RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

347 комментариев к публикации

Семьи школьников из Донбасса и части Украины получат по 10 тысяч из российского бюджета

24 августа 2022, 19:53
74.ru. Я вас уважаю,но не нужно так бояться.Выбор один: или бояться, или говорить правду и дать возможность высказаться всем людям для которых вы пишите
Гость
24 августа 2022, 20:21
Если твоя работа или бизнес будут под угрозой, ты сразу рот закроешь
Гость
24 августа 2022, 20:21
Создай свой портал и делай что хочешь
Гость
24 августа 2022, 22:50
Если какое то сообщение, теоретически, будет содержать что-то, что нарушает закон, то ответственность несет сайт. Вас, оставивших сообшения, искать муторно, так как большинство тут аномимусы.
Гость
24 августа 2022, 18:52
Своим то не надо ну, полстраны за чертой бедности..
Гость
24 августа 2022, 19:57
Помощь детям , вообще то, им она сейчас необходима больше чем нашим детям.
Гость
24 августа 2022, 19:59
Гость
24 августа 2022, 19:59
Помощь детям , вообще то, им она сейчас необходима больше чем нашим детям.
Вашим ботярским детям можно вообще не помогать.
Гость
24 августа 2022, 20:04
Гость
24 августа 2022, 20:04
Вашим ботярским детям можно вообще не помогать.
Наших детей в нашей стране не бомбили почти 10 лет, уж извините. Сам ты бот, причем конченный.
24 августа 2022, 18:39
🤣🤣🤣 знатная клоунада)) такой бодрый способ воровать!)))
Гость
24 августа 2022, 19:58
Тебя посадют. А ты не воруй!
Гость
24 августа 2022, 20:12
размышляешь и пишешь так, как поступил бы ты сам? Так не судят людей по себе то
24 августа 2022, 20:23
Гость
24 августа 2022, 20:23
размышляешь и пишешь так, как поступил бы ты сам? Так не судят людей по себе то
Карина, сама то поняла какую чушь написала?🤦‍♂️
24 августа 2022, 19:14
А шо все возмущаются? Совсем не удивлюсь, если в ближайшее время введут налог с каждого гражданина РФ в пользу граждан ЛДНР.
Гость
24 августа 2022, 19:44
Ой, ерунду исполинскую не несите! Это детям помощь а не алкашам!
Гость
24 августа 2022, 20:03
Гость
24 августа 2022, 20:03
Ой, ерунду исполинскую не несите! Это детям помощь а не алкашам!
Дети тратить будут или алкаши родители?
Гость
24 августа 2022, 20:23
Гость
24 августа 2022, 20:23
Ой, ерунду исполинскую не несите! Это детям помощь а не алкашам!
Надо гражданам России помогать
Гость
24 августа 2022, 19:11
Пускай у них и правит. А президент России должен помогать россиянам
Гость
24 августа 2022, 19:43
Между прочем Днр и Лнр могут тоже частью нашей страны стать!
Гость
24 августа 2022, 20:01
Гость
24 августа 2022, 20:01
Между прочем Днр и Лнр могут тоже частью нашей страны стать!
Ботяра с циферками, как станет, тогда и помогайте.
Гость
24 августа 2022, 20:05
Гость
24 августа 2022, 20:05
Ботяра с циферками, как станет, тогда и помогайте.
Кто обзывается тот сам так называется, отрабатывай молча, тролль.)
Гость
24 августа 2022, 19:30
А давайте ещё какому-нибудь Уругваю поможем? Почему деньги российские уходят в другое государство? У них прибудет, а у россиян опять убудет. Когда россиянам начнут помогать? Или свои вовсе не россияне?
Гость
24 августа 2022, 22:45
Если Вы были против т.н. спецоперации, то имеете полное моральное право так рассуждать. Если же Вы ее поддерживаете, то такие рассуждения с Вашей стороны - свинство.
24 августа 2022, 22:03
Мы тут у вас посуду побили. драку устроили. Вот вам с швейцаром по червонцу за хлопоты. И за посуду счет пришлите.
Гость
24 августа 2022, 18:41
Детям простых работяг не надо , у них всё есть, и вода и сухари, и даже коммуналку иногда хватает оплатить
24 августа 2022, 22:01
Им в прошлом году платили.
Гость
24 августа 2022, 22:34
24 августа 2022, 22:34
Им в прошлом году платили.
А в этом году з.п. не изменилась, а цены в разы выросли, чуешь разницу?
Гость
25 августа 2022, 12:35
слушай ты, простой работяга. Кто ж тебя просил ребенка заводить, если тебе на коммуналку то не всегда хватает? Иди зарабатывай больше, а не просиживай время в комментах. Потребители одни вокруг. Позорники. Вам может пули над головой мешают зарабатывать? или какую причину найдете?
Гость
24 августа 2022, 18:58
Негодяи разрушили города и убили людей, а теперь пытаются подмазаться с подачкой в сто долларов? Верх подлости и цинизма!
Гость
24 августа 2022, 20:02
То есть все это время Россия Донбасс бомбила? Это российский чиновник обещал что 1 Сент дети Донбасса встретят в убежищах? Есть предел твоей наглости?
Гость
24 августа 2022, 20:14
Гость
24 августа 2022, 20:14
То есть все это время Россия Донбасс бомбила? Это российский чиновник обещал что 1 Сент дети Донбасса встретят в убежищах? Есть предел твоей наглости?
Гость, Украина как и любое государство имеет право на своей территории делать что захочет!
Гость
24 августа 2022, 20:21
Гость
24 августа 2022, 20:21
Гость, Украина как и любое государство имеет право на своей территории делать что захочет!
А вот редис тебе в обе руки. Не будет такого. Попробовали - ешьте, не подавитесь
Гость
24 августа 2022, 19:38
Значит повысят налоги, жкх и прочее, но для россиян.
Гость
24 августа 2022, 20:04
Для детей России денег на выплаты нет, а для украинских детей сразу нашли(((( Что вообще происходит?! И места бюджетные в ВУЗах и колледжах им отдали и выплаты на сборы в школу сделали, а российские дети остались ни с чем!
24 августа 2022, 21:03
Ты из тех кто за копейку готовы удавится.
Гость
24 августа 2022, 21:36
24 августа 2022, 21:36
Ты из тех кто за копейку готовы удавится.
А тебе в школу надо бы сходить, русский язык выучить и лишь потом квакать.
Гость
24 августа 2022, 22:48
24 августа 2022, 22:48
Ты из тех кто за копейку готовы удавится.
Хозяевам из кремля, этот вопрос задай лучше)
Гость
24 августа 2022, 19:40
Если где то прибудет, значит где то убудет. Держитесь рассеяне, затяните пояса потуже.
Гость
24 августа 2022, 19:59
Я конечно рада, но не от всей души. ПФР "морду" корчит, пытаюсь оформить пособие с 8 до 17. Также бьюсь по соц. контракту. Не горят желаем мне и моей семье помочь выжить в созданных ими условиях)) А, да - сегодня объявили в классе, что "добровольный" взнос - 3500 (это один класс), скоро второй класс проснется. Ой, и не надо пожалуйста о том, что "это добровольно, идите жалуйтесь, вы не обязаны, сами отдаете и сами ноете, приучили"..... и т.д. - это РЕАЛИИ нашей раши. Поэтому в данных реалиях я не побрезговала бы 10 тыс. С нас они больше имеют, в конце концов.
Гость
25 августа 2022, 04:15
Попробовала честно заработать?
Гость
25 августа 2022, 08:05
Гость
25 августа 2022, 08:05
Попробовала честно заработать?
А ты?
Гость
25 августа 2022, 08:32
Гость
25 августа 2022, 08:32
А ты?
👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
24 августа 2022, 20:16
А свои это украинцы или все же россияне? Я вот вижу лозунги про типа своих не бросаем, но россияне почему то везде никому у чинушар не нужны и ничего добиться не могут. Мало того, россиян ещё и сажают или штрафуют "за белые листы бумаги". Так свои то кто?
Гость
24 августа 2022, 18:54
Цинизм в высшей степени. Сначала по подвалам людей загоняли, разбомбили города, а сейчас пытаются лояльность за 10ку купить. С другой стороны своим школьникам и того нет, хотя подорожало все.
Гость
24 августа 2022, 20:00
Отстроят. И будет лучше чем было. Но уже без вас, великие морекопатели
Гость
24 августа 2022, 20:06
Гость
24 августа 2022, 20:06
Отстроят. И будет лучше чем было. Но уже без вас, великие морекопатели
Я был бы не против, если бы за твои деньги, ботяра, мне вот эти сепары, на фиг не нужны.
Гость
24 августа 2022, 20:12
Гость
24 августа 2022, 20:12
Я был бы не против, если бы за твои деньги, ботяра, мне вот эти сепары, на фиг не нужны.
А тебе их никто и не сватает. Не сцы, все будет хорошо
24 августа 2022, 21:19
Вв ты не припух там? Твои дети то отучились давно, а мы своих засвой счёт собираем, а этим все плюшки и пряники, норм че
Гость
24 августа 2022, 22:54
Рожали то для Путина или для своего стакана воды?
Гость
24 августа 2022, 18:45
Угу. Отличное кино. Иностранцам по десяточка, своим по полторашечке. Нормально на фига нам эти иждивенцы?
Гость
24 августа 2022, 18:52
А вашим зачем? Вы замечательно живете и все страны вам завидуют.
Гость
24 августа 2022, 19:49
Какие иностранцы ?В ЛДНР живут наши люди, русские.
Гость
24 августа 2022, 20:07
Гость
24 августа 2022, 20:07
Какие иностранцы ?В ЛДНР живут наши люди, русские.
Почему они живут на территории чужой страны, ботяра, если они ваши?
25 августа 2022, 12:15
Семьи школьников из Донбасса и части Украины - А С КАКИХ ЭТО ПОР ДОНБАСС СТАЛ НЕ ЧАСТЬЮ УКРАИНЫ?????
Гость
24 августа 2022, 19:41
Могу написать только нецензурные слова....
Гость
24 августа 2022, 20:33
Если скрепные - пиши.
24 августа 2022, 21:04
на заборе напиши слово из трех букв.
Гость
24 августа 2022, 20:33
загадочная русская душа: полгода обстрелов, а теперь нате вам деньжат немножко
Гость
24 августа 2022, 21:24
а нашим детям не надо помогает всем кроме своего народа ты уматывай в донбас если он тебе нужен и там правь
Гость
24 августа 2022, 18:50
Украинцы плевали на путинские подачки! Родина не продается!
Гость
24 августа 2022, 19:58
Так им и никто ничего не обещал. Все вопросы к зелебобе
Гость
24 августа 2022, 20:05
Это не Украина , это вообще отдельная республика.
Гость
24 августа 2022, 20:26
Гость
24 августа 2022, 20:26
Это не Украина , это вообще отдельная республика.
Вот пусть эта республика сама своим и платит.
Гость
24 августа 2022, 18:44
Путин , верни то ,тчто ты у них забрал, по 10 тыщ подачки оставь себе!
24 августа 2022, 19:11
Эйс, когда к вам уже в гости придут ) это ж такая легкость вас вычислить )
Гость
24 августа 2022, 19:36
24 августа 2022, 19:36
Эйс, когда к вам уже в гости придут ) это ж такая легкость вас вычислить )
Парадокс, ждать долго тебе придется дружок)
Гость
24 августа 2022, 19:51
24 августа 2022, 19:51
Эйс, когда к вам уже в гости придут ) это ж такая легкость вас вычислить )
Ну а что плохого он сказал? Сомневаться в президенте, за которого голосовали далеко не все, преступно? Что за бред происходит и почему этот пред так легко принимается обществом?
Гость
24 августа 2022, 20:05
А в нашем руководстве есть порядочные люди?
Гость
24 августа 2022, 20:36
Когда желудь спелый, его каждая свинья слопает.
Гость
24 августа 2022, 18:42
С Днём независимости , Великая страна
Гость
24 августа 2022, 20:14
Прыг-прыг-прыг!!!!! Кто не скачет - ..... Таки да, великая))
Гость
24 августа 2022, 21:26
Гость
24 августа 2022, 21:26
Прыг-прыг-прыг!!!!! Кто не скачет - ..... Таки да, великая))
А все таки задрыгался. И про праздник знаешь и про страну. Учи даты, тебе ещё пригодятся, причём скоро. Не так запрыгаешь
Гость
24 августа 2022, 18:47
Правильно! Они восим лет страдали, мы должны им помогать как можем! И не надо завидовать, это грех! А то считаете что и вам государство должно что то там дать! Идите и заработаете, а пробираться не надо! У нас в стране очень много возможностей заработать, главное не лениться!
24 августа 2022, 18:52
Два-три примера возможности, ага?
Гость
24 августа 2022, 19:14
24 августа 2022, 19:14
Два-три примера возможности, ага?
Пожалуйста, во первых идти в бизнес, во вторых идти работать в гос органы, в третьих в конце концов после работы можно пешим курьером Яндекса работать или на велосипеде! И все заработаете! Запомните, богатый не тот кто много получает, а тот кто мало тратит!
Гость
24 августа 2022, 19:15
24 августа 2022, 19:15
Два-три примера возможности, ага?
Опять же, стримы на онлифанс! Кто хочет ищет возможность, кто не хочет причину!
Гость
24 августа 2022, 21:44
Ненавижу украинцев.
24 августа 2022, 22:12
Восточных или западных?
25 августа 2022, 05:50
Поддерживаю!
Гость
25 августа 2022, 14:34
Спорим, они сейчас тебя и всех остальных граждан РФ ненавидят больше? Даже те, для кого русский роднее чем украинский.
Гость
24 августа 2022, 20:14
А пенсионерам они собираются выплачивать помощь?
Гость
24 августа 2022, 20:37
А пенсионные возраста пересчитывать как было не станут?
Гость
24 августа 2022, 21:02
ну вот вам и начало выплат репараций
Гость
24 августа 2022, 21:25
На выплаты репараций другие суммы пойдут.
Гость
24 августа 2022, 21:06
детям надо помогать, 10 тысяч не лишние никогда
Гость
25 августа 2022, 02:44
Для сепаров - лишние. Хотели "швабов" - кушайте, не обляпайтесь
Гость
24 августа 2022, 19:54
дешево покупает
Гость
24 августа 2022, 20:05
Это сколько ж добра всего если на Геленджик пересчитать!
Гость
24 августа 2022, 20:50
маловато будет! надо ещё школу разрушенную восстановить и дом, в котором жил школьник с родителями до 24/02/2022
Гость
24 августа 2022, 20:57
Игра с огнём,обычно приводит к пожару!
Гость
24 августа 2022, 21:39
С каких пор нормально ущемлять своих граждан в своем государстве в угоду посторонних людей?? У нас что все семьи с жиру бесятся и не знают куда деньги деть? Нашим детям не надо помогать на наши налоги, а чужим пожалуйста??
Гость
24 августа 2022, 21:41
А разве вас бомбили 8 лет?
Гость
24 августа 2022, 21:56
Гость
24 августа 2022, 21:56
А разве вас бомбили 8 лет?
Мне пофигу на какое то там государство, которое бомбили. Давай ещё Сомали поможем.
Гость
24 августа 2022, 22:13
Гость
24 августа 2022, 22:13
Мне пофигу на какое то там государство, которое бомбили. Давай ещё Сомали поможем.
Давай поможем
Гость
24 августа 2022, 21:44
Путин надоел!
Гость
24 августа 2022, 21:27
Сразу вопрос на засыпку: Чем школьники Донбасса лучше школьников Челябинска? 😁 Али в Донбассе воздух почище чем в Челябинске? 😁
Гость
24 августа 2022, 21:40
дамбас бамбили восемь лет!
Гость
24 августа 2022, 21:42
Ведь не Челябинск бомбили 8 лет...
Гость
25 августа 2022, 11:24
Гость
25 августа 2022, 11:24
дамбас бамбили восемь лет!
И что? По этой причине они первый сорт, а наши российские дети - второй?
Гость
24 августа 2022, 20:14
Ботяры про нужную помощь и 8 лет однотипно загавкали.
Гость
24 августа 2022, 19:44
Они и так натерпелись , бедняги, не возражаю насчет этой помощи!
Гость
24 августа 2022, 19:47
Из твоего кармана!
Гость
24 августа 2022, 19:50
Гость
24 августа 2022, 19:50
Из твоего кармана!
успокойтесь уже, дети за эти 8 лет столько потеряли, в том числе и нервы и деньги- отцы и матери работы лишились благодаря Киевской власти.
Гость
24 августа 2022, 19:53
Гость
24 августа 2022, 19:53
успокойтесь уже, дети за эти 8 лет столько потеряли, в том числе и нервы и деньги- отцы и матери работы лишились благодаря Киевской власти.
А причем тут мы? Кто им мешал в РФ переехать? Я вот как налогоплательщик против таких расходов.
Гость
24 августа 2022, 20:19
А госпереворот СССР, кто устроил?
Гость
24 августа 2022, 20:39
Черчилль. И Руст.
Гость
24 августа 2022, 22:11
Если я напишу, что испытываю презрение и ненанивисть к путину, это не будет считаться дискредитацией нашей армии? Более циничного человека, чем наш президент и я представить не могу из ныне властвующих.
Гость
24 августа 2022, 23:41
Я того же мнения. Это не президент.
Гость
24 августа 2022, 23:48
Жалко, что находятся люди, считающие что жизнь обделила их больше, чем жителей Донбасса, которые страдают от взрывов и прочего...
Гость
25 августа 2022, 07:17
вот ты и отдай им все-покажи пример
Гость
24 августа 2022, 20:10
На неделю может хватит. А дальше возвращаться?
Гость
24 августа 2022, 21:07
Не такая уж и большая сумма, зато детей в школу можно будет собрать, самим им будет непросто это сделать сейчас.
Гость
24 августа 2022, 21:10
Ну он же президент Украины, для своих старается. Спасибо ВВ
Гость
24 августа 2022, 22:42
Глупые, жадные и циничные люди удивляются и возмущаются тому, что Путин выделил по 10 тыс.рублей. НО.... а вы знаете, что на 1 танк можно отремонтировать или даже построить школу? А сколько один залп Смерча знаете сколько стоит? А выстрел С300? А выстрел Искандера? А вертолеты? А военные самолеты? И по окончании СВО всю потерянную технику или растраченные военные запасы будут восстанавливать. А еще погибшие. А еще более дорогие для государства появившиеся инвалиды, которых теперь оно-государство просто обязанно содержать. А так же, если сохранит новые территории, то обязанно построить сотни тысяч новых квартир. И это при том, что целые отрасли экономики страны почти рухнули или рухнут. Так что, прекратите завидовать 10 тысячам рублей.
Гость
25 августа 2022, 08:05
Типа какие мы добрые, белые и пушистые, за счет народа, а народ вы спросили, им надо это.
Гость
24 августа 2022, 23:33
Я бы может и не против этой выплаты школьникам этих территорий. Но нужно было и своим гражданам выделить помощь на подготовку к школе. Почему лишили выплат наших детей? Это несправедливо и мерзко. Доверие окончательно утрачено, навсегда!
Гость
25 августа 2022, 11:27
Согласна! Не ожидала, что наших детей просто наплюют! Разочарование полное!
Гость
24 августа 2022, 19:42
Поддерживаю инициативу нашего правительства , школьником из Донбасса сейчас помощь как нельзя к стати !
Гость
24 августа 2022, 19:47
Ботяра, когда ж тебя посадят?
Гость
24 августа 2022, 20:08
Гость
24 августа 2022, 20:08
Ботяра, когда ж тебя посадят?
Сперва докажи что я ботяра, потом кукарекай!
Гость
24 августа 2022, 20:18
Гость
24 августа 2022, 20:18
Сперва докажи что я ботяра, потом кукарекай!
Вы аполитично рассуждаете. Мы с вами - ботяры, небо твердое, земля плоская, звёзды прибиты гвоздями. Какие вам доказательства, это аксиома!
Гость
24 августа 2022, 22:30
Надо поддерживать их! Я ЗА! А тем кто ноет, хочу сказать чтоб работали больше!
24 августа 2022, 23:02
Даешь 18часов трудовой вахты!!!
Гость
25 августа 2022, 02:45
А иживенцам из Луганды не хочешь это сказать? Видели мы ещё в 2014 как они работают.
Гость
27 августа 2022, 22:45
Я не против помощи. Но почему с моих налогов ( а они не маленькие, у меня зп полностью белая) кому то помогают, а моему ребенку шиш с маслом. Если помогать то всем. Либо никому, по типу жилье дали и идите работайте.