Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Придется ездить за 17 километров»: жителей поселка под Челябинском возмутил отказ брать детей в новую школу
«Придется ездить за 17 километров»: жителей поселка под Челябинском возмутил отказ брать детей в новую школу

17 мар 2023 в 07:35

Улучшаю свои жилищные условия. Мониторю предложения рынка. Всякие Горки, Привилегии и т.п. отметаю сразу. А причина заключается в следующем. Это Сосновский район. Поликлиники, больницы, скорая помощь (не дай бог) это Долгодеревенское! Так почему же вы наделали детей, не продумали их комфортное обучение?

17 мар 2023 в 07:49

Похоже, что кому-то не стать новым Джобсом и Дуровым 🤔

Даже удивило, что такое огромное количество учеников набралось "на выселках" 🙄

Если хотите зачисления по справедливости,то:

1. Сначала зачисляют детей, кто ПРОЖИВАЕТ фактически, с пропиской, на территории этого микрорайона.

2. Если остаются места, то расширяется "география" приёма на соседние посёлки.

3. Никаких временных прописок. Никаких подношений администрации и звонков. Точечно проверять фактическое проживание детей после зачисления.

4. Если школа претендует на результативность, то в каждой параллели можно набрать самых способных детей, в т.ч. и из Челябинска, путём тестирования и серьезного отбора.

Тогда всё будет справедливо 🤝

п.с. не "обёртка" школы создаёт способных детей, а учителя, атмосфера, техн.возможности школы.

п.п.с. это мне про эту школу рассказывали, что какой-то корпус построен из сэндвича, типа каркасника?! 🤔😏

17 мар 2023 в 07:59

купили квартиру подумав, два садика и две школы в шаговой доступности ,

Гость
17 мар 2023 в 07:13

От Привилегии до Кременкуля 6 км, это 10минут езды. Понятно желание родителей, чтобы ребенок учился возле дома, да ещё в такой пафосной школе. Но любая школа-не резиновая. В 31лицей, в 11лицей дети ездят со всего города, а это далеко не 10минут

Гость
17 мар 2023 в 06:38

Странные люди: переехали на край географии, добровольно, не подумав о детях (верить застройщику-сверхнаивность)

Гость
17 мар 2023 в 07:04

Сначала покупают квартиру, потом думают. А где школа, поликлиника, общественный транспорт?

Гость
17 мар 2023 в 11:58

Что значит "Школа переполнена"! Сама переполнилась? Настроить множество домов в районе школы и элементарно не посчитать количество потенциальных первоклашек? Какой-то чиновник сидит явно не своем месте.

Антижлоб
17 мар 2023 в 07:52

Регина пишет. Теперь мне придется увольняться с работы, видимо, чтобы возить ребенка в Кременкуль Очень трогательная история. Я плачу!

Гость
17 мар 2023 в 06:43

Я вообще не понимаю проблемы. Раз организована доставка детей до школы и обратно на автобусе, то чего возмущаются, увольняются? Мой ребенок учится в школе куда утром на желтом автобусе привозят детей из отдаленного микрорайона и после уроков отвозят. 17км это не так далеко ехать. Опять яжематери вой подняли не из-за чего.

Гость
17 мар 2023 в 09:32

Посмотрите чьи дети там записаны и все поймете почему вашим детям не хватило мест

Гость
17 мар 2023 в 12:51

в Кременкульскую школу возит школьный автобус. С работы можно не увольняться)

Гость
17 мар 2023 в 13:51

Да напишите на других школах перед входом ИТ и проблема решится. Все яжмамки ломятся туда только из-за этих чарующих букв. Ведь у них у каждой, дитятко просто гений капухтера.

Гость
17 мар 2023 в 06:08

А какая разница, нынешнее образование учит дебилов. Не то наша лучшая в мире советская школа!!!

17 мар 2023 в 08:32

В вишнёвой горке строят школу, может там вам повезет

Гость
17 мар 2023 в 11:01

т.е. по факту частную школу для Застройщика , для увеличения его продаж и рассчитанную только на детей из Привелегии построили на муниципальные деньги?

Гость
17 мар 2023 в 06:58

Прогуливать за то не будут. Радуйтесь.

Гость
17 мар 2023 в 07:16

На шторы не сдавали. Вот и место не получили )

Гость
17 мар 2023 в 07:32

Муниципальная привелегия.

Гость
17 мар 2023 в 13:41

Сначала построят а потом вспоминают что нужна школа а в проекте все красиво

17 мар 2023 в 12:02

Недальновидность муниципалитета породила распри между населением.

Гость
17 мар 2023 в 06:44

Точно знаю, что в этом лицее учатся дети из Кайгородово. Как они туда попали, интересно? Вряд ли просто прикреплены.

Гость
17 мар 2023 в 10:59

Сын Солнца

1. сначала переедут за 3 -9 земель.... в поле 😂😂😂
купят квартиру 100 м3 по цене полуторки в городе - самые умные...
Потом возмущаются что там , в поле, нет инфраструктуры, больниц , школ....
2. Вас Опрокинули с Парковым № 1 ( что не будут его расширять и максимально оставят Лес)
3. Вас Опрокинули 2 губернатора с Риверсайтом --супер мега финские дома... застроили все как в Турции дома из картона и палок.....
4. Затем построили Парковый -2 ,,,, Парковый 3
5. Даже с Александровским, во что он превратился... вечно ну убран, машины бросают везде , цена КОНЬ.
6. Ньютон понатыкали , летом в +20 уже дышать не чем во дворах от авто и асфальта
7. Но самый мего кидок---это проекты за шершнями в поле...со всеми вашими ЖК , туда сначала переедут без детей...а как заводят и ноют.......
Уехали в поле - в деревню за 3 копейки...извольте соответствовать ...в поле вести инфраструктуру вам никто не должен. 😉😉😉

Гость
17 мар 2023 в 07:28

У яжематерей снова бомбануло!

Гость
17 мар 2023 в 08:41

Какие-то все злые.

Гость
17 мар 2023 в 10:32

Зашто боролись на то и напоролись

Гость
17 мар 2023 в 08:30

Рассерженный
Знаете, на мой субъективный взгляд, во всех решениях должна присутствовать логическая составляющая. Сейчас повторяется история мкр.Ньютон, когда в новую школу, построенную там застройщиком, в первый год набрали детей из всех рядом расположенных микрорайонов (Тополинка, Парковый 2, в т.ч. по временным пропискам до их запрета), где должны были быть построены по планировке теми застройщиками еще 2 школы. Естественно, по мере разрастания 20,30 мкр., на второй и третий годы существования школы, мест детям с рядом расположенных домов, которые возводил застройщик ИМЕННО под эту школу, хватать перестало. И что сделали чиновники? Правильно - лично Котова обвинила застройщика в том, что он не построил 2 школы, а только одну. И обязали его купить автобус, для развозки детей из того района, где он построил школу в другие районы. То-есть принимая рядом возведенные микрорайоны, чиновники "закрыли" глаза на отсутствие школ, а там именно "открыли". Вот так вот думаю сейчас и в Привилегии происходит, только директор лицея оказался видимо умнее своего коллеги с Ньютона, чтобы в дальнейшем не иметь проблем.

Гость
17 мар 2023 в 08:32

Почему, покупая квартиру, люди не подумали о детях: где учиться, где отдыхать, где лечиться. Тут когда покупаешь, даже о родителях думаешь, как они будут ездить, чтобы помочь посидеть с детьми. Где голова была?

Гость
17 мар 2023 в 06:24

Это где пацан с горки разбился?
Назовите лицей в его честь.

Гость
17 мар 2023 в 07:37

привилегия, названия то какое, что там еще есть европейский, малинки виладж. Когда уже все преземлятся в этом государстве

Гость
17 мар 2023 в 13:48

Там же на входе написано волшебное слово для будущих бездельников - ИТ ЛИЦЕЙ. Сейчас это айти как мантра, в свое время подобная мантра была для менеджеров, юристов, бухгалтеров. Вэлкам гении айти в итоге на кассу пятёрочки.

Гость
17 мар 2023 в 13:54

Сделайте все школы платными и очередей не будет вообще.

Гость
17 мар 2023 в 14:24

В Манхэттене, изначально была школа в плане застройки! Сейчас даже из планов школа исчезла! Ближайшие школы все забиты и идти до них детям самостоятельно- не безопасно! Ни один пешеходный переход не безопасен. Машины летят, не тормозя. Местами нужно идти по краю проезжей части. Строителям,главное, денег заработать! Как Вы там будете жить, как говорится, Ваши проблемы. Но, в Вишневой горке и белом хуторе, еще школы строят, Скоро вопрос решится. А в центре города, в ЖК Манхэттен, даже шансов нет!

Гость
17 мар 2023 в 16:17

Не стали специально там покупать, знала какая битва будет за садик сначала, или в город возить, потом за школу. Оказалась права.

Гость
17 мар 2023 в 16:44

Надо головой думать, когда на выселках жилье покупаете.

Гость
17 мар 2023 в 16:53

Всё идёт по плану

Гость
17 мар 2023 в 17:02

Это всё кремлёвские СКРЕПЫ
. Нет денег значит ты никто.. Хорошие школы только до богатых...

17 мар 2023 в 11:06

А не надо покупать квартиры в новостройках.

Гость
17 мар 2023 в 09:42

Так может продать панель в Хуторе и перебраться в Привилегию? Думаю решится вопрос со школой. И летом к озеру в Привилегии перелезать через забор не придётся))
В Привилегии, фитнесс центр с бассейном в начале лета запустят в работу - переезжайте!

Гость
17 мар 2023 в 10:38

А почему никого не удивляет, что МУНИЦИПАЛЬНАЯ школа строится по проекту, который не подразумевает бОльшее количество учащихся?
Ведь на деньги, что вложены в уникальный проект ОДНОЭТАЖНОЙ школы с отдельными выходами из каждого кабинета точно можно было построить школу немного попроще, но с бОльшей вместимостью?
Зато есть супер понты. У нас в Привелегии уникальная школа...
Даже учащиеся самой Привелегии уже по численности не проходят, а Привелегия еще строится...

Гость
17 мар 2023 в 06:08

Какой лицей? Страна в пропасть летит! Но в полете можно и покуpить? Это приятное чувство расслабленности и невесомости. На приближающиеся острые камни и земную твердь, можно не глядеть..

Гость
17 мар 2023 в 09:28

Так трясите тех кто вам обещал построить школу. Кто впаривал вам дома, кто сейчас рвспоряжается вашими деньгами

Гость
17 мар 2023 в 12:31

Когда покупали квартиры в ж..... мира, вы чем думали???

Архангел
17 мар 2023 в 08:20

На чужой каравай, рот не разевай. Школа для привелигированных детей. Как для белых построят, так и будите туда ходить. Раз купили квартиру на выселках у рядового застройщика, то умом не блещете, значит и детям не потянуть IT.

Гость
17 мар 2023 в 13:24

Один раз была в Привилегии. так и не поняла. в чем ее привилегированность. Наверное, в тех. кто напокупал там дешевские квартиры и теперь думает, что ему все должны и обязаны строить напротив дома школу, сад, поликлинику, работу и т.д. Ведь он же не абы какой, а ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЙ! устала длинные слова писать эти, не для меня они

Гость
17 мар 2023 в 22:51

Какие-то странные жители Белого хутора, им никто не обещал места в школе для Привилегии, там для своих детей мест мало. Если хотели попасть в ту школу, так и жилье надо было покупать в Привилегии. Но вы хотели всех объегорить, кушайте теперь, не обляпайтесь. По аналогии - сосед построил парковку для своего авто, а вы тут с претензиями, типа, а почему для моей машины не сделал парковку, я же рассчитывал на тебя.

Гость
17 мар 2023 в 06:56

возмутители спокойствия! для них стараются делают всё, а они недовольные, ничего повозите детей за 17 км, Ломоносов пешком ходил, а если не нравиться школа в Кременкуле, то в России полно раб мест где образование не нужно и вообще образование должно быть для детей чиновников, олигархов

Гость
17 мар 2023 в 06:44

Вот и заводи ребенка..

Гость
17 мар 2023 в 23:07

Просто нужно конвертик было принести завучу,букет директору и новые шторы в кабинет и ТОЧНО бы учились спокойно...что вы как дети забыли где живёте???

Гость
17 мар 2023 в 14:04

Закрылись заборами да шлагбаумами в своих поселках вот и сидите там нечего нос высовывать.

Гость
17 мар 2023 в 13:58

Почему каждый второй ребёнок у рассеянина в очках, а у гостей их южных республик нет? Видимо потому, что дети из южных республик не торчат целыми днями перед экранами, а занимаются спортом.