RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

735мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Я здесь как инопланетянин»: история молодого учителя, который бросил Америку и Москву ради детей из российской глуши

15 ноября 2022, 15:00
Гость
DNatik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 14:59
Всегда радует такая активная позитивная молодежь! В нашей школе когда-то тоже было несколько мужчин-учителей, и это здорово!
Гость
16 ноября 2022, 10:29
Даже, если он уедет - я считаю деткам повезло. Разнообразие очень полезно, в смысле поведения, общения. В этом возрасте, подростковом, дети получили очень ценный жизненный опыт.
Гость
16 ноября 2022, 08:53
нужно показать его психиатору
Гость
15 ноября 2022, 20:54
Бывал в америке несколько раз в десятке штатов от севера до юга и от запада до востока. Ни разу не видел туалет с дыркой в полу. У меня всё.
Гость
15 ноября 2022, 20:20
Если он инопланетянин, может его тогда в экспедицию на Марс направить на комбайне-марсоходе?
Гость
15 ноября 2022, 18:51
Не бросал он Америку, чушь в названии статьи, программа закончилась и он вынужден был уехать, ему бы просто не разрешили там больше остаться)))
Гость
15 ноября 2022, 17:19
"Рыцарь в сельской глуши" так помнится называлась статься одного из моих преподавателей, ничего не меняется в России, все как и 150 лет назад. Не понятно смеяться или плакать
Гость
15 ноября 2022, 18:31
Так классики еще об этом писали.
197813088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 16:49
Забавно, но все это как то немного свысока.
Гость
15 ноября 2022, 18:26
В дикую природу поехал жизнь зверьков изучать)))
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2022, 15:54
Профессиональных успехов Марату и хороших учеников.
Гость
15 ноября 2022, 15:50
"По программе «Учитель для России» Марату осталось работать в школе год, что будет дальше — он пока не думал." Позвольте усомниться 😁 Человек не думает, что будет делать через год? Да ладно! Конечно надумал, но не стал озвучивать, дабы не испортить светлый дух статьи
Гость
15 ноября 2022, 15:29
"Бросил Америку" это что-то позорное? Или опрометчивое - рай земной разве можно бросить? Как понять столь странный заголовок?
Гость
15 ноября 2022, 15:50
Ну был я в той Америке... убитые дороги в городах, очень грязно, наглые негры и попрошайки всех мастей... особенно умилило паровое отопление в гостинице 😭 Если у тебя есть денег и ты можешь купить себе жилье в приличном районе, содержать его, то да. Поразили студенты - все учатся в долг, который будут потом отдавать лет двадцать. Есть у тебя бабло - можешь и там жить. Но с баблом и здесь не плохо.
Гость
15 ноября 2022, 16:12
Гость
15 ноября 2022, 15:50
Ну был я в той Америке... убитые дороги в городах, очень грязно, наглые негры и попрошайки всех мастей... особенно умилило паровое отопление в гостинице 😭 Если у тебя есть денег и ты можешь купить себе жилье в приличном районе, содержать его, то да. Поразили студенты - все учатся в долг, который будут потом отдавать лет двадцать. Есть у тебя бабло - можешь и там жить. Но с баблом и здесь не плохо.
Через ютубэ мы тут все умеем в омерику ездить.
Гость
15 ноября 2022, 16:14
Гость
15 ноября 2022, 16:12
Через ютубэ мы тут все умеем в омерику ездить.
А ты без ютуба попробуй )
Гость
15 ноября 2022, 15:17
Сравнили штат Вайоминг - с Сибирью! Неуместно, некорректно совершенно. Там не бывает морозов -40 вообще. Даже -30 крайне редко. Снега да, много бывает ,но чаще - слякотно, около нуля. Там в любом случае цивилизация и ее блага развиты намного сильнее даже той же Новосибирской области. Про людей я вообще молчу - всё разное у нас.
Гость
15 ноября 2022, 22:24
Там в любом случае цивилизация и ее блага развиты намного сильнее даже той же Новосибирской области. - Да ни черта подобного. Америка она другая, штаты тоже разное, но везде есть свои плюсы и минусы. Блага на первый взгляд кажутся лучше, а чем? Медецина такая же хреновая, только еще и дорогая. Люди? Да, есть нормальные, но и полно "Карен или Кевин". Америка - это теже потемкинские деревни - декорации красивые, а посмотришь за них - мдя... А парню спасибо - он привез самое дорогое - уважение и любовь к ученикам. Это то, что не хватает в других российских школах.
Гость
15 ноября 2022, 15:05
Вайоминг та же Сибирь, но есть нюансы.
Гость