невозможно знать все предметы. Школьная программа это база, это поверхностные знания каждого предмета. Некоторые просто зазубривают и чисто выезжают на выученном, но это до поры..
Гость
28 июня 2022, 09:09
совсем с новостями плохо у редакции, ни о чем писать нельзя, что действительно интересно....кому нужна эта медаль, на что она сейчас влияет???
Гость
28 июня 2022, 09:12
Гость, особенно в Волгограде
28 июня 2022, 09:24
Золотая медаль дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ
Гость
28 июня 2022, 14:21
28 июня 2022, 09:24
Золотая медаль дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ
В Топ ВУЗы дает 0 дополнительных баллов, в средних 2 дополнительных балла.
Гость
28 июня 2022, 09:35
Был на вручении аттестатов в 11 лицее. Устойчиво тошнило, когда "медалисты" выступали с ответными словами - СРАЗУ СТАНОВИЛОСЬ ЯСНО, что не только (точнее, не столько) за знания получают медали эти сформированные карьеристы-лизоблюды. "Уважаемая Елена Владимировна! Мы никогда не забудем Ваши "Завтраки с директором"! Они нам так много дали!" Уже не было смысла лизать, медаль уже получена. Но лизоблюды остановиться не могут ))) Вторая натура сформирована, им теперь всю жизнь лизать.
Гость
28 июня 2022, 13:34
А когда начальнику (предположим, хорошему) подчиненные говорят слова благодарности, тоже лизоблюдство? Искренней благодарности не существует в принципе? Т.е.если у Вас стойкое неприятие лицея (почему, кстати, кто у Вас там учился, зачем Вы были в зале? И почему он там учился, если все так позорно?), другие не могут высказать одобрение? Дети понимают, что момент формальный, он требует «формульных» речей. Далеко пойдут, депутатами станут. А где будут те, кого воротит от моментов? Когда взрослый человек готовится к триатлону, тренируется, хотя ни разу не спортсмен, все говорят: молодец, какой целеустремленный. Хотя какая цель? Никакой, для удовольствия. Ну и дети любят достигаторство: бежать за пятерками, например. И не всех родители гнобят. И не всем это тяжело даётся. Но они не молодцы, по мнению многих! Хотят медаль - пусть бегут сколько влезет! Пусть на финише будет радость от победы!
Гость
28 июня 2022, 13:46
На лицемерие больше смахивает. Они эту школу забудут на след.день.
Гость
28 июня 2022, 13:49
Гость
28 июня 2022, 13:34
А когда начальнику (предположим, хорошему) подчиненные говорят слова благодарности, тоже лизоблюдство? Искренней благодарности не существует в принципе? Т.е.если у Вас стойкое неприятие лицея (почему, кстати, кто у Вас там учился, зачем Вы были в зале? И почему он там учился, если все так позорно?), другие не могут высказать одобрение? Дети понимают, что момент формальный, он требует «формульных» речей. Далеко пойдут, депутатами станут. А где будут те, кого воротит от моментов? Когда взрослый человек готовится к триатлону, тренируется, хотя ни разу не спортсмен, все говорят: молодец, какой целеустремленный. Хотя какая цель? Никакой, для удовольствия. Ну и дети любят достигаторство: бежать за пятерками, например. И не всех родители гнобят. И не всем это тяжело даётся. Но они не молодцы, по мнению многих! Хотят медаль - пусть бегут сколько влезет! Пусть на финише будет радость от победы!
Duрак ты, "и я там был" )))
Гость
28 июня 2022, 10:32
Тут для начала необходимо выяснить почему это девочек вообще учат химии, а также физике, алгебре, геометрии, биологии. Ведь совершенно ясно, что это бесполезное занятие и что женщина не может быть ни преподавателем, ни инженером, ни технологом, ни врачом. Кто тратит наши налоги на абсолютно ненужные занятия? А потом она идет в ВУЗ и занимает место того кто мог бы выучиться на профессию и приносить в ней (профессии) реальную пользу. Про производство сейчас не буду поскольку это слишком грустно. Давайте уже осознаем, наконец, что различия между полами весьма серьезные и учить девочек естественным, а тем более точным наукам бесполезно и вредно.
Гость
28 июня 2022, 11:05
Поинтересуйся, сколько учителей математики женского пола в 31 лицее)
Гость
28 июня 2022, 11:23
Гость
28 июня 2022, 11:05
Поинтересуйся, сколько учителей математики женского пола в 31 лицее)
Совершенно не интересуюсь подобной статистикой. Тем более в школах, где директор взяточник. И повторюсь: женщина не может быть ни преподавателем ни тем более преподавателем математики. То, что есть это суррогат. Полноценное образование может дать только преподаватель мужчина, причем, обязательно с жизненным и профессиональным опытом вне школы.
Гость
28 июня 2022, 11:28
Тупость и не обучаемость от пола не зависят. Что, теперь девкам запретить на медиков учиться? Там химия нужна и многое другое
Гость
28 июня 2022, 12:48
И добавлю, что порог для получения медали выше. Если по обязательным предметам надо получить не менее 70 баллов (или 5 по базовой математике), то и по доп предметам что-то в этом духе. Ну пусть 60 баллов. Поэтому ей не 3 баллов не хватило, а 30-40
Гость
28 июня 2022, 13:57
Тут, скорее всего, мамины подсчеты: что получила 2, до 5 не хватило 3)))
Гость
29 июня 2022, 20:30
Угомонитесь те, кто пишет "в мои годы" Вы вообще понимаете, что такое ЕГЭ, что такое современные экзамены: в чужой школе, под камерами, с заданиями, которые в школе не изучали, слабый уровень преподавания в школах. А то сравнивают свои годы, когда шпаргалки писали в помощь, свои учителя за уши натаскивали, экзамен был четко по школьной программе. Детей они тут решили оценивать. Кто вы такие, как сами-то школу закончили?
Гость
1 июля 2022, 11:43
Прекрасно понимаем, насколько легче зазубрить типовые ответы и задачки. Чем в "наше время", когда экзаменатор мог задать тебе абсолютно любой вопрос в лоб, и нужно было не растеряться и ответить
Гость
28 июня 2022, 11:08
В смысле посоветовали химию? Вообще дети 10-11 класс целенаправленно готовятся к определённым предметам необходимым для поступления в вуз. А тут пальцем в небо... Да и набор предметов странный..
Гость
28 июня 2022, 11:26
Какая глупость. Тратить свою жизнь на бессмысленную медальку. Если знания ради своего развития - это оправдано. А ради кого-то (доказать, показать, или чтоб маму не расстраивать) - это всё чушь.
Гость
28 июня 2022, 11:29
А так ли важна именно медаль? Я думал, что знания в первую очередь, а не цифра в аттестате являются решающим фактором. Цифру то можно нарисовать любую, и медаль хоть золотую, хоть алмазную иметь, вот только на объем знаний в голове это не влияет АБСОЛЮТНО! Сам лично знаю одну особу, директрисина дочка, на выпускном - круглая отличница, все дела (хотя все прекрасно знали кто она, что она и зачем она, там на лице все написано). Ну и что? После школы кое-как куда то там поступила, ни то в техникум, ни кто колледж какой-то, и еле-еле с тройки на двойку там "училась".
Гость
28 июня 2022, 12:04
Закончил среднюю школу в 2002году, в аттестате две "тройки", но это самые честные "тройки" - по Алгебре и Химии) Закончил институт в 2007г., имею высшее юридическое образование, работаю по профилю, но с теплотой вспоминаю свои "троечки"
Гость
28 июня 2022, 12:18
Господи, успокойте ребенка!!! У меня красный диплом!.... Зарплата таже, что и у троечников.... Обязанности теже... Самое главное сейчас- это поступить в ВУЗ.
Гость
28 июня 2022, 12:18
Я хорошистка твердая всегда была. И ЕГЭ сдала соответствующе своим оценкам. То есть по математике у меня 5 годовая, и ЕГЭ тоже на 70, т.е.оценка 5. Но когда отличник сдает на 3 или 2 это странно, или когда троечник вдруг на отлично
Гость
28 июня 2022, 09:46
Лучшие знания выпускники школ получают в Дагестане. По количеству золотых медалей Дагестан уверенно держит первое место.
Гость
28 июня 2022, 13:47
))))Поставь по-братски))
Гость
28 июня 2022, 13:59
Гость
28 июня 2022, 13:47
))))Поставь по-братски))
Да на! Жалко что-ли! Пусть русы за тебя бюджет оплатят!