RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

А голову ты дома не забыл? Проверьте, что вы помните из школьной программы

Гость
15 августа 2022, 10:48
Козьма Прутков не выдуманный персонаж????Серьёзно???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2022, 10:55
Вы не правильно поняли вопрос. Из всех персонажей НЕ выдуманный только Вещий Олег, остальные — «литературная выдумка»)
Гость
15 августа 2022, 16:20
Вопрос там как-то мутно сформулировали, я тоже не сразу его поняла
Гость
15 августа 2022, 17:48
Гость
15 августа 2022, 16:20
Вопрос там как-то мутно сформулировали, я тоже не сразу его поняла
Ну это как тест 10. Вам проходить уже не нужно=)
Гость
15 августа 2022, 12:44
В слове статья 5 звуков а не 6 звука ь нет есть только буква
Гость
15 августа 2022, 12:59
У вас дети в школе не учатся)) Буква я даёт два звука: й, а
Гость
15 августа 2022, 15:28
6:с,т,а,т',й,а. Умники, блин. Т и т' это тоже 2 звука разных
Гость
15 августа 2022, 18:53
Зато буква я состоит из двух звуков - й, а
Гость
15 августа 2022, 10:57
С таким образованием как сейчас голова будет забита чем угодно, только не знаниями. В СССР было лучшее в мире образование, нынешние сознательно уничтожили, как и медицину и все остальное, даже гвозди у нас закупные.
Гость
15 августа 2022, 16:09
Именно поэтому в СССР была отвратительная медицина)) ведь гении не могли придумать лекарства)) а ещё засаживали чем не поподя поля, например борщевиком. Пресловутое советское обоазование
Гость
15 августа 2022, 11:26
В СССР были умными ученики, а сейчас знания мягко сказать не очень
Гость
15 августа 2022, 14:21
Которые потом всей страной воду перед телевизорами заряжали
Гость
15 августа 2022, 15:27
Гость
15 августа 2022, 14:21
Которые потом всей страной воду перед телевизорами заряжали
Если вы не росли в те годы, то не страдайте ерундой :люди это делали не от тупости, а из интереса. Как раз в то время наука стала чем то противным здравому смыслу и появились разговоры об экстрасенс ах, гадалка и прочих сейчас существующих мошенника всех мастей. А кроме того психологи появились, коих до того момента в глазы нихто не видал))))))
Гость
16 августа 2022, 10:18
Гость
15 августа 2022, 15:27
Если вы не росли в те годы, то не страдайте ерундой :люди это делали не от тупости, а из интереса. Как раз в то время наука стала чем то противным здравому смыслу и появились разговоры об экстрасенс ах, гадалка и прочих сейчас существующих мошенника всех мастей. А кроме того психологи появились, коих до того момента в глазы нихто не видал))))))
Эффект плацебо ещё никто не отменял, у меня бабушка в чумака верила и ей это помогало
Гость
15 августа 2022, 11:01
Из школьной программы (89-97) помню, что мы все тупые и место нам всем в дворниках. На деле оказалось не так. На деле оказалось, что куча парней стала предпринимателями, а мегаумные преподаватели горбатят в садах, чтобы с голода не помереть. Ах школа, школа...я не скучаю.
Гость
15 августа 2022, 13:48
Чтобы стать предпринимателем, интеллект и знания совсем не нужны, а скорее - вредны.
Гость
15 августа 2022, 15:24
А если б не было тех, кто горбатится в детских садах и школах не было бы предпринимателей. Так что....
Гость
16 августа 2022, 22:39
Гость
15 августа 2022, 13:48
Чтобы стать предпринимателем, интеллект и знания совсем не нужны, а скорее - вредны.
да как сказать...
15 августа 2022, 12:00
я только на два вопроса правильно ответила .Ну пардон -я школу 42 года назад закончила )))
Гость
16 августа 2022, 00:20
Так ты и там не учился, тролль. По твоим письменам сразу видно: скок-поскок с парты на парту.
Гость
15 августа 2022, 10:37
Спасибо!).. как всегда 0! Школу я проскакала).. жизнь удалась!)..
Гость
15 августа 2022, 12:36
Зачем мне живя в Челябинске знать глубину Енисея и размер Ватикана? Это поможет заработать денег и не попасть на финансовых мошенников?
Гость
15 августа 2022, 15:39
не все деньгами измеряется
Гость
15 августа 2022, 16:10
Ваш мир и ваше мировоззрение ограничены Челябинском?
Гость
15 августа 2022, 17:51
Любопытно, что при этом вы знаете кто такая Бузова и Моргенштерн. Видимо это вам отлично помогает заработать денег и не попасть на мошенников.
Гость
15 августа 2022, 10:16
Браво !! Спасибо !!!
Гость
15 августа 2022, 11:34
Вот именно, программа.
Гость
15 августа 2022, 12:12
5/10 думаю не плохо.
Гость
15 августа 2022, 16:19
Это что - для 5го класса? Слишком легко, только про "Повести Белкина" ошиблась - в нашей учебной программе 35 лет назад их не было
Гость
16 августа 2022, 09:36
Хорошие вопросы. Спасибо. 7 из 10. Про школы для девочек не вспомнила ,про Енисей и ... Школу закончила 52 года назад.
Гость
16 августа 2022, 09:39
Хорошие вопросы. 7 из 10. Школу закончила 52 года назад.
Гость
16 августа 2022, 11:24
Глубина рек и разница в размерах Монако и Ватикана - это сейчас обязательные школьные знания? Полагаю, что просто общая эрудиция.
Гость
16 августа 2022, 13:36
Все верно в слове СТАТЬЯ 6 букв, 6 звуков буква Я дает два звука Й, А
Гость
16 августа 2022, 16:10
Буква "я"- два звука- й,а.
Гость
16 августа 2022, 23:42
У меня всего 4 правильных ответа, 🤔 я закончила школу 52 года назад...
Гость
17 августа 2022, 00:17
Гость,буква я обозначает два звука.В слове статья 6 звуков.
Гость
17 августа 2022, 09:21
Тест по истории с литературой по большому счету. А вопросы по другим предметам максимально простые. Биологию и химию вообще обидели
Гость
17 августа 2022, 09:28
В слове статья 6 звуков, потому что буква я даёт два звука й и а, так как стоит после разделительного ь.
Гость
17 августа 2022, 12:51
кроме физики, математики и, может быть, истории, какие-то совсем бесполезные факты проверяются, которые по естественным причинам уже на следующий год после окончания школы выветриваются. задача хорошего образования не вдолбить кучу фактов, а научить самостоятельно находить нужную информацию и уметь ей оперировать
Гость
17 августа 2022, 14:32
В слове статья шесть звуков т. к последняя буква я состоит из двух звуков.
Гость
17 августа 2022, 16:05
10/10.школу закончил 44 года назад.
Гость
17 августа 2022, 23:51
10/10, школу закончила 45 лет назад.
Гость
17 августа 2022, 23:54
10/10, простой тест. Школу закончила 45 лет назад.
Гость
18 августа 2022, 13:19
Статья - 6 букв, 6 звуков. Буква Я после Ь имеет два звука!
Гость
15 августа 2022, 13:49
Глупые вопросы
Гость