RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Школа Челябинска заплатит 40 тысяч рублей за травму ученика на перемене

16 февраля 2023, 16:40
Не раскрыта тема вины. Учитель-подстрекатель?! А может учителя дрались между собой, показывая дурной пример?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 февраля 2023, 17:18
Учителя видят, как одни дети относятся к другим. Но мало, кто пытается как-то пресечь эту травлю или сигнализировать -предпочитают политику невмешательства. А дети не всегда рассказывают родителям об этом. Вот пусть теперь задумаются.
Гость
16 февраля 2023, 20:15
Гость
16 февраля 2023, 17:18
Учителя видят, как одни дети относятся к другим. Но мало, кто пытается как-то пресечь эту травлю или сигнализировать -предпочитают политику невмешательства. А дети не всегда рассказывают родителям об этом. Вот пусть теперь задумаются.
А учитель может на перемене в туалет сходить или на обед? Или они должны пасти маленьких неадекватов?
Гость
16 февраля 2023, 14:09
Ну а семью старшекласника не наказали что ли?
Гость
16 февраля 2023, 14:38
По закону за поведение/преступления старшеклассника пока он в школе отвечает школа , а не семья.
Гость
16 февраля 2023, 15:02
Гость
16 февраля 2023, 14:38
По закону за поведение/преступления старшеклассника пока он в школе отвечает школа , а не семья.
Поэтому мне и странно, что кто-то еще идет в школу работать. Прав никаких нет, в том числе и в праве отказать в приеме, или вытурить неадеквата. Но при этом несешь за него ответственность. Глупость какая.
Гость
16 февраля 2023, 14:38
А вот все эти мамаши/папаши они точно от того, кто из СССР? Раньше тоже дрались и это было стремно жаловаться и тем более, если за тебя предки заступятся, то это вообще зашквар был на всю школу, сразу же какая-нибудь кликуха могла прилипнуть, а девки так вообще презрительно обходили стороной. Лучше было гордо быть побежденным (даже в боксе есть побежленные), чем бежать жаловаться. Позорище. Видимо эти мамаши/папаши и были те хлюпики, которые постоянно жаловались.
Гость
16 февраля 2023, 19:24
Видимо директор и 2 педагога ему руку сломали.
Гость
16 февраля 2023, 14:36
Школа, оказывающая образовательную "услугу" и не несущая никаких воспитательных функций, обречена на подобные "инциденты". Пока в школах не измениться тенденция и не вернут педагогов, вместо преподавателей, ситуация будет усугубляться. Не будет ни воспитания, ни образования у детей.
Гость
16 февраля 2023, 14:42
Фу, позорище.
Гость
16 февраля 2023, 18:20
Учитель подталкивал к драке? Почему?
Гость
16 февраля 2023, 14:04
Теперь, если два мужика на улице в деревне подерутся накажут главу поселка с участковым?
Гость
16 февраля 2023, 14:22
Эти-то взрослые, а в школе онижедети. До 16 они вообще ответственности за себя не несут.
Гость
16 февраля 2023, 14:57
это бред наказывать учителей, они не могут следить за всеми неотрывно! Наказывайте родителей и подростков, еще и оштрафовать родителей за плохое воспитание детей, передать дело на них в правоохранительные органы. Нашли стрелочников, как ты уследишь за всеми на перемене!
Гость
16 февраля 2023, 14:43
Я бы не стала с маменькиным жалобщиком даже встречаться. Это не мужчина!
Гость
16 февраля 2023, 15:45
Вы хоть читали? Оболтус на 4 (!) года старше отмутузил младшекласника и сломал (!) ему руку. Тут уголовка должна быть, а не жалоба
Гость
16 февраля 2023, 18:17
Гость
16 февраля 2023, 15:45
Вы хоть читали? Оболтус на 4 (!) года старше отмутузил младшекласника и сломал (!) ему руку. Тут уголовка должна быть, а не жалоба
11лет,если не с задержкой развития(что вероятно) это 5 класс!
Гость
16 февраля 2023, 18:19
Гость
16 февраля 2023, 15:45
Вы хоть читали? Оболтус на 4 (!) года старше отмутузил младшекласника и сломал (!) ему руку. Тут уголовка должна быть, а не жалоба
В 11 лет уже свой затворчик передергивает!
Гость
16 февраля 2023, 14:08
При капитализме так, всё имеет свою цену и всё является товаром. А что не продаётся обязано быть уничтожено.
Гость
18 февраля 2023, 15:07
Пацаны подрались, а виновата школа? Ну что, логичненько. Кого растим. У соседей мамка ребёнка мимо стула посадила - перелом копчика. Мамку под суд? Нее. Их же старшенький спрыгнул с забора - пятку поломал. Забор засудим? Тут детина толкнул мелкого, тут уж детину накажем? Тоже нет. Школу. За что только бедные училки ещё не отвечают. Давайте, дальше плывите в этом направлении.Всех нормальных учителей уже разогнали, скоро и оставшиеся разбегутся.
Гость
20 февраля 2023, 06:53
не пацаны подрались ,а старшеклассник избил малолетку.За это его нужно было судить, деньги с его семьи взыскать
Гость
16 февраля 2023, 14:23
А чё там по зоопарковому и илитной школе где таджики крышуют???
Гость
16 февраля 2023, 14:34
Да закрыть нужно все детсады и школы. От нынешних диточек одни проблемы. Запретить этим диточкам вообще появляться на улице без своих родителей.
Гость
16 февраля 2023, 14:58
Купите лучше шторы на ети деньги для школы
Гость
16 февраля 2023, 17:11
Интересно, подрались два подростка, а виновата школа? Может все-таки с виновника драки нужно было деньги трясти?
Гость
16 февраля 2023, 22:03
Правильно всё!!!Учителя почему -то постоянно снимают с себя вину за драки в школе!!!Теперь другим школам будет уроком,будут смотреть и предотвращать такие ситуации ,а не равнодушно наблюдать за происходящем!!
Гость
17 февраля 2023, 11:00
А так можно было, пойду к юристу, попробую тоже вымутить чего, дети хоть как то бабки отбивать будут
Гость
16 февраля 2023, 15:31
Вот поэтому я своим ученикам говорю:"Хотите драться, пожалуйста!!!! Только за стенами школы"!!!
16 февраля 2023, 17:21
Кошмар, учительница!