RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Культурный ли вы человек? Тест почти столетней давности

Гость
24 октября 2022, 10:15
Знание африканских рек и дробей не сделает меня культурней!)).. Ну да, я не знаю имена стахановцев, зато я знаю имена всех матросиков с папиного теплохода!).. и пусть я некультурная по этому тесту, зато опытная по жизни!)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2022, 10:51
Самозванка!
24 октября 2022, 11:08
Гость
24 октября 2022, 10:51
Самозванка!
ты тоже ))
Гость
24 октября 2022, 11:52
24 октября 2022, 11:08
ты тоже ))
И ты тоже, бедолага под зонтиком! Спать ведь собиралась. Ну так и чеши себе!
Гость
24 октября 2022, 10:52
Уважаемая редакция, боги греческого и римского пантеонов имели абсолютно разные имена. Ваш вопрос некорректен. Арес - Марс Афродита - Венера Гермес - Меркурий. И вы еще тест по "культурности" составили?
24 октября 2022, 15:46
В этом то и был подвох.
Гость
24 октября 2022, 18:01
Указанный Вами вариант наименования Богов был не у греков, а у древних римлян. Да, в данном случае это важно.
Гость
24 октября 2022, 10:13
Пойду искать "Бабу в телеге"😂😂😂😂
Гость
24 октября 2022, 12:08
"10/10 Невероятно! Вы не допустили ни единой ошибки. Вы безусловно культурный человек!" А что невероятного в том, что человек более-менее образованный и еще не потерял память?
Гость
24 октября 2022, 10:10
117 это не 410% от 43
Гость
24 октября 2022, 10:45
Что значит культурный человек ? Видов культур много,есть культура хиппи,есть культура алкашей,есть культура наркоманов,мы все разные ! Нескафе,и пусть весь мир подождёт.
Гость
24 октября 2022, 15:11
Вообще-то я культурная (как оказалось), но при чём здесь дроби? Это не культура, это математика. Ну тёмные они были в 30-ых годах! 😁😁😁
Гость
24 октября 2022, 16:50
Я думаю. что тест про эрудицию. а не про культуру....культурный человек или нет. определяется по поведению в обществе
24 октября 2022, 15:44
9/10.
Гость
24 октября 2022, 18:34
7/10
Гость
24 октября 2022, 22:29
Гость
24 октября 2022, 18:34
7/10
0/10, ну и чё?😊
24 октября 2022, 10:55
Я только неправильно ответила про реки в Африке . Вообще я не люблю это определение " культурный человек " чет нафталином попахивает )) Можно сказать -воспитанный .интеллигентный .образованный .но честно сказать .прям таких идеальных по всем показателям не встречала давно .В школе были такие учителя некоторые .но это так давно было )Хотя .пожалуй .был один такой клиент на работе .причем мужчина в районе 40 -ка.начальник какой то где то ..даже папу знакомится приводил ...а жена его по имени отчеству называла ..Вообще прикольная история такая была ..ну уж рассказывать не буду )
Гость
24 октября 2022, 11:04
Не любишь определение "культурный человек" оттого, что бескультурьем за километр разит! А нафталином попахивает от чуды-юды под зонтиком!
24 октября 2022, 11:06
Гость
24 октября 2022, 11:04
Не любишь определение "культурный человек" оттого, что бескультурьем за километр разит! А нафталином попахивает от чуды-юды под зонтиком!
кто бы говорил ))но явно не ты .
24 октября 2022, 11:07
Гость
24 октября 2022, 11:04
Не любишь определение "культурный человек" оттого, что бескультурьем за километр разит! А нафталином попахивает от чуды-юды под зонтиком!
твоя писулька все о тебе сказала .культурный человек такое не напишет как ты .посторонней женщине тем более )
Гость
24 октября 2022, 10:35
Поразительный результат! 146%
24 октября 2022, 17:17
10/10 интересно было
Гость
24 октября 2022, 10:29
Это к чему в это время?
Гость
24 октября 2022, 12:12
все кроме одного
Гость
24 октября 2022, 12:11
Капец, какой я некультурный... Стахановцев не знаю. Пойду с горя напьюсь.
Гость
24 октября 2022, 13:02
Капец))) Я не умею высчитывать дроби в уме и не знаю рек в Африке! Я ужасно не культурная!!! Позвольте откланяться и пойти прочь......
Гость
24 октября 2022, 14:44
А что делают в тесте 1930-х годов Михаил Елизаров и Чингиз Айтматов?
Гость
25 октября 2022, 02:28
10/10 ответить может наверное закончившие школу вовремя Союза. А сейчас у молодежи мало знаний ,все по тестам работают. В наше детство мы читали книги, брали в библиотеке в школе и читали ,тогда то книг не было в продаже. Ведь после ВОВойны
Гость
25 октября 2022, 17:39
Привет
Гость
30 октября 2022, 02:45
Хорошо
Гость
30 октября 2022, 16:51
Такие вопросы провоцировали повышать интеллект,читать,стремиться узнать что-то новое,соответственно--повышать культуру,развиваться.
Гость
31 октября 2022, 11:53
Ошиблась с радиатором и карбюратором
Гость