RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Южноуральцы получат региональные выплаты на сборы детей к школе

Гость
2 августа 2022, 06:47
конечно выплат не будет в этом году выборов же нет, но вы потерпите до 2024

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 августа 2022, 06:51
мы никак выплат на детей к школе не получали .наши родители тоже ..я уж не говорю про маткапитал .
2 августа 2022, 06:52
все вам мало .
Гость
2 августа 2022, 06:57
2 августа 2022, 06:52
все вам мало .
Лариса., как ты надоела уже... мы... не сравнивай бесплатное советское образование с современным где на всё деньги сдают. сгинь отсюда!
Гость
2 августа 2022, 08:10
Вот и подумайте как жить стало лучше! И почему молодежь рожать не хочет!( а то одни разговоры!)
Гость
2 августа 2022, 08:25
Депопуляция - это итог несменяемого правления. Сменяемость власти необходима. Именно она даёт надежду. А сейчас безнадёга и депрессняк. Да здравствует великий Путин!!!!
Гость
2 августа 2022, 08:48
Может не умеют? не туда попадают?
Гость
2 августа 2022, 09:55
Гость
2 августа 2022, 08:48
Может не умеют? не туда попадают?
да у нас последние 30 лет куда не попадай, что не делай итог один- ЖОПА
Гость
2 августа 2022, 08:13
Прорыв за прорывом.
Гость
2 августа 2022, 07:24
"социальное пособие к школе в этом году составит 1500 рублей..." опечатки нет? точно 1500?
Гость
2 августа 2022, 08:20
Гость, ага , это на две курицы и пачку кофе.
Гость
2 августа 2022, 08:28
Гость
2 августа 2022, 08:20
Гость, ага , это на две курицы и пачку кофе.
учителю, к 1 сентября?
Гость
2 августа 2022, 10:02
Гость
2 августа 2022, 08:20
Гость, ага , это на две курицы и пачку кофе.
Зачем вам в школу куры и кофе?
2 августа 2022, 06:49
а вообще кошмар .выплаты на то .чтоб собрать ребенка в школу (( .т.е даже базовая потребность не удовлетворяется .И я вот все никак не пойму .почему маткапитал .почему выплаты на детей производят из денег пенсионного фонда ? а пенсионерам копейки прибавляют к пенсиям .
Гость
2 августа 2022, 07:06
А твой работодатель много за тебя в ПФ взносов перечислил?
2 августа 2022, 07:10
Гость
2 августа 2022, 07:06
А твой работодатель много за тебя в ПФ взносов перечислил?
я не бухгалтер )
Гость
2 августа 2022, 07:41
2 августа 2022, 07:10
я не бухгалтер )
Запроси на госуслугах «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР» и посмотри. Действие, доступное даже людям без высшего образования.
2 августа 2022, 08:51
к 2024 году ждите вертолетных денег, засыпят!!!!
Гость
2 августа 2022, 14:20
все только деньги деньги деньги.. одно потребительское отношение. Работать сами не пробовали? лодыри одни
Гость
2 августа 2022, 14:46
Гость
2 августа 2022, 14:20
все только деньги деньги деньги.. одно потребительское отношение. Работать сами не пробовали? лодыри одни
Даже без выходных, не могу за год, как сечин в день заработать.
3 августа 2022, 03:53
По комментам прослеживается мысль: Мы жили хреново- пускай нашим детям будет еще хуже! Вот и весь наш менталитет!
2 августа 2022, 08:43
чо, бабки заложили на 3 дня, а влипли на полгода и теперь не знают, откуда гробовые платить?
Гость
2 августа 2022, 06:54
Возьми кредит ребенку на портфель. И на такую прекрасную страну позарились коварные силы Нато. Спасибо деду за успех и процветание.
Гость
2 августа 2022, 08:32
А заработать на своих детей не пробовали?
Гость
2 августа 2022, 08:44
Гость
2 августа 2022, 08:32
А заработать на своих детей не пробовали?
Детей отправить работать? Кажется статья вам, за призыв заработать на детях!
Гость
2 августа 2022, 07:13
Да какие вам выплаты? С чего бы? Вы же всем довольны. Крым ваш, Путина поддерживаете, Украину ненавидите, США ненавидите, Европу ненавидите. А тут на ластики с карандашами деньги клянчите. При этом все патриоты такие что куда деваться.
Гость
2 августа 2022, 07:40
Хочу гривны!рубли не модно.
Гость
2 августа 2022, 08:12
10000000%
Гость
2 августа 2022, 08:48
Нам - выплаты, вам - калибры в гости.
2 августа 2022, 06:54
и все на СССР тут бочку катят .тогда у всех деньги были .чтоб детей в школу собрать .Я в первый класс пошла .мне родители уже 3 натуральную шубку купили .на ВДНХ .в Москве .
Гость
2 августа 2022, 07:22
Все на СССР бочку катят , лгут ))) Лично мы жили прекрастно , мой папа был парторгом теплохода мы каждое лето катались на Теплоходе в Польшу и Венгрию с Югославией , до сих пор мебель у меня как новая оттуда . А мама работала поваром на камбузе на теплоходе домой понемножку приносила сыр , колбасу , Икру красную черную авоськами и кульками . ПОтому что возможности в СССР были надо было уметь пользоваться и не ныть!!!))
2 августа 2022, 07:29
Гость
2 августа 2022, 07:22
Все на СССР бочку катят , лгут ))) Лично мы жили прекрастно , мой папа был парторгом теплохода мы каждое лето катались на Теплоходе в Польшу и Венгрию с Югославией , до сих пор мебель у меня как новая оттуда . А мама работала поваром на камбузе на теплоходе домой понемножку приносила сыр , колбасу , Икру красную черную авоськами и кульками . ПОтому что возможности в СССР были надо было уметь пользоваться и не ныть!!!))
ты себя тут ПЕтросяном что ли возомнил ?)))
Гость
2 августа 2022, 08:03
Врушка-Лариска. Ладно тебе прощается, ты хоть настроение поднимаешь.
Гость
2 августа 2022, 07:12
А толку от этих выплат? Они только цены поднимают
Гость
2 августа 2022, 17:32
А зачем покупать все самое дорогое?
Гость
2 августа 2022, 09:40
Дайте людям нормальную работу с достойной зарплатой и не надо будет никого поддерживать. 1500 руб это насмешка над народом.
Гость
2 августа 2022, 11:44
Опять им дайте! Идите и сами найдите! Поднимите пятую точку и найдите!
Гость
2 августа 2022, 15:13
что значит дайте?? возьми да заработай. Халявы то все хотят. и чтобы дороги делались, и города развивались и, оказывается, чтобы деньги людям давали)) И по поводу размера зп спрашивай со своего работодателя.
Гость
2 августа 2022, 17:34
Все хотят директорами работать...
Гость
2 августа 2022, 07:00
Как это - из местного бюджета? Текслер же сказал, что Донбасс будем восстанавливать из местного бюджета. Разберитесь, пожалуйста, с приоритетами. Донбасс восстанавливать или детей в школу оправлять?
Гость
2 августа 2022, 07:58
Кто минусует-то? Не способные заработать детям на ластики?
Гость
2 августа 2022, 08:33
Сами отправите!
Гость
2 августа 2022, 08:41
Гость
2 августа 2022, 08:33
Сами отправите!
Т.е., всё-таки Донбасс? Но за счёт местных бюджетов? А можно исключительно за счёт Котовой и Текслера? И этих... как их... коррупционеров-взяткополучателей, которых Текслер и Котова пригрели.
Гость
2 августа 2022, 07:54
Я не понимаю, почему бы не организовать группу людей, которая будет отслеживать реально нуждающихся? Половина тех, кто получает все пособия живет в башнях свободы, западном луче, благодатово и имеют целый автопарк.
Гость
2 августа 2022, 08:05
Хосспадяяяя, какую ещё группу? В стране существуют налоговые органы. Если недвижимость или имущество, подлежащее регистрации, приобретено и зарегистрировано, то вся информация в доступе у компетентных органов. Не изобретайте велоипед.
Гость
2 августа 2022, 08:18
Гость
2 августа 2022, 08:05
Хосспадяяяя, какую ещё группу? В стране существуют налоговые органы. Если недвижимость или имущество, подлежащее регистрации, приобретено и зарегистрировано, то вся информация в доступе у компетентных органов. Не изобретайте велоипед.
Ну это всем очевидно, однако не работает, потому что все виды имущества записываются на бабушек, дедушек, внучатых племянников.
Гость
2 августа 2022, 08:22
Гость
2 августа 2022, 08:18
Ну это всем очевидно, однако не работает, потому что все виды имущества записываются на бабушек, дедушек, внучатых племянников.
Ииии? Добрые дедушки и бабушки пустили нуждающихся родственников поесть и попить)))) Мало ли на кого записано. Установить, на чьи средства приобретено проблем тоже не составляет. Другое дело, что воли властей на это нет. Не даром дума суетится, сразу в трёх чтениях приняла закон о закрытии информации о собственниках недвижимого имущества.
Гость
2 августа 2022, 06:53
Страна выдохлась
Гость
2 августа 2022, 08:39
Страна? Есть территория, есть нищее(большей частью)население, есть мощнейший репрессивный государственный аппарат, а вот страны-то и нет. Отсутствие очередей в военкоматах это прекрасно подтверждает.
Гость
2 августа 2022, 10:57
Гость
2 августа 2022, 08:39
Страна? Есть территория, есть нищее(большей частью)население, есть мощнейший репрессивный государственный аппарат, а вот страны-то и нет. Отсутствие очередей в военкоматах это прекрасно подтверждает.
Не понял логики про военкоматы.
Гость
2 августа 2022, 08:37
1'500 это трэш товарищи! После данной фразы, дальше можно не читать. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 августа 2022, 15:09
а могли ведь вообще нисколько. Почему вообще государство должно давать деньги, чтобы вы собрали своего ребенка школу? что-то не припомню я такого, когда я росла (
Гость
2 августа 2022, 07:38
Мы когда своих детей в 90-Х растили, нам никаких выплат не было, хотя было намного тяжелее. Так с какой стати вообще, вам лодырям кто-то и что-то должен выплачивать? Не жирно ли, каждый год ваших спиногрызов содержать другим людям??? Сделать сделали, а вырастить не можете. Зачем тогда строгали их, если не в состоянии содержать? Вас бы в 90-Е, да вы бы через месяц кони двинули с голоду. Идите работать лентяи, на две, три работы и не нойте тут, вас всё равно никто тут не услышит.
2 августа 2022, 07:53
пособие грошовое было и все .
Гость
2 августа 2022, 08:00
Тогда таджики пол не мыли,а мы на любую работу шли, чтобы детей прокормить.
Гость
2 августа 2022, 08:14
Кто строгает смертность во много раз превышает рождаемость (такого не было)
Гость
2 августа 2022, 07:44
Опять все малоимущим, как они надоели. Нарожают , ничего не имея , ни работы ни денег. Где у них голова???
Гость
2 августа 2022, 07:49
Гость, Ты не зарекайся от сумы и тюрьмы, Сегодня все хорошо, а завтра что нибудь случится .
Гость
2 августа 2022, 07:54
Так если бы малоимущим. Опять тем, кто налоги не платит, а живет припеваючи
Гость
2 августа 2022, 07:21
А это значит, что региональную помощь получат не все семьи с детьми, а одни и те же граждане из категории постоянная трудная ситуация, которые не выйдут из нее никогда.
Гость
2 августа 2022, 11:35
А зачем им это? Они только и следят, чтобы им копейку не прибавили к ЗП, т.к. могут лишиться пособий и дотаций! Их уже подсадили на это! Зачем что-то менять? С ЗП надо разбираться, тогда и выплаты будут более целевые, а не кому-попало!
Гость
2 августа 2022, 15:43
Людям подачки дают,чтоб люди рот закрывали,а мы все это проглатываем!Депутата зарплату платите 30000 рублей в месяц и пусть не в чем себе не отказывают!!!
Гость
2 августа 2022, 19:28
Депутатам дают деньги на выполнение наказов избирателей
Гость
2 августа 2022, 19:28
С каких пор пособия и выплаты стали называться подачками
Гость
2 августа 2022, 08:39
Нет никаких федеральных, региональных и вообще общественных денег - есть деньги налогоплательщиков или пайщиков.
Гость
2 августа 2022, 15:11
мм, то есть с них вообще больше некуда потратить кроме как на школу вашим детям? а у кого нет детей?? а налоги то все платят
Гость
2 августа 2022, 09:29
десять было всем, в этом году полторы штуки, да им кому?! инвалидам и малоимущим! мало того, что полторы не десять, так ещё и людям, которым и так тяжело, им надо к десятке полторы прибавлять, а не всего 1500! ну ничего ответят они нам за это, мы этим натовцам припомним, что из за них у нас вместо десяти всего полторы, нахрена этот Колумб открыл Америку?! с тех пор нет жизни из за них России.... из за них у нас дорог нет, страна не газафицирована, медицина, образование рушится, заводы закрываются, сельское хозЙство посдыхало, все в кредитах, зарплаты маленькие, уровень жизни падает с каждым годом, продолжительность жизни падает... гребанное НАТО...
2 августа 2022, 13:22
Бьют-бьют эту нату на Украине, никак не разобьют((
Гость
2 августа 2022, 10:11
Удобно быть добрым за счёт нас. Конечно. Скоро они (Украина) будут лучше нас жить. Как в свое время Чечня?!!
Гость
2 августа 2022, 17:14
Украинцы не будут жить как Чеченцы. Чеченцы они между собой дружные. И самое главное они детей не бросали. У них сирот нет.
Гость
2 августа 2022, 14:37
Сами ребенка соберите на 1500 , а я посмотрю. Даже на рюкзак не хватит. Не говоря уже о канцелярии.
Гость
2 августа 2022, 15:54
Ну не собирай СВОЕГО ребенка в школу вообще, если не на что. Прямо расстроились все.
Гость
2 августа 2022, 11:08
Чиновникам и олигархам бы ваши проблемы
Гость
2 августа 2022, 11:35
может рашников поделится. завод то общий, а бабло он один в карман складывает
Гость
2 августа 2022, 15:40
Хотела написать комментарий,но к сожалению его не пропустили.А жаль,может чиновники бы прочитали,что о них народ думает.
Гость
3 августа 2022, 01:17
Это беда
Гость
2 августа 2022, 08:01
не большой праздник на цыганской улице
2 августа 2022, 08:02
еще про кое кого забыл )
2 августа 2022, 08:03
я уже их дедков с бабками вижу .и их сюда притащили )
Гость
2 августа 2022, 18:36
2 августа 2022, 08:03
я уже их дедков с бабками вижу .и их сюда притащили )
Я тоже вижу бабку под зонтиком, которая таскается сюда регулярно, как на работу. Думаешь, подадут чего?
Гость
2 августа 2022, 07:29
Тоесть, а если семья многодетная и в ней есть дети инвалиды, Но, но, ежемесячный достаток чуть выше, ТО выплата уже не положена!?
2 августа 2022, 07:32
многодетность сейчас могут себе позволить только обеспеченные люди .
Гость
2 августа 2022, 18:35
Я нищая, но гордая! у меня один сын и я тоже буду собирать его в школу. Сама! Без всяких пособий).. Хоть ему уже и 32!).. но учиться ему не помешает!
Гость
2 августа 2022, 07:02
Регион им тоже породу наклеит и это правильно, а то как сумасшедшие бросились рожать ради маткапитала, думали, что халява всю дорогу будет за счёт налогоплательщиков, скоро ваши дети поедут на данбас отрабатывать, в школе их патриотизьму научат и вперёд за путена!
Гость
2 августа 2022, 08:13
Конечно не будет, кто бы сомневался...
Гость
2 августа 2022, 16:00
Родители сами должны планировать как обеспечить своего ребенка
Гость
2 августа 2022, 10:06
А 375 руб пенсионерам работающим не насмешка???!!! Господи! Как же тяжело мы живём. Пенсии катастрофически не хватает. Теперь ещё эта Юкраина на шею подсела! Пускай Зеленский и восстанавливает с помощью своих "друзей'. Или они на это не подписывались??? А то теперь весь бюджет им. А нас спросили!?
Гость
2 августа 2022, 16:01
Жили бы вы в украине и вам никто не помогал, каково
Гость
2 августа 2022, 07:02
Вот и правильно. А то нарожают детей и требуют подачки от государство.
Гость
2 августа 2022, 07:18
конечно не будет, вообще забудьте,а то ещё привыкните, сейчас не до этого
Гость
2 августа 2022, 08:58
Повыплачивали пару лет, так народ привык, считает уже эти выплаты как данность. Не подкинули деньжат - считай из кармана у них украли)) Кончилась халява. Жаль конечно))
Гость
2 августа 2022, 13:03
Ну хоть на штаники хватит для ребенка и то хорошо.
Гость
2 августа 2022, 17:07
Лариса, говорят ни насколько выглядишь, а рассуждаешь как 80 летняя. Можно молодо выглядеть а возраст внутренний не спрячешь. Он все равно выдаёт, что не молодуха, а старуха.
Гость
3 августа 2022, 08:34
Опять пособие получат социальные еждивенцы
Гость
3 августа 2022, 19:31
Очень жаль што как раньше не будет, но наш призедент Путин делает все штоб народу было лучше финансово но к большому сожалению людей стало слишком мало, НА ВСЁ воля Аллагь.
Гость
4 августа 2022, 10:47
Не понимаю комментаторов, которые пишут, что сами рожали, вас никто не просил, теперь сами растите. Не понимаю нашу власть. Какая разница какой доход у человека? Давайте выплаты к 1 сентября всем. Не важно безработные вы или получаете минималку, или сотку в месяц. Подготовить ребенка к школе очень затратное мероприятие. У меня нет детей, зп выше среднего, все в белую ежемесячно я плачу налоги свыше 25 000 в месяц. Ноу меня постоянно возникает вопрос: почему постоянно выплаты положены только нуждающимся? Значит я работаю, вкладываюсь в себя, свою карьеру. Плачу налоги. Но мы будем помогать лентяям, которым лень поднять свою опу с дивана и пойти работать, а зачем?? Там копеечка тут копеечка вот и работать не надо. Делаете выплаты всем, и у адекватно работающего населения не будет таких вопросов.
Гость
4 августа 2022, 21:05
На бухло и сигареты у народа всегда есть, а вот собрать ребенка сразу пособие подавай@!
Гость
2 августа 2022, 07:03
Нужно Украину восстанавливать, платить наемникам и похоронные. Все правильно.
Гость
2 августа 2022, 17:17
Вот поэтому не будет у вас денег, потому то злобные. И ещё правильно говорят. Надо на себя надеяться, а не на чужого дядю. Работать, работать и опять работать.
Гость
2 августа 2022, 07:05
Я заметил, что все патриоты которые поддерживают путина, работают неофициально и не платят налоги.
Гость
2 августа 2022, 07:09
Да ну и что.у меня 200 тыс.и хата бесплатно.я беженец.люблю путина.
Гость
2 августа 2022, 10:00
А что вас удивляет? Им эта система позволяет так жить, почему бы им его не поддерживать
Гость
2 августа 2022, 19:27
Как вы определили, что патриоты в черную получают?
2 августа 2022, 06:57
интересно будет посмотреть на комментарии .потом напишу -почему )
2 августа 2022, 07:28
Можно подумать, твое хамское мнение кому-то важно...
2 августа 2022, 09:12
2 августа 2022, 07:28
Можно подумать, твое хамское мнение кому-то важно...
мое мнение никакого отношения к хамству не имеет .
2 августа 2022, 09:13
2 августа 2022, 07:28
Можно подумать, твое хамское мнение кому-то важно...
так что умойся .старичок )
Гость
2 августа 2022, 07:12
Во всем виноваты украинцы. Никто не мешал им смотреть через три дня от начала СВО концерт в Киеве с участием Газманова. Сами не захотели, а теперь вот рядовым россиянам детей не на что в школу собрать. Если что, сарказм(ЕЧС).
Гость
2 августа 2022, 17:09
А причём Газманов.
2 августа 2022, 09:14
Как замучали ныть! Вы рожаете, в первую очередь, ДЛЯ СЕБЯ! Вам никто не должен. Думайте головой: потяните или нет. А то, смотрите ка, мало им государство денег даёт! А сколько взрослых людей из-за Ковида и спецоперации остались без рабочих мест, без лекарств - им на бытовые нужды бюджет не даёт денег, мол, вертитесь как хотите. Работают в "чёрную" зарплату или из декретов не вылезают, а всё просят, всё жалуются: дай, дай, дай. Ни капли совести.
Гость
2 августа 2022, 11:41
Как же вы правы!!!👍🔥
Гость
2 августа 2022, 13:43
Люди уже губу раскатали, что им каждый год будут платить по 10ке, а сами могут не работать что ли?
Гость
2 августа 2022, 17:27
ну видимо детей рожают не для себя, а для государства)) типа вот я родила - обеспечивайте
Гость
2 августа 2022, 15:08
Может хватит попрошайничать? Дурной пример детям подаёте
Гость
2 августа 2022, 17:29
почему-то перекладывают ответственность на государство. Они наверное рассчитывали, что что-то выделят на школу, хотя с какой стати, вы меня извините???