RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Восемнадцать предметов на одного: в сельской школе осталась единственная учительница

Гость
14 февраля 2023, 11:25
дай бог здоровья таким людям... А 23 летняя оптимизация страны видимо завершается успешно: обнищание населения; повышение пенсионного возраста (зачем и так вымираем);убыль населения; медленная смерть деревни и как следствие сначала маленьких городов, а потом сокращение населения больших городов... Как торговали сырьём так и остались сырьевым придатком мира, и только китайцы с миллиардным населением терпеливо ждут когда на просторах России будет гулять только ветер... видимо недолго Китаю ждать с такой социально-экономической политикой наших властей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2023, 10:43
Это прорыв, все идет по плану....
Гость
14 февраля 2023, 10:58
Байден с подачи Обамы переманил всех учителей из деревень!
14 февраля 2023, 13:17
Главное, чтобы её в СВО не забрали.😁😜😉
Гость
14 февраля 2023, 10:47
Дело рук внутренних врагов и предателей, если посмотреть по всей России, это ведь ужас.
Гость
14 февраля 2023, 11:20
Почему в нормальных странах нет никаких предателей и внутренних врагов?
Гость
14 февраля 2023, 11:04
Не за горами оптимизация, если нет рентабельности.
Гость
14 февраля 2023, 11:21
А я то думал, что профессия кочегар уже всё... Искусственному интеллекту нас не победить, адьёс нейросети!
Гость
14 февраля 2023, 10:47
И какое образование будет если зантмаются 7класс с первым? 3км до школы я пешком ходила. 4 не на много больше. 20км это как из центра до ЧМК. Просто требуется автобус.
14 февраля 2023, 12:11
По пустырю ходили небось, да по темени. Не путайте городские дороги с деревенскими
Гость
14 февраля 2023, 23:31
Никто, ради 5рых детей автобус не выделит. А пешком, по полю или трассе, вы своего отправили бы???
Гость
15 февраля 2023, 14:11
Гость
14 февраля 2023, 23:31
Никто, ради 5рых детей автобус не выделит. А пешком, по полю или трассе, вы своего отправили бы???
5 детей и родители по очереди возить могут. Администрация должна организовывать. Им и газели вполне хватит.
Гость
14 февраля 2023, 09:36
О СОВЕТСКОМ ПЛОМБИРЕ Кроме человейников полупригодных для жилья по сравнению с совковыми хрущёвками, в которых выросло 90% населения ваших предков, уже с текущего года рукожопые по указу самого главного начнут использовать малоэтажные деревянные дома заводского исполнения для расселения аварийного жилья. СРАВНИТЕ! в период послевоенной разрухи примерно 25 миллионов советских людей лишились в прямом смысле крова над головой, жили в землянках и бараках. Затем советское правительстве под руководством И.В.Сталина, создало промышленную базу для производства панельного домостроения, при хрущёве программа была реализована. За годы правления Брежнева было построено около 2 млрд кв. м жилья. Если учесть советские нормы в 9 кв. м жилья на человека, то получается, что в период с 1964 по 1982 годы жильем в СССР было обеспечено как минимум 164 млн граждан. Тогда населения СССР составляло около 250 млн человек. Ну и . . . . ?!
Гость
14 февраля 2023, 09:03
По аналогии с Таджикистаном, в Киргизии Россия построит 9 русскоязычных школ, полностью за свой счет. Планируется, что часть школ будет готова уже к началу следующего учебного года. Также возле школ будут построены общежития для учителей из России, часть из них будет именно оттуда.
Гость
14 февраля 2023, 10:45
За счет народа, что бы не шикануть, все как всегда
Гость
14 февраля 2023, 09:40
И туалет на улице
Гость
14 февраля 2023, 10:53
Надеюсь , не разобрали на дрова
Гость
14 февраля 2023, 10:30
У меня мама родилась в одной из деревень этого самого тюкалинского районе. Так вот той деревни уже давно вообще нет.
Гость
14 февраля 2023, 21:20
А я сама там родилась. А мама там учила детей до 1968 года.
Гость
14 февраля 2023, 10:57
Зачем глубинному народу столько предметов изучать? Достаточно уметь в ведомости выдачи бюллетеней ставить подпись и уметь читать имя главного кандидата...
Гость
14 февраля 2023, 22:42
5 букв алфавита хватит, зачем тратить время на остальные 28?
Гость
14 февраля 2023, 19:48
Обама, Байден и кто ещё последующие 20 лет будет виноват в этом?
Гость
14 февраля 2023, 22:42
Ельцин же и Горбачев.
Гость
14 февраля 2023, 09:46
Почему наши танки без заземления, от этого они взрываются!
Гость
14 февраля 2023, 09:51
ще не вмерла Россия
Гость
14 февраля 2023, 11:44
Надеюсь и получает она за 18 человек?
Гость
17 февраля 2023, 18:40
Какая молодец учительница! Я наоборот считаю, что качество образования при почти индивидуальных занятиях выше. Успехов учительнице и ученикам!
Гость
18 февраля 2023, 00:28
Дай Бог ей здоровья, хоть мне 19 лет но я понимаю всю трудность и тягость которая там у них. Передайте ей большое спасибо если будет такая возможность, он герой который не оставил детей на произвол судьбы за это низкий поклон и большое спасибо ей.
Гость
14 февраля 2023, 10:12
Нищета беспросветная, но этот путь жизни выбрали сами родители. Благополучные семьи давно свалили в благоприятные регионы РФ, например КРЫМ, АНАПА, СОЧИ.
Гость
14 февраля 2023, 09:12
Где 140 млн?