Образование проблема Ученикам челябинской школы предложили платный спектакль с участием педагогов, но идея зашла не всем

Ученикам челябинской школы предложили платный спектакль с участием педагогов, но идея зашла не всем

Что не понравилось родителям ученика образовательного центра и что на это сказал директор

В образовательном центре №5 уже сейчас готовятся к новогодним представлениям

Работники образовательного центра № 5 подготовили для учеников платное новогоднее представление. Родителям предложили сдать на него по 300 рублей, но не всем понравилась эта идея. Как ситуацию прокомментировал директор образовательного учреждения — в нашем материале.

— Для учеников с 1 по 5-й классы будут показывать интерактивный спектакль «Годное шоу», для 6–11-х классов приготовлена отдельная музыкально-танцевальная программа. Вход платный — 300 рублей. И артисты вроде не приезжие, а всё делается силами школы. Получается, работники школы так обнаглели, что за свою работу еще хотят сверху заработать? Я вообще ничего не понимаю, — написал в редакцию 74.RU отец ученика ОЦ № 5.

Директор ОЦ № 5 Евгений Марченко подтвердил, что спектакли с участием сотрудников центра проходят на коммерческой основе. Но также есть и бесплатные представления.

— В образовательном учреждении реализуется план воспитательной работы. В его рамках проводится ряд мероприятий на бесплатной основе: квесты, классные часы, приемная Деда Мороза и несколько предновогодних концертов. Кроме этого, в рамках плана предновогодних мероприятий на базе нашего центра реализуется несколько платных дополнительных общеобразовательных программ. Участие в которых является абсолютно добровольным для учеников центра, — прокомментировал директор ОЦ № 5 Евгений Марченко.

Напомним, в августе в Челябинске родители первоклассников возмутились сбором денег на украшение класса и ленты для детей. А в сентябре у мам и пап пятиклассников образовательного центра «Ньютон» вызвал вопросы список покупок для уроков технологии.

Жители Челябинска могут пожаловаться на поборы в школах по телефону горячей линии областной прокуратуры 239-21-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления