RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование В Высшей школе электроники и компьютерных наук ЮУрГУ отметили растущий спрос на IT-специалистов

В Высшей школе электроники и компьютерных наук ЮУрГУ отметили растущий спрос на IT-специалистов

На востребованные направления в этом году выделено около 600 бюджетных мест

Выпускники ВШЭКН обладают высоким уровнем знаний и полным набором компетенций в области информационных технологий

Самые востребованные, популярные, перспективные и высокооплачиваемые профессии в наше время связаны с информационными технологиями. В Высшей школе электроники и компьютерных наук Южно-Уральского государственного университета профессиональная IT-подготовка ведется в таких областях, как автоматика и управление, электроника, информатика и компьютерные технологии, информационная безопасность. В этом году на эти направления выделено 592 бюджетных места, из них 359 — для бакалавриата, 95 — для специалитета и 138 — для магистратуры.

Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ реализует совместные научные проекты в тандеме с работодателями

Автоматика и управление


Образовательные направления в области автоматики и управления включают подготовку бакалавров, специалистов и магистров по приборостроению, управлению в технических системах, системам управления летательными аппаратами, движением и навигацией.

Промышленными партнерами ВШЭКН в этой сфере являются Магнитогорский металлургический комбинат, Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева (г. Миасс), НПО Автоматики им. академика Н. А. Семихатова (г. Екатеринбург), Российский федеральный ядерный центр им. академика Е. И. Забабахина (г. Снежинск), ПГ «Метран» и др. Для реализации совместных научных проектов созданы: лаборатория автоматизации технологических процессов с применением средств нечеткой логики, нейронных сетей и прогнозирования; лаборатория самодиагностики и самоконтроля приборов и систем; лаборатория управления технологическими процессами с возможностями настройки и эксплуатации современного контрольно-измерительного оборудования и средств автоматизации.

ВШЭКН реализует образовательные направления в области автоматики и управления

Электроника


Ведется подготовка бакалавров, специалистов и магистров по направлениям «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Конструирование и технология электронных средств», «Радиоэлектронные системы и комплексы».

Выпускники востребованы на таких предприятиях, как Приборостроительный завод (г. Трехгорный), ПО «Октябрь» (г. Каменск-Уральский), УПКБ «Деталь» (г. Каменск-Уральский), Уральский оптико-механический завод» им. Э. С. Яламова (г. Екатеринбург), «ПЛАНАР», «Интерсвязь», Челябинский радиозавод «Полет» и др.

В образовательно-производственной лаборатории (FabLab электроники) студенты могут осваивать современное оборудование и инструменты для разработки и проектирования микроэлектроники, реализовать свой проект.

Студенты могут осваивать современное оборудование и инструменты для разработки в университетских лабораториях

Информатика и компьютерные технологии


Огромным и постоянно растущим спросом у работодателей пользуются выпускники, обладающие компетенциями по информатике и компьютерным технологиям. ВШЭКН предлагает более 200 бюджетных мест для бакалавров и 60 бюджетных мест для магистров по таким направлениям, как «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Информатика и вычислительная техника», «Программная инженерия».

Совместные образовательные программы с компанией Samsung в области Интернета вещей, искусственного интеллекта и мобильной разработки, а также с компанией Huawei в области сетевых технологий позволяют студентам ВШЭКН приобретать дополнительные компетенции в этой сфере, знакомиться с современными технологиями и разработками ведущих мировых лидеров.

Совместно с компанией Наполеон IT образован научно-образовательный центр «Машинное обучение и мобильная разработка», являющийся площадкой для научных исследований студентов и аспирантов в области Datascience, машинного обучения, компьютерного зрения, высоконагруженных систем и мобильной разработки.

Студенты получают дополнительные компетенции благодаря совместным программам вуза с компанией Samsung в области Интернета вещей

Информационная безопасность


Одним из наиболее востребованных направлений в IT-сфере, которое в настоящее время реализуется во ВШЭКН, является информационная безопасность. По этому направлению школа готовит бакалавров и специалистов.

Сотрудничество с Лабораторией Касперского позволило организовать научно-образовательный центр «Информационная безопасность», основными направлениями деятельности которого являются разработка и реализация образовательных программ и научных исследований в области безопасности информационных систем (в том числе на объектах особой государственной важности), анализа защищенности автоматизированных систем управления производственными процессами, используя самые современные средства антивирусной защиты.

Информационная безопасность — одно из наиболее востребованных направлений в IT-сфере

Выпускники ВШЭКН обладают высоким уровнем знаний и полным набором компетенций в области информационных технологий, которые позволяют им быть востребованными на рынке труда!

Высшая школа электроники и компьютерных наук ЮУрГУ:
Челябинск, пр. Ленина, 87 (ЮУрГУ, корпус 3), 429/3БВ;
тел.: +7 (351) 267–94–21, +7 (351) 272–33–08;
сайт: eecs.susu.ru;
группа во «ВКонтакте»: vk.com/susu_eecs;
e-mail: eecs@susu.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления