перейти к публикации

192 комментария к публикации

«38 учеников — это убийство»: родители пожаловались на переполненные классы в челябинском лицее

Гость
18 августа 2022, 10:42
Школы нужно строить, а не торговые комплексы с храмами.
Гость
18 августа 2022, 10:54
Почему?
Гость
18 августа 2022, 14:03
Школы-то построят, учить кто будет? Впрочем, как и лечить? Вас всех, кому все обязаны, кроме самих и детишек ваших.
Гость
18 августа 2022, 17:02
одно другому не мешает!
Гость
18 августа 2022, 10:06
Я училась в классе, где нас было 40 человек. Учитель - неприкасаемый и безгранично уважаемый. Железная дисциплина, порядок, прекрасные знания. Благодарна советской школе. К слову, сейчас мои ученики удивляются, когда получается ответить на многие вопросы. Спрашивают, откуда столько знаю? Отвечаю - нас так учили. С себя начните, современные родители, изучите элементарные правила поведения в обществе и потрудитесь объяснить своим деткам. Многие из вас излишне самоуверены и недоучены, а порой, просто глупы. Признайтесь в этом себе. И жизнь начнет меняться к лучшему.
Гость
18 августа 2022, 10:56
Насчет знаний не факт, а вот высокомерия в тебе хоть отбавляй. Кто бы сколько себя глупым не признавал, этого никогда не сделают твои чинуши из минобра, а значит, ни образовательная программа, ни идиотские учебники и прочие "прелести" современной школы никуда не денутся.
Гость
18 августа 2022, 11:36
Себя не похвалишь, день прожит зря. У младшего сына, похожая на вас, училка была. Больше половины класса перевелись к другим учителям.
Гость
18 августа 2022, 12:54
Вот плохо он вас учил ваш учитель. Неприкасаемые это внекастовый слой общества в Индии самый презираемый. Наподобие наших деклассированных элементов. Не было ничего хорошего в совковых школах. Совсем.
Гость
18 августа 2022, 09:21
Из 76 родителей учеников налоги платят не более 20, именно они содержат всех учеников. В школу надо пускать по справке 2-НДФЛ заверенной в налоговой, тогда будут учится именно те дети, которые которым это нада. Вообще во всех государственных учреждениях, в том числе больницы, должны пускать только по справке из налоговой. Я вот плачу налоги, а в больницу не хожу, попасть не могу, безработные расхватывают все талоны и лечатся за мой счет.
Гость
18 августа 2022, 09:28
+100500
Гость
18 августа 2022, 09:43
Это совершено точно как врач скажу . При этом приезжают на дорогих машинах и требуют самого дорогого обследования и лечения . А я хоть и сам врач хожу обследоваться за деньги . Ну и распальцовок у них как будто они самые крупные налогоплательщики .
Гость
18 августа 2022, 09:46
если вы будите платить больше, да и все - это не значит что вы будите жить лучше.... Наивные как дети.... Это лишь значит что появятся новые должности и новые стройки в Геленджике.....
Гость
18 августа 2022, 08:51
Ну так забирайте детей из этого школейника...
Гость
18 августа 2022, 10:55
а как же понт ????
Гость
18 августа 2022, 09:30
"довольно непросто донести знания до каждого" Вот и воспитывайте СВОИХ детей, чтобы они лучше эти знания впитывали. А вообще, надо дать право директорам отчислять из школы за неуспеваемость и поведение. И проблема многолюдности исчезнет за полгода.
Гость
18 августа 2022, 12:40
Не исчезнет она никуда:просто перетечет из одних школ в другие. По закону ребёнок до18 лет обязан где то учится иначе опека и лишение прав родителям. Надо просто больше новых хороших школ
Гость
18 августа 2022, 12:57
Дедан, у тебя свои дети-то есть?
Гость
18 августа 2022, 13:14
Гость
18 августа 2022, 13:14
Не исчезнет она никуда:просто перетечет из одних школ в другие. По закону ребёнок до18 лет обязан где то учится иначе опека и лишение прав родителям. Надо просто больше новых хороших школ
Надо просто законы поменять и не учить того, кто не хочет учиться. Полно низкоквалифицированной работы в стране.
Гость
18 августа 2022, 08:53
У меня сын там учился, в началке. Это всё правда у нас в классе было от 33 до 37 учеников в разные годы. Жадность директора не имеет границ, бедные учителя. Из-за таких огромных классов огромная часть образовательного процесса переходит на родителей. Ребенок находится в школе до 17-18 часов на продлёнке и потом ещё дома дорабатывает домашка часов до 21 потому что нереально обучать когда в классах по 35 детей.
Гость
18 августа 2022, 08:57
У нас в 1 классе было 40 человек. Никаких продленок не было - сам приходишь домой, разогреваешь обед, делаешь уроки. Затем тренировка или гулять. Никаких 17-18 часов.
Гость
18 августа 2022, 08:59
в нынешней системе это перебор, дети другие, с другой психикой, учителя другие , они подвержены давлению со всех сторон и не имеют , практически никаких прав, кроме как заполнять огромное количество , нужной чиновниками отчётности и т.д. В советской системе нормой было 30-35 детей, с нормальным развитием, для отдельных категорий детей были отдельные школы.
Гость
18 августа 2022, 09:04
Гость
18 августа 2022, 09:04
в нынешней системе это перебор, дети другие, с другой психикой, учителя другие , они подвержены давлению со всех сторон и не имеют , практически никаких прав, кроме как заполнять огромное количество , нужной чиновниками отчётности и т.д. В советской системе нормой было 30-35 детей, с нормальным развитием, для отдельных категорий детей были отдельные школы.
Да и объём материала был в раза два меньше. Сейчас в лицей нужно идти со знаниями 2-3 классов из советской школы, чтобы вообще что-то успеть.
Гость
18 августа 2022, 10:35
Все ломятся в лицеи, хотя это не показатель уровня знаний учеников. Летом была статья, выпускники каких школ успешно сдали ЕГЭ, и вроде 95 лицея там не было
Гость
18 августа 2022, 12:50
А там ещё никто и не сдавала егэ . У них только 9 кл первый выпуск , т к школу старшую открыли 3 года назад , через 2 года узнаем о егэ в 95м
Гость
18 августа 2022, 09:27
Как же мы раньше то учились на 6-ти дневки и по 40 чел в классе?) как выжили прям не знаю!
18 августа 2022, 09:53
Гость, согласна. Нас вот 40 человек в классе было . И от а-е тобишь 6 классов. И не че.. выжили )..
18 августа 2022, 10:54
Эта постоянная привычка выживать, начиная со школы и садика... Люди хотят, чтобы их дети жили по-человечески, а вы их осуждаете... Сами не жили и другим не дадим... Пусть тоже мучаются и страдают...
Гость
18 августа 2022, 11:11
если по страны, до сих пор ходит в туалет в дырку в земле по ночам... это не значит что это норма...... Ну и не смертельно )))))) 😜😜😜
Гость
18 августа 2022, 10:20
Супер. Здесь хоть детей не выгоняли. В нашем 35 лицее ни одного обычного класса не оставили. Из 6 классов в на 8 году обучения оставили 2 - 10 класса. Только профильные и точка! Не смотрите на рейтинги школы. Смотрите сколько учеников ушло после 9 класса. Именно так и делают рейтинг школе.
Гость
18 августа 2022, 13:52
Ника74, знаем этот лицей! Ужас а не лицей, директриса особенная женщина, она избранная! С родителями диалог вести не хочет вообще.
Гость
18 августа 2022, 14:20
Гость
18 августа 2022, 14:20
Ника74, знаем этот лицей! Ужас а не лицей, директриса особенная женщина, она избранная! С родителями диалог вести не хочет вообще.
Вас много, а она одна
Гость
19 августа 2022, 09:47
В 31 лицее из ПЯТИ 9-классов набирают ДВА 10-х ... И что?
Гость
18 августа 2022, 09:38
Это что сейчас общеобразовательные классы учатся по пятидневке? Я училась в самой обычной школе в общеобразовательной классе и у нас была 6-дневка и 6 уроков каждый день. И задавали много, и экзамены сдавали каждый год. И вместо 2-3 ЕГЭ мы сдавали при выпуске почти все предметы в форме экзамены. Например, я поступала на экономику, но сдавала экзамены и математику, и физику, химию, литературу хотя мне эти предметы не нужны. Вот это было образование. А потом в университете я сдавала уже то, что нужно при поступлении. И никто не жаловался, а сейчас
Гость
18 августа 2022, 12:54
В каких годах сдавала? Уже в 90-х было 2 обязательных предмета (русский/литература, математика) или 3 для профильных языковых школ (иняз)+ 2 предмета по выбору. Никто сроду не сдавал все предметы экзаменами. Тебе лет 70, наверное.
Гость
18 августа 2022, 13:40
Хахаха сами признали, что предметы были не нужны, но вы их сдавали! Вот это хорошее образование по вашему, смешно же, сами себе противоречите! Наверняка, когда вы учились, то вам эта система не нравилась! Зачем вообще домашние задания? Так плохо на уроке преподают?
Гость
18 августа 2022, 17:01
Гость
18 августа 2022, 17:01
Хахаха сами признали, что предметы были не нужны, но вы их сдавали! Вот это хорошее образование по вашему, смешно же, сами себе противоречите! Наверняка, когда вы учились, то вам эта система не нравилась! Зачем вообще домашние задания? Так плохо на уроке преподают?
эти предметы не нужны при поступлении на экономику , а да и в общем на экономическом не изучают физику и химию, математику изучают поверхностно, не как у инженеров. Но для общего развития и вообще эти предметы нужны
Гость
18 августа 2022, 12:18
Не хватает школ, садиков, больниц, поликлиник и многого из того, что составляет культурную жизнь горожан. Зато храмы растут как грибы, а в каждой подворотне КБ.
Гость
18 августа 2022, 15:30
за что горожане рублём голосуют, то и растёт
Гость
18 августа 2022, 18:54
Храмы не трожь, должны быть в каждом микрорайоне...
Гость
18 августа 2022, 21:39
Гость
18 августа 2022, 21:39
Храмы не трожь, должны быть в каждом микрорайоне...
Зачем?
Гость
18 августа 2022, 09:44
Айфон пусть у дитяти своего отберёт и знания будет донести гораздо проще .
Гость
18 августа 2022, 14:33
Может тогда и у вас что-нибудь забрать? Это же норм для вас, правда.
Гость
18 августа 2022, 21:54
А если не айфон, а старая Моторола, тоже забрать? А когда заберём, что делать? Вам отдать?
18 августа 2022, 08:59
Нас в классе было 42 человека.и все неплохо учились.Юревичь был одноклассником.Чтобы получать знания не важно сколько в классе ребят,главное как доносят предметы.
Гость
18 августа 2022, 09:06
Сравнил попу с ракетой ) в советской школе в первый класс шли даже читать не умели )
Гость
18 августа 2022, 09:36
Чтобы стать Юревичем неважно сколько человек в классе, важно кто твои папа и мама...
Гость
18 августа 2022, 12:12
Гость
18 августа 2022, 12:12
Сравнил попу с ракетой ) в советской школе в первый класс шли даже читать не умели )
Да что вы?))) 86 слов в минуту читала в 1-м классе!
Гость
18 августа 2022, 11:29
Забавные комментарии ) Через один у всех классы были раньше по 40-45 человек ))). Учителя 95 лицея и чиновники минобра- вы бы хоть меняли число в комментариях ) В моей советской школе было 28 человек в классе, школа была в густонаселенном районе города, больше 30 - это редкость была. И нагрузку на детей тогда и сейчас сравнивать не стоит. У меня есть сравнение как учили тогда и как впихивают огромный объем ненужного материала в деток сейчас, что основной материал приходится разжёвывать детям уже дома, ибо в школе донести очень часто это не в состоянии. Родители сейчас - по сути выполняют функции домашних учителей. Но это уже вопросы общефедеральной школьной программы - заложницы ЕГЭ.
Гость
18 августа 2022, 14:21
А у нас дети отучились хорошо, в этой системе. Сами делали уроки дома. Все воспринимали на уроке, никаких родителей не надо, сдали ЕГЭ на 100 баллов и около 100. И в чем проблема? Может в родителях, которые решили, что им все должны? Да и в моей школе нас было 42 человека в 1979 году в первом классе. Учились без проблем.
Гость
18 августа 2022, 14:51
У нас тоже человек 28 было. А у моей матушки и у моего хорошего друга (Царство ему небесное) - 44. Они 1950г.р. Вообще не понимаю как они учились. Хороший друг был талантливым человеком и в своё время занимал высокую должность. А у моей дочери 36 человек в классе. И у меня такое ощущение, что я не доживу даже до 9 класса. Про 11 речи нет))))))))))))))
Гость
20 августа 2022, 20:11
33 человека в классе, Аша, Челябинская область. 76г.р.
Гость
18 августа 2022, 08:49
Так по сколько человек в классе-то? Редакция хоть проверяет информацию или наугад из любой жалобы статью пытается сделать? И причем здесь убийство? Вы там нормальные?
Гость
18 августа 2022, 10:26
Ну а что такого? Если у нас каждый второй ежедневно от чего-либо в шоке. Между тем, шок - тяжелое, угрожающее жизни человека, патологическое состояние. А мамы нормальные, которые детям говорят: "если и новые брюки порвешь - убью"?
Гость
18 августа 2022, 12:45
Гость
18 августа 2022, 12:45
Ну а что такого? Если у нас каждый второй ежедневно от чего-либо в шоке. Между тем, шок - тяжелое, угрожающее жизни человека, патологическое состояние. А мамы нормальные, которые детям говорят: "если и новые брюки порвешь - убью"?
Не путайте семейные разговоры и статьи в прессе. Несколько разные требования. И нет никакого шока у половины населения есть устойчивое выражение обозначающее удивление. Как правило этим выражением злоупотребляют барышни которые своими истериками хотят чего-то добиться. К шоку в медицинском смысле это не имеет никакого отношения.
Гость
18 августа 2022, 17:33
Гость
18 августа 2022, 17:33
Не путайте семейные разговоры и статьи в прессе. Несколько разные требования. И нет никакого шока у половины населения есть устойчивое выражение обозначающее удивление. Как правило этим выражением злоупотребляют барышни которые своими истериками хотят чего-то добиться. К шоку в медицинском смысле это не имеет никакого отношения.
А когда барышня говорит подруге: у меня состояние нестояния… Это как понимать?
Гость
18 августа 2022, 08:49
Я учился в советской школе, и в классе нас было 47 человек, не считая учителя.
Гость
18 августа 2022, 08:55
А с учителем сколько?
Гость
18 августа 2022, 08:59
Гость
18 августа 2022, 08:59
А с учителем сколько?
А это можно только системой уравнений вычислить. Через Х.
Гость
18 августа 2022, 09:38
Гость
18 августа 2022, 09:38
А это можно только системой уравнений вычислить. Через Х.
Да не , здесь надо привлечь Перельмана через Гипотезу Пуанкаре, он Единственный в мире, кто ее разгадал.
Гость
18 августа 2022, 08:55
так пусть заберут своего из класса, меньше станет...
Гость
18 августа 2022, 08:51
Наймите своему дитяти персонального учителя. Безработных учителей полно. Российская история подтверждает, что домашнее образование это лучше, чем стадное.
Гость
18 августа 2022, 09:54
Все хорошо, один только вопрос - зачем своими налогами содержать всю эту бесполезную прорву чинушей и бюджетников, если потом отдельно платить за медицину и учебу?
Гость
18 августа 2022, 14:22
Гость
18 августа 2022, 14:22
Все хорошо, один только вопрос - зачем своими налогами содержать всю эту бесполезную прорву чинушей и бюджетников, если потом отдельно платить за медицину и учебу?
Не работай, не содержи, пусть мучаются без твоих налогов.
Гость
18 августа 2022, 16:56
Гость
18 августа 2022, 16:56
Не работай, не содержи, пусть мучаются без твоих налогов.
Работать вчерную очень приятно, но для визы справку взять неоткуда, контрагентов уговорить на платежи кэшем или криптой сложно, а в налоговой быстро возникнут вопросы насчет регулярных внесений наличных денег на счет безработным. Плюс закрывается дорога в суд, так как нет договоров и юрлица - только блатные терки через авторитетов.
Гость
18 августа 2022, 09:44
Заголовок ацкий)) Убийство - это когда ВСУ убивает детей на Донбассе, а 38 человек в классе - это радость, по сравнению с тем, что творили нацисты на Донбассе.
Гость
18 августа 2022, 09:46
В точку. Народ перестал ценить то, что имеет.
Гость
18 августа 2022, 10:01
Гость
18 августа 2022, 10:01
В точку. Народ перестал ценить то, что имеет.
Главное ужасов побольше рассказать и пусть будут рады работать за трудодни.
Гость
18 августа 2022, 16:58
Вспомогательная силовая установка убивает детей на донбассе? Это что за бред? Взрыв на подстанции что-ли?
Гость
18 августа 2022, 09:08
Переделать один супер-пупер класс в обычный и всё.
Гость
18 августа 2022, 09:12
а что хотели?мажориков по максимуму пихают в классы чтоб еще больше денег рубить,этож лицей,элита а не простая школа))))
Гость
18 августа 2022, 09:16
Несите ваши денежки..
Гость
18 августа 2022, 14:43
Всё просто же. Лишних учеников нужно отчислить. Как выбрать лишних? Смотри фильм "Гараж".
Гость
18 августа 2022, 20:27
Совсем избаловались,все им всё должны,что за поколение такое.Нас было 40 человек.И все людьми стали,образование получили.И есть с кем встречаться через 35 лет.
Гость
18 августа 2022, 12:16
Нас в классе было 42 ученика в советское время ещё, в перестройку. Все нормально, учитель давала нам знания и дисциплина была. Даже дежурство по классу.
18 августа 2022, 23:45
Именно: ЧМЗ, 82-я, 70-е годы, с пятого по восьмой 42 человека в классе...и как выжили...:о)
Гость
18 августа 2022, 10:29
Нас было в классе 42, учились хорошо, те, кто хотел, а у кого способностей не было, скромно сидели, иногда немного баловались, но уроки не срывали.
Гость
18 августа 2022, 09:33
Интересно, а эта мадам считает что кроме ее ребенка другие дети учиться не должны? Так уж сложилось что в последние годы много детей рождалось, это все вполне ожидаемо
Гость
18 августа 2022, 09:35
Хорошо! Будет кому воевать.
Гость
18 августа 2022, 14:38
мат.капитал сделал своё дело, бедных стало больше!
Гость
18 августа 2022, 13:06
можно и 50 затолкать . а как дышать в помещении , это бардак учились вы может и по 40 человек , программы не сравнивайте нынешнее и 20 лет спустя.
18 августа 2022, 16:26
Ирина, при чем здесь программы?, дело в людях. У меня дедушка, 3 класса образования и наступил тот самый '41 год. Историю знает от и до! А сейчас что, показывали по телевидению опрос молодёжи, элементарные ответы на вопросы не знают. Ещё и в школу бывало за 8 км пешком ходили, а сейчас 300 метров - на машине везут. Не надо сравнивать ни программу ни времена, не в них дело, а в каждом человеке в отдельности..
Гость
18 августа 2022, 17:37
И в чем сложность нынешней программы?
18 августа 2022, 19:32
Вот именно не сравнивайте. То, что мы изучали в свое время в школе, сейчас в универах проходят.И экзаменов мы после школы сдавали поболее. По всем предметам. А потом в институт ещё. Просто нынешние дети совсем ничего реально не учат, не хотят. Зачем? ГДЗ и все дела
Гость
18 августа 2022, 09:53
Не время классы меньше 30 учеников держать, когда добровольцам платить нечем!
Гость
18 августа 2022, 10:09
Так школа наоборот бабла больше имеет от того что классы переполнены.
Гость
18 августа 2022, 12:42
Странно, доучились до 8 класса и в шоке от количества учеников? с первого класса в 95 школе 36 детей в нашем классе. Да тесно, да душно, да учителю тяжело. Но при этом ни кто особо из школы не уходит, а если кто то ушел, то на его место двое придет. Честно говоря, школа год от года все больше и больше разочаровывает, мысли сменить школу есть, посмотрим как дальше будет
Гость
19 августа 2022, 10:59
И у нас разочарование от этой школы, относимся по прописке, идти пешком 5 минут, и это единственное, что удерживает от перевода .
Гость
18 августа 2022, 15:34
всем вспоминателям своего школьного детства с классами по 45 человек напомню, что были времена, когда были школы, а в ней всего один класс, и все дети с 9 до 14 лет там учились. И тоже у них всё было в порядке. Классы по 45 человек - это от бедности советского союза. Будут ещё и такие классы за счастье.
Гость
18 августа 2022, 17:36
Как и учеба в 2, а то и в 3 смены…
Гость
18 августа 2022, 20:38
Папа школьника, Дмитрий, возьми да переведи свое чадо в то место где детей поменьше.Но нет же вы все претесь в лицей
Гость
26 августа 2022, 14:55
Мы пошли в эту школу потому что живем напротив. Исключительно чтоб ребенок мог дойти до дома сам. Даже не знали что там такое творится, но после подсчета продленки и всего остального получилось 15 тыс. в месяц всего и куда перед первым сентября бежать? И никогого выбора, либо с продленкой, либо в другой класс. Но туда не попасть. Да и боимся что зашпыняют потом. Грустно и страшно..
Гость
19 августа 2022, 00:16
Странно как она смогла дать комментарий журналистам, она ведь с родителями своих учеников даже не общается, нИ с кем, к министру образования легче попасть , чем к ней. После всех ее безумных приказах отдуваются заместители.
Гость
19 августа 2022, 11:25
Ничего подобного, ребёнок учится в этом лицее. Возникла проблема, записалась к директору и спокойно пообщалась. Не пишите, чего не знаете
Гость
19 августа 2022, 07:47
А попугаи на фото это видимо орущие родители на собрании)))))?
Гость
19 августа 2022, 09:18
Это 38 попугаев из советского мультфильма
Гость
18 августа 2022, 09:05
Это они по прописке столько набрали или это со всего города набежало? Судя по тому что школа называет себя лицеем явно там не только по прописке. Вот и надо разобраться во первых сколько все-таки человек в классе, во вторых на каком основании школа набирает лишних учеников, что там за взносы и так далее. А вообще те родители которые пристраивают своих детей в эту школу смотрят куда лезут? Какие там классы, по сколько человек? Тут явно кроме этих родителей никто не виноват в ситуации.
Гость
18 августа 2022, 09:16
Север очень сильно перенаселен, дальше будет хуже.
Гость
18 августа 2022, 09:22
В тесноте, да не в обиде
Гость
18 августа 2022, 09:34
Школы рассчитывают исходя из количества налогоплательщиков, а не фактически проживающих понаехавших. Зарегистрируйтесь, заплатите налоги и будут соблюдены нормативы и не будет поборов.
Гость
18 августа 2022, 12:18
Приезжих стало очень много! Присмотритесь! Их родители в казну ничего не приносят, но тянут с этой казны побольше нашего!
Гость
18 августа 2022, 12:56
Сразу видно директора - врать и хапать, хапать и врать! Всем подряд. Ндаа...
Гость
18 августа 2022, 15:29
это та самая школа, в которой в прошлом году просто расформировали 1 третий класс
Гость
18 августа 2022, 17:14
Мы учились 20 человек в классе и норм было. Знания хорошие. Правда не спишешь никогда на контрольной, так как учителю легко контролировать. А 33 человека это перебор
Гость
18 августа 2022, 17:50
Пятидневка у людей... Вот везучие же. В моей ОБЫЧНОЙ, замечу, школе даже в первом классе все дети стабильно учились с понедельника по субботу. Из-за этого факта я каждый раз удивляюсь также сильно, как и те, кто жалуется, что у них внезапно сделали шесть дней обучения вместо пяти, когда они перешли на ступень выше (читать "вуз"). Потому что чёрт возьми, вы учились пять дней вместо шести, как так то...
Гость
18 августа 2022, 18:37
И большая часть, скорее всего, дети "шерстяных" гостей нашего города.
Гость
18 августа 2022, 21:26
Учились в этом лицеи.Знаний ноль дают, всё скидывают на родителей,будто это они в школе учатся.Отношение гадкое.А главное ни кто не за что не несёт ответственности.Детей не воспитывают ,только морочат смс родителям. Короче - потерял этот лицей своё лицо,одна нажива. Это моё сугубо личное мнение.
Гость
18 августа 2022, 23:03
Что разнылись то? Хорошая Школа. По крайней мере началка. Учимся третий год. Ребёнку легко все даётся. Если не тянет дитё, отдайте в программу « Школа России» в другое место. Недовольные есть во всех школах.
Гость
19 августа 2022, 00:09
Ужасный лицей из-за жадного и высокомерного директора. Приличные учителя постепенно уходят оттуда. Остаются только послушные учителя , а у послушных нЕчему учиться. Мы учились там 2 года , в первом и во втором классе. Ушли. Про 38 человек в классе - ПРАВДА.
Гость
19 августа 2022, 00:24
Странно, как директор нашла время дать комментарий журналисту, она ведь с родителями учеников никогда не общается. Из-за ее «гениальных» приказов , пропитанных жадностью, отдуваются всегда ее заместители.
Гость
19 августа 2022, 08:03
Вот никак не понимаю, для чего родители лицеи оплачивают, такие деньги вбухивают, что обычных школ не хватает? Если ребёнок старательный он итак общеобразовательную программу освоит и сдаст егэ, , а там понимаю в институт хороший поступить вложиться, коль в России все платно сейчас. А если ребёнок бездарь, то в него хоть все деньги ввали никакого толку не будет.
Гость
19 августа 2022, 10:43
У государства другие приоритеты, поэтому образование и здравоохранение будет ухудшаться