Образование

Особенности приемной кампании 2022: в ЮУрГГПУ увеличили количество бюджетных мест

А для поступающих на контрактной основе здесь сохранили стоимость обучения на уровне прошлого года

Документы можно подать до 25 июля при поступлении на бюджет (очно) и до 25 августа — на коммерческой основе

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете начала работу приемная комиссия. В этом году абитуриентов ждут на 10 факультетах, в высшей школе физической культуры и спорта, профессионально-педагогическом институте, институте дополнительных творческих педагогических профессий и колледже, созданных на базе вуза.

Документы можно подать до 25 июля при поступлении на бюджет очной формы обучения и до 25 августа для обучения на коммерческой основе.

В этом году абитуриентов ждут на 10 факультетах

— В нашем университете все процессы по приему абитуриентов давно отлажены. Подать документы для участия в конкурсном отборе можно через специалистов, отправить онлайн через суперсервис на «Госуслугах», личный кабинет абитуриента на сайте вуза или выслать «Почтой России», — рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Петрухина.

Подать документы можно как лично, так и онлайн

Особенность приемной кампании ЮУрГГПУ 2022 года — увеличение количества бюджетных мест. Учиться в педагогическом университете бесплатно смогут порядка 1400 бакалавров, магистрантов и студентов колледжа.

У абитуриентов есть хорошие шансы поступить на бюджет

Для поступающих на контрактной основе вуз сохранил стоимость обучения на уровне прошлого года. Также университет предоставляет рассрочку платежей, индивидуальные графики оплаты (ежемесячно, раз в квартал или раз в год). В этом году будущие студенты могут получить образовательный кредит с государственной поддержкой со ставкой всего 3% годовых. Кроме того, при успешной учебе у ребят всегда есть возможность перевода на бюджетные места.

Для поступающих на коммерческой основе вуз сохранил стоимость обучения на уровне прошлого года

Еще одно существенное преимущество ЮУрГГПУ — предоставление общежития иногородним на весь период обучения. Стоит отметить, что благодаря планомерному финансированию университет отремонтировал корпуса и общежития, создал для ребят достойные бытовые условия.

В ЮУрГГПУ ребят ждет яркая, насыщенная событиями студенческая жизнь

— Огромный плюс общежитий вуза в том, что они расположены близко к университету. Странно слушать, как одногруппники целый час добираются на пары и просыпаются на целый час раньше. Я понимаю, что это очень сложно. От общежитий до педагогического 12 минут спокойным шагом, а если идти быстро, можно дойти за 8. А еще у тебя много соседей, которые всегда смогут помочь в учебе, — рассказывает председатель студсовета одного из общежитий Матвей Шестаков.

Помимо основного образования, в ЮУрГГПУ можно получить второй диплом в институте дополнительных творческих педагогических профессий
1 из 5
Помимо основного образования, в ЮУрГГПУ можно получить второй диплом в институте дополнительных творческих педагогических профессий

Под руководством первоклассных ученых и педагогов в университете действует более двадцати актуальных научных секций и лабораторий. Студенты изучают историю и археологию, русский язык и литературоведение, химию, экологию, географию и многое другое. Уровень подготовки выпускников вуза высоко ценится в образовательном сообществе во всех регионах страны.

Помимо основного образования, в ЮУрГГПУ можно получить дополнительное в институте дополнительных творческих педагогических профессий. В нём представлены две профессиональные программы переподготовки: «Педагог-организатор» и «Педагог дополнительного образования с указанием области деятельности» по более чем 30 областям подготовки.

Обучение в педагогическом университете — это серьезный вклад в свое профессиональное будущее.

Можно не просто получить востребованную профессию, но и реализоваться в других областях — научной, творческой и социальной
1 из 3
Можно не просто получить востребованную профессию, но и реализоваться в других областях — научной, творческой и социальной

Прием документов ведется ежедневно по графику:
понедельник — пятница — с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00),
суббота и воскресенье — с 9:00 до 13:00.

Места приема заявлений и личных консультаций в ЮУрГГПУ:
118-й кабинет — бакалавриат и магистратура;
116-й кабинет — колледж и институт дополнительных творческих педагогических профессий ЮУрГГПУ.

Многоканальный телефон приемной комиссии: +7 (351) 216-63-63.
Почтовый адрес: 454080, Челябинск, проспект Ленина, 69, кабинет 118.
Электронный адрес приемной комиссии:
pk@cspu.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления