Образование подробности Южно-Уральский медуниверситет возглавил 37-летний проректор вуза из Сибири

Южно-Уральский медуниверситет возглавил 37-летний проректор вуза из Сибири

Руководивший ЮУГМУ Андрей Важенин на этой неделе оставил пост

Александр Мирошниченко возглавлял кафедру фармакологии в Сибирском государственном медуниверситете

Руководителем Южно-Уральского государственного медицинского университета назначен 37-летний Александр Мирошниченко, занимающий должность проректора по учебной работе СибГМУ в Томске. Эту информацию он сам в телефонном разговоре с 74.RU подтвердил в четверг, 29 декабря.

— Согласно приказу министра здравоохранения России, я вступлю в должность исполняющего обязанности ректора ЮУГМУ 9 января 2023 года, — сказал Александр Мирошниченко.

На сайте ЮУГМУ в разделе и. о. ректора университета пока так

В ЮУГМУ пока не комментируют информацию о назначении нового и. о. ректора.

— Вся информация у нас появится после праздников, мы предоставим пресс-релиз 9 января, сейчас официальной информации нет, — сказали в медиацентре вуза.

Александр Мирошниченко родился 31 августа 1985 года. Сейчас он проректор по учебной работе, профессор кафедры фармакологии СибГМУ (Томск), доктор медицинских наук. В 2008 году окончил лечебный факультет Алтайского государственного медицинского университета (АГМУ) по специальности «лечебное дело», в 2009-м — клиническую интернатуру по специальности «терапия».

Напомним, в этом году руководитель сменился в Южно-Уральском государственном университете. Им стал 38-летний проректор Дальневосточного федерального университета, кандидат физико-математических наук Александр Вагнер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления