RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Ничто не забыто? Проверьте, что вы помните про Великую Отечественную войну

Гость
29 августа 2022, 08:33
Отсутствует очень важный вопрос. ,,Как вы считаете, почему уровень жизни ветеранов и всего населения победившей стороны намного ниже уровня жизни ветеранов и населения побежденной стороны?,, .
29 августа 2022, 09:09
Отсюда вопрос зачем людям у которых и так все есть лезть к более бедным и более слабым? Зачем они (богатые) все время лезут к бедным? Что им не хватает?
Гость
29 августа 2022, 09:14
Дед., да ненадо тут. Ветеринары сейчас достойно получают, правда им и деньги в таком возрасте уже не нужны.
Гость
29 августа 2022, 09:21
29 августа 2022, 09:21
Отсюда вопрос зачем людям у которых и так все есть лезть к более бедным и более слабым? Зачем они (богатые) все время лезут к бедным? Что им не хватает?
Тоже правильный вопрос, но за ним напрашивается следующий- почему одни всегда богаты, а другие всегда бедны?
Гость
29 августа 2022, 08:18
Поздно спохватились. Не интересна история страны сейчас молодняку. И власти всё для этого сделали.
29 августа 2022, 13:47
Весь мир про сво теперь будет помнить...
29 августа 2022, 08:20
Достижения России в победе над фашизмом уже обнулилось после начала проведения так называемой СВО.
29 августа 2022, 08:28
Почему?
Гость
29 августа 2022, 09:06
С точки зрения наших "партнёров" и достижений то не было, так топтались, пока героические союзники не высадились в Нормандии. Если это комментарии "братьев" с Украины, то понятно, а если наши иваны-родства не помнящие, ТО ПОЗОР.
Гость
29 августа 2022, 09:22
Очень жаль что вы не сможете своим делам и прадедам так сказать. Интересно было бы посмотреть на их реакцию. Они бы уж точно пожалели что спасали страну ради такого как вы
Гость
29 августа 2022, 08:57
«Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим. Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым», — писал Джордж Оруэлл в антиутопии «1984», изданной в 1949 году. И К СТАТИ ЧТО ТАМ СЕГОДНЯ ПИШУТ ПРО ТАТАРО-МАНГОЛЬСОЕ ИГО??? Правильный ответ: НИЧЕГО!
Гость
29 августа 2022, 09:31
Ну почему же, есть позиция по этому вопросу. Термин "монгольского иго" - очень неудачный, контрпродуктивный, не отражавший сути русско-ордынских отношений и от него надо отказаться. Запущен поляками Яном Длугашем, Матвеем Миховским. Впервые в книжной русской летописи появился в Синопсисе Иннокентия Гизеля в 1674 году, затем в Истории Андрея Лызлова 1692 года. Новое рождение его пришлось на начало XIX века. Хотя как такового ига не было, нужно признать существование вассальных отношений между Русью и Ордой. Но эти отношения свойствены для феодализма в целом и в Европе и в Азии. А вы , что хотели?
Гость
30 августа 2022, 11:36
Гость
30 августа 2022, 11:36
Ну почему же, есть позиция по этому вопросу. Термин "монгольского иго" - очень неудачный, контрпродуктивный, не отражавший сути русско-ордынских отношений и от него надо отказаться. Запущен поляками Яном Длугашем, Матвеем Миховским. Впервые в книжной русской летописи появился в Синопсисе Иннокентия Гизеля в 1674 году, затем в Истории Андрея Лызлова 1692 года. Новое рождение его пришлось на начало XIX века. Хотя как такового ига не было, нужно признать существование вассальных отношений между Русью и Ордой. Но эти отношения свойствены для феодализма в целом и в Европе и в Азии. А вы , что хотели?
👍
Гость
29 августа 2022, 09:31
В Раше видимо больше и вспомнить то нечего. Всё остальное Раша так или иначе профукала, как впрочем и итоги Второй Мировой.
Гость
29 августа 2022, 09:51
Ох уж эти сладкие мячты!
Гость
29 августа 2022, 11:12
громкие слова, что "профукала"? Ельцин с Горбачевым что и "профукал" успешно возвращается
Гость
29 августа 2022, 13:07
Гость
29 августа 2022, 13:07
громкие слова, что "профукала"? Ельцин с Горбачевым что и "профукал" успешно возвращается
А, вместо лозунгов, хоть немного конкретики можно? Самое главное, насчет "успешности" нам поведайте. А то я, дремучий, вижу только в одном успешность. В возвращении железного занавеса, подавлении инакомыслия, оголтелой тупой (при совке она намного качественнее была) пропаганды, и далее по списку.
Гость
29 августа 2022, 11:39
Крупнейшее танковое сражение произошло под Дубно-Луцк-Броды. Двоечники!
Гость
29 августа 2022, 14:06
не двоечники, а в советской школе это не проходили
Гость
29 августа 2022, 08:20
2 вопроса ошиблась, остальное верно.
Гость
29 августа 2022, 22:38
Ужасно!!! Не знать , что ВОВ закончилась именно 2 сентября!!!! Ты !!! Кто составлял тест , с головой дружишь ???? Вообще после первого же вопроса даже продолжать не хочу !!! Какая безграмотность!!! В каком классе учишься ???
Гость
30 августа 2022, 18:10
Да дружат,вторую ми́ровую с Отечественной не путают.
30 августа 2022, 21:10
что за крик безграмотного оползня?
Гость
29 августа 2022, 08:15
Да. Я помню. Тогда мы были на той стороне - стороне добра.
29 августа 2022, 08:35
Власов ваш герой
Гость
29 августа 2022, 10:59
29 августа 2022, 10:59
Власов ваш герой
22 сентября 1939 года в Бресте прошел парад вермахта и РККА
Гость
29 августа 2022, 12:49
Гость
29 августа 2022, 12:49
22 сентября 1939 года в Бресте прошел парад вермахта и РККА
Откуда ему знать, скобеева это не рассказывает с соловьевым
Гость
29 августа 2022, 13:17
Про пакт Молотова не дополнили самое важное. А именно раздел Европы…
Гость
29 августа 2022, 15:26
Не Европы, а Польши и Прибалтики.
Гость
29 августа 2022, 17:50
Когда до этого пакта в Мюнхене разделили Чехословакию, и туда вторглись Германия, Венгрия и Польша - все было нормально. Ведь это же совершенно другое...
Гость
30 августа 2022, 11:39
Гость
30 августа 2022, 11:39
Когда до этого пакта в Мюнхене разделили Чехословакию, и туда вторглись Германия, Венгрия и Польша - все было нормально. Ведь это же совершенно другое...
конечно норм, это так по либеральному....
Гость
29 августа 2022, 08:14
74.ру, Что за торопыги у вас выпускающие новость люди? Сформируйте повестку публикации полностью, а потом уже размещайте на сайте. Если вопросы для школьников, то хотя бы начните с художественной литературы или фильмов. Просто так интерес к истории ВОВ в головы нашим школьникам уже вобьёшь. Вспомните патетическое выступление Коли из Уренгоя, который публично практически оправдал фашистскую агрессию на какой-то там тюменской олимпиаде. Вопросы к тесту: - что такое "сталинградский котёл"; - что такое "курская дуга"; - чем знаменита деревня Прохоровка?
Гость
29 августа 2022, 11:04
Вы не детей, вы взрослых истории поучите. После слов, которые на днях произнес принародно, не простой прохожий, а депутат Госдумы, лидер фракции ЛДПР, Слуцкий, деды (да, да, те самые, которые воевали) в своих гробах поголовно перевернулись наверное.
Гость
30 августа 2022, 18:20
А откуда тогда,потери немецких танков в Курской битве порядка6000 ,вы вопрос читайте.
Гость
30 августа 2022, 08:22
Миллионы людей погибли. За что?????
Гость
30 августа 2022, 11:40
Чтобы вы жили, а не в печке горели
Гость
29 августа 2022, 08:01
Странное название у новости. Как минимум должен быть размещён тест с вопросами.
Гость
29 августа 2022, 08:27
Мда... Вообще то крупнейшим танковым сражением Великой Отечественной было сражение под Дубно. Прохоровка: СССР - 5-я гв. ТА и 5-я гв. А — до 800 танков и САУ, 130 тыс. чел., Германия - 2-й ТК СС — 311 танков и САУ, 70 тыс. чел. Дубно - 3128 советских и 728 немецких танков
Гость
29 августа 2022, 12:38
Интересно, про Ржев детям будут рассказывать?
Гость
29 августа 2022, 21:30
Я ничего не помню!! Спасибо школьной программы, особенного ЕГЭ!!
Гость
1 сентября 2022, 15:00
77 лет назад она закончилась. И её выиграл не Путин и не РФ
Гость
29 августа 2022, 12:26
К сожалению, школьные байки про освобождение Европы от фашизма оказались ложью, это просто был обычный спор двух " хозяйствующих субъектов")
29 августа 2022, 12:37
Ничего себе абажур заговорил
Гость
30 августа 2022, 11:45
Ты молись, чтобы к 2034 году (к технологической сингулярности) тебя за комменты сразу после публикации дроны не нашли. А ля как в фильме "Первому игроку приготовиться".
Гость
29 августа 2022, 09:58
ВОВ - это специально выделенный период ВМВ, когда наша страна сражалась на правильной стороне.